Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 100 из 339 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 150 200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    120-ый от X5 думаю отличит даже неподготовленный слушатель.
    Вы, преувеличиваете. Неподготовленный слушатель, зачастую вообще никакой разницы не слышит, даже между наушниками.
    Где разница - куда более существенна, нежели между источниками. Единственное, что они замечают - это уровень баса, особенно если его мало.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Davyd (07.07.2014), Барисыч (07.07.2014), Эдгар Каксис (07.07.2014)

  3. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
    а из вкусненького советую такой..http://24alco.com/whisky/jim_beam_red.html
    Да неее, это не бурбон ни фига, больше на ликер похож. Сладкий до безобразия )
    Тичерс - нищебродская замена односолодовому островному вхискей - наше всио )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Zowie (07.07.2014)

  5. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Вы, преувеличиваете. Неподготовленный слушатель, зачастую вообще никакой разницы не слышит, даже между наушниками.
    Где разница - куда более существенна, нежели между источниками. Единственное, что они замечают - это уровень баса, особенно если его мало.
    неподготовленная жена на 535 шурах легко в слепую отличала. на паре треков всего
    ак120 - звук чище
    х5 - больша баса (она это правда другими словами называла, что-то типа: о. а что-это там вот играть стало так "бум-бум")
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    х5 - больша баса (она это правда другими словами называла, что-то типа: о. а что-это там вот играть стало так "бум-бум")
    Ну, а я выше про что написал?)) Вот как раз на басу отличия и замечают неподготовленные. То, что чище - это еще не факт, что показалось.
    Вы, ведь наверняка несколько раз ее не просили пройти тест))

    И самое главное, задайте вопрос жене: " а что звучит лучше? разница небо и земля" ? или так себе, незначительная?
    Неподготовленные зачастую, не станут преувеличивать)) А, вот аудиофилы всегда.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Она несколько раз сравнивала.
    На ее ВКУС лучше звучал ак120
    Я выбрал в конечном итоге х5, тк у ак120 звук мне показался менее глубоким, и более легковесным. Небольшое вступление Портного в 6:00 альбома Awake на ак120 совсем не звучало.
    Но я не могу не отметить, что ак120 сууущественно лучше разделяет инструменты. Впрочем я писал уже об этом
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    421
    Репутация
    2850 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь может подсказать (дать ссылку или тп), какой операционный усилитель (ОУ) в плеерах 100 II , 120 II и в 240?
    И дать совет, какой лучше всего сыгрывается с этим ЦАПом?
    "Светлое звучание Fostex TH900 меня не устраивает.
    Denon AH-D7000 для меня лучше. Для прослушивании рока ничего лучше нет - это всемирно признано большинством."
    micon
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ракот Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может подсказать (дать ссылку или тп), какой операционный усилитель (ОУ) в плеерах 100 II , 120 II и в 240?
    И дать совет, какой лучше всего сыгрывается с этим ЦАПом?
    Вы можете быть первым, купите плеер и откройте его пока нигде не встречалось мне данной информации.
    В 100 первой версии используются неопознаваемые миниатюрные операционники.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо lakkarius за полезный пост

    Wladislav26 (08.07.2014)

  11. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    421
    Репутация
    2850 (0)
    По умолчанию
    Вот г...адство. Как же определить, что подойдёт этому цапу (кроме как оу в с4 и ар100)? Может кто шерстил форумы и сможет подсказать...
    "Светлое звучание Fostex TH900 меня не устраивает.
    Denon AH-D7000 для меня лучше. Для прослушивании рока ничего лучше нет - это всемирно признано большинством."
    micon
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ракот Посмотреть сообщение
    Может кто шерстил форумы и сможет подсказать...
    Вот, нашел: А вот КР157УД2 звучала просто отпадно. Жирно и объёмно (смайл оригинального поста) Только купить тяжело будет...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    421
    Репутация
    2850 (0)
    По умолчанию
    Тяжело и жирно мне не нужно, надо как на стоке прозрачно и светло. Только более собрано, без грязи.
    "Светлое звучание Fostex TH900 меня не устраивает.
    Denon AH-D7000 для меня лучше. Для прослушивании рока ничего лучше нет - это всемирно признано большинством."
    micon
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Барисыч, поздравляю сам тоже закончил, Бауманский с красным
    Борисыч, lakkarius
    Мои искренние поздравления!!
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    Барисыч (08.07.2014)

  16. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    429
    Репутация
    4690 (0)
    По умолчанию
    где фостексы 900 в москве купить по нармальной цене???
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Барисыч,
    http://www..ru/moskva/audio_i_video/...h900_228424248
    Поторгуйся до 60-ти
    Вставь в пробелы авито
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Wladislav26 за полезный пост

    Барисыч (08.07.2014)

  19. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
    где фостексы 900 в москве купить по нармальной цене???
    Я бы привез вам из Гонконга, да только не знаю когда поеду!
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    Барисыч (08.07.2014)

  21. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    TH900 сейчас есть на massdrop за $1300 с доставкой по США. Плюс $60-70 за услуги посредника для пересылки. 47 тысяч рублей как-то гуманнее, чем 60.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Фостексы 900 в Москве по нормальной цене можно купить в Америке
    Лучше, действительно, взять их на Massdrop'е.
    https://www.massdrop.com/buy/fostex-th900
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    429
    Репутация
    4690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    TH900 сейчас есть на massdrop за $1300 с доставкой по США. Плюс $60-70 за услуги посредника для пересылки. 47 тысяч рублей как-то гуманнее, чем 60.
    ну так то да... 11 июля.. и в москве..
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Вы, преувеличиваете. Неподготовленный слушатель, зачастую вообще никакой разницы не слышит, даже между наушниками.
    Где разница - куда более существенна, нежели между источниками. Единственное, что они замечают - это уровень баса, особенно если его мало.
    Ну наверное надо было добавить, что разница особенно заметна на треках с широкой сценой.
    Вот на этом точно слышно, что инструменты на 120-ом, разнесены гораздо дальше, чем на X5.
    http://www.primefan.ru/pt2.html 14 трек Goran Bregovich - Tale Vll
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    2615 (0)
    По умолчанию
    Удалось и мне, наконец, выбраться послушать АК240 в паре с кабелями производства компании Whiplash Audio, за что огромное спасибо Дмитрию Трушу! Ознакомление с плеером и кабелями производилось на наушниках FitEar TO GO! 334 Uni. Сравнивал со своим Astell&Kern RWAK100. Disclamer: "китайские топы" я не слушал ни вчера, ни раннее. Они мне не интересны как продукт в силу размера, качества материалов, уровня проработанности софта и проч. Как бы они ни звучали. А слушать что-либо исключительно из-за "аудиофильского любопытства" попросту нет времени. Поэтому ограничиваюсь тем, что могу рассматривать в качестве потенциальной покупки.

    Начал с тестирования кабелей. У Дмитрия для FitEar с собой было два варианта: TWau Reference и 8-жильный TWag V3. Меня больше заитересовал первый кабель, потому что он тоньше и лучше подходит именно для портативного использования. Раньше с кабелями компании Whiplash Audio я знаком не был, поэтому сказу несколько слов, касательно общего впечатления, которые они оставили: кабели сразу производят впечатление красивой, качественно сделанной вещи. Когда подключил Reference к наушникам, единственный момент, который насторожил, — коннекторы не совсем плотно прилегают к корпусу, заметен небольшой зазор, в то время как стоковый кабель FitEar садится идеально. Дмитрий сказал, что это, скорей всего, — особенность кабелей компании, потому что TWag V3 подключался точно также. Но, в целом, мне исполение коннекторов не очень понравилось.

    Итак, что же я услушал, подключив наушники с TWau Reference к RWAK100? Если раннее, с другими наушниками, укомплектованными более дешевыми кастомными кабелями я разницу в звуке на своем плеере едва улавливал (Shure SE535 с Null Audio Luna V2; JVC HA-FX850 c Litz (Cu) 0,04), то FitEar сразу зазвучали иначе: появился очерченный бас (до этого я придерживался мнения, что у младшей однодрайверной модели A111 с басом дела обстоят лучше ), с "середины" и "верха" будто сошла пленка (не пелена, пока), т.н. "сцена" стала пошире. Другими словами, я был очень приятно удивлен — прям захотелось купить. К тому же, наушники удобно разместились в ушной раковине — если раньше они заметно выступали за пределы уха, и нередко выпадали, теперь посадка стала уверенной и не доставляла дискомфорта. Вероятно, сказалось и то, что кабель был без заушин, равно как и большая мягкость кабеля Reference по сравнению со стоком (пируэты, которые способен совершать данный кабель, изгибаясь, порой выводят из себя; и прищепка не особо спасает).

    Далее настал черед послушать эту связку из наушников и кабеля с АК240. Несколько слов о первом впечатлении от плеера: мое суждение о нем по фотографиям было ошибочным. Плеер очень удобно лежит в руке, достаточно компактный (я ожидал больших размеров), отлично собран, имеет достойный экран. Скажу, что RWAK100 рядом с ним воспринимается как ранний прототип рядом с готовой, продуманной серийной моделью. Идеальный портатив, на мой взгляд. Что насторожило — когда вставил свою карточку (SanDisk, Class 10, 64 gb) в плеер, операция, которая на дисплее обозначилась как "Проверка карты", заняла минуты 3, может быть, дольше. У всех так? Я думал, RWAK100 с 2-мя 64-гигабайтовыми картами загружается и сканирует библиотеку медленно... И, как правильно заметил DenHK, интерфейс подтормаживает при чтении DSD. Хотя в целом софт, традиционноо для Astell&Kern, оставляет приятное впечатление. Опять же, по сравнению с ранними моделями, видна проделанная работа. Особо хочу отметить проделанную работу над колесиком громкости, которое в RWAK100 изначально было недостаточно плотно фиксировано, и случайные изменения громкости при ношении в кармане — частный случай. У АК240 колесико плотно расположено в пазухах, громкость переключается с приятными щелчками.

    Теперь о звуке. Слушал я знакомые мне композиции в обычных FLAC'ax/ALAC'ax, 16-битные CD-рипы и 24-битные файлы с HDtracks. Честно признаюсь, по первым впечатлениям, смену источника я ощутил меньше, чем смену кабеля. Да, бас стал еще глубже, "сцена" еще шире, — всё лучше; появилось отчетливое ощущение концертного зала. Но, несмотря на эти приятные моменты, порыва пойти и купить не появилось.

    Под конец встречи с Дмитрием я послушал кабель TWag V3. Мое ознакомление с этим кабелем длилось не более 5 минут, поэтому выводы могут быть слишком поспешными. Что бросилось "в уши" сразу: звук стал темнее и менее объемным. Для некоторой музыки из моей коллекции такой почерк подойдет, но, в целом, TWau Reference мне понравился больше. К тому же, с TWag наушники снова норовили выпасть из-за толстых заушин. На мой взгляд, 8-жильный кабель подходит исключительно для домашнего прослушивания. На этом мы с Дмитрием распрощались. Человек он оказался очень приятный и доброжелательный.

    Для себя я решил, что TWau Reference буду заказывать точно (с другим джеком), а вот по поводу АК240 оставались сомнения. И только по пути домой, слушая свою связку, я понял, что музыку, по сравнению с тем, что мне стало знакомо в AK240 + TWau Reference я не слышу. Слышу знакомые мотивы, слышу знакомые звуки, но не музыку. И даже в RWAK100 + кабель от Whiplash все звучало намного проще. FitEar однозначно требуют лучшей связки. Раньше мне был ближе "американский подход" с Head-Fi — в связке звучат наушники, а не источник. Всё меняется.

    Надеюсь, получится послушать RWAK240, и тогда буду принимать решение об апгрейде.
    Последний раз редактировалось Tryllestaven; 08.07.2014 в 10:29.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexRv (08.07.2014), DenHK (08.07.2014), dezexe (08.07.2014), goblin777 (08.07.2014), j3x (08.07.2014), kladik87 (08.07.2014), robbi22 (08.07.2014), Senh1967 (08.07.2014), twilight_blue (08.07.2014), Wladislav26 (08.07.2014), Ракот (08.07.2014)

  27. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tryllestaven Посмотреть сообщение
    Идеальный портатив
    Пора ветку переименовывать
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 100 из 339 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 150 200 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения