Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 53 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1046
  1. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    468
    Репутация
    1144 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mgunin Посмотреть сообщение
    Осилил всю тему, и все же хочу уточнить про сравнение с Nails.

    Знакомство с IEM я начал с динамических Shozy Zero (нравятся своей басовитостью и неутомительностью, они не яркие и даже слегка "аналоговые"). Сейчас хочу попробовать арматуры или гибриды. Начал с Etymotic Hf2 - детальные, не особо яркие, но баса маловато и посадка очень проблемная.

    Источник - Hidizs AP100 MM2 (сам по себе относительно темный), слушаю в основном джаз-соул-фанк.

    Посоветуйте, стоит ли брать VSonic для такого звука, либо что-то из Nails? Я не сказать чтобы ВЧ-фоб, но режущих верхов не хотелось бы. Выбираю между Nail 2/3 (первые ярче, как я понял) либо GR01/VC1000, к сожалению, без прослушки. Посадка желательно попроще и в идеале не сверхглубокая. Слушать буду в офисе и на улице, но не в метро.
    Это гвозди 2 то ярче??? Они глухие што ппц. Послушал их и плевался неделю, посли них GR01 сверхдетальные и прозрачные...

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:10 ----------

    пс с хидизсом гр01 великолепно играют...
    Спойлер: 
    Источники: theBit OPUS#2, Ibasso DX200 AMP7, Ibasso DX100, Ibasso DX120, Cayin N6, Cayin N5, Fiio X5, Ibasso DX90MM2, Hidizs AP60Pro, Hifiman HM-603, Xuelin IHIFI800MM2, Zishan Z1 (мод), Walnut V2MM, SanDisk Sansa Clip +
    Наушники: Ibasso IT04, Vsonic GR01, Hifiman RE-600S, Hifiman RE-400, Ibasso IT01, Dunu Titan 1, Ostry KC06A, Hisound Audio HA2, VE MONK+, Vsonic VSD1S, Vsonic VSD1, Myst Nail 2, KZ ED9, Audio-Technica ATH-AD700X, Audio-Technica ATH-M50, Beyerdynamic DT440, KZ AS06
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Oleg28256 за полезный пост

    fczch (28.10.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    244
    Репутация
    1845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oleg28256 Посмотреть сообщение
    Это гвозди 2 то ярче??? Они глухие што ппц. Послушал их и плевался неделю, посли них GR01 сверхдетальные и прозрачные...

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:10 ----------

    пс с хидизсом гр01 великолепно играют...
    Да они со всем хорошо играют
    Aune X1S + ULTRASONE PRO 900
    IHIFI 800 mm2 + DUNU dn 1000
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Ярче - это я про Nail 1

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Хайдиж достаточно темный плеер, чтобы перекрыть возможную яркость всоников. Вот уже на дх50/90 возможен хедшот для вч-фобов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Хайдиж достаточно темный плеер, чтобы перекрыть возможную яркость всоников. Вот уже на дх50/90 возможен хедшот для вч-фобов.
    Ну, вот с hf2 звук вполне неяркий, кстати. Интересно, будут ли vsonic или Nail ощутимо выше классом

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Гвозди вряд ли. Они как-то не особо, как бы там их не хвалили. Ну а всоники... На свою цену неплохи. Хотя выше головы опять же сильно не прыгнешь.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Гвозди вряд ли. Они как-то не особо, как бы там их не хвалили. Ну а всоники... На свою цену неплохи. Хотя выше головы опять же сильно не прыгнешь.
    Вероятно, если брать уровень выше - это нужно копить на топы типа Ortofon EQ8, либо, возможно, какие-то гибриды. Еще есть ATH-IM02, например, но с ними выше всоники по-разному сравнивают.

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mgunin Посмотреть сообщение
    Ну, вот с hf2 звук вполне неяркий, кстати. Интересно, будут ли vsonic или Nail ощутимо выше классом

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
    будут, если только вы не сторонник пресного звучания нищемотиков
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    будут, если только вы не сторонник пресного звучания нищемотиков
    Так это уже по вкусу, а не по качеству.

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:08 ----------

    Цитата Сообщение от mgunin Посмотреть сообщение
    Вероятно, если брать уровень выше - это нужно копить на топы типа Ortofon EQ8, либо, возможно, какие-то гибриды. Еще есть ATH-IM02, например, но с ними выше всоники по-разному сравнивают.

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
    Можно попробовать гибриды от тринити. Вполне интересны. Бас точно получше чем в 01.
    Если смотреть на уровень повыше, это к примеру, ре600.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Re600 это динамы. Я так понимаю, у них детальность тем не менее близка к арматуре типа vsonic?

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    mgunin, озвучу своё мнение как владелец GR01, HF2, RE600, а также ex-владелец Nail2 и Nail3
    Из вышеперечисленных арматур GR01 мне понравились больше всего, вообще одни из лучших арматур, что мне доводилось слушать.
    За исключением ортофонов (эти вообще самые любимые, но это не типичная арматура)
    Сразу оговорюсь, что многодрайверы в принципе не люблю.
    А ещё я известный ВЧ-фоб, мотиконенавистник, любитель динамы и всего "тепло-лампового")))

    Nail2 для меня оказались чересчур тёмными (хотя надо признать, звук необычный и мало где повторимый)
    Nail3 резали сильно (заметно больше всоников) и баса на мой вкус совсем мало... мож вставил как-то не так.
    Новому хозяину моих "троек" бас нравится, вроде как.
    Младше-мотики как ни странно хороши в диапазоне "до $100", особенно если любите гипердетальный суховатый звук.

    Всоники - это весьма удачный (кмк) баланс.
    Не слишком яркие, но и не слишком тёмные.
    Относительно музыкальные, но и детали все на месте (оговорка - я противопоставляю музыкальность и детальность, на основании личного опыта).
    Бас есть, его вполне достаточно для не-басхедов. Как ни странно (sarcasm), он "арматурный", а не "динамический" (т.е. скорее точный и чёткий, чем густой).

    RE600 существенно уступают в детальности... правильнее сказать в акцентировании деталей, т.к. сами детали там есть, но они как-бы погружены в общее полотно звучания и не высовываются.
    Грубо говоря, всоники более "контрастно" звучат (для сравнения, мотики - это уже почти "перешарп", на мой вкус).
    RE600 существенно темнее GR01, меньше ВЧ.
    RE600 нужен хороший источник. Не уверен, что хидя из вытянет. Может с усилком...
    Если источник недостаточно хорош, РЕшки склонны к гудению/бубнению и резкому дефициту ВЧ.
    Возможно, к ним лучше подойдёт яркий источник.
    GR01, по моему опыту, несколько универсальнее.

    По сравнению с HF2, GR01 будут заметным апгрейдом.
    RE600 я бы поставил +/- на уровень с GR01, с поправкой на вкусовую разницу.
    Ortofon e-Q8 будут заметно круче и RE600, и GR01.
    Правда, мне сложно представить, кто с RE600 будет апгрейдиться на ортофоны... концепция звука совсем иная.
    С GR01 больше общего у ортофонов.

    Вот такие впечатления, всё ИМХО.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (26.10.2016), Danil. (26.10.2016), hpx90 (05.11.2016), Lasum (26.10.2016), mgunin (26.10.2016), ruslanbass (02.11.2016), Tuningoman (27.10.2016), ZZZEROXXX (26.10.2016), Игорь333 (04.05.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Double post
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    mgunin, озвучу своё мнение как владелец GR01, HF2, RE600, а также ex-владелец Nail2 и Nail3
    Спасибо огромное, очень дельный обзор! В принципе, скорее всего, GR01 или VC1000 должны понравиться (учитывая, что даже с мотиками все очень неплохо, темный АР100 ММ2 их гипердетальность и сухость как раз скрашивает - но баса маловато, конечно). Попробую их поискать.
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Ortofon e-Q8 будут заметно круче и RE600, и GR01.
    ...
    С GR01 больше общего у ортофонов.

    ...
    Вот такие впечатления, всё ИМХО.
    Таки если сравнивать с ортофонами 8, гр01 играют от любой дырки, а как с этим у ортофонов 8?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    Таки если сравнивать с ортофонами 8, гр01 играют от любой дырки, а как с этим у ортофонов 8?
    Почитайте ветку ортофонов.
    Вкратце, любая модель ортофонов (5, 7, 8 ) - очень капризна к источнику, в особенности выхлопному сопротивлению.
    Опытным путём многие сошлись во мнении, что оптимально играют от 0 Ом.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    5е были, более музыкальные и мягкие, но понравились меньше чем гр01
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Позволю себе не согласится.
    Ре600 по детальности уделывают все гвозди. Но им для раскрытия нужен хороший источник. На мой вкус очень синергичная связка получается с дх90 или р10(дх100).
    По детальности они сопоставимы с 01, но чуть темнее и заметно лучше на басу. После них 01 пилят и баса в них нет совсем. По натуральности тембров ре600 рвут все и всех.
    Орты 8 стоят и в сторонке наблюдают за этим всем. О них ничего не нужно говорить. Они и так одни из лучших иэмов.

    PS. В моем личном рейтинге орты 8 и ре600 вцелом одни из лучших однодрайверов, при этом определять победителя из двух этих моделей безнадежно - они элементарно разные. Заметно разные по подаче, но в то же время с одинаково хорошо проработаными ключевыми для меня характеристиками - натуральность тембров и эмоций, очерченость, детальность, атака.
    Само собой, для каждых наушников нужен свой источник, хорошо раскрывающий их. Но ортофоны в этом плане - одни из самых капризных в плане источника.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (26.10.2016), hpx90 (05.11.2016), mgunin (26.10.2016), micon (06.11.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, так я в принципе со всем согласен.
    Насчёт 600 vs 01 - у них бас просто разный, "динамический" (мощный, густой) против "арматурного" (хлесткого, четкого).
    Удар раскатистый, размазанный - против точечного, концентрированного.
    Ты больше любишь динамический, потому в большинстве арматур тебе баса будет не хватать.
    Ну и RE600 темнее не "чуть", а весьма и весьма... где-то посерёдке между GR01 и Nail2.
    Потому и ходят байки, что у них якобы верха нет совсем (что не есть правда), в сравнении с младшими re400.
    Просто оба старшие баски - относительно яркие (как и большинство на этом ЦАПе), вот они и сочетаются хорошо с темными 600, а всоники пилят.
    Среди всех TWFK, GR01 - одни из самых непилящих.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    3stun,
    на мой вкус ре600 и ре272 - одни из самых "арматурных" динам. Т.е. многие нюансы их подачи характерны скорее для арматуры.
    Касаемо баса. Я не могу определить на слух какая именно там частота, чтобы сказать типа "01 не играют ниже 40гц, а ре600 играют", но вцелом думаю, понятно о чем я. Разница не только в том что там бас арматурный а там динамический. У ре600 он текстурнее и глубже. Заметно глубже. У эски мотиков тоже бас глубже и качественнее.
    По поводу того, что ре600 темные - может дело в источнике, но мне никогда так не казалось. Ни на одном из источников. В то же время ни дх90/100, ни 360, ни м8 яркими тоже назвать не могу. По крайней мере связка любого из 4 с ортофонами 8 (которые так же признают светлыми) перебора по яркости мне не делает. На мой ух, естественно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Danil. (27.10.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приветствую ...может и кто уже обсуждал..хочу спросить .как ******* эти уши с мейзу про 5 ..?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 53 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Vsonic GR01
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 13:01
  2. Vsonic GR01
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.09.2016, 15:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения