Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 53 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1046
  1. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Сам думал GR01 взять, но разница только в съёмных фильтрах
    Только в этом, и всё? Информация на 100% ? (если так - может, действительно не стоит переплачивать?)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    Только в этом, и всё? Информация на 100% ? (если так - может, действительно не стоит переплачивать?)
    Сколько обзоров-сравнений читал, разговаривал с консультантами - вроде бы вся разница в фильтрах и цвете. Ещё GR01 чуть тяжелее, видимо, из-за съёмных фильтров.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    corvinn, поздравляю с удачным приобретением!
    ,,''Портатив: Hifiman 601
    slim 4gb+Vsonic GR01, зимой под шапку сенхи 375, в тумбочке XBA-1, HD 6000 для игр.,,''
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Merlkori за полезный пост

    corvinn (26.02.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    corvinn, поздравляю с удачным приобретением!
    Благодарю! Вашего полку прибыло Кстати, джеки на VC1000 и VSD1, хоть и похожи внешне, но отличие есть: джек от VC1000 позолоченный, а в VSD1 - белый, и от VC1000 чуть туже входит в разъём.
    Вообще, звук потрясающий: висоникам удалось добиться сочетания арматурной скорости, детальности и разрешения, и при этом - динамической теплоты и драйва.
    Последний раз редактировалось corvinn; 26.02.2014 в 22:40.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (27.02.2014), romik))) (25.04.2014), taltgreen (27.02.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Благодарю! Вашего полку прибыло Кстати, джеки на VC1000 и VSD1, хоть и похожи внешне, но отличие есть: джек от VC1000 позолоченный, а в VSD1 - белый, и от VC1000 чуть туже входит в разъём.
    Вообще, звук потрясающий: висоникам удалось добиться сочетания арматурной скорости, детальности и разрешения, и при этом - динамической теплоты и драйва.
    Tю! А я думал тут деферамбы можно петь только GR01.
    Полностью согласен с вашими восторгами, только мне высоких многовато даже после прогрева. Но начинаю привыкать. Даже ставил записи с заведомо задранными высокими, искажений так и не услышал. То есть их уровень нормален, просто я к такому не привык. Слушаю на ДХ50, удовольствие не передаваемое.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо sav12 за полезный пост

    corvinn (26.02.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    По умолчанию
    А vc1000 более яркие чем vcd1 или нет? Если слушать например на санса клип а не на 601 мужике к примеру на мультибите, на котором нет сибов и песка? Мне vcd1 ярковат. Правда ещё пока в процессе прогрева. Интересует какая связка с сансой будет предпочтительней. Менее агрессивна на вч?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Tю! А я думал тут деферамбы можно петь только GR01.
    Так это практически одна модель, только фильтры по-разному устроены. Думаю, нет смысла открывать новую тему, раз уж начали обсуждать тут обе модели.
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с вашими восторгами, только мне высоких многовато даже после прогрева. Но начинаю привыкать. Даже ставил записи с заведомо задранными высокими, искажений так и не услышал. То есть их уровень нормален, просто я к такому не привык. Слушаю на ДХ50, удовольствие не передаваемое.
    DX50 сам по себе светлый, оттого VC1000 и ярчат на верхах, а в связке с 601-м - как раз всего в меру.
    Цитата Сообщение от qwerty@ Посмотреть сообщение
    А vc1000 более яркие чем vcd1 или нет?
    Да, VC1000 можно назвать более яркими, но ВЧ в них простираются гораздо выше, более точны и детальны. Никаких сибов и песка нет и-близко, да и греть в них нечего, разве только кроссы, так они и музыкой прогреются.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    На днях давал на прослушку свою связку знакомому, который был уверен, что его связка, телефон и недорогие наушники, звучит хорошо. С первых же секунд прослушки у него округлились глаза и отпала челюсть. )) Теперь у него есть мечта.
    ,,''Портатив: Hifiman 601
    slim 4gb+Vsonic GR01, зимой под шапку сенхи 375, в тумбочке XBA-1, HD 6000 для игр.,,''
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Merlkori за полезный пост

    corvinn (27.02.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    На днях давал на прослушку свою связку знакомому, который был уверен, что его связка, телефон и недорогие наушники, звучит хорошо. С первых же секунд прослушки у него округлились глаза и отпала челюсть. )) Теперь у него есть мечта.
    Подсадили человека Заразили аудиофилией. Теперь у него появится новое хобби.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Музыку надо слушать, но слушать её через хорошую связку надо обязательно. ))) Удовольствие полученное мной от прослушивания любимой музыки на любимой связки стоило того, что бы приболеть аудиофилией. Мне повезло найти свою с первого раза и без мучительных метаний - а то ли я взял, а мой ли это звук. Теперь несу в массы свою связку. Нравится очень многим, но самое страшное - любимой жене понравились мои любимые наушники. Теперь берёт их слушать. )
    ,,''Портатив: Hifiman 601
    slim 4gb+Vsonic GR01, зимой под шапку сенхи 375, в тумбочке XBA-1, HD 6000 для игр.,,''
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Музыку надо слушать, но слушать её через хорошую связку надо обязательно. ))) Удовольствие полученное мной от прослушивания любимой музыки на любимой связки стоило того, что бы приболеть аудиофилией. Мне повезло найти свою с первого раза и без мучительных метаний - а то ли я взял, а мой ли это звук.
    Мне пришлось пройти путь от смартфонов, смартов + усилитель, кое-какие плейеры послушать, потом только взял 601-й и успокоился, с полноразмерными, вроде, тоже, определился, а вот с внутриканальными всегда - то чего-то не хватало, то что-то лишнее. Вот сейчас, вроде, - то, что нужно.
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Нравится очень многим, но самое страшное - любимой жене понравились мои любимые наушники. Теперь берёт их слушать. )
    Ну, это нормально. Женщине обязательно надо поесть из твоей тарелки, попить твой кофе, надеть твою футболку. Но, блин, наушники - это уже чересчур Полноразмерные-то - ладно, но вот затычки, - это, имхо, нечто такое личное, я бы даже сказал, интимное, ну, как линзы для глаз или бритвенный станок... Придётся Вам покупать жене такие же.
    Последний раз редактировалось corvinn; 27.02.2014 в 02:38.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    taltgreen (27.02.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с вашими восторгами, только мне высоких многовато даже после прогрева.
    Тоже согласен, высокие можно слегка поубавить чайными пакетиками или салфетками бумажными, нужно поэкспериментировать.
    Главное не перестараться ))

    ---------- Добавлено в 07:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:25 ----------

    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Да, VC1000 можно назвать более яркими, но ВЧ в них простираются гораздо выше, более точны и детальны. Никаких сибов и песка нет и-близко, да и греть в них нечего, разве только кроссы, так они и музыкой прогреются.
    Графики http://www.innerfidelity.com/images/VsonicVC1000.pdf
    Если судить по серой линии (скомпенсировано с учётом восприятия ухом человека), затухают ВЧ уже после 10kHz где собственно и есть небольшой пик на 10kHz, который придаёт такой "хрустальный" окрас.
    АЧХ не идеальна, но очень неплохо подстроена с учётом восприятия человеком.

    Я лично к слегка выраженным ВЧ быстро привык, мне даже понравилась такая особенность.

    ---------- Добавлено в 07:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:34 ----------

    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    На днях давал на прослушку свою связку знакомому, который был уверен, что его связка, телефон и недорогие наушники, звучит хорошо. С первых же секунд прослушки у него округлились глаза и отпала челюсть. )) Теперь у него есть мечта.
    Недолго времени прошло как я себе уже почти всю аудиотехнику сменил как начал увлекаться )))
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    corvinn (27.02.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    вчера немного посравнивал VC1000 и Gr01 "лоб в лоб"
    на хорошем источнике слышно, что VC1000 "мягче" и темней, баса чуть больше, но он не такой хлесткий. слышно на вещах типа ранеей Пантеры.
    середина практически одинаковая, может мелкие нюансы есть, но это уже для особо златоухих.
    вч по-моему на 1000 затухают чуть раньше, поэтому у них немного меньше объема.

    я сильно подозреваю, что 1000 просто каким-то другим фильтром снабдили внутри, отсюда и вся разница.

    на источниках среднего и ниже уровня — разницы почти нет. поэтому переплачивать за Gr01 имеет смысл только при наличии серьезного источника
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Black Velvet (27.02.2014), corvinn (27.02.2014), Dolpfin1979 (28.02.2014), Greytooth (01.06.2014), mgunin (24.10.2016), romik))) (25.04.2014), sav12 (27.02.2014), Toy-soldier (28.02.2014), Tuningoman (06.09.2014), virpillog (22.03.2014), Zalivnoy (18.04.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    я сильно подозреваю, что 1000 просто каким-то другим фильтром снабдили внутри, отсюда и вся разница.
    Разнойй толщины звуководы и фильтры, у VC1000 шире, у GR01 тонкий с какой-то трубкой внутри.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Сегодня что-то странное было с VC1000: с утра включил, с час слушал, всё было нормально, потом слышу - что-то не то. Проверил: оказалось правый канал стал играть чуть тише и глуше (проверял на разных источниках, наушники менял местами, джек вставлял до конца, уши чистые, сетки тоже ). Решил не паниковать, просто положил их, а через пару часов включил - работают идеально. Что это было, я хз. Кто-то в теме всдшек отписывался о подобной мистике. Позвонил менеджеру в саундмаг, где заказывал их, говорит, жалоб на эту модель вообще никогда не было. В любом случае, гарантия 18 месяцев, так что подождём-послушаем. Поставил пока, на всякий случай, каскадом прогреть на небольшой громкости, на предмет скорейшего выявления возможных проблем. Если кто сталкивался с такими явлениями на каких-либо ушах, отпишитесь. Не думаю, что мороз -1 градус на них так повлиял, да ещё и выборочно на правый ух.
    А что, напугал я потенциальных покупателей VC1000 ? Не пугайтесь - ушки - класс. Хоть убей, но никакой избыточной яркости с 601-м в них не наблюдается. Вообще, по характеру, они больше на напоминают не арматуру, а какой-то интересный симбиоз арматуры и очень качественных динамиков, видимо - это, как раз тот звук, которого так пытаются добиться создатели гибридов.
    Последний раз редактировалось corvinn; 27.02.2014 в 14:19.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Сегодня что-то странное было с VC1000: с утра включил, с час слушал, всё было нормально, потом слышу - что-то не то. Проверил: оказалось правый канал стал играть чуть тише и глуше
    С полной уверенностью могу сказать - это конденсат который образовался в наушнике на холоде.
    Наушники то металлические, ничего страшного, достаточно просто просушить.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    corvinn (27.02.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    С полной уверенностью могу сказать - это конденсат который образовался в наушнике на холоде.
    Наушники то металлические, ничего страшного, достаточно просто просушить.
    Как бальзам на душу, честное слово. Если, действительно так, то хорошо. Кстати, правый наушник вынимал пару раз из уха, а левый не трогал, возможно, именно потому с правым это и произошло.
    Сушить, я так понимаю, просто при комнатной температуре, никаких отопительных приборов?
    Интересно, были металлические Xears TD2, правда, динамические, так их в любые морозы носил, правда, прожили чуть больше года, но для них это нормально (обрыв катушки - типичная их болячка).
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    60
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Как бальзам на душу, честное слово. Если, действительно так, то хорошо. Кстати, правый наушник вынимал пару раз из уха, а левый не трогал, возможно, именно потому с правым это и произошло.
    Сушить, я так понимаю, просто при комнатной температуре, никаких отопительных приборов?
    Интересно, были металлические Xears TD2, правда, динамические, так их в любые морозы носил, правда, прожили чуть больше года, но для них это нормально (обрыв катушки - типичная их болячка).
    у меня тоже самое с gr-01, зимой время от времени один из наушников глохнет, причем резко. но время проходит и все нормализуется.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо icipher за полезный пост

    corvinn (27.02.2014)

  28. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Уж больно похоже на болячку Sunrise Xcape. Там от влаги фильтры разбухали, и наушники глохли, только там, я так понял, это было явнее выражено, вплоть до еле-еле слышно, пока не высушишь - потом пропадало...
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Vsonic GR01 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    Уж больно похоже на болячку Sunrise Xcape. Там от влаги фильтры разбухали, и наушники глохли, только там, я так понял, это было явнее выражено, вплоть до еле-еле слышно, пока не высушишь - потом пропадало...
    На санрайзах фильтры бумажные, и они размокали, причём, насколько знаю, не только на морозе, а тут, видимо, связано с чем-то другим. Думаю, на холоде VC1000 и GR01 просто не стоит вынимать из ушей, тогда они звуководы будут герметично закупорены, и проблем возникать не должно. А стоит вынуть наушник из уха на холодном воздухе, происходит разгерметизация, и внутрь попадает холодный воздух, а так как корпуса металлические, и нагреты от тепла ушей, то тут же образуется конденсат. Сегодня похожу в них, не вынимая из ушей, позже отпишусь.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 53 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Vsonic GR01
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 13:01
  2. Vsonic GR01
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.09.2016, 15:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения