Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 80 из 339 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senh1967 Посмотреть сообщение
    Щас звонил туда. Предзаказ, ждать две недели. Главное -цена не окончательная. Его сюда ещё не завозили. Скорее всего будет немного дешевле чем у остальных.
    спасибо за инфу. ps.: у них на сотмаркете ранее была цена на него около 85 р = $ 2500 ..что примерно совпадало по курсу нашему..потом они снизили до 80,4....хотя сама контора (сотмаркет) ни когда не отличалась самыми дешёвыми ценами...как то брал у них -не помню что))))
    люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    Хайэнд это крайний предел чего?
    желания срубить бабла - в 99,999% случаев. В 0.001% случаев - применение технологических приемов и\или материалов и\или комплектующих передовых технологий. Хотя в звуке о это 0.001% говорить почти не приходится. по крайней мере не в плеерах.
    Кстати говоря Hi-End на русский переводится как раз по маркетологические - "высокий конец", что отлично показывает сколько "концов" имеет навар продавец с продукта. В высоком конце это как правило коэффициент 10-15 и выше. В типовом бытовом будет где-то от 1\2 до 2-3... Ну это так - грубо.

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:02 ----------

    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    Тогда ориентируясь на что, по вашему, аудиофилы выкладывают свои кровные?
    оооооооо! А за что я к примеру выкладываю по 500-1500 рублей за штампованый пластик в стендовом моделировании?
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    micha13 (02.07.2014)

  4. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    желания срубить бабла - в 99,999% случаев. В 0.001% случаев - применение технологических приемов и\или материалов и\или комплектующих передовых технологий. Хотя в звуке о это 0.001% говорить почти не приходится. по крайней мере не в плеерах.

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:02 ----------


    оооооооо! А за что я к примеру выкладываю по 500-1500 рублей за штампованый пластик в стендовом моделировании?
    Ну тогда совсем конкретный вопрос, этот плеер AK240 стоит дороже 120-го в три раза, только из-за нового корпуса и большего дисплея или человек платит такие деньги из-за улучшения звучания на 0,001%?

    Последний вопрос какое отношение имеет к теме? Что это за стендовое моделирование, за которое надо платить 1500 руб.
    Разговор идет про десятки и даже сотни тысяч.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    Последний вопрос какое отношение имеет к теме? Что это за стендовое моделирование, за которое надо платить 1500 руб.
    Разговор идет про десятки и даже сотни тысяч.
    отношение прямое. Вы задаете вопрос "за что платите" на котрые ответов слишком много. Люди платят потому что счтают это нужным вот и все. А сравнение со стендовым моделизмом просто для показательности. Там например комплект из 40-90 пластиковых деталей себестоимостью материалов наверное рубля три стоит под 1500 рублей и выше. Но люди платят. Для чего?
    Вопрос риторический и бессмысленный и в общем ответ на него ВАМ ничего не даст!


    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    Ну тогда совсем конкретный вопрос, этот плеер AK240 стоит дороже 120-го в три раза, только из-за нового корпуса и большего дисплея или человек платит такие деньги из-за улучшения звучания на 0,001%?
    Вероятно и за то и за другое. А может только и за первое. А может быть из-за того, что так захотелось маркетологам компании. Вы задаете вопрос не там и не тому. Вотритесь в доверие тому кто замыслил этот аппарат и выстроил его идеалогию продаж - узнаете.

    а если вы хотите найти оправдания цене - бросьте. Оно скорее всего для ВАС бессмысленно! Я например допускаю, что ценник там адекватен затраченным усилиям. Если честно - в сфере портативного аудио я еще нигде не встречл столько вложений как в продукции АКХХХ. Имхо это новый лидер в сфере портатвиного аудио если говорить о продвижении и идеалогии. Что-то вроде аудио-эпла. Но - для вас это оправдания или как? Зная это вы готовы платить?
    Я это к чему - задавая вопрос, имейте в виду, а нужен ли вам ответ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    люди тратят деньги потому что деньги есть.
    а разница в звуке - дело десятое
    звучит чуть лучше и есть деньги купить -покупают.
    или чуть удобнее, или чуть меньше.
    не важно в каком из показателей это самое чуть.

    нету денег - не покупают. вот и все. логики тут никакой нет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micha13 (02.07.2014), robbi22 (02.07.2014), Wladislav26 (02.07.2014), Барисыч (02.07.2014)

  8. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    люди тратят деньги потому что деньги есть.
    я бы сказал не так- людям нравится тратить деньги. иначе для большей части неплохо зарабатывающего и населения земли теряется смсл в существовании. Если деньги будут но покупать ничего не захочется - коллапс!
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Zowie (02.07.2014), Эдгар Каксис (02.07.2014)

  10. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, истину глаголишь!)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Насколько я знаю вы тоже продаёте аудиотехнику. Надеюсь покупателю вы не также как здесь, объясняете разницу в цене?
    Я сам в торговле очень давно, только в другой сфере. И понимаю что такое маркетинг и все такое. И как не просто уговорить и объяснить покупателю, почему он должен заплатить дороже за той или иной товар.
    Если к примеру захотелось мне поменять автомобиль седан на джип, где разница в цене примерно вдвое, ну скажем 1,5 лимона против 3-х. То я отчетливо понимаю за что я плачу. А вот с музыкальной техникой, не всегда.
    И когда я приду в ваш магазин за новыми наушниками, у вас же есть какие-то слова кроме
    а если вы хотите найти оправдания цене - бросьте. Оно скорее всего для ВАС бессмысленно!
    чтобы убедить меня купить более дорогую модель.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (02.07.2014), Wladislav26 (02.07.2014)

  13. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    Надеюсь покупателю вы не также как здесь, объясняете разницу в цене?
    я всем все объясняю одинаково, а клиент сам решает что ему брать

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:44 ----------

    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    И как не просто уговорить и объяснить покупателю, почему он должен заплатить дороже за той или иной товар.
    а зачем уговаривать? Если смысла платить дороже нет?

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    А вот с музыкальной техникой, не всегда.
    да вы просто скоррелируйте все на аудио. Примерно тоже самое. только с одним НО - в машинах прирст скорости, надежности, управляемости, комплектации можно оценить объективно (ну хоть как-то) а в аудио - только субъективным мнением продавца, вот и все. Нет - есть конечно разница и в ТТХ, но она примерна как разница между ламборгини и джипом в пробке - сколько места занимает в данный момент на трассе, не более Прогресса в аудио уже не было лет... много - чисто "репаки"

    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    чтобы убедить меня купить более дорогую модель.
    Ну если вы хотте - я вас могу за пять минут развести и уговоррить. Опыт работы на рынке есть Как бы не вопрос - если для вас есть желание чтоб купить но не хватает доводов - да легче легкого..

    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    И когда я приду в ваш магазин за новыми наушниками, у вас же есть какие-то слова кроме
    У меня для вас будут слова которые вам дадут информацию для выбора и у меня есть товар который вы слушаете и выбираете. Но у меня за вас никто вам ничего не выберет - это прерогатива лохотронщиков от аудио
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zowie (02.07.2014)

  15. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Ладно чувствую тема заходит в тупик. На этом офтоп предлагаю закончить.

    Останусь при своём мнении, что основополагающим критерием в выборе того или иного аудиодевайса, для построения своего музыкального тракта, является качество звучания, со всеми красивыми эпитетами его описывающими.
    А из чего он сделан, какой формы и т.д это уже дело пятое.
    С уважением, приятно было пообщатся! Надеюсь как нибудь заскачу в ваш магазин.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    Останусь при своём мнении, что основополагающим критерием в выборе того или иного аудиодевайса, для построения своего музыкального тракта, является качество звучания, со всеми красивыми эпитетами его описывающими.
    так никто не спорит. Просто "качество звучания" в отличии от скорости автомобиля - субъективный параметр на 95% Вернее он конечно имеет некий абсолютный параметр. Гипотетический. Но откровенно говоря от реального абсолюта таже далек как джип от "Бурана". Поэтому для простоты считается что качество звучания в основном субъективный параметр
    Последний раз редактировалось Rom2307; 02.07.2014 в 14:46.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Snake07 (02.07.2014), Zowie (02.07.2014)

  18. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Justinrost;1433005]Ладно чувствую тема заходит в тупик. На этом офтоп предлагаю закончить.

    Останусь при своём мнении, что основополагающим критерием в выборе того или иного аудиодевайса, для построения своего музыкального тракта, является качество звучания, со всеми красивыми эпитетами его описывающими.
    А из чего он сделан, какой формы и т.д это уже дело пятое.
    Полностью поддерживаю. У меня на первом месте звук который слышат мои собственные уши, потом идут удобство пользования размеры и т.д. Вопрос оправданности или нет цены не стоит. Если нет денег, вообще не надо сюда заходить, иначе у некоторых вылезает наружу зависть.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    billerafon (02.07.2014), micha13 (02.07.2014)

  20. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senh1967 Посмотреть сообщение
    Вопрос оправданности или нет цены не стоит. Если нет денег, вообще не надо сюда заходить, иначе у некоторых вылезает наружу зависть.
    для кого-то стоит для кого-то нет.
    а насчет зависти вы зря. Тоесть да - она есть. Но тут уже давно такой прожженый народец сидит и достаточно много потративший на игрушки со звуком. Так сказать лишенные эмойций сухари и скептики ну некоторые уж точно... Так что она не влияет чаще всего на мнение. Ну разве что у отдельных неофитов с плеером за 1000 рублей который первый раз сюда зашел и ох...л
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Senh1967 (02.07.2014)

  22. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senh1967 Посмотреть сообщение
    У меня на первом месте звук который слышат мои собственные уши, потом идут удобство пользования размеры и т.д. Вопрос оправданности или нет цены не стоит.
    Вся мировая общественность производителей "аудиофильской" продукции аплодирует стоя. Если бы все были такие как Рома, они бы разорились.
    Благо есть люди, разделяющие Вашу т.з.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Если бы все были такие как Рома, они бы разорились.
    то есть - нищие как я??? Кто сказал, чтоб я бы не купил поиграться ак240 если бы зарабатывал по полляма в месяц?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    чтоб я бы не купил поиграться ак240
    Ну, ак240 в этом смысле - просто игрушка и пустяк. Люди гораздо бОльшие деньги спускают на гораздо больший шлак
    АК240 хоть и стоит дорого, но хотя бы звучит, его слушать приятно
    Если бы у меня была зарплата в полляма я бы его тоже купил чисто для фана, но только попросил бы сточить уродский дизайн
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    не секта, а официальная правоохранительная организация. ? Снимался там Кристиан Бэйл и в этом фильме одни из самых великолепно снятых боевых сцен. Имеется в виду не реалистичные а именно как визиоряд. Великолепная постановка. У меня даже где-то вырезочка есть... http://vk.com/video5835651_165698225. А сцена финальной схватки так образец принципа тай-дзи. Её потом клонировали в куче фильмов. В том числе и в нашем параграфе 78.
    Вот в такого бога я бы верил!

    Фильм убог не просто по содержанию, но даже на том, на чем он пытался выехать - он убог кинематографически. Куча неорганично вписанных клише, безвкусная операторская работа, безыдейно налепленная музыка. Если брать Матрицу (которая содержит просто тонны отсылок на другие произведения, а местами вообще выглядит как ремейк метрополиса 1926 года, и при этом смотрится как очень сложное законченное самодостаточное творение) как вершину кинематографа последнего десятилетия ХХ века и лепить ей 10/10, то этому - лишь 3/10, увы. Голливудщина :(
    Последний раз редактировалось Virgil; 02.07.2014 в 15:34.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    artemki (02.07.2014), Wladislav26 (02.07.2014), Эдгар Каксис (02.07.2014)

  27. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    то есть - нищие как я??? Кто сказал, чтоб я бы не купил поиграться ак240 если бы зарабатывал по полляма в месяц?
    я бы и при меньшей ЗП купил ))
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Rom2307,
    Вы не можете себе позволить купить себе этот плеер для тестирования?
    Странно.......
    Лошары, короче. С
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Wladislav26 за полезный пост

    byyyyy (03.07.2014)

  30. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Прально, можно взять и кредит!
    А если продать квартиру, то можно взять всю линейку dCS Scarlatti......
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (02.07.2014), Zowie (02.07.2014)

Reply To Thread
Страница 80 из 339 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 180 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения