Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 101 из 339 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Tryllestaven,
    На прошивке 1.11 были некоторые странности со сканированием. Плеер почему- то не все треки видел. Пару раз делал сброс настроек, после этого треки появлялись.
    В прошивке 1.15 этот баг видимо исправили. Время сканирования не засекал, но явно быстрее, чем в ак100-120.
    Хотел еще добавить про минусы ак240, о которых забыл написать.
    Надо обязательно делать юсб-3.0, а не юсб-2.0. Памяти вместе с картой уже очень прилично стало, поэтому несколько напрягло по времени, когда бросил на плеер 200 гигов
    Вай- фай приемник все- таки надо делать мощнее
    На чехле выступы для управления кнопками желательно сделать крупнее. Не всегда правильно на ощупь получалось управлять
    Разъем 2,5. Не знаю у кого косяк у плеера или наушников Роксана, но несколько раз контакт в соединении плеера и наушников терялся( 3-4 раза за неделю). С разъемом 3,5 такого не было. Там все плотно
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micha13 (08.07.2014), Tryllestaven (08.07.2014)

  3. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Wladislav26, Ну, это не минусы, а так, досадные мелочи.
    Как там в Карлссоне: "Если ему мешает жить только манная каша за шиворотом, его можно считать счастливым человеком". Или типа того.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    Tryllestaven,
    На прошивке 1.11 были некоторые странности со сканированием. Плеер почему- то не все треки видел. Пару раз делал сброс настроек, после этого треки появлялись.
    В прошивке 1.15 этот баг видимо исправили. Время сканирования не засекал, но явно быстрее, чем в ак100-120.
    Хотел еще добавить про минусы ак240, о которых забыл написать.
    Надо обязательно делать юсб-3.0, а не юсб-2.0. Памяти вместе с картой уже очень прилично стало, поэтому несколько напрягло по времени, когда бросил на плеер 200 гигов
    Вай- фай приемник все- таки надо делать мощнее
    На чехле выступы для управления кнопками желательно сделать крупнее. Не всегда правильно на ощупь получалось управлять
    Разъем 2,5. Не знаю у кого косяк у плеера или наушников Роксана, но несколько раз контакт в соединении плеера и наушников терялся( 3-4 раза за неделю). С разъемом 3,5 такого не было. Там все плотно
    спасибо!!!! ибо вот именно из таких житейских мелочей складывается мнение о продукте....ещё раз большое спасибо!!! если ещё что нибудь вспомните- буду рад услышать.
    люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tryllestaven Посмотреть сообщение
    когда вставил свою карточку (SanDisk, Class 10, 64 gb) в плеер, операция, которая на дисплее обозначилась как "Проверка карты", заняла минуты 3, может быть, дольше. У всех так?
    Да. И автоматическое индексирование отключить нельзя.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Tryllestaven (08.07.2014), Wladislav26 (08.07.2014)

  7. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    2615 (0)
    По умолчанию
    Wladislav26,
    wxg,

    Спасибо, что прояснили ситуацию! Странно, что они сделали запрет на отключение автоматического идексирования — в АК100 это можно сделать. Соглашусь, что сканирование прошло все-таки быстрее, чем в 100-м. На этом плеере сканирование порой длится столь долго, что хочется его убрать и достать iPhone, забив на все нюансы звука.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Без индексации не будет поиск работать, а это одна из главных UI-фишек.
    К тому же, в отличии от AK100/120, AK240 можно использовать во время обработки карты. Пока индексируется, доступна для прослушивания музыка с внутренней памяти.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micha13 (08.07.2014), Senh1967 (08.07.2014), Tryllestaven (08.07.2014), Wladislav26 (08.07.2014)

  10. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    2615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Без индексации не будет поиск работать, а это одна из главных UI-фишек.
    К тому же, в отличии от AK100/120, AK240 можно использовать во время обработки карты. Пока индексируется, доступна для прослушивания музыка с внутренней памяти.
    Да, возможность прослушивание музыки во время индексирования — несомненный плюс.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Tryllestaven за полезный пост

    micha13 (08.07.2014)

  12. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А это индексирование запускается только когда карточку в первый раз вставляешь или при каждом включении? Ибо 3 минуты - срок немалый, почти цельный трек, ну или цельный перегон между двумя станциями метро.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    Индексация 3 минуты не такой уж сильный косяк. Родной памяти за глаза хватит.
    люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    2615 (0)
    По умолчанию
    Я АК240 не выключал, поэтому индексирование наблюдал только когда вставил карту. На АК100 — также, но иногда он перестает "видеть" карты (поддержка двух карт по 64 гб не заявлена производителем), и начинает заново реиндексировать базу после включения. Также реиндексирует всю базу после добавление новой музыки. Другими словами, вариант "залил музыку перед выходом-включил-слушаешь" с 100-й не работает; здесь так — "залил-подождал пока всё проиндексируется-слушаешь". Поэтому иногда добавлять новые альбомы просто лень. Эстетика-эстетикой и софт-софтом, но в чем-то аудиофил ведь должен страдать )))

    P.S. Характерно для всех версий прошивки АК100.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    Сколько времени занимает загрузка музыкой внутренней памяти плеера?
    люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    По умолчанию
    Приобрел 240. Пока проверял только на DSD и всего несколько дней. Наушники фостексы. Зарядка - потребляет примерно 1.5A вначале, потом падает до 1.2А. У чехла нет дырок под кнопки и я промаховаюсь. придется минимум одну вырезать. При заливке контента прилично грееться, а также при проигровании DSD сильно грееться. Не утверждаю, но по моему при проигрывании DSD батарея сажаеться быстро. О главном, о звуке DSD файлов. При прослушивании понимаешь куда расти, раньше на портативе было непонятно. При прослушивании хорошо записанных DSD (у меня 1.5TB) 240 в связке с перносным ламповым усилителем выдал очень приличный звук. Без усилка недостает эмоций, хотя вроде бы звук неплох, но нога не дрыгаеться. Усилитель Ortofon MHd-Q7 не заиграл. Я сказал бы, что звук 240 при проигрывании обычный wav (16бит/44) сопоставим с АК120(первая версия) в связке с усилителем Bispa. Следующий шаг - заказал переходник для подключения к стационару и послушаем, что это за балансный выход
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (08.07.2014), j3x (09.07.2014), micha13 (08.07.2014), robbi22 (09.07.2014), Tryllestaven (08.07.2014), Wladislav26 (08.07.2014)

  18. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Oleg24, что было до 240-го ?
    Фостексы это 900-ые лопухи ? На плеере слушать их я б не стал.

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А это индексирование запускается только когда карточку в первый раз вставляешь или при каждом включении? Ибо 3 минуты - срок немалый, почти цельный трек, ну или цельный перегон между двумя станциями метро.
    Ну да, не послушав два пролета станции метро, считай жизнь прожита зря.

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от Tryllestaven Посмотреть сообщение
    Да, возможность прослушивание музыки во время индексирования — несомненный плюс.
    На 901 такая возможность была, потом, зачем-то прикрыли ..
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Oleg24,
    DSD играет 5 часов
    Греется немного сильнее, чем ак120, но не критично и я как- то вообще внимания не обращал, нося плеер в кармане рубашки. Для сравнения 901-й греется раза в два сильнее
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Oleg24, а насчет бить ногами в такт музыки, это не от качества звука зависит, а от настроения, инфа 100.

    ---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    Oleg24,
    DSD играет 5 часов
    Греется немного сильнее, чем ак120, но не критично и я как- то вообще внимания не обращал, нося плеер в кармане рубашки. Для сравнения 901-й греется раза в два сильнее
    Для сравнения, срний китаец играет играет 6 часов.
    Честно сказать, 5 часов это

    С ием 901 имхо % на 20 меньше греется.

    И давайте договоримся, не будем сравнивать ак 240 с 901. Ну смешно это очень.

    Зы4: у моего 901 кстати линька началась :
    image.jpg
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    byyyyy,
    Как вы уже задолбали своей тупостью
    Именно DSD играет пять часов, обычный формат 10-11 часов
    ЗЫ ак240 может что- то и индексирует при каждом включении, но я на это внимание не обращал. Просто включаешь плеер и сразу слушаешь
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (09.07.2014), micha13 (08.07.2014), robbi22 (09.07.2014), Ракот (09.07.2014)

  23. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    byyyyy,
    Как вы уже задолбали своей тупостью
    Именно DSD играет пять часов, обычный формат 10-11 часов
    не верю насчет 10-11 часов, в жизни не больше 8 ! Можно ?

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:05 ----------

    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    byyyyy,
    Как вы уже задолбали своей тупостью
    Именно DSD играет пять часов, обычный формат 10-11 часов
    ЗЫ ак240 может что- то и индексирует при каждом включении, но я на это внимание не обращал. Просто включаешь плеер и сразу слушаешь
    Вот заметил, у последний юзеров, не обращал все в прошедшем времени, никто себе плеер не оставил ..
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    449
    Репутация
    14527 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    не верю насчет 10-11 часов, в жизни не больше 8 ! Можно ?

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:05 ----------


    Вот заметил, у последний юзеров, не обращал все в прошедшем времени, никто себе плеер не оставил ..
    При гебефренической шизофрении (шизофрении дезорганизованного типа) происходит дезорганизация речи (наблюдается однообразное повторение или выкрикивание коротких фраз), мышления (разорванность) и поведения (дурашливость). (с)
    Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (c)
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kladik87 (09.07.2014), kosyakman (08.07.2014), Senh1967 (12.07.2014), tapirr (09.07.2014), Wladislav26 (08.07.2014), Ракот (09.07.2014), Эдгар Каксис (08.07.2014)

  26. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Вот заметил, у последний юзеров, не обращал все в прошедшем времени, никто себе плеер не оставил ..
    С 901, мне кажется, всё гораздо хуже. Есть ощущение, что все, кто его брал - потом продавали. По крайней мере многие форумчане из тех, что на виду, владели им от силы 3 месяца и затем скидывали.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    j3x (09.07.2014), Wladislav26 (08.07.2014)

  28. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от серый ежа Посмотреть сообщение
    При гебефренической шизофрении (шизофрении дезорганизованного типа) происходит дезорганизация речи (наблюдается однообразное повторение или выкрикивание коротких фраз), мышления (разорванность) и поведения (дурашливость). (с)
    Не лечится ? Завтра к терапевту пойду ......

    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:08 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    С 901, мне кажется, всё гораздо хуже. Есть ощущение, что все, кто его брал - потом продавали. По крайней мере многие форумчане из тех, что на виду, владели им от силы 3 месяца и затем скидывали.
    И с чем сейчас эти форумчани ? С дх100, фигай х5 ? Ну это еще хуже. Так кто на коне в итоге ?
    Разница между мной и ими, в том, что они пробуют новое, я же забил, меня сейчас устраивает и ок. Я привыкаю.

    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:12 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    С 901, мне кажется, всё гораздо хуже. Есть ощущение, что все, кто его брал - потом продавали. По крайней мере многие форумчане из тех, что на виду, владели им от силы 3 месяца и затем скидывали.
    3-и мес. это очень много, от каки отвернет через неделю.
    Причина в другом..

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:17 ----------

    Цитата Сообщение от серый ежа Посмотреть сообщение
    При гебефренической шизофрении (шизофрении дезорганизованного типа) происходит дезорганизация речи (наблюдается однообразное повторение или выкрикивание коротких фраз), мышления (разорванность) и поведения (дурашливость). (с)
    3-и человека знают что это такое :
    Вложение 86957
    Видимо сталкивались с подобным
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо byyyyy за полезный пост

    micha13 (09.07.2014)

Reply To Thread
Страница 101 из 339 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения