Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 53 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 1046
  1. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    3stun, Вам бы Flare Audio R2pro послушать. Вот там драйва - просто накрывает волной. Долго не хотел расставаться с ними, но таки продал - именно из-за этого драйва.
    А вот по поводу ре600 Вы меня удивили. Как по мне это логичное продолжение звука ре272 (ну или можно сказать вариация на тему - в хорошем смысле, конечно, ибо ре600 не перекрывают звук ре272 полностью, нодостаточно похожи в характерных чертах), хотя на вкус и цвет решки разные, конечно)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Вообще, среди динам гораздо больше % тех, которые мне сходу нравятся (со временем это может проходить).
    Олег, все очень просто. Динамы легче готовить, нежели арматуру
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Flare Audio R2pro
    Смотрел на них, интересны, но дороговаты.
    Может, младшенькие кому-нибудь наскучат и получится поменяться.

    Насчёт драйва - "тупой оголтелый драйв" мне тоже не заходит, именно поэтому обменял Final Audio Heaven VI.
    Вот они были и злые, и ядреные, и брутальные прямо сверх меры. Как говорится, "ниасилил"

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:50 ----------

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    логичное продолжение звука ре272
    ну, я бы не сказал... re400 по подаче больше похожи на re272 (светлые, мониторные, суховато-поджарые)
    а re600 - почти полная противоположность (темные, жирные, где-то даже басовитые), скорее уж они на re262 похожи (по памяти, давно их продал)
    re272/re400 на мой вкус не хватает "основательности" и "мощи" в нижней половине звукового спектра

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:55 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Динамы легче готовить, нежели арматуру
    Как потребителю, мне важен результат (звук) в пересчёте на цену.
    Что до приготовления - пусть этим заботятся производители и техногики.
    А вообще я за конкуренцию, разнообразие и Всемирный консенсус!
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо 3stun за полезный пост

    Danil. (22.09.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Олег, все очень просто. Динамы легче готовить, нежели арматуру
    та как бы нет. арматуру можно засунуть в любой корпус, там же свой внутренний обьем поэтому на корпус пофик (если совсем не косячить)
    а вот с динамой все чуть сложней
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    3stun (22.09.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Динамы легче готовить, нежели арматуру
    Зато арматура легче на желудок)
    И вообще, у каждого повара свое коронное блюдо)

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Смотрел на них, интересны, но дороговаты.
    Мало смотрели) Надо было говорить, пока у меня были на руках, я бы дал послушать. Да и вообще, сейчас они на амазоне около $300, не так то дорого.

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    ну, я бы не сказал... re400 по подаче больше похожи на re272 (светлые, мониторные, суховато-поджарые)
    а re600 - почти полная противоположность (темные, жирные, где-то даже басовитые), скорее уж они на re262 похожи (по памяти, давно их продал)
    re272/re400 на мой вкус не хватает "основательности" и "мощи" в нижней половине звукового спектра
    Вот уж не соглашусь. Ре600 не темнее, просто у них лучше проработка на нч и их чуть больше количественно; по количеству вч сколько же как и у ре400, за счет этого создается впечатление, что темнее. Жирными я их тоже не назову ни разу. Сочнее, да, проработка послезвучий лучше, но жирные? нет, ни разу. С басовитостью тоже не соглашусь - хотя с басовитым источником они вваливают дай бог - но это с басовитым источником.
    Между ре400 и ре272 по качеству звука пропасть. Не бескогечной глубины, но пропасть. Говорю как владелец и тех и других. "Дьявол в мелочах", так вот ре272 лучше во всем. По поводу баса - нужен источник с околонулевым выходным импендансом, с ним никаких проблем с нч у 272 нет (но само собой, глубина не рекордна и басовитыми их не назовешь), а вот на вч и сч ситуация лучше чем у ре400, за счет этого они кажутся светлее и эмоциональнее (мне они этим напоминают орты восьмерки), ну и опять же источник. В паре с дх100 или 360ым от них невозможно оторваться.
    Ну и опять же разница во вкусах, источниках и музыке)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    та как бы нет.
    я исхожу из того, что слушал в разной ценовой категории. Арматуру чаще всего "готовят" так, что лучше бы вообще не брались
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    del
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    По умолчанию
    Мне тоже мотики больше понравились. Они естественней звучат, точно рисуют образы, но немного выхолощнны. У гр01 мощней поддержка нижнего регистра, но врут. И на мой ух играют отстраненно.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (22.09.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Арматуру чаще всего "готовят" так, что лучше бы вообще не брались
    Верный признак того, что арматура просто "не твоё".
    Многие от неё балдеют.
    Разнообразие - это хорошо, есть с чем сравнить, есть из чего выбрать.
    Надеюсь, Vsonic всё-таки образумятся и выпустят какую-нить новую недорогую арматурку, или хотя бы гибриды.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    Я меломан, пожизненно сижу на виниле. А если кто не знает, то скажу что настоящие "винильщики", уважают чистый линейный звук (без темброблока). GR01 - очень приблежён к этому звучанию, всё на своём месте, ничего лишнего. Но это если мониторить запись. А вот на улице, где шума много, нужен звук помясистей, повульгарней, что-бы вставляло.Хоть это и неправильно.
    Именно так, поэтому слушаю их дома и наслаждаюсь лёгкостью и деталями, а на улице - рубка мяса от Piston 2)))

    У меня на самом деле 2 претензии к GR01:
    - отсутствие съёмного кабеля;
    - дизайн и качество изготовления (выглядят дешёвкой, особенно штекер), не хватает им основательности, как у Piston или тем более DN-1000.

    Штекер точно поменяю. Менять кабель, думаю, не целесообразно. Несъёмный, 50/50 медь с серебром, изоляция, делающая их самораспутываемыми.
    Последний раз редактировалось Kopiloff; 30.09.2016 в 11:16.
    Спойлер: 
    Astell&Kern AK320, Hilidac Audirect Beam 2SE.
    Snowy A8, BGVP DM8, FLC 8D, Moondrop KXXS, Tingker TK300, Hidizs Mermaid MS2, Yusicon/Reecho SG-01 OVA, CCA CRA, KZ EDX.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Вот не понимаю я такого разлета качества. Дома хай-энд, на улице санса с пистонами. Это что, стимул чтобы домой возвращаться поскорее?

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:22 ----------

    На своих к стати сменил джек на угловой нойтрик. Конечно, он больше чем наушники, но вцелом не жалуюсь)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Danil. (30.09.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kopiloff Посмотреть сообщение
    выглядят дешёвкой
    у меня по этому поводу единственная претензия на текущий момент - цена и то что их не производят
    взял бы одни прозапас
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    По умолчанию
    Согласен. Есть вещи, что так и хочется взять про запас, т. к. к сожалению бывает, что пропадает то, что нравится. А иногда приходит на их место то, что вообще не то. Такое тоже случается. Вообще, я много чего пробовал в жизни, и эти уши одни из тех, когда думаешь, что не прогадал и они стоят усилий поиска и затраченных денег. Это тот важный момент, когда ты доволен выбором даже больше, чем ожидал. У меня таких случаев по пальцам пересчитать. Одной руки.

    ---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:50 ----------

    Не в тему, может. Но решил для себя открыть новый горизонт и настроился на мониторы, послушал три пары ушей , одни из которых М50. 200 страниц формула прочитал. Их ехал брать вообще-то в итоге. Может это болезнь iem, может привык. Но не взяли они меня. Я думал, если будет радикальный скачок, то есть смысл. Уже и деньги в руках горели. Ели себя отговорил. Ничего нового не услышал. Справедливости ради скажу что, да, есть больше пространства, больше свободы звука в плане как мы его привыкли слышать, но при этом жуткий плоский и дешёвый звук - это в плане раммштайн больше было слышно. В инстументалке меньше, в попсе ещё меньше. Разделение по частотам разных инструментов не услышал. Я просто люблю не только отдельные инструменты слышать, но и диапазоны частот чтобы не лезли друг на друга. Может я привык к iem. Хотя нет, я же периодически бываю на концертах. Видимо, я пока не дорос до мониторов. Пока для меня самый хороший вариант это гррр. Может классика меня возьмёт в мониторах? Но пока это жанр для меня как факультатив. По настроению. Всё это моё мнение, не беситесь)

    ---------- Добавлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:22 ----------

    А вообще самое приятное впечатление , что дают арматуры, это струнные. Вот здесь ты такой кайф получаешь, что о даже полноразмеры не вариант.
    Последний раз редактировалось Kopiloff; 01.10.2016 в 01:46.
    Спойлер: 
    Astell&Kern AK320, Hilidac Audirect Beam 2SE.
    Snowy A8, BGVP DM8, FLC 8D, Moondrop KXXS, Tingker TK300, Hidizs Mermaid MS2, Yusicon/Reecho SG-01 OVA, CCA CRA, KZ EDX.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (01.10.2016), ZZZEROXXX (01.10.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    как оно в сравнении с дунями 1000?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    По умолчанию
    Да похожи очень. Но давно не слушал, т.к. сидят они в ушах не очень. У меня дырки маленькие) Как соберусь сравнить, отпишусь.
    Спойлер: 
    Astell&Kern AK320, Hilidac Audirect Beam 2SE.
    Snowy A8, BGVP DM8, FLC 8D, Moondrop KXXS, Tingker TK300, Hidizs Mermaid MS2, Yusicon/Reecho SG-01 OVA, CCA CRA, KZ EDX.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Kopiloff за полезный пост

    ZZZEROXXX (01.10.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Kopiloff,
    не стоит по одной аудиотехнике судить о накладных наушниках вцелом. Вообще если привыкли к звуку арматуры, то в полноразмерном варианте к динамам путь практически закрыт. Не то чтобы насовсем, но в основном. И уж точно это будут не уши уровня аудиотехники.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kopiloff Посмотреть сообщение
    послушал три пары ушей , одни из которых М50
    Пока что это самые плохие лопухи, которые слышал. В нижнечастотном диапазоне один сплошной гул. Они рисуют типа бас даже там, где его нет. Уж никак они не ровня достойной арматуре. Хоть и разные формфакторы.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    По умолчанию
    Да там даже не в басе дело, хотя он был кстати не очень-то. А в общей резкости звука. И прям какая-то мешанина на верхах и на средних. И ещё раз повторюсь, очень резкий такой не комфортный звук. Может, не прогреты, конечно, были. Но не думаю, что прогрев сильно бы исправил ситуацию.
    Извиняюсь за оффтоп.
    Спойлер: 
    Astell&Kern AK320, Hilidac Audirect Beam 2SE.
    Snowy A8, BGVP DM8, FLC 8D, Moondrop KXXS, Tingker TK300, Hidizs Mermaid MS2, Yusicon/Reecho SG-01 OVA, CCA CRA, KZ EDX.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Достало пропадание звука на улице. Вынул фильтры и бросил в Мастер клинер (есть такая шняга для отмывки плит от жира и нагара. За сутки они стали абсолютно белыми, теряются на салфетках. Пока они отмокали вырезал из самых дешёвых чайных пакетиков из уголков (там они сдвоенные) шайбочки по размеру. Поставил на замену штатным.
    Высоких заметно прибавилось, "воздуха" тоже.

    Сегодня вернул родные фильтры назад. С ними стало темнее, чем с пакетиками, но разборчивость на средних стала лучше и не слышно фонового шума на паузе.
    Последний раз редактировалось sav12; 17.10.2016 в 12:06.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Осилил всю тему, и все же хочу уточнить про сравнение с Nails.

    Знакомство с IEM я начал с динамических Shozy Zero (нравятся своей басовитостью и неутомительностью, они не яркие и даже слегка "аналоговые"). Сейчас хочу попробовать арматуры или гибриды. Начал с Etymotic Hf2 - детальные, не особо яркие, но баса маловато и посадка очень проблемная.

    Источник - Hidizs AP100 MM2 (сам по себе относительно темный), слушаю в основном джаз-соул-фанк.

    Посоветуйте, стоит ли брать VSonic для такого звука, либо что-то из Nails? Я не сказать чтобы ВЧ-фоб, но режущих верхов не хотелось бы. Выбираю между Nail 2/3 (первые ярче, как я понял) либо GR01/VC1000, к сожалению, без прослушки. Посадка желательно попроще и в идеале не сверхглубокая. Слушать буду в офисе и на улице, но не в метро.
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 46 из 53 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Vsonic GR01
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 13:01
  2. Vsonic GR01
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.09.2016, 15:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения