Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 53 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 1046
  1. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    По умолчанию
    Конденсат образуется из теплого воздуха, но холодной поверхности. А не наоборот.
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Сегодня, как и обещал, послушал VC1000 на улице, не вынимая из ушей. Примерно через час левое ухо стало играть тише (вчера было правое), так что моя теория насчёт того, что, если не вынимать наушники из ушей, то проблемы не будет, оказалась не верна. Полежали дома час при комнатной температуре, и заиграли, как положено. Вывод: холодный воздух этим ушкам противопоказан, что, конечно, для затычек - не есть хорошо. Но, тем не менее, сильно это не напрягает. Придётся на холоде прятать ухи под шапку.
    Одно немного беспокоит: конденсат, собирающийся внутри, не сможет каким-либо образом "убить" раньше времени драйвера или кроссоверы?
    Последний раз редактировалось corvinn; 28.02.2014 в 13:11.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Есть выход: хорошо просушивать феном уши (анатомические) перед выходом на улицу А вообще - это большой косяк, теперь точно не куплю ни 01 ни 1000 (а был нацелен на них...), просто хорошо отложилась в памяти история с санрайзами - мне такого больше не нужно, и не факт, что летом такого не будет... Подожду весны, глядишь и новые модельки подоспеют.

    PS мне вот интересно, почему раньше эта проблема была за 7 замками, ведь многие пользуются ими приличное время?



    PPS Кто смотрел обращение этого недоразумения (в Ростове который), это больше к россиянам вопрос, мнение украинцев уже давно известно? Это же позорище!!! Я вообще не понимаю Путина, нахрена ему этот ублюдок? Что проблем своих нет? А по россказням яныка можно триллер снимать: "обстреляли машину со всех сторон, которая меня прикрывала", "поступила информация об истребителях", "Украина - это наш стратегический партнер", "продал все что у меня было, чтобы купить межгорье", "у меня нет денег на иностранных счетах", и еще наверно с десятка два клоунских, идиотских фраз, и это всего за час прямого эфира... Мне стыдно, что этот тупой овощ считался президентом на протяжении нескольких лет. Сорри за флуд, накипело после просмотра, больше небуду
    Последний раз редактировалось Dolpfin1979; 28.02.2014 в 20:23.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (12.08.2016), Mesterolon (28.02.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    мне вот интересно, почему раньше эта проблема была за 7 замками, ведь многие пользуются ими приличное время?
    ну я давно пользуюсь, проблемы не наблюдаю (или как сказать про то что слышишь)

    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю Путина, нахрена ему этот ублюдок? Что проблем своих нет?
    ты лучше спроси зачем в Крыму творить то, что там сейчас творится. но лучше не оффтопить на самом деле.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Ну, у меня тоже конденсат ловили пару раз. Высушил и забыл. Зимой я сенхи ношу. Читайте подпись. Конденсат только при минусовой температуре появлялся. И это абсолютно не проблема.

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:33 ----------

    Как я понял, конденсат попадает на мембрану драйверов, отсюда и слышимые изменения в звуке. А есть ли там кроссоверы? Даже если и есть, то влага им скорее всего не сможет навредить.
    ,,''Портатив: Hifiman 601
    slim 4gb+Vsonic GR01, зимой под шапку сенхи 375, в тумбочке XBA-1, HD 6000 для игр.,,''
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Merlkori за полезный пост

    corvinn (28.02.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    Есть выход: хорошо просушивать феном уши (анатомические) перед выходом на улицу
    И что это даст? Если на улице мороз, фен ничего не изменит.
    В санрайзах намокали бумажки, при любой температуре, а тут косяк возникает только на морозе: у некоторых пользователей GR01 уже больше года, и, насколько я понял, проблема возникает только в холод.
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    PS мне вот интересно, почему раньше эта проблема была за 7 замками, ведь многие пользуются ими приличное время?
    Меня этот вопрос тоже крайне интересует, тем более, что, как оказалось, проблема существует у большинства. Но, почему-то все молчали.
    Хотя, проблемой я бы это не назвал, скорее - мелкая пакость; которая через пару-тройку недель, с приходом тепла, надеюсь, забудется.
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Ну, у меня тоже конденсат ловили пару раз. Высушил и забыл. Зимой я сенхи ношу. Читайте подпись.
    Меня давно занимал вопрос: зачем Вам зимой Сенхи? Теперь понял
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Кстати, у меня в кейсе с наушниками всегда лежит пакетик с селикогелем.
    ,,''Портатив: Hifiman 601
    slim 4gb+Vsonic GR01, зимой под шапку сенхи 375, в тумбочке XBA-1, HD 6000 для игр.,,''
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (01.03.2014), Kopiloff (12.03.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня в кейсе с наушниками всегда лежит пакетик с селикогелем.
    Какой Вы коварный.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Сегодня бегло звук сравнил VC1000 с наушникового выхода HM-601 и с линейного, подключенного к FiiO E11, на предмет выявления разницы в звучании, в зависимости от выходного сопротивления источника. Субъективное ощущение: через E11 бас чуть более хлёсткий, а ВЧ чуть ярче (или чище), но разница очень невелика, причём, тест не был слепым. В общем, почти нулевое выходное сопротивление E11 немного лучше влияет характер VC1000, чем 17 Ом 601-го, но разница минимальна. Думал, она будет больше.
    Кстати, сегодня. выходил при +5: опять прошло около часа, и правый наушник стал играть тише, сразу, как вышел из тёплого маркета на улицу. Так что, этим ушкам не только морозы, но даже просто холодная погода противопоказана. Интересно, почему не играют тише оба, а только один: правый, в следующий раз - левый, теперь опять правый?.. Тайна сия велика есть...
    Позже дома гонял их больше двух часов, вынимал из ушей, вставлял, выходил ненадолго на балкон - никаких проблем.
    В общем, ждёмс тепла, а пока приходится слушать всдшки. Возможно, если носить вязаную шапочку, закрывающую уши, то проблема эта исчезнет в принципе.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Сегодня бегло звук сравнил VC1000 с наушникового выхода HM-601 и с линейного, подключенного к FiiO E11, на предмет выявления разницы в звучании, в зависимости от выходного сопротивления источника. Субъективное ощущение: через E11 бас чуть более хлёсткий, а ВЧ чуть ярче (или чище), но разница очень невелика, причём, тест не был слепым. В общем, почти нулевое выходное сопротивление E11 немного лучше влияет характер VC1000, чем 17 Ом 601-го, но разница минимальна. Думал, она будет больше.
    Кстати, сегодня. выходил при +5: опять прошло около часа, и правый наушник стал играть тише, сразу, как вышел из тёплого маркета на улицу. Так что, этим ушкам не только морозы, но даже просто холодная погода противопоказана. Интересно, почему не играют тише оба, а только один: правый, в следующий раз - левый, теперь опять правый?.. Тайна сия велика есть...
    Позже дома гонял их больше двух часов, вынимал из ушей, вставлял, выходил ненадолго на балкон - никаких проблем.
    В общем, ждёмс тепла, а пока приходится слушать всдшки. Возможно, если носить вязаную шапочку, закрывающую уши, то проблема эта исчезнет в принципе.
    Возможно, что оба наушника ловят конденсат, но просто на одном из них в силу обстоятельств это заметнее. Рядом то нет референсных наушников. Для появления конденсата важна не только температура, но и влажность. Чем больше разница температур и выше влажность, тем реальнее шанс появления конденсата.
    ,,''Портатив: Hifiman 601
    slim 4gb+Vsonic GR01, зимой под шапку сенхи 375, в тумбочке XBA-1, HD 6000 для игр.,,''
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Merlkori за полезный пост

    corvinn (03.03.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Возможно, что оба наушника ловят конденсат, но просто на одном из них в силу обстоятельств это заметнее. Рядом то нет референсных наушников. Для появления конденсата важна не только температура, но и влажность. Чем больше разница температур и выше влажность, тем реальнее шанс появления конденсата.
    Вот сегодня, как раз, на улице было сыро.
    Хорошо, наверно, что не знал об этой проблеме до покупки, а то начал бы сомневаться - покупать-не покупать, а так, по крайней мере, сомнений не было. В любом случае, за такую сумму, ничего другого, со звуком такого уровня нет, даже и близко.
    Скорей бы потеплело уже, что ли
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Вы вовремя купили. Лично я ни разу не пожалел о покупке.
    ,,''Портатив: Hifiman 601
    slim 4gb+Vsonic GR01, зимой под шапку сенхи 375, в тумбочке XBA-1, HD 6000 для игр.,,''
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Вы вовремя купили.
    Да, на гудлафе и на эре подорожали на 200 грн. Точно - вовремя купил.
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Лично я ни разу не пожалел о покупке.
    Я вас прекрасно понимаю: о покупке такого звука нельзя жалеть.
    Последний раз редактировалось corvinn; 03.03.2014 в 17:23.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    PS мне вот интересно, почему раньше эта проблема была за 7 замками, ведь многие пользуются ими приличное время?
    да не - просто раньше моделей было раз два и обчелся и пользователей тоже. Великий китай сделал арматуру доступнее и в абсолютном значении проблем стало заметно больше. Особенно в раше.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    да не - просто раньше моделей было раз два и обчелся и пользователей тоже. Великий китай сделал арматуру доступнее и в абсолютном значении проблем стало заметно больше. Особенно в раше.
    Хотите сказать, что глохнущие IEM на холоде, из-за конденсата, встречаются не только у висоников? Есть модели и у других производителей с аналогичной проблемой?
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    У ямах 100 похожая проблема. Я уверен что у многих наушников в металлическом корпусе схожие проблемы. Сегодня рассекал по бурному Донецку в gr-ках и никаких проблем, кроме идиотов с русскими флагами и с лицами неандертальцев, я не заметил. Сорри за оффтоп, но россияне вообще ох....ели. Это наш город.
    ,,''Портатив: Hifiman 601
    slim 4gb+Vsonic GR01, зимой под шапку сенхи 375, в тумбочке XBA-1, HD 6000 для игр.,,''
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crazy_Fox (25.04.2014), dimxbox (04.03.2014), Dolpfin1979 (05.03.2014), Mesterolon (04.03.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что глохнущие IEM на холоде, из-за конденсата, встречаются не только у висоников? Есть модели и у других производителей с аналогичной проблемой?
    Первый раз про такое слышу , слушаю арматуру более 7 лет ни разу такого не было , живу в Питере и у нас бывали хорошие морозы (не считая последней зимы ) что приходилось вынимать наушники из за того что сами ушные проходы мёрзли до боли . У меня есть предположение что в ваших наушниках стоят серные фильтры из какого то то гигроскопичного материала . Попробуйте разобрать корпуса и посмотрите что и как.
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Нет у нас фильтров, а есть металлический корпус и точка росы.
    ,,''Портатив: Hifiman 601
    slim 4gb+Vsonic GR01, зимой под шапку сенхи 375, в тумбочке XBA-1, HD 6000 для игр.,,''
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    кроме идиотов с русскими флагами и с лицами неандертальцев, я не заметил. Сорри за оффтоп, но россияне вообще ох....ели. Это наш город.

    Херсон, тоже русские с флагами "Русское единство" приезжали, делать провокации, уехали на харьковскиом поезде.
    Извините.
    Последний раз редактировалось dimxbox; 04.03.2014 в 00:48.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (12.08.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    540
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые жители украины,вы так ненавидите русских?тогда что вы делаете на этом форуме,вроде бы здесь все равны.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10cc (23.11.2014), Mr.Ducha (26.04.2015), sav12 (04.03.2014), Toy-soldier (04.03.2014)

Reply To Thread
Страница 7 из 53 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Vsonic GR01
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 13:01
  2. Vsonic GR01
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.09.2016, 15:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения