Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 281 из 339 ПерваяПервая ... 181 231 271 277 278 279 280 281 282 283 284 285 291 331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,620 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    мы вот в армии изучали как сделать так, чтобы на расстоянии кабель нельзя было прослушать, так вот, изаляционно это сделать трудно, применяются генераторы шумов и тд
    Ну можно кабель в трубу металлическую засунуть

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:35 ----------

    Ну, и если вы заметили, подставки есть по всей длине кабеля, а не только у разъемов
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Ну можно кабель в трубу металлическую засунуть

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:35 ----------

    Ну, и если вы заметили, подставки есть по всей длине кабеля, а не только у разъемов
    таких образом снижается воздействие веса на разъеме кабеля и на протяжении самого кабеля... да и красиво, да и стоит кабель не дешего, так что можно и поставить по всей длине

    труба не помогает
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
    как хачу
    Какому еще хачу
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (16.12.2014), goblin777 (15.12.2014), lakkarius (15.12.2014), tapirr (15.12.2014), Эдгар Каксис (13.01.2015)

  5. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    да ну, выдумываете вы все, эти подставки нужны для того что бы не выломались разъемы, а магнитное поле, скорее всего его толщина основная составляет изоляция, чтобы исключить воздействие эл магнитных полей, в следствии чего могут быть искажения. А подставки никак не влияют на воздействие(уменьшение полей) к кабелю... мы вот в армии изучали как сделать так, чтобы на расстоянии кабель нельзя было прослушать, так вот, изаляционно это сделать трудно, применяются генераторы шумов и тд
    Нет, я вполне серьёзно иначе, эти подставки не стоили бы по тысяче долларов за штучку.
    Про прослушку - так и есть, рядом с секретным компьютером стоит генератор шума
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Нет, я вполне серьёзно иначе, эти подставки не стоили бы по тысяче долларов за штучку
    А есть кому продать? У меня в деревне материала валом, лобзик есть, шлейф машинка есть, краски куплю…
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Про прослушку - так и есть, рядом с секретным компьютером стоит генератор шума
    Ну там уже целая эпопея, можно и без генератора шума обойтись, если измерения по ПЭМиН не вышли за пороговые показатели. ))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    А есть кому продать? У меня в деревне материала валом, лобзик есть, шлейф машинка есть, краски куплю…
    А патенты и таинственная история есть?

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:03 ----------

    Цитата Сообщение от stopwar Посмотреть сообщение
    Ну там уже целая эпопея, можно и без генератора шума обойтись, если измерения по ПЭМиН не вышли за пороговые показатели. ))
    А это уже совсем другая история..)
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    А патенты и таинственная история есть?
    Придумаем. Еще и хавноу в виде экраной ловушки для торсионных полей в них впендюрим.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо guda за полезный пост

    gemzza (15.12.2014)

  11. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    А патенты и таинственная история есть?
    За вечерок наваяем. Но проблемо Был бы покупатель.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    58
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    из ясеня делать нужно, плотность выше, ну в крайнем случае из ореха , или на худой конЕЦ, из акации!!! материал есть могу не задорого, если кому нада!!1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergio271 Посмотреть сообщение
    из ясеня делать нужно, плотность выше,
    Не, я свой материаль буду разрабатывать, по космическим технологиям
    Можно спереть у Марвел название, Вибраниум)
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо lakkarius за полезный пост

    romario92 (16.12.2014)

  15. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    По умолчанию
    Камрады!

    Всем всего.

    Информирую о ходе работ и первых впечатлениях о мега моде сабжа и превращении его в АК47.

    Сперва, как водится, немного текста о измышлениях.

    Мысли о некоем «чудо» карманном устройстве меня мучали и мучают. В наушниках домашних есть результат- кастом тракт и Stax SR-009, нирвана полная; в домашке кастом система «все в одном» и когерентные громокговорители Thiel CS 3.7; а авто почти допилен звук формата «реальное стерео».
    То есть как бы в каждой сфере более менее мне понятно, к чему стремлюсь. И есть крутые результаты.

    Но.

    Я почти уже отказался от авто, провожу в самолетах и дороге кучу времени и, хочу карманный такой Звук.
    В портативе перепробовал вроде бы все.
    Связки- до свидания. Это не портатив для меня.
    Из наушников сейчас Noble Audio Kaiser 10, кабель к ним Whiplash золото+серебро (конечно двойной, нам дайте два же). Все остальное продал, кроме Денон 7100, для компа.

    Чем глубже «копал» тему Звука, тем паче я как то унывал.
    Я против «аудиофил должен страдать». Стал против. Сперва было прикольно таскать кирпичи, зарядки, аккумуляторы, впечатлять всех размерами устройств и уверять себя, что звук равно килограммы и сантиметры.
    Готов я платить за эти эмоции, что дает Звук, но, пожалуйста, я не хочу страдать. От слова «вообще». Красота должна быть во всем. И точка.

    К чему я это.
    Появление 240 для меня было знаковым. Наконец-то! Размер, удобство, внешний вид и время работы, все супер!
    Звук? Я писал, на уровне вполне. На уровне остальных топов, где то плюс, где то минус. Но, охватывая ситуацию «в общем», аналогов нет.

    Я думал его улучшить как то. Но, стремно. Ведь моддинг процесс такой, мало ли.
    Падение на плеер когерентного громкоговорителя сняло все проблемы.
    Я передал аппарат для ремонта и переделки.
    Мастер не имел обязательств, так что можно было отжигать и курочить все по полной.
    Риск мой.

    Виктор, изготовитель моего домашнего и Stax тракта поддался на мой плач и взялся за этот плеер. Он портативом раньше не занимался. И, не собирался, в общем то. Его подход вы сможете оценить из статьи на его сайте.

    Сейчас Stage 0. Плеер восстановлен, схемотехника доработана, осталось немного и будет полноценный AK47 Stage 1. За ним последует замена ЦАП и будет Stage 2.
    Пока есть мелочь, что нужно еще допиливать, но общая картина вырисовывается, с чем и делюсь.

    Что сказать о Звуке AK47?
    Парни, вот это ощущение, что ты был Прав Что ты как будто знал, что там есть боооольшой потенциал.
    Все изменилось. Как бы, сам порядок изменился. (по словам Виктора звук стал из -3 до +4 балла по десятибальной шкале абсолютных ценностей)
    Кидается в уши это сразу.
    Глубина, возросшая скорость , разделение инструментов, общая какая то слитность.
    Очень, очень живой и чистый верх.
    Я просто часто улыбаюсь и все. Как на домашке своей.
    Я писал про очень хорошую «эмоциональную вовлеченность» AK240. Сейчас это вышло на новый уровень.
    МОЩНОСТЬ! Ее теперь воспринимаешь. Чувствуется, что агрегат теперь Мощный.
    БАС. Эх, это стало просто по-другому. Такой концентрации баса мне слушать не приходилось. Такой плотности и точечности. Тут, как видится, Kaiser 10 получили то, что им нужно было. Бас улетает в инфразвук я могу его как будно ножом резать. На слои. Прирост также кидается прямо в ухо.
    А по плотности, такое ощущение, что этот бас молотком тебе в голову вбивается. Таким упругим.

    Слушали вместе с Виктором на домашнем тракте в качестве источника через, теперь уже, полноценный линейный выход. Не референсный наш цап, конечно же, но вполне прилично.

    Короче. Полный ВАУ эффект. Прирост буквально во всем.

    И да, работать будет дольше!

    Проект на сей момент чисто мой и некоммерческий, почему я пишу здесь, а не в отдельной теме.
    Объем пайки чудовищный. Виктор сидел с плеером очень много и предстоит еще.
    Тяжело представить, сколько это может стоить «с улицы». Пока на дружеских взаимоотношениях едем

    После получения полноценного Stage 1, готов посетить или устроить сходняк.
    Мнение почтенной публики очень интересно
    Также могу выкатить SR-009 с кастом трактом.

    Статья о доработке на сайте:
    http://ecosound.pro/upgrade_iRiver_AK240.html


    Ниже текст Виктора без картинок. С картинками на сайте.
    Спойлер: 

    Итак, первый апгрейд состоялся.
    Если честно, я был весьма удивлён разнообразию несуразностей..

    1. Разделительные электролитические конденсаторы.
    Авторы предпочли не думать и поставили танталовые конденсаторы, к тому же откровенно малой ёмкости.
    Однако оказалось, что без них легко можно обойтись, с помощью мыслительного процесса и схемотехники.

    2. Режим работы ЦАПа.
    Авторы нагрузили говоря мягко не очень мощный выход ЦАПа CS4398 непосредственно на конденсаторы ФНЧ С28,29 и далее через небольшие резисторы снова на С26,27. Это даже не «сомнительное решение», это просто натуральный косяк, поскольку в референсном дизайне чёрным по белому – резистивная нагрузка НЕ МЕНЕЕ 1кОм.
    Я убрал эти конденсаторы и нагрузил выход ЦАПа как и полагалось – строго резистивная нагрузка, около 1.5 кОм.

    3. Схемотехника ФНЧ
    Использовался мудрёный (но неоптимальный, с выбросом на АЧХ) фильтр. Перепроверил дважды, не хотелось верить в подобный косяк. Особенно «порадовала» сложность фильтра и масса керамических SMD компонентов типоразмера 0402. Нелинейная низковольтная керамика и резисторы с тепловым коэффициентом 150 ppm – просто чудо что такое)) В печку их!
    Интересно, что несмотря на балансную схемотехнику, на сумму брался только один из выходов.

    4. ФНЧ
    ФНЧ призван отфильтровать зеркальные полосы, расположенные для сигма-дельт в диапазоне частот 330 – 400 кГц. Из графика ниже можно видеть, что оригинальный ФНЧ (красный график) на частоте 350 Гц имел подавление всего 10 дБ (3 раза), то есть почти свободно пропускал на балансный выход плеера (и вход УМ, соответственно) ВЧ мусор, способный покривить самый распрекрасный УМ!!!
    Синий график - АЧХ после апгрейда, обновлённый ФНЧ имеет полосу пропускания 35 кГц и подавляет зеркальные частоты более чем на 36 дБ (60 раз).
    Обновлённый ФНЧ содержит всего три конденсатора, отобранные по их звуковым качествам.
    Разделительные конденсаторы убраны, полоса пропускания стала 0 Гц – 35 кГц.

    5. Суммирующий усилитель.
    Выход ЦАПа изначально балансный, и после ФНЧ его можно было отдать непосредственно на выходной балансный разъём. Нет нужды в дополнительных каскадах! Однако авторами AK240 установлен ещё один, совершенно лишний дифференциальный усилитель - повторитель (на микросхеме U16).
    Увы, от балансного выхода мне пришлось отказаться, вследствие радикального укорочения тракта. Но лучше качественный обычный выход, чем абы-какой балансный.
    И много лучше – один качественный каскад усиления, чем абы-какие три)))
    Поскольку выход ЦАПа имеет достаточно большую амплитуду, схема радикально упростилась, и выполняет одновременно функции и сумматора, и ФНЧ, и УМ.

    Итак, остался ВСЕГО ОДИН усилительный каскад на максимально качественном ОУ.

    6. Оконечный усилитель.
    В AK240 в качестве УМ стоял OPA1611 – очень достойный ОУ, если использовать его по назначению)). Однако авторы снова не потрудились внимательно почитать даташит. А в нём написано, что максимальный выходной ток составляет 55мА. Линейный обычно 50-60% от максимального, т.е. около 30 мА.
    На нагрузке 16 Ом получаем неискаженную амплитуду всего 0.5 В !!! И даже на 55 Ом имеем только 1.65 В. Про искажения на низкоомной нагрузке в даташите ни слова (на самом деле, сам даташит тоже с ошибками, например, THD приведён при выходном напряжении, превышающем напряжение питания))) Все параметры приведены для питания +-15В и нагрузке 600 Ом – 2 кОм. Аппроксимация графиков THD даёт искажения примерно 0.0006% на нагрузке 100 Ом и питании +-15В. При более низком питании (а в аппарате всего +-3.3 В) следует ожидать очень серьёзного ухудшения THD.
    Итак, выбранный Авторами ОУ нельзя считать оптимальным.

    Для обновлённого УМ я выбрал ADA4897-1. Его отличает более чем вдвое бОльший выходной ток (125мА максимальный, 70мА линейный) и THD менее 0.0003% на частоте 20 кГц и нагрузке 100 Ом. Ещё одно радикальное отличие – в 15 раз лучшее подавление помех по питанию и встроенная защита от статики.
    Но главное его отличие – в пять раз большее быстродействие. Кто-то может поспорить, но в звуке, как и в кунг-фу – скорость решает всё.
    Современные ОУ пятого поколения имеют гораздо большее быстродействие, более совершенный выходной каскад и обладают очень прозрачным и достоверным звучанием. Плюс – огромный запас по усилению и скорости позволяет использовать ADA4897 одновременно в качестве и сумматора, и ФНЧ, и УМ.

    7. Антипук на выходе УМ
    В AK240установлен ключ на полевых транзисторах, отключающий наушники на время переходных процессов. Сначала программеры генерят этот самый пук в паузах между песнями, отключая в целях экономии электричества питание УМ, а затем электронщики самоотверженно с этим борются, внося до 0.1% искажений.
    Удача в том, что ADA4897-1 имеет шатдаун, и ключ удалось исключить совсем.

    Звучание AK240 после апгрейда
    Звучание стало чётким и аккуратным, глубже и гораздо живее. НЧ диапазон проработан безупречно, сибилянты прибраны и почти ненавязчивы, разрешение прекрасное на простых и хорошо записанных произведениях, и хорошее на сложных и насыщенных. Струнные идут на отлично, сложная перкуссия читается на 4+, в целом ощущение целостное и слитное, есть столь редкое для портатива ощущение “тела”. Конечно, это не мультибит, но для сигма-дельты, я считаю, звук на 9 из 10.

    Эпилог

    В целом AK240 оставил ощущение очень добротно и аккуратно сделанной вещи. Как Hi-tech электронное изделие – просто потрясающий уровень разработки и исполнения!
    Но, к сожалению, Авторы скорее хорошие микро - электронщики, чем аудиофилы, и очень далеки от Звука с большой буквы.

    Ещё из минусов – нужна ну ооочень кропотливая работа по апгрейду. Контактные площадки 0.8х0.5 мм, микро-пайка и прочие прелести портатива. Для апгрейда второго уровня (PCM1704) девайс будет архисложный. И, если говорить о типовых условиях прослушивания, нужна ли там утончённость и супер – деликатность мультибита, учитывая качество мобильных наушников и зашумлённость общественного транспорта, например?!

    А, совсем забыл. Поскольку выкинулось шесть ненужных микросхем, время работы увеличилось примерно на 10 %.
    Последний раз редактировалось solo.v; 16.12.2014 в 17:13.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    atlantis10 (17.12.2014), billerafon (29.12.2014), dim'ON (19.12.2014), gemzza (16.12.2014), goblin777 (16.12.2014), inci1981 (16.12.2014), kosyakman (16.12.2014), Lurker (16.12.2014), Mellatau (17.12.2014), Nikitattt (16.12.2014), Senh1967 (16.12.2014), stopwar (17.12.2014), volodar (17.01.2015), Wladislav26 (16.12.2014), Барисыч (16.12.2014)

  17. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от solo.v Посмотреть сообщение
    Информирую о ходе работ и первых впечатлениях о мега моде сабжа и превращении его в АК47.
    Прочитал отчет, сходил в поиск по своим постам в ветке... А ведь я диагноз изделию давно поставил:
    ВЧ у АК240 не фильтруются и прут на выход?
    И мне еще что-то доказывали... Надеюсь, после этой операции он догонит по качеству DX90?

    Вот только зачем Вы собираетесь делать даунгрейд в PCM1704?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    solo.v, Итак, очередной полуфабрикат. ( Обещал в теме не писать, больше не буду.)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Самое интересное как вчерашние владельцы ультимативного по звуку девайса сегодня с завидным простодушием признают, что божественный ак240 оказывается весь косячный ))

    Но сам подход товарища модификатора мне понравился, читать приятно, написано без соплей.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (16.12.2014), inci1981 (17.12.2014), solo.v (16.12.2014)

  21. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    ФНЧ на 35кГц ставит крест на high resolution, который вы все так славите.
    А в общем нормальный и оправданный вариант, лучше меньше, да лучше..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Davyd (01.01.2015), inci1981 (17.12.2014), solo.v (16.12.2014)

  23. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Прочитал отчет, сходил в поиск по своим постам в ветке... А ведь я диагноз изделию давно поставил:
    И мне еще что-то доказывали... Надеюсь, после этой операции он догонит по качеству DX90?

    Вот только зачем Вы собираетесь делать даунгрейд в PCM1704?
    Почему мультибит- я согласен с этой статьей.
    http://ecosound.pro/Multibit_vs_SigmaDelta.html

    При прочем, мне не нравится некая крикливость что DX100АЕ что АК240.
    На большой акустике хорошо заметно.

    Сейчас прирост по всем фронтам, на мой вкус,, к DX100АЕ, с которым я активно живу уже с момента поломки.

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:59 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    solo.v, Итак, очередной полуфабрикат. ( Обещал в теме не писать, больше не буду.)
    Изделия мейнстрима все полуфабрикат
    Как думается мне вот.
    Допил приветствуется.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    ФНЧ на 35кГц ставит крест на high resolution, который вы все так славите.
    У DSD от 30КГц по-любому торчит "лисичкин хвост", который надо резать. Суть хайреза - не в сверхвысоких частотах, а в точности восстановленного сигнала.
    Koch_DSD_figure_2.jpg
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    inci1981 (17.12.2014), Viktirzver (29.12.2014), Wladislav26 (16.12.2014)

  26. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Самое интересное как вчерашние владельцы ультимативного по звуку девайса сегодня с завидным простодушием признают, что божественный ак240 оказывается весь косячный ))

    Но сам подход товарища модификатора мне понравился, читать приятно, написано без соплей.
    Ну, я его "в целом" как лучшим считал так и считаю. Играет то хорошо. В рамках "портатива" это мега весчь.
    Кирпич ибассо меня в реальной жизни очень замучал :( Именно неудобством во всем...

    Да, Виктор весьма суров
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    inci1981 (17.12.2014), kosyakman (16.12.2014)

  28. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось DOC2008; 16.12.2014 в 19:26.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 281 из 339 ПерваяПервая ... 181 231 271 277 278 279 280 281 282 283 284 285 291 331 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения