Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 336 из 339 ПерваяПервая ... 236 286 326 332 333 334 335 336 337 338 339 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,701 по 6,720 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirmakarov Посмотреть сообщение
    Такая ситуация классика для литиевых акб, потому что при сильном разряде высок риск их химического разрушения, и соответственно при заряде воспламенения акб, так что это особенность - предохранитель.
    Спасибо, очень любопытно. Кстати, я заметил, что при заряде на 2 амперах устройство стало сильно греться, поэтому поставил на зарядку с 1А. Сейчас обнаружил, что все равно, чем заряжал - иначе, чем в связке с пауэр-банк, включить не могу. Это подтверждает вашу идею в первом комменте, что батарея не воспринимает заряд?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Отнесите официалам, либо в серьезный техотдел и не гадайте.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirmakarov Посмотреть сообщение
    Отнесите официалам, либо в серьезный техотдел и не гадайте.
    Спасибо, поеду в сервис докторхеда
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Лучше к официалам.
    У меня была подобная ситуевина с ipad air2. Запяд держал 4-5 часов.
    Пошел к знакомому умельцу.
    Сменили аккумулятор. В ту же ночь вытащенный аккумулятор самозагорелся!!!
    В сервисе выгорел стул на котором лежал аккум. Чуть магазин Метро не пострадал.
    Заряд все равно не держит более 4-5 часов. Сменили там же контроллер заряда. Без изменений.
    Еще и полоса появилась на экране 5-8мм
    Если бы это были официалы, то можно было бы пободаться.
    А так вроде знакомый и денег пришлось ему запоатить.
    Опять же по закону о защите прав потребителя 2-а года гарантии.
    Можно было и к официалам пойти.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Лучше к официалам.
    У меня была подобная ситуевина с ipad air2. Запяд держал 4-5 часов.
    Пошел к знакомому умельцу.
    Сменили аккумулятор. В ту же ночь вытащенный аккумулятор самозагорелся!!!
    В сервисе выгорел стул на котором лежал аккум. Чуть магазин Метро не пострадал.
    Заряд все равно не держит более 4-5 часов. Сменили там же контроллер заряда. Без изменений.
    Еще и полоса появилась на экране 5-8мм
    Если бы это были официалы, то можно было бы пободаться.
    А так вроде знакомый и денег пришлось ему запоатить.
    Опять же по закону о защите прав потребителя 2-а года гарантии.
    Можно было и к официалам пойти.
    Жуть! Потерявший совесть аккумулятор нужно было отправить в ведро Убитых Аккумуляторов, стула ему не предоставлять.
    Сегодня в фейсбуке мне пришла реклама аккумуляторов от Бош, где указано было, что всем Ли-Ион хорош, кроме как не любит хранения в разряженном состоянии. Ну что же, запоздало, но мне наука. На алиекспрессе батарея на аппарат стоит полторы тысячи руб., и то радость.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане, может кто-то помочь с моей проблемой. Нужно заменить аккумулятор на AK240, но я боюсь что умру от старости быстрее, чем официальный представитель в Москве мне его поменяет.
    Может кто-то подсказать, где еще можно достать эти аккумуляторы? Мне говорили вроде бы, что DenHK знает, но не знаю как с ним связаться( Заранее спасибо за помощь.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    28
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Robiton LP884765 3200mah
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    248
    Репутация
    910 (0)
    По умолчанию
    Приветствую. Прошелся тут по поиску в теме, не очень много рекомендаций нашел по поводу наушников.
    В общем, не могу подобрать уши к плееру, по пожеланиям что-то похожее на сони з5 (не мучался бы и взял, но их посадка это провал).
    Из переслушанного final heaven 5 (каша, одним словом), ve monk первые (неплохо, вполне музыкальное звучание, но не хватает чистоты и ясности), periodic ti (середина на втором плане, а на астелах всегда нравилось как вокал звучит, на верхах цикают временами), Heir 10 (в принципе неплохо, немного не хватает низких, возможно дело в насадках/проводе да и на балансе (но учитывая что на плеере мод, баланса там нет) стоило попробовать бы).
    Что еще слушали с ним, что вам понравилось?
    Последний раз редактировалось ytnewq; 03.04.2019 в 09:58.
    Спойлер: 
    плееры: iPod nano 6g » Fiio x1+e11k » ihifi 960pro » ibasso dx90 » Astell&kern ak120 » FIIO X5 III » Astell&kern AK300+amp380 » AK47SSv3
    уши: a-Jays one » beyerdynamic dtx 102 ie » phonak audeo 012 » t-peos h-300 » FAD Heaven VI » ve monk » klipsch image x10 » Sony XBA Z5 » FAD Heaven V » Periodic Audio ti » JH Audio Roxanne
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Привет! Я так понимаю твой АК47V3 из Нефтеюганска?
    Solar не слушал?
    Кастомные насадки или кастомы дают больше низов.
    В какие деньги иеп?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    248
    Репутация
    910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Привет! Я так понимаю твой АК47V3 из Нефтеюганска?
    Solar не слушал?
    Кастомные насадки или кастомы дают больше низов.
    В какие деньги иеп?
    Я так понимаю все ак47 на балансе стоят, пронумерованные? Легко отследить.
    Вот думаю еще раз напрячь человека, уже с россыпью насадок приехать послушать хаеры.
    По бюджету, скажем так, еще присматриваюсь к дите и вельветам.
    Спойлер: 
    плееры: iPod nano 6g » Fiio x1+e11k » ihifi 960pro » ibasso dx90 » Astell&kern ak120 » FIIO X5 III » Astell&kern AK300+amp380 » AK47SSv3
    уши: a-Jays one » beyerdynamic dtx 102 ie » phonak audeo 012 » t-peos h-300 » FAD Heaven VI » ve monk » klipsch image x10 » Sony XBA Z5 » FAD Heaven V » Periodic Audio ti » JH Audio Roxanne
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Ак 240 ss всего 1000шт выпущено.
    Я несколько лет мечтал послушать и купить АК47V3, но излечился и по инерции отслеживаю.
    Кстати с я жил в Сургуте с 1976 по 2007
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ytnewq Посмотреть сообщение
    Что еще слушали с ним, что вам понравилось?
    АК47 не слушал, у меня 240SS
    в текущий момент играет с UM Mentor, отличная связка
    Еще запомнились Трёшки от 64Audio, но с Менторами всё на порядок лучше.
    Плеер: LPG, AK100
    Наушники: Audio PLIISEN 12, Shozy Black Hole Mini
    Спойлер: 
    Было Astell-ы AK100, 120Titan, 120-II, 240, 380+380АМР, 70, Jr, 240SS, SR15; Sony 1Z, ZX300; Cayin N5, I5; Aune B1 мод; iFI Micro iDSD; HiFiMAN 603; Soundaware Esther M1 Vitality; CEntrance HiFi-M8; iFi Black Label; xDuoo X10T; Shanling M1; Questyle QP2R; AR-M2,M20,M200; Lotoo PAW Gold; Chord Mojo
    Было - UM Mentor, 64Audio U3, AK Michelle, Denon 5000, Yamaha EPH-100, CA Vega,Dorado,Comet, LyraII, Shozy 1.4
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (03.04.2019), valeri (03.04.2019)

  14. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    По поводу стального 240... Считаю этот аппарат самым гармоничным в плане звук+размер+функционал. Для меня, как источник, это гейм овер. Если решу менять, альтернативой вижу только Лоту Голд и то только с т.зр. разнообразия, не качества звука. Сравнивал осенью в лоб. Все новые девайсы добавляют только "кнопочек", каких-то прорывов в уровне выдаваемого звука нет и в помине. Интересно ещё звучит 320, но он на мой ух уже более вкусовой, таки... 300 - совсем сухо. 380 даже не рассматривал бы, чрезмерно глутамата там.
    Смотрим подпись...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    valeri (04.04.2019), Эдъ (03.04.2019)

  16. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    248
    Репутация
    910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдъ Посмотреть сообщение
    АК47 не слушал, у меня 240SS
    в текущий момент играет с UM Mentor, отличная связка
    Еще запомнились Трёшки от 64Audio, но с Менторами всё на порядок лучше.
    А мерлины не слушали с ним? По обзорам у менторов более ровное звучание, в отличии от приукрашивающих мерлинов.
    Спойлер: 
    плееры: iPod nano 6g » Fiio x1+e11k » ihifi 960pro » ibasso dx90 » Astell&kern ak120 » FIIO X5 III » Astell&kern AK300+amp380 » AK47SSv3
    уши: a-Jays one » beyerdynamic dtx 102 ie » phonak audeo 012 » t-peos h-300 » FAD Heaven VI » ve monk » klipsch image x10 » Sony XBA Z5 » FAD Heaven V » Periodic Audio ti » JH Audio Roxanne
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ytnewq Посмотреть сообщение
    А мерлины не слушали с ним?
    не приходилось
    Плеер: LPG, AK100
    Наушники: Audio PLIISEN 12, Shozy Black Hole Mini
    Спойлер: 
    Было Astell-ы AK100, 120Titan, 120-II, 240, 380+380АМР, 70, Jr, 240SS, SR15; Sony 1Z, ZX300; Cayin N5, I5; Aune B1 мод; iFI Micro iDSD; HiFiMAN 603; Soundaware Esther M1 Vitality; CEntrance HiFi-M8; iFi Black Label; xDuoo X10T; Shanling M1; Questyle QP2R; AR-M2,M20,M200; Lotoo PAW Gold; Chord Mojo
    Было - UM Mentor, 64Audio U3, AK Michelle, Denon 5000, Yamaha EPH-100, CA Vega,Dorado,Comet, LyraII, Shozy 1.4
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    248
    Репутация
    910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ytnewq Посмотреть сообщение
    Приветствую. Прошелся тут по поиску в теме, не очень много рекомендаций нашел по поводу наушников.
    В общем, не могу подобрать уши к плееру, по пожеланиям что-то похожее на сони з5 (не мучался бы и взял, но их посадка это провал).
    Из переслушанного final heaven 5 (каша, одним словом), ve monk первые (неплохо, вполне музыкальное звучание, но не хватает чистоты и ясности), periodic ti (середина на втором плане, а на астелах всегда нравилось как вокал звучит, на верхах цикают временами), Heir 10 (в принципе неплохо, немного не хватает низких, возможно дело в насадках/проводе да и на балансе (но учитывая что на плеере мод, баланса там нет) стоило попробовать бы).
    Что еще слушали с ним, что вам понравилось?
    Походил неделю с периодиками, пока животное не сгрызло провод, вернулся к монаху. Стало понятно как заблуждался насчёт них, вроде бы все хорошо, но ощущение что звук срезан на половину, ждёшь что вот сейчас точно будет Ух, но все как то тускло и плоско.

    Взял в итоге Roxanne. Вот тут конечно пропасть со всем, что было до них. Даже хаеры 10 драйверные далеки.
    Первое что бросилось это не типичное для меня звучание арматуры, уж больно жирно, гитары прям рычат, при том что регулятор нч выкручен на 0. Ну а про чистоту звучания, разделение инструментов и пр. итак все ясно.
    Спойлер: 
    плееры: iPod nano 6g » Fiio x1+e11k » ihifi 960pro » ibasso dx90 » Astell&kern ak120 » FIIO X5 III » Astell&kern AK300+amp380 » AK47SSv3
    уши: a-Jays one » beyerdynamic dtx 102 ie » phonak audeo 012 » t-peos h-300 » FAD Heaven VI » ve monk » klipsch image x10 » Sony XBA Z5 » FAD Heaven V » Periodic Audio ti » JH Audio Roxanne
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    в 0 сопротивление на проводе равно 0. Так по крайней мере мне Евгений сказал из hybridaudio когда я кабель заказывал под лейлу
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ytnewq Посмотреть сообщение
    Походил неделю с периодиками, пока животное не сгрызло провод, вернулся к монаху. Стало понятно как заблуждался насчёт них, вроде бы все хорошо, но ощущение что звук срезан на половину, ждёшь что вот сейчас точно будет Ух, но все как то тускло и плоско.

    Взял в итоге Roxanne. Вот тут конечно пропасть со всем, что было до них. Даже хаеры 10 драйверные далеки.
    Первое что бросилось это не типичное для меня звучание арматуры, уж больно жирно, гитары прям рычат, при том что регулятор нч выкручен на 0. Ну а про чистоту звучания, разделение инструментов и пр. итак все ясно.
    Не на 0, а наоборот, на всю я выкручен был) Если Вы, конечно, сами после меня не крутили.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    248
    Репутация
    910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Не на 0, а наоборот, на всю я выкручен был) Если Вы, конечно, сами после меня не крутили.
    Выкрутил) в том положении слишком много нч было, тяжело слушать


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спойлер: 
    плееры: iPod nano 6g » Fiio x1+e11k » ihifi 960pro » ibasso dx90 » Astell&kern ak120 » FIIO X5 III » Astell&kern AK300+amp380 » AK47SSv3
    уши: a-Jays one » beyerdynamic dtx 102 ie » phonak audeo 012 » t-peos h-300 » FAD Heaven VI » ve monk » klipsch image x10 » Sony XBA Z5 » FAD Heaven V » Periodic Audio ti » JH Audio Roxanne
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ytnewq за полезный пост

    rommmma1980 (10.04.2019)

  23. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    А мне с телефона норм было)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 336 из 339 ПерваяПервая ... 236 286 326 332 333 334 335 336 337 338 339 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения