Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 78 из 339 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 128 178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senh1967 Посмотреть сообщение
    опять не угадали...
    Ушёл в Нирвану, чую обзор появится не раньше завтрашнего утра.
    А народ так и стоит под дверьми, не уходит...))

    ---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:01 ----------

    Вот возникла такая мысль.
    Если пройтись по линейке плееров iRiver Astell & Kern, и сопоставить их качество звучания, начиная от начального AK100, затем АК100 МК2, далее АК120 и заканчивая топовым АК240(новинки пока не берём в расчёт), при этом ориентируясь на референсный звук, в качестве которого возьмём звук живого оркестра, и попробовать выставить оценки по 100 бальной шкале всем претендентам, принимая за 100 звук живого оркестра, интересно было бы узнать, особенно у тех, кто слушал все эти девайсы, сколько балов бы вы выставили каждому из этих плееров, в зависимости от приближенности их звучания к эталону?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    1572 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    Вот возникла такая мысль.
    Если пройтись по линейке плееров iRiver Astell & Kern, и сопоставить их качество звучания, начиная от начального AK100, затем АК100 МК2, далее АК120 и заканчивая топовым АК240(новинки пока не берём в расчёт), при этом ориентируясь на референсный звук, в качестве которого возьмём звук живого оркестра, и попробовать выставить оценки по 100 бальной шкале всем претендентам, принимая за 100 звук живого оркестра, интересно было бы узнать, особенно у тех, кто слушал все эти девайсы, сколько балов бы вы выставили каждому из этих плееров, в зависимости от приближенности их звучания к эталону?
    где-то раньше в этой теме была ссылка на инресурс, где такое сравнение уже сделали.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    и попробовать выставить оценки по 100 бальной шкале всем претендентам, принимая за 100 звук живого оркестра, интересно было бы узнать, особенно у тех, кто слушал все эти девайсы, сколько балов бы вы выставили каждому из этих плееров, в зависимости от приближенности их звучания к эталону?
    0 баллов
    по простой причине - вообще все не так звучит! Начиная от тго что потери информации идут на микрофне и заканчивая потерями на кривейших динамиках.
    Причем это характерно для любого плеера
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Davyd (01.07.2014), micha13 (02.07.2014)

  5. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    0 баллов это полная тишина. ))
    Звук есть и полагаю у претендентов, оценки пройдут где-то на уровне 90 баллов.+-

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:04 ----------

    Цитата Сообщение от KevinsH Посмотреть сообщение
    где-то раньше в этой теме была ссылка на инресурс, где такое сравнение уже сделали.
    Очень интересно посмотреть. Если помните, поделитесь ссылкой плиз.)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    оценки пройдут где-то на уровне 90 баллов.+-
    Не выше 60-70, думаю.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Не выше 60-70, думаю.
    60-70 как мне думается, это МР3 на айфоне.)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    iRiver Astell&Kern AK240 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    0 баллов это полная тишина. ))
    Звук есть и полагаю у претендентов, оценки пройдут где-то на уровне 90 баллов.+-
    0 - тишина, если мы сравниваем громкость. А поскольку мы сравниваем достоверность звучания, то 0 вполне себе годное значение. А если учесть, что плеер, как таковой, самое последнее звено(в плане влияния) в коверкании звука, то мы и окажемся в районе нуля.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexRv за полезный пост

    Rom2307 (02.07.2014)

  10. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Абсолютно бессмысленная затея. Опишите мне, пожалуйста, вкус шоколада.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Абсолютно бессмысленная затея. Опишите мне, пожалуйста, вкус шоколада.
    Легко. У шоколада шоколадный вкус!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ну вот примерно такой отзыв и будет
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Ну вот слушайте мой скромный отзыв. Только не кидайтесь большими камнями. Сразу скажу что мне важнее что бы музыка цепляла, а не высшее качество треков, поэтому слушаю да же mp3, если не где взять лучше. Стационара нет и пока не нужен, а портатив состоит из: АК120+Усилок Vorzuge AMP DUO+ Ультрасоны Сигнатуры ПРО с медным Оядовским кабелем. Этот усь сильно улучшил звук в наушниках. Загрузил в 120-й несколько качественных хай-резов,+пара русских флаков, ну и mp3 то же. Скинул то же на флешку для 240-го. Вживую 240-й выглядит гораздо меньше чем на фото. Вес и размер мне как раз для кармана. Необычный облик лично меня не пугает. В меню особо не лазил, т.к. всё по английски было. Думаю после 100-го и 120-го не сложно.
    ЗВУК. Именно так, c большой буквы ЗВУК. Зря только качал столько треков. Хватило секунд 20. На мой слух разница со 120-м просто огромна. Конечно очень много зависит от сочетания. Наверное Ультрасоны по звуку хорошо сочетаются с 240-м. Послушал остальные треки. Даже mp3 звучит здорово. Дорога домой со 120-м была грустной. Вобщем это сказка.
    Ну а теперь о грустном. 1)Вы замечали что хайрезы часто звучат тише относительно обычных флаков??? В 240-ом были такие тестовые треки. Вальс Чайковского записан вообще тихо. Мне пришлось сделать громкость на максимум=75. И это я слушал свои лопухи в тихом помещении. Прошу заметить что у моих ушей хорошая шумоизоляция и не тяжёлые параметры. Да когда сделал громкость 75 мне показалось звук стал хуже. Что то вроде если при записи музыки перегрузка. Как поведёт себя плеер с более сложными по нагрузке ушами-не представляю. Пробовал слушать 240-й через усилок. Да он уменьшает громкость на плеере где-то на 15 единиц. Но ещё не хватало его таскать с усилком, да и не выйдет. Ведь весь перед сенсорный.
    Прошу не забывать что я примерял плеер к своим любимым Ультрасонам. Не хочется их менять на что-то другое.
    2)Из первого вытекает второе. Время работы плеера сколько??? А при максимальной громкости сколько??? Как часто заряжать???
    3)Из второго третье. Это касается всех обладателей АК100, 120, 240, 120мк2 и какие там ещё. Мой друг пытался найти место где можно оффициально заменить аккамулятор.
    НЕТУ НИГДЕ Господа. И это его должно пугать нас всех.
    Вывод: По звуку, удобству, портативности, юзобилити это лидер с большим отрывом. Для легко раскачиваемых ушей супер. Более сложные уши может не раскачать.
    Минусы я указал. Повторяю это моё субъективное мнение.
    Ну а теперь можете в меня кидаться. Вложение 86423
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andrey-d (01.07.2014), dezexe (02.07.2014), j3x (02.07.2014), jedie (01.07.2014), kL1M (03.07.2014), micha13 (02.07.2014), robbi22 (02.07.2014), Snake07 (01.07.2014), V.Bogatov (01.07.2014), Valaev71 (01.07.2014), wigganigga (01.07.2014), Wladislav26 (01.07.2014), Zowie (02.07.2014)

  15. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Абсолютно бессмысленная затея. Опишите мне, пожалуйста, вкус шоколада.
    Видимо потому, что она у каждого своя и скоррелировать эту идею под общие понятия будет не просто. Но попробовать можно.
    К чему я это спросил?
    Хайэндовский звук чем ближе к оригиналу, тем гораздо дороже!
    Если к примеру по моей шкале, звук 120-го лучше 100-го всего на 1-2%, скажем так где-то 85% это сотка, что 120-ый, это всего 87% не более. Т. е улучшения есть, но они мизерные, но разницу в денежной эквиваленте производитель просит почти двойную и поначалу цена между ними была 700$ против 1400$. Это хорошо сейчас цена упала и если 100-ку новый или в идеале, можно взять за 15 тыр. 100МК2 за 20 тыр., а 120 за 25 тыр. При этом по шкале(пусть даже абстагированно моей) звук у них распределиться 84, 85, 87% соответственно от оригинала, то уже топовый 240-ой стоит 90000 руб! Т. е ценник выростает более чем в три раза дороже 120-го, а звук по шкале приближенности к референсу, едва дотянет до 90%. Я уже молчу про стационары, ценою десятки и даже сотни тысяч долларов.
    Каждый процент после 90, обойдется вам очень и очень дорого.
    Вот то, о чём я хотел сказать.

    Каждый исходя из своего бюджета и амбиций,сможет максимально приблизить свой сетап к референсу, но никогда не дойдет до ста процентов, если только не заведет у себя дома настоящий живой симфонический оркестр.))
    Но к это будет стремится, главное вовремя остановиться!
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Justinrost за полезный пост

    micha13 (02.07.2014)

  17. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    Вот возникла такая мысль.
    Если пройтись по линейке плееров iRiver Astell & Kern, и сопоставить их качество звучания, начиная от начального AK100, затем АК100 МК2, далее АК120 и заканчивая топовым АК240(новинки пока не берём в расчёт), при этом ориентируясь на референсный звук, в качестве которого возьмём звук живого оркестра, и попробовать выставить оценки по 100 бальной шкале всем претендентам, принимая за 100 звук живого оркестра, интересно было бы узнать, особенно у тех, кто слушал все эти девайсы, сколько балов бы вы выставили каждому из этих плееров, в зависимости от приближенности их звучания к эталону?
    Бредовая мысль - честно... Такое впечатление складывается, что плеер сам по-себе звучит.
    Кто-то на мерлинах будет слушать запись - симфонического оркестра, а кто-то на HD800, а кто-то на этимотиках.
    И в итоге, каждый оценит по-разному. Только беда в том, что эти баллы ни капли объективности не отражают.
    Потому что, из троих - двое полуглухих, а третий в музыке не разбирается.

    Каждый слышит то, что хочет слышать...
    Я, даже не удивлюсь если какой-то Вася с AK240 - скажет, что плееру он ставит 100 баллов, а живому оркестру - 90. Ибо на плеере все звучит, детальней и чище.
    Студийная запись как ни как... Фетишисты такие - фетишисты.

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:47 ----------

    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    Каждый исходя из своего бюджета и амбиций,сможет максимально приблизить свой сетап к референсу, но никогда не дойдет до ста процентов
    Аудиофилы никогда не останавливаются на достигнутом... они всю жизнь будут что-то менять, паять, модернизировать - это в какой степени их смысл жизни.
    Очень сильное увлечение. Никакого стремления к референсу там нет... Если бы вышел какой-то 100% референс, они все ровно бы его замодили чтобы звучал еще лучше.
    А после, обязательно купили бы, что-то еще))
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    Барисыч (02.07.2014)

  19. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Senh1967,
    У ваших наушников сопротивление 32 Ом и чувствительность 98 dB
    Я слушал на своих Fostex-900. У них сопротивление примерно 27 Ом и чувствительность 112 dB.( на сайте написано 25 Ом и 100 дБ)
    Вот и смотрите разницу по громкости. Видимо вы еще очень громко слушаете.
    Для меня с 900-ми по громкости 60 - нормально, 65 - подпрыгивают на голове от низких, 70 - уже очень громко и не могу слушать.
    Тестовые треки в плеере от Iriver не слушал, поэтому уровень записи оценить не могу
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senh1967 Посмотреть сообщение
    НЕТУ НИГДЕ Господа. И это должно пугать нас всех.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (01.07.2014), Эдгар Каксис (02.07.2014)

  22. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    1572 (0)
    По умолчанию
    Для кого как, я так например живые рок концерты не очень жалую, для меня громко и слышу плохо дня два после, уши болят, хотя "заряжает" не по децки.
    А на хорошой технике, что стационар, что портатив готов слушать часами. И я не готов устраивать дома концертный зал.
    Для меня одним из показателей качества как раз и является возможность слушать часами, без усталости и желания выключить, побыть в тишине.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rom2307 (02.07.2014), Wladislav26 (01.07.2014)

  24. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Wladislav26 Вот эта небольшая разница в цифрах как раз и даёт намного большую громкость. А я на самом деле не громко слушаю. Мы с другом сравнивали. Ещё трек Сам тихий, вот в сумме и вышло.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senh1967 Посмотреть сообщение
    Wladislav26 Вот эта небольшая разница в цифрах как раз и даёт намного большую громкость. А я на самом деле не громко слушаю. Мы с другом сравнивали. Ещё трек Сам тихий, вот в сумме и вышло.
    Так я вам о чем и говорю.
    На аудиотехнике w5000 тоже громкости с запасом, больше запаса, чем у 900-х
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    kosyakman Вы бы поаккуратней сшутками на такую тему. "Не упомя най имя господа всуе" (не я сказал)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А каково его имя?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lakkarius (02.07.2014), Барисыч (02.07.2014)

Reply To Thread
Страница 78 из 339 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 128 178 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения