Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 53 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1046
  1. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Вопрос! Для кого остальные?
    Для тех, у кого ушные каналы отличаются от Ваших, к тому же, предпочтения в звуке и посадке у всех разные.
    Мне, к примеру, подошли комплектные гибриды без поролона. С поролоном чуть великоваты, они для VSD1 хорошо подходят. Ёлки двухфланцевые - тоже ничего, на удивление: обычно ёлки мне не подходят. Но, с гибридами, всё-равно, как-то привычнее.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    [M!N@M0T0] (26.03.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Для тех, у кого ушные каналы отличаются от Ваших, к тому же, предпочтения в звуке и посадке у всех разные.
    Мне, к примеру, подошли комплектные гибриды без поролона. С поролоном чуть великоваты, они для VSD1 хорошо подходят. Ёлки двухфланцевые - тоже ничего, на удивление: обычно ёлки мне не подходят. Но, с гибридами, всё-равно, как-то привычнее.
    Штатные двухфланцевые идеально подошли к моим Astrotec AM-70. Прям ненерадуюсь, а с VC1000 нет герметичности.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то, на улице потеплело по-настоящему: +18, и можно вместо VSD1 слушать VC1000. Только вот одна маленькая загвоздка: потепление ничего не решило: как глохли наушники на холоде через час, так и продолжают глохнуть. Сегодня, через час и пять минут левый наушник стал играть глуше, ещё через пять минут так же начал играть и правый, спустя ещё десять минут левый оглох ещё больше, а через пару минут и правый его догнал, а ещё через пять минут оба наушника стали играть совсем тихо, но не глухо, а пискляво, после чего плейер был выключен, а наушники отправлены в карман. Через 45 минут пришёл домой, включил: играют, как ни в чём не бывало. Замечу, что слушал я их на улице во время быстрой ходьбы, из-за этого, видимо, и возник конденсат. Можно было бы подумать, что проблема эта именно моего экземпляра наушников, но брак, как правило, появляется в одном наушнике, а тут совершенно идентичная проблема в обоих, что говорит не о браке, а о недоработке. Кроме того, дома, в спокойной обстановке, лёжа на диване, слушал их более двух часов, и никаких проблем не было, а от ноута играли шесть часов, правда, я их не слушал, а только время от времени вставлял в уши для проверки их работы - всё было нормально. Значит, косяк всплывает либо на холоде, либо при интенсивной нагрузке (быстрая ходьба, бег, занятия спортом), из-за чего появляется испарина, и возникает конденсат. Получается, что слушать VC1000 можно только дома или в длительной поездке - в самолёте-поезде-автобусе. Но для чего нужны IEM, которые даже нельзя нормально слушать на улице? Вот вопрос. Сегодня впервые пожалел, что вообще их приобрёл. Наверное, рокиты с чайными пакетиками, и то лучше были бы. По крайней мере, слушать можно было бы в любое время и в любой обстановке.
    Просьба к владельцам VC1000, да и GR01 отписаться - какое максимальное кол-во времени вы слушали сабж при интенсивной работе (быстрая ходьба, бег, спорт). Время домашнего прослушивания не интересует.
    P.S. Может, пора не только петь дифирамбы звуку и удобству сабжа, а признать, наконец, что конструктивно модель получилась проблемной (одной из самых косячных среди всех IEM), а не закрывать глаза на проблему, пытаясь убедить себя и других, что это мелочь, и всё хорошо. Если о проблеме не говорить, то она от этого не исчезнет, а если попытаться найти решение, может и выйдет толк. Я не специалист в таких вопросах, но точно знаю, что в подавляющем большинстве IEM проблема конденсата отсутствует в принципе, а значит, возможно, существует способ решения этой проблемы. Может, кто-то знает, как обратиться к представителям компании, и они подскажут способ решения проблемы - косяк-то ихний. Хотя, надежды на это мало, ибо всем пофиг. А жаль - могла бы быть хорошая модель за вменяемые деньги, а вместо этого получилось недоразумение, которое слушать можно только дома на диване. Только, для этого есть полноразмерные наушники, вот и выходит, что покупка этих затычек - деньги на ветер.
    Последний раз редактировалось corvinn; 23.03.2014 в 16:29.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (23.03.2014), Tuningoman (06.09.2014), ucla68 (24.03.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    на ixbt тоже у одного были проблемы с ними, ухо перестало играть.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    на ixbt тоже у одного были проблемы с ними, ухо перестало играть.
    Ухо перестало играть - это брак, и подлежит замене или ремонту. А тут играют нормально, но только дома, в тепле и спокойной обстановке. А стоит послушать на улице, на холоде или просто, во время быстрой ходьбы, и начинает глохнуть то одно, то другое ухо, или оба сразу, а после небольшого перерыва, опять нормально работают.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    дел
    Последний раз редактировалось stimer; 23.03.2014 в 16:56.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    corvinn, Покупал GR01 на время ожидания Мерлинов.Пользовался около двух месяцев(январь,февраль),ни какого пропадания звука и подобных косяков не было ни разу.Единственное,на правом наушнике стал отваливаться пластмассовый колпачек с проводом,который был благополучно заклеен
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо viktor69 за полезный пост

    corvinn (23.03.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    corvinn, Покупал GR01 на время ожидания Мерлинов.Пользовался около двух месяцев(январь,февраль),ни какого пропадания звука и подобных косяков не было ни разу.Единственное,на правом наушнике стал отваливаться пластмассовый колпачек с проводом,который был благополучно заклеен
    Наушники зимой под шапкой были или на открытом воздухе?
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    corvinn, Я всю зиму в бейсболке проходил,соответственно наушники были открыты.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо viktor69 за полезный пост

    corvinn (23.03.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    corvinn, Я всю зиму в бейсболке проходил,соответственно наушники были открыты.
    Интересно. Значит - либо проблемы не во всех наушниках, а только в отдельных партиях, либо, связано это с самими пользователями: у кого-то больше уши потеют, у кого-то меньше, соответственно, и конденсат у одних появляется, у других- нет.
    А насадки какие используете? Не пену, случайно? Может, с пеной уши будут "дышать", и проблема конденсата станет возникать реже, или исчезнет вовсе? Надо бы попробовать, только вот, пену терпеть не могу, звук с ней какой-то рыхлый.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    corvinn, Пену не использовал
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо viktor69 за полезный пост

    corvinn (23.03.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Интересно. Значит - либо проблемы не во всех наушниках, а только в отдельных партиях, либо, связано это с самими пользователями: у кого-то больше уши потеют, у кого-то меньше, соответственно, и конденсат у одних появляется, у других- нет.
    А насадки какие используете? Не пену, случайно? Может, с пеной уши будут "дышать", и проблема конденсата станет возникать реже, или исчезнет вовсе? Надо бы попробовать, только вот, пену терпеть не могу, звук с ней какой-то рыхлый.
    Люди перегреваются по-разному. Каждый сезон своеобразен и зависит от групы крови и от нагрузки.
    Вот я неизлечимый бездельник, рак, 3+, лентяюга и старпёр. Зимой у меня перегревается только спина, ушам это пофиг. Второй месяц ношу их на улице (шапку игнорирую с армейских времен) - проблем нет. А вот летом у меня перегревается исключительно голова. Это прям водопад какой-то. И, думаю, если проблема пропадания отдачи драйверов именно во влажности, то я первый начну ныть через недели 2-3.
    Еще вопрос, эти драйвера весьма популярны и используются не одним производителем. Почему проблемы только у Vsonic ???
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо sav12 за полезный пост

    corvinn (23.03.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос, эти драйвера весьма популярны и используются не одним производителем. Почему проблемы только у Vsonic ???
    На этот вопрос, наверное, и сами производители не смогут дать внятный ответ, иначе, и косяков таких не было бы. Возможно, связано с материалом и размерами корпусов, а возможно ещё с чем-то. Несмотря на то, что проблемы с IEM на базе Knowles TWFK только у модели от VSonic, да и то, как видим, не у всех пользователей, зато, насколько знаю, никому, кроме VSonic не удалось добиться такого сбалансированного звучания от этих драйверов.
    Попробовал пену от VSonic поставить: на удивление неплохой звук, но, всё-равно, с гибридами лучше.
    Кстати, не знаю, у кого как, но у меня, когда вынимаю затычки из ушей (любые), уши внутри влажные. Но, один фиг, не должны в правильно спроектированных IEM из-за этого возникать проблемы. Это - камень в огород VSonic.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Дома я их тоже использовал в экстримальном режиме. Когда жинки нет и можно все помыть, пропылесосить не снимяя ушки и выходя периодически в них же разгоряченных на улицу покурить. Проблем не было, хоть и вынимал я наушники из мокрых ушей (извините за подробности). Но перекур - это 4-7 минут, может поэтому проблем и небыло.

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:05 ----------

    А у кого GR01 не заглядывали в корпус с открученным фильтром? Может там весь корпус обработан каким-то демфирующим материалом, поглащаюшим влагу?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Дома я их тоже использовал в экстримальном режиме. Когда жинки нет и можно все помыть, пропылесосить не снимяя ушки и выходя периодически в них же разгоряченных на улицу покурить. Проблем не было, хоть и вынимал я наушники из мокрых ушей (извините за подробности). Но перекур - это 4-7 минут, может поэтому проблем и небыло.
    Дома тоже слушал по несколько часов, занимаясь домашними делами, выходил на балкон (было ещё холодно), вынимал из ушей - проблем не было. Все косяки выползают именно на улице - либо в холод, либо при нагрузке, когда испарина появляется. Но - это у меня так. Как видим, проблемы не у всех возникают.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    sav12 (23.03.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Я вчера с утра часа 3-3,5 мотался по городу, с утра было прохладно, а я ходил в темпе. В ушах были 01 с самыми малыми насадками, вспотел, ветерок холодный, но проблем никаких с наушниками, только 601 в кармане куртки раскочегарился аки печка. )) Может у вас не конденсат, а просто испарина и затекание пота в драйвера??

    ---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:10 ----------

    В 01 присутствует пластиковый звуковод, а вот в 1000 не знаю. Может в этом проблема с затеканием?
    ,,''Портатив: Hifiman 601
    slim 4gb+Vsonic GR01, зимой под шапку сенхи 375, в тумбочке XBA-1, HD 6000 для игр.,,''
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Merlkori за полезный пост

    corvinn (24.03.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Может у вас не конденсат, а просто испарина и затекание пота в драйвера?
    Испарина - может быть, но затекание пота в драйвера - это уже слишком. У меня в ушах реки не текут Видимо, из-за испарины и образуется конденсат на драйверах. Возможно, VC1000 в этом плане проблемнее, чем GR01 (хотя, и в GR01 конденсат иногда появляется, и они так же глохнут). В общем, тайна сия велика есть.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    corvinn, отличие GR01 и VC1000 в разных звуководах,
    у GR01 он тоньше и внутри пластиковая прослойка,
    у VC1000 толстый железный звуковод.

    Я бы вам советовал в данном случае, снять акуратно иголкой сеточку и фильтр с звуковода и в звуковод положить кусочек ваты которая будет поглощать влагу.
    Думаю на звук это повлияет не сильно, во всяком случае попробовать стоит.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    corvinn (24.03.2014)

  28. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    corvinn, отличие GR01 и VC1000 в разных звуководах,
    у GR01 он тоньше и внутри пластиковая прослойка,
    у VC1000 толстый железный звуковод.

    Я бы вам советовал в данном случае, снять акуратно иголкой сеточку и фильтр с звуковода и в звуковод положить кусочек ваты которая будет поглощать влагу.
    Думаю на звук это повлияет не сильно, во всяком случае попробовать стоит.
    Возможно, придётся так и сделать. Только вот, вата - материал не совсем подходящий: ВЧ он будет гасить неслабо, тут нужно что-то другое. Да и курочить их пока не хочу, к тому же, не факт, что вата поможет.
    Были бы GR01, можно было бы без проблем экспериментировать с ватой или ещё с чем - тут, конечно, съёмные фильтры - это плюс. Интересно, никто из владельцев GR01 не пробовал что-либо в звуководы вставлять с целью предотвратить появление конденсата?
    А Вы пробовали снимать сеточку? там точно нет пластиковой прослойки? Сегодня опять через час с небольшим левый наушник начал глохнуть, сразу вынул их из ушей и сунул в карман. Каждые 10 минут проверял - через полчаса звук восстановился. Проработали после этого 50 минут, и левый снова оглох.
    Я вот думаю: а если в кастомы их залить, проблема исчезнет? Мне настолько нравится их звук, что даже готов провозиться со снятием слепков и оплатить кастомы. Только, знать бы, поможет ли это?
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Я вот думаю: а если в кастомы их залить, проблема исчезнет? Мне настолько нравится их звук, что даже готов провозиться со снятием слепков и оплатить кастомы. Только, знать бы, поможет ли это?
    я думаю в АА без проблем сделают кастомы на TWFK даже без донора

    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Интересно, никто из владельцев GR01 не пробовал что-либо в звуководы вставлять с целью предотвратить появление конденсата?
    я бы попробовал, но у меня вообще нет этой проблемы, хотя я всю зиму ходил с Gr01
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    corvinn (24.03.2014)

Reply To Thread
Страница 10 из 53 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Vsonic GR01
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 13:01
  2. Vsonic GR01
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.09.2016, 15:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения