Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 53 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 1046
  1. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр.
    Сообщений
    60
    Репутация
    392 (0)
    По умолчанию
    Бесполезно это все, сколько я не пытался ставить мудреные фильтры, всё не то ... То звук в небеса, то на землю, и вроде бы нашел ту золотую середину, при которой можно долго слушать музыку различных качественных и НЕ кач. записей, но все равно, звук отдавал буратиной, нет в нем телесности, нет души, нет самой той музыкальности, в которую тянет... Принято решение продавать эти ДРОВА - vc -1000, и точка. !!! Прошу прощения, за откровенность.
    Последний раз редактировалось iroln; 15.03.2016 в 21:40.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    По умолчанию
    Вот то, что не хватает музыкальности, это я с вами согласен. И так и сяк их крутил тоже.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Может кто сталкивался с поддельными vc1000? Вопрос возник когда попались они мне на руки и как я не разглядывал - дырок в корпусе так и не разглядел. Сразу вспомнил как на алиэкспрессе их продавали, да и ещё в других цветах.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    И так и сяк
    продай мне за недорого и поменяй на фонаки
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    8
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Поделюсь опытом по поиску наушников для Meizu Pro 5.

    Изначально были Vsonic GR07 BE, но хотел их сменить на гибриды/арматуру с очень хорошей звукоизоляцией (много езжу в метро).
    В процессе поиска переслушал много вариантов. Дюны от 1000 до 2000j и Pinnacle P1 хорошо сыгрались. Но не рассматривал их изза средненькой звукоизоляции.
    Не понравились FIDUE A73, T-Peos Opera, Westone W10, Shure 215 (525), klipsch x10i. Неудобная посадка, местами невнятный бас или совсем не мой звук.
    Соньки по моей памяти слишком басовитые + жуткий внешний вид - не стал даже слушать на Pro 5.
    Жаль что не довелось попробовать Etymotic ER-4. А остановился на VSonic VC-1000.

    Звук у VSonic VC1000 для меня оказался самым сбалансированным и детальных хоть и с небольшим акцентов на ВЧ.
    Наушники в паре с Pro 5 способны найти и качественно отыграть тарелочки в тех композициях где раньше я их еле слышал на заднем фоне.
    Песка на ВЧ замечено не было, изредка их больше чем хотелось бы. Все зависит от трека. В общем после GR07 BE акцент с басов перешел на верха.
    В VC1000 присутствует качественный бас и ясная серединка. Бас не лупит по перепонкам (арматура как никак) а отыгрывает материал мягко, очень бысто и четко.
    Ему не хватает глубины и жирка в некоторых инструментах, но в метро такая подача лучше звучит и меньше утомляет уши.
    Долго мучался с подбором амбушюр. В ходе процесса выяснил что левый ушной канал чуть шире. По этому у меня насадки получились разноцветные (комплектные с VC1000).
    Зато сейчас наушники различать легко )))

    В общем принимайте в клуб!
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (29.04.2016), dimxbox (29.04.2016), mgunin (25.10.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Azzy, попробуйте насадки VSonic Tip B (аналог Sony Hybrid с поролоновыми вставками). В комплекте три пары - две средних и одни крупные, насколько помню, мелких нет. Или можно использовать Sony hybrid с поролоном. На мой слух, эти насадки - лучшее, что походит для висоников (и не только для них). С ними и шумка получше, и бас становится более акцентированным и собранным.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    gans2006 (29.04.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    По умолчанию
    Есть у кого нерабочий сабж, или его части (излучатель с корпусом)?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    кто-нибудь сравнивал сабж с nails 2x2?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    подскажите кто вкурсе, какие драйвера используются в Gr01? Потрясающие наушники, моя в а*уе.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    ZZZEROXXX, TWFK-30017
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex13 (13.06.2016), ZZZEROXXX (13.06.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Здохли мои OSTRY. и временно пришлось ходить с GR01. Ну что сказать, в спокойной обстановке очень даже качественный звук.
    Я меломан, пожизненно сижу на виниле. А если кто не знает, то скажу что настоящие "винильщики", уважают чистый линейный звук (без темброблока). GR01 - очень приблежён к этому звучанию, всё на своём месте, ничего лишнего. Но это если мониторить запись. А вот на улице, где шума много, нужен звук помясистей, повульгарней, что-бы вставляло.Хоть это и неправильно.
    Fiio X5+Onkyo E700, OSTRY KC06а, GR-01, MDR-1R, HiFi Boy OS V3
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gnugk (10.08.2016), mgunin (25.10.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    чет я не знаю, не рискнул бы их ставить сколь нибудь рядом - остри и гр01, помясистее это дублизы например
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    не рискнул бы
    Так я их рядом и не ставлю. Совершенно разное звучание.
    Fiio X5+Onkyo E700, OSTRY KC06а, GR-01, MDR-1R, HiFi Boy OS V3
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    468
    Репутация
    1144 (0)
    По умолчанию
    Кто ни будь знает где можно достать отвинчивающиеся колпачки vsonic gr01, а то посеял их
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Обзавелся 01ыми. Хорошие ушки. Немного притемненные, теплые, выделенная срединка. В сравнении с остальными моими наушниками немного проще, но, как говориться, "нехай буде".
    Прочитал ветку. Некоторые кричат что им vc1000 пилят. Facepalm)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    dimxbox (13.08.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    468
    Репутация
    1144 (0)
    По умолчанию
    Нашел таки эти отвинчивающиеся насадки от gr01 на просторах интернета, только вот беда, в них нет фильтров, только сетки одни, звук очень ярчит, бывший хозяин экспериментировал и вытащил эти фильтры. Вырезал малюсенькие кругляши из чайных пакетиков и вставил внутрь колпачков, но сразу пропали вч, причем очень сильно и зажались сч. Из чего можно еще попробывать?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Oleg28256, пористый поролон из коробок с наушниками. вполне себе альтернатива фильтрам
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (18.08.2016), TeeGReeN (16.08.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    468
    Репутация
    1144 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    Oleg28256, пористый поролон из коробок с наушниками. вполне себе альтернатива фильтрам
    пористый поролон поставил, вч он тоже гробит. По памяти с родными фильтрами не так совсем играло. Вот же геморой теперь....
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    468
    Репутация
    1144 (0)
    По умолчанию
    Вот разобрал таки свои всоники, если можно так выразиться..., раздраконил скорее .
    Спойлер: 

    Спойлер: 

    Спойлер: 

    Спойлер: 

    Спойлер: 


    Корпус у них из достаточно прочного алюминия, очень трудно было его разрезать. Внутри находится сдвоенный арматурный излучатель, на который надет резиновый кожух. Маленькая резиновая трубочка входящая в звуковод, является продолжением кожуха. На обратной стороне излучателя, на одном из контактов подпаян smd резистор, т.е. импеданс наушников искусственно занижен. Тестер у меня не очень дома..., по замерам сопротивление резистора около 22Ом.
    Сейчас буду заниматься извратом, попробую воткнуть и припаять драйверы от gr01 в vsonic gr07, места у них в корпусе хватает, а резиновая трубка кожуха как раз позволяет сбоку влезть в звуковод, просверлив маленькое отверстие.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Oleg28256 за полезный пост

    dimxbox (05.09.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oleg28256 Посмотреть сообщение
    Вот разобрал таки свои всоники, если можно так выразиться..., раздраконил скорее .
    Спойлер: 

    Спойлер: 

    Спойлер: 

    Спойлер: 

    Спойлер: 


    Корпус у них из достаточно прочного алюминия, очень трудно было его разрезать. Внутри находится сдвоенный арматурный излучатель, на который надет резиновый кожух. Маленькая резиновая трубочка входящая в звуковод, является продолжением кожуха. На обратной стороне излучателя, на одном из контактов подпаян smd резистор, т.е. импеданс наушников искусственно занижен. Тестер у меня не очень дома..., по замерам сопротивление резистора около 22Ом.
    Сейчас буду заниматься извратом, попробую воткнуть и припаять драйверы от gr01 в vsonic gr07, места у них в корпусе хватает, а резиновая трубка кожуха как раз позволяет сбоку влезть в звуковод, просверлив маленькое отверстие.
    Вот это извращение, но мне интересно, какой результат)
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 44 из 53 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Vsonic GR01
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 13:01
  2. Vsonic GR01
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.09.2016, 15:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения