Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 292 из 339 ПерваяПервая ... 192 242 282 288 289 290 291 292 293 294 295 296 302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,821 по 5,840 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    По умолчанию
    Промежуточный итог очень позитивный. Надеюсь, уважаемые отпишутся здесь
    В общем, АК47 быть. Мнения метров учтены и, надеюсь, после 5 го и автор мода сможет приехать и, убрав 2,5 разъем полностью и его окружение, усилитель еще будет околдован

    Я же лично рад познакомиться, очень!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо solo.v за полезный пост

    Senh1967 (28.12.2014)

  3. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от solo.v Посмотреть сообщение
    Я воткнул тут Аудиотехнику 1000. В сравненнии с Kaiser и кабелем, результат просто плачевный в звуке.
    Правильно я понимаю, что моденный АК240 хорошо играет только с многодрайверами за ~$1500-2000?
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    По умолчанию
    Я бы сказал что он раскрывает их в полной мере!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Правильно я понимаю, что моденный АК240 хорошо играет только с многодрайверами за ~$1500-2000?
    неправильно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Сравнивал ак47 и ак240 не особо долго (минут ~20), т.к. в принципе шел не за этим, да и жаль под рукой не было ни гвоздей, ни мотиков. Зато были мерлины и westone um1.

    На вестонах разница очень большая - звук ощутимо более чистый, не такой искристо-праздничный но при этом ощущение что в целом слышишь больше деталей, которые скрывались в стоке. В области баса разница просто огромная Вместо легкого похлопывания у стока ак47 выдает мощный кач но при этом не срывается в гул, мидбас не стремится подмять нижнюю середину/середину. На грязном трешаке даже мод уступает скромному мужичку 602, но тут ничего не поделать - nos мультибит оставляет поганую дельтасигму с носом, это не ее территория. На всем остальном музыкальном материале - очень хорошо.

    Кстати, с учетом эргономики и качества изготовления (тормозит правда при перетыке карты и не сразу ее видит + косяки с русскими тегами) - то есть крайне удобное и быстрое меню, колесо громкости не шатается как в ак100 старом, нет никаких щелей в корпусе - машинка-то хорошая. Когда пользуюешься ей, понимаешь, что если ты зарабатываешь 250+ в месяц, не обладаешь специфичным музыкальным вкусом и не готов сидеть на форумах и копаться в море информации, судорожно отсеивая шум и по совместительству всякий шлак, маркетинговый и не очень - выбор данного аппарата вполне оправдан. Он не ультимативен (даже просто мод усилительной части это показывает), однако если полностью закрывает все потребности - почему и нет. Стоит выкинуть хотя бы одно условие - увы, стоит смотреть в другую сторону. Ваш кэп
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    solo.v (27.12.2014), Wladislav26 (27.12.2014)

  8. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    На вестонах разница очень большая - звук ощутимо более чистый, не такой искристо-праздничный но при этом ощущение что в целом слышишь больше деталей, которые скрывались в стоке. В области баса разница просто огромная Вместо легкого похлопывания у стока ак47 выдает мощный кач
    походу я был слишком сдержан в описании звука стокового 240-го после тестирования

    P.S. отписываюсь от темы. болванка $2600 + мод up to $1000 (а может и больше) + многодрайверы over $1500. я точно пас
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    DOC2008, всмысле?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    DOC2008, всмысле?
    в смысле, чтобы не вызвать бурления в теме, я очень дипломатично написал свой отзыв о звуке стокового 240-го ))
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    походу я был слишком сдержан в описании звука стокового 240-го после тестирования

    P.S. отписываюсь от темы. болванка $2600 + мод up to $1000 (а может и больше) + многодрайверы over $1500. я точно пас
    Вот. Это правильное для вас решение.
    Вы же на темы по тракткту stax не подписаны?
    Вы конечно можете посетить салон, минут 10-15 послушать чужой тракт.
    Многозначительно нахмурить брови, и, сказать- "говно".
    Мой 601(911, и пр.)играет лучше.
    Ак240 - это хороший плеер, лучший на данное время.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    Вы конечно можете посетить салон, минут 10-15 послушать чужой тракт.
    Многозначительно нахмурить брови, и, сказать- "говно".
    Мой 601(911, и пр.)играет лучше.
    Ак240 - это хороший плеер, лучший на данное время.
    я не сказал, что 240-й УГ. просто в стоке он объективно хуже моего портатива.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    я не сказал, что 240-й УГ. просто в стоке он объективно хуже моего портатива.
    Надо еще постараться нахмурить брови.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    Надо еще постараться нахмурить брови.
    Забавные вы. Каждый новый пост владельцев 240-го озвучивает, что сабж в стоке по звуку не фонтан, а стоит незаинтересованному лицу озвучить тоже самое - он глухой идиот
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    slavalun (05.01.2015)

  16. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    На себя намекаете?
    Вы же отписались от этой темы?
    Нее?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    Ак240 - это хороший плеер, лучший на данное время.
    Для меня dx100 UFO и 801SE по звуку на голову или две выше. Как разрешим это противоречие?
    Размеры 240 и юзабилити вообще никак не спасают: для кармана и руки что 240, что 100 - нет разницы для меня.

    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (28.12.2014), kosyakman (28.12.2014), Veenrok (28.12.2014)

  19. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Забавно, что когда полгода назад независимые пользователи озвучивали претензии к качеству звука 240-го, их яростно называли глухими нищебродами, а Барисыч обещал выбросить из самолета.

    Теперь же выясняется, что в стоке у 240 есть проблемы, и они признаются теми, кто сравнивает сток с модом. Но как же так? Он же божествен был!

    Напоминает ситуацию с неграми в Америке: только нигер может назвать нигру нигером, от любого другого это будет огромным оскорблением

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (28.12.2014), DOC2008 (28.12.2014), kopf78 (28.12.2014), Veenrok (28.12.2014)

  21. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    По умолчанию
    Я же говорил и говорю, что 240-й первое изделие уровня хай-энд. Наконец то.
    Простите, но с R10 я просто страдал, вещь не юзабильная совершенно после 240.
    И, по звуку он не выше 240, с моими наушниками и ушами. Преимуществ я не нашел после полутора месяцев жизни с ним.
    Играет очень хорошо, как и все такого уровня, но 240 я все равно вспоминал добрым словом.
    То есть скажем так, я не увидел чего то такого в звуке R10AE, что для меня опарвдало бы страдание это от жизни с ним.
    Время, опять же, полтора месяца, не 20 минут прослушки. Десятки часов.

    Речь здесь о том, очень просто, что есть (наконец то) что можно назвать полноценным ПОРТАТИВНЫМ хай-эндом.
    По качеству, инжинирингу, удобству, уровню изговтовления и звуку.
    Звук можно называть как угодно, но он в топе так или иначе и сравниваем мы стоковый 240 с другими топами.
    И R10 и, упаси Боги, китайцы, это для больших энтузиастов таскать с собой это все.
    Парясь "где я забыл зарядку", наслаждаясь отсутсивем боковых кнопок и так далее по списку.
    Я это прошел и я этого не хочу, такие как я есть тоже. Это нормальный процесс роста, я хочу лучше и лучше.

    Мое направление поиска я считаю совершенно оправданным логически.
    -Как говорил и говорю, АК240, _как продукт в целом_, аналогов не имеет.
    -Поэтому, берем наилучшее что есть в этом мире из _портатива_ и, допиливаем до уровня нирваны.
    Да и все.

    Стоит ли существующй прирост денег?
    Да, стоит. На мой взгяд.
    Как здесь говорилось, деньги не вкусные и не звучат.

    Буду продавать, R10, сомнений не осталось.
    Останется АМ, к нему теплые чувства всегда и АК47.
    И, надеюсь что в следующей сходке, освободив место от ненужного 2.5 разъема, еще интереснее все будет
    А там, глядишь и ЦАП поменяем. Жизнь штука интересная.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (30.12.2014), kosyakman (28.12.2014), Senh1967 (28.12.2014), tapirr (28.12.2014), Wladislav26 (28.12.2014), Zanyda88 (28.12.2014), Барисыч (29.12.2014)

  23. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые участники вчерашнего прослушивания, напишите хоть немного по сравнению стока и мода.
    Или спят все еще?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Виктор, мой пост касался в общем и целом другой категории участников

    Конкретно твоя позиция мне вполне понятна, и я «притензий ни имею»
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Доберусь до компьютера - напишу.

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:04 ----------

    Ну вот добрался. Вчера хорошо посидели. Приятно пообщались, хорошие люди. Очень рад за соло что у него такая жена - разделяет вместе с ним его интересы.
    И даже вчера посидела вместе с нами. Но вернёмся к главному. Для меня мод представляет интерес в качестве улучшения звука и при этом что-бы избавиться от
    портативного усилителя. Я уже переслушал почти все затычки средней ценовой категории. Вчера ещё послушал Роксаны. После своих Сигнатур с Ворзугом вообще не понимаю как вы это слушаете. Может быть Фиты 335 мне бы смогли заменить мой маленький бутер, - но мне они не доступны по ряду причин.
    Итак я планировал что бы сделать мод - сначала избавиться от усилка и проводов.
    Да можно смело сказать что мод улучшил звук по сравнению со стоком одназначно. Уже наверное всем понятно - чем выше класс наушников, тем заметнее будет прирост.
    Я сравнил звук мода и своего бутерброда. Даже в таком виде мод играет интереснее, детальнее. Мне кажется мод устраняет какие-то недостатки на разных частотах.
    Но я ещё послушал мод через свой усилок. Вот тут звук стал вообще фантастическим. Получается мне вместе с модом нужно использовать Варзуг. Это мне не подходит в первую очередь из-за денег. Соло сказал что Виктор ещё усовершенствует усилительную часть в плеере. Ну если новый мод сможет играть так как этот мод с моим Ворзугом - то это будет вообще бомба.
    Для всех остальных кто использует только затычки - можно смело делать мод.( Если денег не жалко)
    Повторю, чем выше класс ваших затычек - тем будет больше разница в улучшении звука.
    Shure KSE1500 + пенки Comply + Кабель OTG Labkable Silver + AK380
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lurker (28.12.2014), solo.v (28.12.2014), Tryllestaven (28.12.2014), Veenrok (29.12.2014), Wladislav26 (28.12.2014)

  27. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Виктор, мой пост касался в общем и целом другой категории участников

    Конкретно твоя позиция мне вполне понятна, и я «притензий ни имею»
    Благодарю за понимание )

    Надеюсь, послушаешь 47-й при случае!

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:27 ----------

    Цитата Сообщение от Senh1967 Посмотреть сообщение
    Я сравнил звук мода и своего бутерброда. Даже в таком виде мод играет интереснее, детальнее. Мне кажется мод устраняет какие-то недостатки на разных частотах.
    Но я ещё послушал мод через свой усилок. Вот тут звук стал вообще фантастическим. Получается мне вместе с модом нужно использовать Варзуг. Это мне не подходит в первую очередь из-за денег. Соло сказал что Виктор ещё усовершенствует усилительную часть в плеере.
    Вот это было интересно услышать, что мод играл интереснее чем сток+усилитель и дорогой кабель межблочный.
    Касаемо самой усилительной части, как я говорю, есть надежда, что мы получим в этом корпусе, правильно, бомбу просто
    Для любых затычек мощность уже избыточная, но, даже из любви к искусству, он должен мочь все
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (28.12.2014), Senh1967 (28.12.2014)

Reply To Thread
Страница 292 из 339 ПерваяПервая ... 192 242 282 288 289 290 291 292 293 294 295 296 302 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения