Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 90 из 339 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 140 190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    Ну написать то он напишет....
    однако слушать 901-й с балансной картой и ie- 800 - (это же просто сплошной гул) и говорить как все замечательно..,
    Нда...
    все-равно с удовольствием почитаю
    Спешил фор ю,image.jpg
    С ИЕМ усилителем !!!!!

    Норма ?
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо byyyyy за полезный пост

    Rivalg (05.07.2014)

  3. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Глаза сломал, явно транслит.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Глаза сломал, явно транслит.
    Да, есть такое. Но меня больше выбесило, что нет прямого сравнения с китайскими топами, тока между айриверами, а сам рассказ интересный, не уныло-стандартный
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Да, есть такое. Но меня больше выбесило, что нет прямого сравнения с китайскими топами, тока между айриверами, а сам рассказ интересный, не уныло-стандартный
    Потому что смешно сравнивать.

    Ежу понятно 901 в щепки порвет 240 и даже будущий 480-ый ценой с жигули.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (04.07.2014), Rivalg (05.07.2014)

  7. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Потому что смешно сравнивать.

    Ежу понятно 901 в щепки порвет 240 и даже будущий 480-ый ценой с жигули.
    Люблю читать Ваши посты. Вы всегда такой оптимистичный и не обидчивый.
    С нетерпением жду обзора по АК240.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Потому что смешно сравнивать.

    Ежу понятно 901 в щепки порвет 240 и даже будущий 480-ый ценой с жигули.
    Вы предвзяты имхо. Я думаю, что правильно обвязанный WM8740 обыграет плохо обвязанную Сабру. ЦАП еще не все решает, в портативе особенно.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Самый полный обзор, который я когда либо читал. То что написано иностранцем и грубо переведено на русский это да. Но смысл очень понятен.
    В общем очень и очень хочу его послушать! И насчет AKG K812 кто нибудь реально слушал этот плеер на этих ушах?
    Расписано все в ярких красках, действительно ли все так вкусно.
    И это самый топовый топ из портатива.

    АК 120-2 заметно дешевле 240-го, но собран на таких же паре цапов. Уступает ли в звуке вот в чем вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Вы предвзяты имхо. Я думаю, что правильно обвязанный WM8740 обыграет плохо обвязанную Сабру. ЦАП еще не все решает, в портативе особенно.
    Супер. А где есть хорошо обвязанный 8740 ??
    А с чего вы взяли что в 901 плохо обвязанная сабра ? На сегодня это лучшая обвязка, дх100 курит..

    Я не знаю, я сейчас слушаю связку фото которой выше, и звук проста БОМБА, ничего лишнего, не бубнит не звенит, звук слитный, объем в норме, музыка проста льется, я думаю нужно успокоится уже.
    Акг 3003 играют на такой планке, что включил на днях слики 7 и очумел, это проста сплошные искажения и паразитные звуки, какой то НЧ звук, очень отдаленно похожий на бас, каша, грязь. ><.
    Слушать музыку через такие наушники я б не стал, я б из за всех сил накопил бы на топ. Ну это я б так сделал, сейчас, кому то, важнее другое в жизни. Возможно я тоже по другому подумаю позже.
    Как выше писали, пока вы еще различаете наушники за 100, и за 1000, слушать нужно последние, а не переступать через себя.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Я вот что не пойму...

    В АК240, вроде, CS4398, да? И регулятор громкости - на ЦАПе? Тогда откуда может взяться прямое декодирование DSD?

    Ведь даташит ясно говорит: прямой DSD - только в обход регулятора громкости, а если с громкостью - то сначала в PCM, потом - дельта-сигма. Т.е. да, можно засунуть DSD поток, но прямого декодирования DSD (через конденсатор) не будет.

    Или не такой тут ЦАП?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Я вот что не пойму...

    В АК240, вроде, CS4398, да? И регулятор громкости - на ЦАПе? Тогда откуда может взяться прямое декодирование DSD?

    Ведь даташит ясно говорит: прямой DSD - только в обход регулятора громкости, а если с громкостью - то сначала в PCM, потом - дельта-сигма. Т.е. да, можно засунуть DSD поток, но прямого декодирования DSD (через конденсатор) не будет.

    Или не такой тут ЦАП?
    Native DSD Support

    One of the approaches we decided that would help us move a step closer to the original sound quality was to provide native DSD playback without having to convert it into PCM. This was indeed a difficult task. In order to provide native DSD playback on the AK240, we had to select a different DAC chipset. Making the decision to change the DAC was not easy, but in order to reach our goal, we had to make a bold move which was to start from scratch.

    We have asked ourselves: Does the DAC support Native DSD?
    Will it allow for the Dual DAC setup? What else is needed for the perfect Native DSD support?

    In order to answer these three questions, we have decided to use the Cirrus Logic CS4398 chip in the Dual DAC setup with an added exclusive XMOS chip that will allow for Native DSD support.

    The process of setting up Native DSD support was not an easy task. Since the main CPU does not process Native DSD, we needed a chip that will work with it. It took us a long time, but we made it work. Through countless hours of testing, we were able to achieve Native DSD playback by having the main CPU process the data, send it to the exclusive XMOS chip, then through the DAC to deliver the sound.

    Лукавят?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Лукавят?
    Не говорить правду и говорить неправду - две большие разницы. То, что прилепили еще один чип для отправки DSD в ЦАП, без конвертации в PCM центральным процессором - вряд ли врут. А вот возможности прямой конвертации самим ЦАПом, если используется регулятор громкости, я не вижу.

    Но ведь качественное преобразование в PCM требует хорошей вычислительной мощности. Мне сомнительно, что ЦАП это делает лучше, чем софт на компе... Хотя ЦАПом может быть лучше, чем процессором плеера. По крайней мере, я пришел к внешней конвертации для плеера.

    К слову, на диаграмме сабры вообще нет следов хотя бы возможности прямого пути для DSD.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Не говорить правду и говорить неправду - две большие разницы. То, что прилепили еще один чип для отправки DSD в ЦАП, без конвертации в PCM центральным процессором - вряд ли врут. А вот возможности прямой конвертации самим ЦАПом, если используется регулятор громкости, я не вижу.

    Но ведь качественное преобразование в PCM требует хорошей вычислительной мощности. Мне сомнительно, что ЦАП это делает лучше, чем софт на компе... Хотя ЦАПом может быть лучше, чем процессором плеера. По крайней мере, я пришел к внешней конвертации для плеера.

    К слову, на диаграмме сабры вообще нет следов хотя бы возможности прямого пути для DSD.
    Я потерял сильный интерес к воспроизведению DSD на AK240 когда заметил что Hugo гораздо интереснее в этом, нет конечно DSD все равно буду слушать на AK благо места много, но уже без безумства
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    micha13 (05.07.2014)

  16. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    Друзья, расскажите о недостатках плеера - кто какие выявил при эксплуатации.
    люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Кофе не подает в постель и куе не поддерживает

    ---------- Добавлено в 06:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:28 ----------

    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Супер. А где есть хорошо обвязанный 8740 ??
    А с чего вы взяли что в 901 плохо обвязанная сабра ? На сегодня это лучшая обвязка, дх100 курит..

    Я не знаю, я сейчас слушаю связку фото которой выше, и звук проста БОМБА, ничего лишнего, не бубнит не звенит, звук слитный, объем в норме, музыка проста льется, я думаю нужно успокоится уже.
    Акг 3003 играют на такой планке, что включил на днях слики 7 и очумел, это проста сплошные искажения и паразитные звуки, какой то НЧ звук, очень отдаленно похожий на бас, каша, грязь. ><.
    Слушать музыку через такие наушники я б не стал, я б из за всех сил накопил бы на топ. Ну это я б так сделал, сейчас, кому то, важнее другое в жизни. Возможно я тоже по другому подумаю позже.
    Как выше писали, пока вы еще различаете наушники за 100, и за 1000, слушать нужно последние, а не переступать через себя.
    Потому что в 901 хреновая обвязка.

    А про наушники улыбнуло, очередной супермегатоп нашли, ие800 не канают уже?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    micha13 (05.07.2014)

  19. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А что такое DSD?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Костя, че не спицо?) Привед )
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Сон алкоголика крепок, но краток . Преед, Лёха! А ты робишь?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Ага. ) А про сон алка, в точку!))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Кофе не подает в постель и куе не поддерживает

    ---------- Добавлено в 06:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:28 ----------


    Потому что в 901 хреновая обвязка.

    А про наушники улыбнуло, очередной супермегатоп нашли, ие800 не канают уже?
    Видимо в фиге х5 лучше.
    Если я за пол года не понял как должен звучат 901, то у вас он недели две был в использовании, тем более с балансом, свестящим
    901 очень ровно и точно играет.
    Да и вообще, слушать х5 после топов, ну это перешагивать через себя.
    Послушайте как нибудь толково 901 с ИЕМ, на АКГ например, это земля и небо, баланс играет звуки, ием музыку, последний немного менее прозрачно играет, но елки палки, зато слитно,
    Если вы свои менторы и мираклы не по балансу еще слушали, то точно, вы не поняли на что способен 901.

    Или меня штырит, ??? Я слышу разницу в одинаковых вещах ?? Тогда звиняйте.
    Ибо мне и на балансе временами казалось звук не пилит а вполне нормальный
    Последний раз редактировалось byyyyy; 05.07.2014 в 08:29.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    А в доктор голове нету ?
    Это что отмазка? НЕ катит. Вчера 240-й и 120-й были в аудиомании для прослушки.


    [/COLOR]
    Не услышали в 901 ничего серьезного ? Это как минимум странно ..
    Не собираюсь обсуждать 901-й, просто для меня 240-й играет лучше и всё, причём однозначно. А вам пора сменить подпись, у вас уже не ТОП.
    Вчера опять слушали 240-й, c DenHK и wxg. В этот раз сравнили сток с модом DenHK. Каждый на своих наушниках. Я на своих ультрасонах заметил лишь небольшую разницу, и смысла в моде для себя не вижу. Попробовал на аудезах wxg, тут уже можно задуматься-нужен мод или нет. Но ведь они открытые для стационара, а мы же обсуждаем портатив. У DenHK фиты 335. Он утверждает что разница большая, и у меня нет оснований ему не доверять. К сожалению проверять бесполезно т.к. это же кастомы под его уши. Как я их засуну в свои? Ещё послушал центранс, понравился. Но как портатив просто огромный. DenHK хвалит Хуго, не знаю, пока не слушал. Скорее всего это так, но лично мне пока нужен только портатив. А здесь у 240-го конкуреты только его моды. Но тут уже сумма выйдет совсем бессовестная.
    Ещё DenHK удивил достав Абиссы. Одна только конструкция чего стоит. Звук на местной аппаратуре конечно впечатляет, но получается не максимального качества, т.к. усилитель не совсем подошёл и с проводами были вопросы.
    Если честно, слушал спокойно и равнодушно т.к. знаю что это мне никогда не купить, да и не нужно в принципе.
    Моё заключение. 240-супер плеер. Необходимость мода зависит не только от цены, но и от класса наушников на которых вы будете слушать этот плеер. Вот как-то так.
    R.S. Спасибо DenHK за возможность всё послушать.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (05.07.2014), dezexe (06.07.2014), gemzza (05.07.2014), goblin777 (05.07.2014), j3x (05.07.2014), Justinrost (05.07.2014), LuckyWin (05.07.2014), micha13 (05.07.2014), Wladislav26 (05.07.2014), Zowie (05.07.2014), Эдгар Каксис (07.07.2014)

Reply To Thread
Страница 90 из 339 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 140 190 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения