Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 121 из 339 ПерваяПервая ... 21 71 111 117 118 119 120 121 122 123 124 125 131 171 221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,420 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вообще-то, она польская певица. У Мелодии ее записей - с гулькин нос, и невысокого качества. А вот поляки на CD ее много издали, в частности, из архивов польского радио. И лучше, боюсь, уже не будет.
    И поет кстати не только на польском и русском! Но нам интересно именно на русском!

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:48 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Плеер поет ровно так как и на 16/44 - его особенности никуда не уходят
    Да верно, поэтому для dsd у меня другая связка

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    на САСД нету толкового контента
    Много есть, просто не твое. мельком где-то видел пару твоих постов с упоминанием Mike Oldfield, я скачал пару альбомов, Ommadown (1975) и Tubular Bells (1973) в DSD, свежий прямой трансфер с аналога сделанного в 2011г, так вспомнить молодость.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение





    я так думаю... на следущей неделе состоится поездка к "доктору".. хочу всётаки 900е послушать!
    мож кто музыкой поделится... заехал бы.
    Барисыч Сначала позвони спроси о наличии. В пятницу 900-х в Докторе не было.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Senh1967 за полезный пост

    Барисыч (19.07.2014)

  4. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    429
    Репутация
    4690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senh1967 Посмотреть сообщение
    Барисыч Сначала позвони спроси о наличии. В пятницу 900-х в Докторе не было.
    да один хрен ехать за металом! (железо ) ну мож из парней кто даст в москве послушать пару минут!

    ---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:45 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    я бы лучше послушал 240+T5P - так как собственно говоря вопрос был не в том как я представляю "поёт" а как "поёт" оная связка. К слову сказать для меня понятия "поёт" нету как такового. Так что моё "поёт" услышать не получится по любому.
    вы наверное "прощелкали" тот момент когда я слушал 240 и с ДСД (специально искал и качал) - и нет там на ДСД ничего такого чего не было бы не на ДСД. Плеер поет ровно так как и на 16/44 - его особенности никуда не уходят. Ну разве что если не иметь в виду, что на САСД нету толкового контента и сравнить адекватно один и тот же материал в разных форматах не получается. Приходится оценивать на том что есть. Но все рвно - отличий в характере нет
    да мне ваще както похрену у кого какая связка поёт или не поёт! и кому что хочется послущать....мне моя нравится. и на остальное насрать!
    но всегда хочется чегото лучшего.. поэтому и хочу послушать фостексы.. и если они лучше 5х то купить .
    и дсд от флака тоже отличается! причём заметно... отель калифорния например .. есть в двух вариантах.
    разница заметна!
    Последний раз редактировалось Барисыч; 20.07.2014 в 00:09.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
    отель калифорния например .. есть в двух вариантах.
    разница заметна!
    Вы сами конвертировали?
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Вы сами конвертировали?
    Все круче, сами записывали!
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    Все круче, сами записывали!
    Ага, просто ну сколько уже можно - сто раз говорили, что записи разные выложены в инете.
    Барисыч, сконвертируйте свое хваленое ДСД в обычный флак 16/44 и сделайте слепой тест из 10-15 попыток и сразу все встанет на свои места, только чтобы тест был действительно слепой - пусть Вам кто нибудь попереключает треки так, чтобы Вы этого не видели
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Ага, просто ну сколько уже можно - сто раз говорили, что записи разные выложены в инете.
    Барисыч, сконвертируйте свое хваленое ДСД в обычный флак 16/44 и сделайте слепой тест из 10-15 попыток и сразу все встанет на свои места, только чтобы тест был действительно слепой - пусть Вам кто нибудь попереключает треки так, чтобы Вы этого не видели
    Мне тут утверждали еще при моем заявлении о подобном тесте который я провел, что "очень странно что я не слышу разницы" и что на самом деле "колоссальная разница", так что, кардинал, не утруждате себя)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    iMacAverage (20.07.2014)

  10. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    429
    Репутация
    4690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Ага, просто ну сколько уже можно - сто раз говорили, что записи разные выложены в инете.
    Барисыч, сконвертируйте свое хваленое ДСД в обычный флак 16/44 и сделайте слепой тест из 10-15 попыток и сразу все встанет на свои места, только чтобы тест был действительно слепой - пусть Вам кто нибудь попереключает треки так, чтобы Вы этого не видели
    зачем мне чтото конвертировать.... если слушал даирстрейтс во влаке... а потом послушал в дсд.. и разница видна сразу..обьём больше.. динамический диапазон большеше..
    сцена шире.. лучше в комплексе... если вы ожидаете услышать что я слышу там какието фазовые изменения..нет я этого неслышу! просто звук лучще и всё!
    вот вы.. например отличите флак от мп3..
    я один раз случайно сконвертил леди ин ред во флак и мп3.. и послушал в чём разница.на мп3 заметил чтото типа детонации .. дрожание! еслиб не слушал флак то и не заметил бы!!!
    откуда мне знать как оно там должно быть на самом деле.. мож это дрожание там было заложено.. но его там оказывается быть не должно..
    ну а в данной ситуации.. я слышу своими ушами.. а им я верю больше.. чем какимто непонятным навязыванием мнения что у меня звучит одинаково!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Мне тут утверждали еще при моем заявлении о подобном тесте который я провел, что "очень странно что я не слышу разницы" и что на самом деле "колоссальная разница", так что, кардинал, не утруждате себя)
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Ага, просто ну сколько уже можно - сто раз говорили, что записи разные выложены в инете.
    Барисыч, сконвертируйте свое хваленое ДСД в обычный флак 16/44 и сделайте слепой тест из 10-15 попыток и сразу все встанет на свои места, только чтобы тест был действительно слепой - пусть Вам кто нибудь попереключает треки так, чтобы Вы этого не видели

    То есть по вашему - вариант dsd это для лохов ( типа зачем платить больше если разница не видна как в рекламе стирального порошка)?. Ну тогда следуя вашей логике, люди придумавшие dsd, ни чего в звуке не понимают и что предел звука это 16/44,1?))��
    Последний раз редактировалось micha13; 20.07.2014 в 06:39.
    люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо micha13 за полезный пост

    Барисыч (20.07.2014)

  13. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micha13 Посмотреть сообщение
    То есть по вашему - вариант dsd это для лохов ( типа зачем платить больше если разница не видна как в рекламе стирального порошка)?. Ну тогда следуя вашей логике, люди придумавшие dsd, ни чего в звуке не понимают и что предел звука это 16/44,1?))😃
    Я думаю, что разница есть, но обнаружить ее в портативе нереально
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    micha13 (20.07.2014)

  15. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    По умолчанию
    Слушая 240 + Hugo по Optical TOSLink + Fostex HPV1 + Fostex 900. Беря композиции выложенные в интернете, в разрешении 16/44.1 и аналогичные ISO копии SASD. ВНИМАНИЕ! СЛУШАЯ НА AK240 МОИМИ УШАМИ
    1. Cлепой тест (композиции переключал друг) 100% отличил DFF, 24/96, 24/192. PCM потоки получены путем конвертации DFF при помощи SARACON.
    2. Мои предпочтения по качеству звука проигрываемого на AK240 в конфигурации приведенной выше
    - 24/192 конвертированное из DFF
    - DFF
    - 24/96 конвертированное из DFF
    - 16/44 выкладки в интернете
    Например
    Dire Straits - Brothers In Arms (Japan LTD Mini LP SHM-CD UICY-76099 )
    Dire Straits - Brothers In Arms (Год издания: 2013 (1985)Издатель (лейбл): Mobile Fidelity Sound Lab Номер по каталогу: UDSACD 2099
    так же Rainbow и так далее.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micha13 (20.07.2014), robbi22 (20.07.2014), Senh1967 (20.07.2014), Барисыч (20.07.2014)

  17. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oleg24 Посмотреть сообщение
    Слушая 240 + Hugo по Optical TOSLink + Fostex HPV1 + Fostex 900. Беря композиции выложенные в интернете, в разрешении 16/44.1 и аналогичные ISO копии SASD. ВНИМАНИЕ! СЛУШАЯ НА AK240 МОИМИ УШАМИ
    1. Cлепой тест (композиции переключал друг) 100% отличил DFF, 24/96, 24/192. PCM потоки получены путем конвертации DFF при помощи SARACON.
    2. Мои предпочтения по качеству звука проигрываемого на AK240 в конфигурации приведенной выше
    - 24/192 конвертированное из DFF
    - DFF
    - 24/96 конвертированное из DFF
    - 16/44 выкладки в интернете
    Например
    Dire Straits - Brothers In Arms (Japan LTD Mini LP SHM-CD UICY-76099 )
    Dire Straits - Brothers In Arms (Год издания: 2013 (1985)Издатель (лейбл): Mobile Fidelity Sound Lab Номер по каталогу: UDSACD 2099
    так же Rainbow и так далее.
    и это правильно и логично- ибо чем выше качество аппаратуры ( наушники плеер или колонки или стационар -тем лучше они воспроизводят музыку, записанную с более высокими показателями и тем отчётливее слышна разница между форматами от низкого к более высокому
    люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо micha13 за полезный пост

    Барисыч (20.07.2014)

  19. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oleg24 Посмотреть сообщение
    Беря композиции выложенные в интернете, в разрешении 16/44.1 и аналогичные ISO копии SASD
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    Rom2307 (21.07.2014)

  21. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    "Аналогичные" заменить на "аналогичные альбомы исполнителей". Ну уж и до кучи, что бы флуд пошел по другому пути, луше всего "брат из армии" звучит на LP (стол мишель орби с тонармом сме 5, лировской головкой, проводами аклодинк, кондо лпз, на 211 лампе с лоутерами в маестро корпусах)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Oleg24 за полезный пост

    micha13 (20.07.2014)

  23. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Качнул себе в SACD Queen 86-й и 95-й.Разница очень слышна на Made in heaven,альбом One Vision практически неотличим от того же варианта в 16/44.1.Слушал dx100(Ufo mod)+UM Mehtor.Но самый потрясающий звук это на сборнике funky organ-это нечто.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Хай рез на портативе, мне нечего сказать больше ...
    Что будет дальше ??
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Господа, я щас немного разочарую и тех, кто призывает к слепым тестам DSD-PCM, и тех, кто считает, что их прошел.

    В отличие от тестов PCM с разными параметрами, включая lossless-lossy, почти не реально подготовить в домашних условиях пару файлов DSD и PCM так, чтобы выровнять у PCM громкость точно на тот уровень, с которым ЦАП воспроизводит DSD. Поэтому это почти никогда не будет слепой тест.

    Я не утверждаю сейчас, что разница не может или может быть услышана. Я говорю именно о практической невозможности организовать действительно слепой тест.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curiouser (20.07.2014), gemzza (20.07.2014), kosyakman (21.07.2014), Rom2307 (21.07.2014), Эдгар Каксис (21.07.2014)

  27. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oleg24 Посмотреть сообщение
    "брат из армии" звучит на LP (стол мишель орби с тонармом сме 5, лировской головкой, проводами аклодинк, кондо лпз, на 211 лампе с лоутерами в маестро корпусах)
    Скажите брату пусть слезет со стола, а то аппаратура дорогая. Во дворе на лавочке песни под гитару самое то
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Господа, я щас немного разочарую и тех, кто призывает к слепым тестам DSD-PCM, и тех, кто считает, что их прошел.

    В отличие от тестов PCM с разными параметрами, включая lossless-lossy, почти не реально подготовить в домашних условиях пару файлов DSD и PCM так, чтобы выровнять у PCM громкость точно на тот уровень, с которым ЦАП воспроизводит DSD. Поэтому это почти никогда не будет слепой тест.

    Я не утверждаю сейчас, что разница не может или может быть услышана. Я говорю именно о практической невозможности организовать действительно слепой тест.
    На самом деле Вы вравы, процентов на 90%. Поэтому, когда я сам занимался он..м, сорри тестрованием, при перешелкивании треков громкость уменьшал, а потом выставлял на примерно один уровень, а иногда не уменьшал
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    429
    Репутация
    4690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Я думаю, что разница есть, но обнаружить ее в портативе нереально
    я просто балдею... ну вот например...
    если вы и тут разници не слышите.. попробуйте вытащить тампаксы из ушей!
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Барисыч за полезный пост

    Senh1967 (21.07.2014)

Reply To Thread
Страница 121 из 339 ПерваяПервая ... 21 71 111 117 118 119 120 121 122 123 124 125 131 171 221 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения