Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 110 из 339 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110 111 112 113 114 120 160 210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ...а я к сожалению легенды слушать не умею. Музыку вот умею, а легенды - нет...
    Да, что ж такое!
    Пожалуйста приведите пример музыки, желательно шедевральной, для общего развития.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Прямой трансфер с мастер лент звучит лучше чем 16/44, 24/48, 24/96 и т.д. .
    Да ничуть не лучше. Мастер лента тоже имеет параметры куда хуже чем 16/44. И если честно - из тех что я качал - например современного ханса зиммера - один в один. Что 16/44 что 24/192. Готов поспорить, что "рипы с мастер лент" - это просто другая звукорежессура. Она может звучать лучше или хуже, но отношения к битности это не имеет.

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Только не приводи в пример винил-рипы и pcm-dsd поделки!
    Да ладно тебе Ден - опять флейма будет полно, опять будешь говорить что у тебя всё работа круто а остальные все врут. Как это было с ифоном в теме хуго
    Причем самое забавное - СЕЙЧАС ты говоришь, что приводить в пример эти рипы НЕ НАДО. А несколько лет назад или вообще недавно ты их приводишь в пример как лидеров! ПРИЧЕМ - РЕАЛЬНЫХ ДСД вообще нет - сам это признаешь. Вопрос тогда такой - а на основании каких записей то ты сделал вывод что они лучше? Выложишь мне РЕАЛЬНЫЕ рипы, о которых ты говоришь?) А то непонимаю я. ДСД реальных не было, но ДСД был круче. Причем сейчас те что были круче - гавнище. Но других нет. Но все равно он лучше. Хотя те что были лучшие - уже не лучшие. У меня мозг болит... это как поиск "усилителя который должен раскачать ваши наушники". НУ он есть... но какой и где и как называется - никто не говорит

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:55 ----------

    Цитата Сообщение от toshi Посмотреть сообщение
    Пожалуйста приведите пример музыки, желательно шедевральной, для общего развития.
    у вас она своя у меня своя. Если для вас легенды - шедвры - слушайте на здоровье. Но для меня большая часть из них просто нуднятина. Пустое повторение удачного рифа в течении пяти минут. Плюс десяток треков с "душевными" завываниями для разбавления :(
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    iMacAverage (12.07.2014)

  4. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    у вас она своя у меня своя. Если для вас легенды - шедвры - слушайте на здоровье. Но для меня большая часть из них просто нуднятина. Пустое повторение удачного рифа в течении пяти минут. Плюс десяток треков с "душевными" завываниями для разбавления :(
    Это я понял, но я просил пример музыки, которую именно вы считаете музыкой, всего лишь.
    Так понимаю не подскажете.(
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Я помню когда только пошли телефоны с мп3, у многих памяти было мало и мы выживали сжимая треки, стандартом было 128к\бит, но был знакомый который сжимал до 32к\бит и при этом качество остовалось, уровня 96к\бит если бы это делал я, т.е. он включал музыку и мы не угадывали, что это 32к\бит. Магия вне Хогвартса? К чему я это все, а вы услышите разницу, просто в сравнении? Или это очередной "популярный" формат, который несет в себе воздух.
    My life is dead, my song lost.
    Хорошая музыка - подобно наркотику. А хорошо подобранный тракт, дает наслаждение подобно эйфории. Audio Maniac (c.)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    ёптать...а мне простому смертному тогда что делать то?
    люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо micha13 за полезный пост

    toshi (12.07.2014)

  8. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от toshi Посмотреть сообщение
    то я понял, но я просил пример музыки, которую именно вы считаете музыкой, всего лишь.
    у меня такой практически нет. Я слушаю кучу дисков и отбираю кнкретные треки которые "не раздражают" постоянным повторением. по сути для меня не существуют ни группы ни исполнители ни жанры - для меня есть только отдельные конкретные треки. И то я часто вычищаю их даже из сборника. Но так -оооочень грубо я просто пытаюсь нати мелодии где был бы и ритм - основа, конечно она должна быть, без нее музыка не музыка а какофонию + по возможности много изменчивой информации. Слышали о некой теории - завбл уже - что уровень аудио информации выдаваемый живым существом можно оценить численно? по тому, какие взаимосвязи внутри сигнала и т.д. По нему оценивают сложность "языка" и вообще информации. (кстати - вроде как на земле самый сложный язык у китов ). Так вот - оооочень грубо мне нунымелодии которые действительно сложноинформативны. Но в которых есть основа - ритм. Таких очень мало, почти нет. Но я для себя выираю потихоньку наименее раздражающие ...

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от micha13 Посмотреть сообщение
    ёптать...а мне простому смертному тогда что делать то?
    не парить себе мозг глупостями
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    у меня такой практически нет. Я слушаю кучу дисков и отбираю кнкретные треки которые "не раздражают" постоянным повторением. по сути для меня не существуют ни группы ни исполнители ни жанры - для меня есть только отдельные конкретные треки. И то я часто вычищаю их даже из сборника. Но так -оооочень грубо я просто пытаюсь нати мелодии где был бы и ритм - основа, конечно она должна быть, без нее музыка не музыка а какофонию + по возможности много изменчивой информации. Слышали о некой теории - завбл уже - что уровень аудио информации выдаваемый живым существом можно оценить численно? по тому, какие взаимосвязи внутри сигнала и т.д. По нему оценивают сложность "языка" и вообще информации. (кстати - вроде как на земле самый сложный язык у китов ). Так вот - оооочень грубо мне нунымелодии которые действительно сложноинформативны. Но в которых есть основа - ритм. Таких очень мало, почти нет. Но я для себя выираю потихоньку наименее раздражающие ...
    Как ни странно, но я сейчас именно как вы слушаю все подряд и выбираю, для себя, своё (от классики до не известных мне доселе жанров)
    Вопрос к вам был, ради любопытства, что же именно вы предпочитаете. Ну интересно же, вот этот трек отрыв башки, а вот этот ваще круто, даже не надо объяснять почему такие ощущения.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Причем самое забавное - СЕЙЧАС ты говоришь, что приводить в пример эти рипы НЕ НАДО. А несколько лет назад или вообще недавно ты их приводишь в пример как лидеров! ПРИЧЕМ - РЕАЛЬНЫХ ДСД вообще нет - сам это признаешь. Вопрос тогда такой - а на основании каких записей то ты сделал вывод что они лучше? Выложишь мне РЕАЛЬНЫЕ рипы
    Ром ты явно опять не разобрался в сути! Я когда заеду обьясню! В кратце:

    1. Master в DSD > SACD диск или скачка DSD
    2. Master лента аналоговая > SACD ( без конвертации) или скачка DSD
    3. Мастер лента аналоговая > PCM (не важно какой) > SACD или скачка DSD
    4. Мастер цифровой (PCM) > PCM (не важно какой)
    5. Mастер цифровой (PCM) > PCM (не важно какой) > SACD или скачка DSD
    6. Винил рипы, как угодно, через что угодно

    Я ищу два первых, так понятно? Что ты все делаешь вид что не понимаешь, и приписываешь мне всякую чушь?
    Последний раз редактировалось DenHK; 12.07.2014 в 17:30.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Ссылки ... дайте реальные ссылки, на то что Вы уже проверили, и считаете, что там все круто
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    Rom2307 (14.07.2014)

  13. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    опять будешь говорить что у тебя всё работа круто а остальные все врут
    Путаешь с кем то

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Ссылки ... дайте реальные ссылки, на то что Вы уже проверили, и считаете, что там все круто
    Издеваетесь? на трекер у меня одного доступ? п.2 там есть, просто там "трушный рок как говорит Рома с зеленой тоской.

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:21 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А то непонимаю я
    Ты сам себя замучил, даже не верится сейчас что ты из мира аудио!

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:24 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ифоном в теме хуго
    Ифон с Hugo никто не слушал кроме меня.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Rom2307,
    Посоветую зайти на дх в ветку " Технически хорошие релизы в HiRes"
    Начните с последней страницы. В этой теме хватает ссылок с sacd на трекере.
    Может что для себя и найдете качественное, чтобы весь шлак на трекере с sacd не перебирать
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Wladislav26 за полезный пост

    Rom2307 (14.07.2014)

  16. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    у меня такой практически нет
    Я же говорю - у Ромы бесполезно спрашивать о музыке, так уж получилось, что занимаясь звуковоспроизводящими портативными устройствами, он ее просто не любит
    Я думаю, тут надо понять. И простить.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    toshi (12.07.2014)

  18. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Друзья ! Я тут отьеду на часика 4, а потом продолжим по теме DSD, странно что у многих неверное представление.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    мне нунымелодии которые действительно сложноинформативны
    Вообще говоря, какой-нибудь хард-боп под это определение вполне себе подходит. Если только под информацией ты не понимаешь что-то еще.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    toshi (12.07.2014)

  21. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Вообще говоря, какой-нибудь хард-боп под это определение вполне себе подходит. Если только под информацией ты не понимаешь что-то еще.
    ну или пресловутый нойз)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Мастер лента тоже имеет параметры куда хуже чем 16/44.
    Ужас! Просто слов нет... погуглите про магнитофоны типа Ampex и полудюймовую ленту, что-ли...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    PathologSPb (13.07.2014), toshi (12.07.2014), Wladislav26 (12.07.2014)

  24. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    " Вообще говоря, какой-нибудь хард-боп под это определение вполне себе подходит. Если только под информацией ты не понимаешь что-то еще. "

    может быть типа Original Silence, The Thing
    люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я слушал и те, и другие от Centrance ma8, собственно Паша так и сказал, что для lcd-3 желательно помощнее усил. А именно от центранса у лсд-шек середина была слишком яркая.

    Вместе с тем, у he-500 было меньше баса и больше высоких (владелец использует серебряный кабель), порой чересчур много, но объем и сцена на 500-ках меня просто покорили.
    Есть огромное желание дождаться новеньких HE-560, на хедфае хвалят вроде. И HE-400i под портатив. Эти еще интересней послушать, вдруг калаши их раскачают.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Justinrost за полезный пост

    j3x (14.07.2014)

  27. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Киров (Вятка), Кировская область.
    Возраст
    37
    Сообщений
    450
    Репутация
    2290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Вообще говоря, какой-нибудь хард-боп под это определение вполне себе подходит. Если только под информацией ты не понимаешь что-то еще.
    Теория интересная про сложность языка и китов, но бывает музыка передает какое-то действие(взлет, падение или счастье), или название песни ни разу не упоминается в ее тексте(а не как в попсе) это сложный язык или нет(спеть песню под названием пустота, не упоминая в песне это слово?(это почти Японская гравюра, передать целое посредством фрагмента)То есть сложность языка вербального, музыкального, смыслового или всех сразу?Есть простые сильные вещи со смыслом, а есть многоинформативная(в плане количества звуков) cue ня.
    Музыка пишется для масс в основном,вряд ли массы способны переварить что-то сложное, Сартр в одной из своих книг описал последствия этой попытки в ее названии.

    Хотя помимо языка китов из людских можно выделить исландский и все языки основанные на звуках, без раздельных четких слов.Киты и исландцы) ....коты и обезьяны, обезьяны и коты, в них вся наша жизнь... (с)

    Интересно было бы послушать вашу сборку информативных треков,без последующей полемики и нелестных слов )
    Сейчас: Гол как станция метро.
    Имелось: Плееры, усилители - HiFiman HM-801 Symm Edition (SymmCard v.7.1), Cowon C2, Cowon J3, Ibasso DX50, HM-901/Balanced (UFO Mod), Onkyo DAC-HA300.
    Наушники - Shure SE535, Sennheiser HD380, Takstar TS-671, Fischer audio TBA 04, HiFiMan re 0, Shure 1840.
    "Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках." Дмитрий Дмитриевич Шостакович
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Но так -оооочень грубо я просто пытаюсь нати мелодии где был бы и ритм - основа, конечно она должна быть, без нее музыка не музыка а какофонию + по возможности много изменчивой информации. Слышали о некой теории - завбл уже - что уровень аудио информации выдаваемый живым существом можно оценить численно? по тому, какие взаимосвязи внутри сигнала и т.д. По нему оценивают сложность "языка" и вообще информации. (кстати - вроде как на земле самый сложный язык у китов ). Так вот - оооочень грубо мне нунымелодии которые действительно сложноинформативны. Но в которых есть основа - ритм. Таких очень мало, почти нет. Но я для себя выираю потихоньку наименее раздражающие ...
    This?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 110 из 339 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110 111 112 113 114 120 160 210 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения