Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 53 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1046
  1. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    3stun, К Вам вопрос. У Вас в подписи очень интересные ATH-CKR9. А что значит что они Вам не сели? С виду они суперудобные. Очень интересен отзыв по звуку и частотам. У меня сложилось впечатление что там уклон в СЧ и ВЧ, и маловато низов.
    У меня походу форма ушей специфическая, либо просто неприятие посадки кроме глубокой.
    Формфактор типа "трубочка" (мотики, GR01, ортофоны и т.п.) садятся отлично, в большинстве случаев.
    Приближенные к ним brainwavz b2 тоже (с пенками).
    А вот всем остальным плотно заткнуться не выходит.
    Для примера, "суперудобные" Shure и Westone никак не ходят в мои уши залезать.
    "Острые", к слову, тоже (с ними вообще кошмар - толстый короткий носик, толстый тяжелый корпус).

    CKR9 с двухлепестковыми насадками hifiman в принципе нормально сидят, но все равно изоляция далеко не достаточная для меня (слушаю в транспорте, да и качество звука страдает). Корпуса у них относительно крупные.
    С басами у них все отлично (два динамика, как никак!), играют весело, задорно, местами ярковато. Японский звук. Из всего, что выставил на продажу - пожалуй, именно с ними хочется расставаться меньше всего, но... перебирать насадки в призрачной надежде нет желания, лучше попробую что-то новое из "трубочек" (ортофоны, гвозди).
    Если "острые" с Вашими ушами совместимы - то и аудиотехники, по идее, тоже.

    Насчет GR01 заметил, что звук сильно зависит от посадки. Если у кого-то баса нет и яркость вылезает - почти наверняка плохо посадили. Их надо глубоко заталкивать, почти как мотики. Пока не посадишь как надо - все время навязчивое ощущение, что левый и правый наушники по-разному играют.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10cc (19.01.2015), hpx90 (22.01.2015), TeeGReeN (20.01.2015), [M!N@M0T0] (22.01.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Насчет GR01 заметил, что звук сильно зависит от посадки. Если у кого-то баса нет и яркость вылезает - почти наверняка плохо посадили. Их надо глубоко заталкивать, почти как мотики. Пока не посадишь как надо - все время навязчивое ощущение, что левый и правый наушники по-разному играют.
    Видимо, зависит от формы ушных каналов. VC1000 - это первые затычки, с которыми у меня вообще не было проблем с посадкой: просто вставил в уши, и все дела. Глубоко в уши не заталкиваю, насадок перебрал много, остановился на VSonic Tip B - аналог гибридов с поролоном. До последнего времени использовал посадку кабелем вниз, а потом как-то клипса сломалась, а запасной с собой не было , попробовал послушать с заушной посадкой, в итоге: теперь так и слушаю. Когда придёт пора снимать верхнюю одежду, скорее всего, вернусь к посадке кабелем вниз и клипсе, а сейчас удобнее именно заушная, т.к. не надо думать, куда клипсу прицепить и пр.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    По умолчанию
    Да, кстати согласен с 3stun на счет посадки. Когда вкручиваешь ака мотики звук хорош. Очень хорошо сказывается на чистоте высоких и полновесности звука. Но есть большой косяк.. Глубоко я могу носить тока мотовские насадки. От тех что на GR01 каналы раздражаются((
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Да, кстати согласен с 3stun на счет посадки. Когда вкручиваешь ака мотики звук хорош. Очень хорошо сказывается на чистоте высоких и полновесности звука. Но есть большой косяк.. Глубоко я могу носить тока мотовские насадки. От тех что на GR01 каналы раздражаются((
    Попробуйте Sony Hybrid, если есть под рукой.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо 3stun за полезный пост

    TeeGReeN (20.01.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Попробуйте Sony Hybrid, если есть под рукой.
    Есть средние и мелкие сони гибриды. Они не так хорошо держатся в ушах, как 2 и 3-е елки.

    А есть что нибудь ака мотовские насадки или клипшевые но на наш звуковод?

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:46 ----------

    Хм, а с сони гибрид 1 лепестковыми звук мягче, но и более вялый и чуть мутней. С елками звук живее и резче. Даже и не знаю что выбрать...
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Есть средние и мелкие сони гибриды. Они не так хорошо держатся в ушах, как 2 и 3-е елки.

    А есть что нибудь ака мотовские насадки или клипшевые но на наш звуковод?

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:46 ----------

    Хм, а с сони гибрид 1 лепестковыми звук мягче, но и более вялый и чуть мутней. С елками звук живее и резче. Даже и не знаю что выбрать...
    трехфланцевые на широкий звуковод, потом отрезаешь сколько надо и все тип-топ

    triple flange eartips large

    http://www.ebay.com/itm/10-x-White-N...item3f3c43fe57
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Актобе
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    трехфланцевые на широкий звуковод, потом отрезаешь сколько надо и все тип-топ
    ... потом пинцетом из ушей их вытаскиваешь
    Спойлер: 
    портатив FiiO X5 3 + FiiO F9 Pro
    дом Creative Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Pro (ASIO+AIMP3) + Audio-Technica ATH-M50(Brainwavz HM5 Velor Memory Foam Earpads)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    трехфланцевые на широкий звуковод, потом отрезаешь сколько надо и все тип-топ

    triple flange eartips large
    Что то типа того у меня сейчас и стоит. Раздражают канал они. Что нибудь фирменное и качественное есть?
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    223
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Добрый день уважаемые.
    Стал обладателем комплекта DX90 с VC1000. Поначалу звук казался резковатым в ВЧ части, но прошествии недели привык или связка прогрелась или уши. Долго не мог выбрать насадки, в результате остановился на стоковых.
    Имею еще Brainwavz HM5 с ними звук менее яркий, хотя раньше казались яркими в СЧ, но это другая история.
    Вопрос, у всех пластиковые крышки вываливаются или только мне повезло? Пришлось клеить и фиксировать термоусадкой....
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо alex6741 за полезный пост

    stimer (04.03.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex6741 Посмотреть сообщение
    Вопрос, у всех пластиковые крышки вываливаются или только мне повезло? Пришлось клеить и фиксировать термоусадкой....
    не у всех.
    Там есть штырьки, которые нужно завести поворотом корпуса вокруг своей оси в паз, тогда рецидивов быть не должно.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex6741 (04.03.2015), corvinn (04.03.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    не у всех.
    Там есть штырьки, которые нужно завести поворотом корпуса вокруг своей оси в паз, тогда рецидивов быть не должно.
    я думаю клей и термоусадка не дадут рецидиву шанса
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    alex6741 (04.03.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    cleg, просто когда есть возможность обойтись без колхоза, предпочитаю так и поступать.


    С другой стороны, вц я таскал около 2,5 месяцев, возможно, слишком мало для подведения итогов касательно качества и надежности.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    просто когда есть возможность обойтись без колхоза, предпочитаю так и поступать
    естественно. просто автор исходного вопроса уже проблему решил, и радикально
    но в общем-то клей+термоусадка вполне могут дать очень симпатичный вариант на самом деле
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    alex6741 (04.03.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    223
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    естественно. просто автор исходного вопроса уже проблему решил, и радикально
    но в общем-то клей+термоусадка вполне могут дать очень симпатичный вариант на самом деле
    Да вполне получилось, теперь каналы в темноте не перепутаешь (красный, черный)
    Главное- это обалденный звук этих ушей! Хотя в этой теме я новичек , но арматурка сони с10, фишеры и штатный уши от сони - уже не хочется в уши вставлять Другое дело НМ5 - там звук другой...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex6741 Посмотреть сообщение
    Долго не мог выбрать насадки, в результате остановился на стоковых.
    Мне больше всего подошли гибриды с поролоновыми вставками. Двухфланцевые тоже ничего, но только при посадке-кабелем вниз, при заушной с ними неудобно.
    Цитата Сообщение от alex6741 Посмотреть сообщение
    Вопрос, у всех пластиковые крышки вываливаются или только мне повезло?
    Были отзывы в теме о подобной проблеме, но не у всех.
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    С другой стороны, вц я таскал около 2,5 месяцев, возможно, слишком мало для подведения итогов касательно качества и надежности.
    Моим уже год, и никаких проблем не было (кроме конденсата на штатных фильтрах, которые были благополучно выпилены, и заменены поролоном)
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    alex6741 (04.03.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    223
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Вот такой колхоз получился
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (06.03.2015), corvinn (06.03.2015), Greytooth (06.03.2015), hungryewok (06.03.2015), Tuningoman (06.03.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    alex6741, ничотак вышло.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Tuningoman за полезный пост

    alex6741 (06.03.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    По умолчанию
    alex6741,
    Вы мой колхоз не видели
    Но у меня эта "жопка" с мясом отвалилась (даже кабель пришлось припаивать).
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    alex6741 (06.03.2015)

  29. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    223
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за лестные оценки моего вынужденного колхоза 😃
    Немного оффтоп. По Вашему опыту, какие полноразмеры звучат так же детально как 1000ки, т.е арматуры.? Просто для дома есть НМ5, а они как то явно сливают сабжу напомню, источник дх90....
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex6741 Посмотреть сообщение
    НМ5
    Скорее всего усилок DX90 их не тянет. У меня MA900 по разрешению уделывают GR-01. Да и не только по разрешению..
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    mgunin (25.10.2016)

Reply To Thread
Страница 37 из 53 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Vsonic GR01
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 13:01
  2. Vsonic GR01
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.09.2016, 15:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения