Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 82 из 339 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    Ради любопытства набрал в гуле dCS Scarlatti и прифигел мягко говоря от этих девайсов, вот это точно Hi-End и по цене в том числе!
    http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/893121
    И кто-то ж покупает, а мы тут про жалкие 90 тыр гутарим. По моей шкале, звучек наверное процентов на 98 потятнет где-то.

    Вывод:
    Комплект, являющий собой истинное произведение искусства — как по конструктиву, так и по звучанию. Случай, радикально отличающийся от стандарта «короля делает
    свита». Эти аппараты сами способны вытянуть практически любое окружение на небывалую высоту.
    Да я как раз на таком и заслушал кучу SACD дисков, и могу сказать что каждый кто услышит ТАКОЕ, навсегда забудет про PCM. Естественно я говорю о дисках Direct Transfer, а не тех что сделаны из PCM. Мне даже их начальный цапик понравился Debussy
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    La Calma (03.07.2014)

  3. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Тогда нахрена ты флудишь, иди напиши жалобу, и сиди тихонько) Морализды понабежали.


    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    По доходу и расход...
    Странно слышать мнения неких форумчан, которые никогда себе этот плеер не купят
    И.. Даже нормально не послушают - его им просто не дадут послушать продавцы
    Я вот себе, комплект, о котором писал отчет, не оставил
    Он мне просто не нужен
    Зарплата позволяет все это купить
    Просто мне он не нужен в данный момент
    Хорошо облил, мне нратся ..

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:22 ----------

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Вижу скучно вам стало, вот сижу еле сдерживаюсь не вскрыть золотой, хочу сравнить с модом
    Вложение 86504
    у кого какие проблемы .. Кто та батон нарезного не открывает, а кто та золотой ак 240..
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    Но благодаря вашему отчету, многие побежали его покупать. И даже я расстроился, только что купив 120-ый, да нет не расстроился конечно, но осадочек остался. Представляю какие муки выбора мне придется пройти при выборе DAC-a. Ваш вариант(Fostex HP-A держу пока на первом месте. У меня уже давно сложился психологический барьер, что на хороший девайс могу потратить не более 1000$, будь то смартфон, планшет, плеер, наушники и т.п.
    Я написал как есть про АК240.Ничего не придумал
    Сам решал оставлять его или нет. Решил, что пока просто не нужен
    Его стоимость - 40% моей зарплаты в месяц. Поэтому дело совсем не в деньгах.
    Просто дома я слушаю музыку на стационарном тракте, а плеер нужен мне только в дороге.
    Поэтому большинство его функций тупо не будет использоваться
    Здесь уже пусть каждый сам решает покупать это плеер или нет
    По стационару вы только в самом начале пути и рассматриваете пока устройства самой нижней ценовой категории. Для домашнего тракта они и будут звучать, как начальные устройства. Я пока и в домашнем тракте решил остановиться, потому что следующая категория устройств, которая даст ощутимую разницу в звуке начинается от 5 тыс $ только за цап. Естественно нужно и усилитель соответствующего уровня, межблоки, регенератор. Все это выползает уже тысяч в 15 баксов минимум. И это начальная линейка. А дальше - нет пределов совершенству
    Последний раз редактировалось Wladislav26; 02.07.2014 в 23:55.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (02.07.2014), La Calma (03.07.2014), micha13 (03.07.2014), robbi22 (03.07.2014)

  6. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    Комплект, являющий собой истинное произведение искусства — как по конструктиву, так и по звучанию.
    Не глотайте голый крючок маркетологов. Это - типичный высокий конец. В его стоимости собственно звука - доли процента. Считать цифру почти компьютерным приводом и передать по цифровому интерфейсу без помех стоит... ну $100. Это - транспорт. Не буду сейчас о ЦАПах, скажу за генератор, ибо сталкивался

    Когда-то я работал в очень известной новаторством компании, разрабатывающей и производящей GPS и т.п. приемники для высокоточного применения. Одно из применений - "время", т.е. генератор импульсов высокой точности. Наносекундной точности. С настройкой фронта сихронизации по выбору. Дрейф внутреннего генератора исчислялся пикосекундами. Т.е. точность - не хуже "атомных" часов. Рабочий диапазон температур - от -40 до +80, но реально и в Антарктиде работало. При закупках комплектующих (тех же резонаторов) наш человек выезжал на завод, и из партии уже оттестированных производителем отбирал... несколько сот из десятков тысяч. Технологии были обложены десятками реальных патентов.

    Так вот комплект, включавший GPS/GLONASS приемник, высококачественную антенну, питание и кабели стоил менее 5 килобаксов.

    К слову, мы продавали китайский блок питания за $150 и обычный промышленный коаксиал по $500 за 10 метров, чтобы отпугнуть покупателя, т.к. влом было возиться с мелочевкой, а ассортимент надо было держать. Но всё равно брали... Типа - у нас надежней, чем в Radio Shack за углом

    Так сколько, Вы говорите, стоит просто хороший генератор на 2.8МГц?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (03.07.2014), kosyakman (03.07.2014), La Calma (03.07.2014), Rom2307 (03.07.2014)

  8. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    потому что следующая категория устройств, которая даст ощутимую разницу в звуке начинается от 5 тыс $ только за цап. Естественно нужно и усилитель соответствующего уровня, межблоки, регенератор. Все это выползает уже тысяч в 15 баксов минимум. И это начальная линейка. А дальше - нет пределов совершенству
    Человек который придумал эту идеологию аудиофильскую, то ли это заповеди. Нужно памятник при жизни поставить)
    Надеюсь он еще жив.

    Все фетишисты по-умолчанию знают заранее, что после переплаты в 5 тыс.$ - уже начинается ощутимая разница в звуке, новый уровень - не развод на деньги, как в случаи с другой техникой, а именно " другой уровень " звука, разумеется более высокий.
    Лучше и не придумаешь, а заплатив 10 тыс. - звук еще лучше и еще уровень выше... 20 тыс$ еще лучше. Даже если вы найдете свой идеал звука - не спешите обольщаться.
    Ибо "дальше - нет придела совершенству", вы в западне в ловушке навсегда.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (03.07.2014), La Calma (03.07.2014), Rom2307 (03.07.2014), VladBog (25.07.2016)

  10. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    не хотел бы пускаться в дискуссию по кино
    ???
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    но матрица - обрзец убогости во всем кроме графики.
    таки пустились .
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Друзья не надо спорить! Этот комплект стоит (стоял по крайне мере) на горбушке, в спец комнате, где вы можете спокойно и со своими дисками послушать, более того можете даже сравнить со своими цапами или компьютерными звуковыми карточками, и ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО!
    Чего рассуждать о том что не видели не слышали?????

    В конце концов деньги делаются на мелочи, покупая очередное дешевое г..но подумайте сколько там накручено, вообщем что бы мы ни купили, оно того не стоит.
    Последний раз редактировалось DenHK; 03.07.2014 в 00:54.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    И это начальная линейка. А дальше - нет пределов совершенству
    При всём при этом, возможно вложиться в $15 тысяч, обеспечив качество, сравнимое с аппаратурой за $50тыс. и дороже.
    Вы не забывайте, что на этом рынке огромное количество дерьма за великие деньги.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    Я написал как есть про АК240.Ничего не придумал
    Сам решал оставлять его или нет. Решил, что пока просто не нужен
    Его стоимость - 40% моей зарплаты в месяц. Поэтому дело совсем не в деньгах.
    Просто дома я слушаю музыку на стационарном тракте, а плеер нужен мне только в дороге.
    Поэтому большинство его функций тупо не будет использоваться
    Здесь уже пусть каждый сам решает покупать это плеер или нет
    По стационару вы только в самом начале пути и рассматриваете пока устройства самой нижней ценовой категории. Для домашнего тракта они и будут звучать, как начальные устройства. Я пока и в домашнем тракте решил остановиться, потому что следующая категория устройств, которая даст ощутимую разницу в звуке начинается от 5 тыс $ только за цап. Естественно нужно и усилитель соответствующего уровня, межблоки, регенератор. Все это выползает уже тысяч в 15 баксов минимум. И это начальная линейка. А дальше - нет пределов совершенству
    Вот и я про то, вспоминая нашу дневную дискуссию с Романом говорил, чем ближе к 100% то бишь к референсу, тем значительно дороже. Главное вовремя остановится, найдя свой высокий конец.))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    При всём при этом, возможно вложиться в $15 тысяч, обеспечив качество, сравнимое с аппаратурой за $50тыс. и дороже.
    Вы не забывайте, что на этом рынке огромное количество дерьма за великие деньги.
    Как показывает практика: хорошую вещь за дешево не купить, а вот говно за дорого легко.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (03.07.2014), goblin777 (03.07.2014), inci1981 (03.07.2014), kopf78 (03.07.2014), kosyakman (03.07.2014), La Calma (03.07.2014), Mokujin (03.07.2014), Rom2307 (03.07.2014), StasoV (03.07.2014), Wladislav26 (03.07.2014)

  16. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    В конце концов деньги делаются на мелочи, покупая очередное дешевое г..но подумайте сколько там накручено, вообщем что бы мы ни купили, оно того не стоит.
    Вам бы сансой за 1тыр попользоваться с пару месяцев, мировоззрение бы перевернулось)

    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    При всём при этом, возможно вложиться в $15 тысяч, обеспечив качество, сравнимое с аппаратурой за $50тыс. и дороже.
    Вы не забывайте, что на этом рынке огромное количество дерьма за великие деньги.
    Стоит также помнить, что затраты на отделение зерен от плевел каждый определяет для себя сам. Кому нормально полгода ежедневно мониторить барахолку и перепродавать каждую неделю, а кому проще заплатить 100к и получить не самый лучший, но достойный продукт, пусть и в 3 раза выше по цене. Значит, этому человеку сэкономленное время сторицей вернется, да еще и с выгодой по отношению к изначально понесенным большим затратам.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Вам бы сансой за 1тыр попользоваться с пару месяцев, мировоззрение бы перевернулось)
    Мне Sansa clip+ 2gb подарили в компьютерном магазине где я чехлы для iPad покупал, на Монгкоке, послушал радио, вставил свою карту послушал, и подумал, iPhone 5S который всегда со мной мне гораздо удобней, про звук говорить не буду, скажу лишь что забыл эту сансу в самолете, и не расстроился.
    Добавлю: хорошее устройство? да, но мне не нужно, потому что я не слушать музыку хочу, а кайфовать от нее.

    ---------- Добавлено в 03:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:07 ----------

    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    При всём при этом, возможно вложиться в $15 тысяч, обеспечив качество, сравнимое с аппаратурой за $50тыс. и дороже.
    Вы не забывайте, что на этом рынке огромное количество дерьма за великие деньги.
    Да, особенно это касается audio японских брендов sony pioneer yamaha onkyo, куча возможностей, разве что летать не умеют а звука 0, чисто маркетинговые изделия .Был я как-то на семинаре по Onkyo, так там 3 часа рассказывали как его продавать, а в конце пошли в ресторан. вот так. люди давно их покупают озираясь на бренд.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    byyyyy (03.07.2014)

  19. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Вижу скучно вам стало, вот сижу еле сдерживаюсь не вскрыть золотой, хочу сравнить с модом
    Вложение 86504
    красава ...слюнки текут
    люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Да, особенно это касается audio японских брендов sony pioneer yamaha onkyo, куча возможностей, разве что летать не умеют а звука 0, чисто маркетинговые изделия.
    Как Вам сказать, чтобы не обидеть...

    Загляните внутрь любой высококонцовой техники. Кто производитель привода того же SACD плеера? А электронных компонентов? Кто вообще разработчик этих технологий и владелец патентов на них? А те же вопросы - по современным музыкальным инструментам? Чем еще занимаются эти компании? Первые три из списка, конечно.

    Вы умудряетесь называть "чисто маркетинговыми" изделия тех, кто вкладывает огромные средства в фундаментальные исследования и изобретает новые технологии. Потому и убыточно им производство конечных изделий, по сравнению с теми, "настоящими", кто продает их (первых трех) же продукцию, но в золотых фантиках.

    Можно спорить о качестве конечной продукции этих китов музыкальной (и не только) индустрии. Но "чисто маркетинговыми" разумный человек их назвать не сможет.

    Тот же BurrBrown возьмите - много ли денег они получили от ЦАПов, которыми до сих пор восхищаются? Да ни фига: разорились и продались TI (это - не камень в TI!). А изготовители высококонцовых поделок на их чипах живы и бьют хвостом.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (03.07.2014), byyyyy (03.07.2014), kosyakman (03.07.2014), La Calma (03.07.2014), Rom2307 (03.07.2014), ruswood (05.07.2014), Zimba (03.07.2014), Эдгар Каксис (03.07.2014)

  22. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Lurker, +1
    Скажите, что, кроме дизайна и позолоченного корпуса сработано собственно АК, в этом, лучшем в мире плеере? Что его разительно отличает от других аппаратов, в железном плане?
    Я вот поглядываю на ветку по взломанным андроидным плеерам iBAsso и вижу голимый маркетинг, который сознательно портит звук младших моделей, в угоду пиетета старшим (оставим железо за рамками, хотя от него, разумеется, тоже зависит конечный результат). И мне лично это не нравится.

    Аудио - область сугубой вкусовщины, в которой нет однозначных общепринятых "мерил".
    В рамках продуктовой линейки же одного производителя как доказано, вполне возможны сознательные ухудшайзеры/улучшайзеры закамуфлированные внутри системы и неведомые потребителю. Всем известно, что при прочих равных покупатель выберет аппарат, звучащий громче. "Вау" звук продать легче, тем более, когда он завернут в очень привлекательный фантик.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (03.07.2014), DenHK (03.07.2014)

  24. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Lurker, +1
    Скажите, что, кроме дизайна и позолоченного корпуса сработано собственно АК, в этом, лучшем в мире плеере?
    Разработка конечного изделия из готовых компонентов - конечно, тоже R&D. Хороший софт - несомненно, IP. Я ж не говорю, что вклад - нулевой. А вот откуда берется цена - отдельный вопрос.

    Конкретно в продукции AK в цене велика составляющая бренда. iRiver - давно раскрученная марка качественных массовых изделий. AK - маркетинговый ход, дистанцироваться от масс-продукции. Аналогии - Onkyo-Integra, Panasonic-Technics, Sony просто и ES. А внутрь заглянуть - нет принципиальной разницы. Уж точно - не на разницу в цене.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Я вот поглядываю на ветку по взломанным андроидным плеерам iBAsso и вижу голимый маркетинг, который сознательно портит звук младших моделей, в угоду пиетета старшим
    А я вижу иное: становление и поступательное развитие, вкладывание прибыли в R&D.

    DX50 - хорошее изделие за свои деньги, но с конструктивными недостатками как в железе (один "переключатель усиления" чего стоит!), так и по софту. Но в своей нише смотрится хорошо.

    DX100 - кардинально иной продукт и в железном, и в софтовом плане. Его ценник, по сравнению с DX50, весьма оправдан по дополнительным затратам производителя.

    DX90 - весьма заметное качественное развитие DX50. Достаточно уникальное в отрасли схемотехническое решение с хорошим исполнением. Суровая переработка софта, которая, кстати, доступна и прежним пользователям DX50 в обновленной прошивке, что тоже плюс компании.

    Ценник DX90? Абсолютно адекватен. Обратите внимание: на 25% дороже Fiio X5, но пользователи мечутся между этими новинками сезона. Сравнивают звук и удобства, но никто не ставит аргументом цену.

    А что слышат в разных прошивках DX50 - это отдельная тема

    И вот тут вернемся к вопросу цены на AK. Цена постоянно обсуждается по всей их линейке. Тот же DX90 сравнивают со всей линейкой AK, и оговаривают разницу в цене. Вывод - разница в потребительских возможностях не так заметна большинству, как разница в цене.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Аудио - область сугубой вкусовщины, в которой нет однозначных общепринятых "мерил".
    Я не согласен. Советую, к примеру, исследовать историю Dolby vs DTS.
    Последний раз редактировалось Lurker; 03.07.2014 в 09:15.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (03.07.2014), La Calma (03.07.2014), micha13 (03.07.2014)

  26. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Вообще, обратил внимание, что тенденция к увеличению цен на "топовые" аппараты имеет место.
    Взять ситуацию 3-5 летней давности - условная планка для топового портативного устройства едва ли переваливала 1000 баксов.
    Да что там говорить, 850 долларов за 801-й воспринимались как шок-контент. Но покупались за ультимативность на тот момент.

    Сейчас же паршивенький АК240 втюхивают за соточку, непонятный Пленум от Ковна тоже больше штуки баказоидов, не говоря уже про всяких фриков типа Хьюго Б. и тому подобных терра-плееров.

    О чем это говорит? О том, что в портативе появилось две ниши (как по-видимому, в свое время появилось в стационаре) - одна для разумных нищебродов (появление марок типа Фиио, недорогих устройств типа Хуелинь и ДХ50-ДХ90) и вторая - для толстосумов-нуворишей, которые готовы платить большие деньги (как и в стационаре) за сладкие речи маркетологов и улучшение звука на 0,1%.

    Несколько лет назад такого раскола не наблюдалось, а теперь все идет к тому, что даже ветки на плеер.ру будут поделены на ветки "только для белых" с ценником не ниже 1500 долларов за девайс или шнур, и "для черных" с их фиио и прочим непотребством.

    Мы стоим на пороге большой сегрегации, друзья, перед лицом эпохи цветовой дифференциации штанов и устройств в этих штанах.
    Надеюсь, вы поддержите меня в моей мысли о том, что и те, и другие социальные группы, пострадают в этом Великом Расколе от души.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Mellatau (04.07.2014)

  28. Collapse Details
    iRiver Astell&Kern AK240 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Кость, такое есть на многих форумах. Вот например, я зареган на форуме БМВ, там есть владельцы как новых авто, так и 20-ти летней давности, но там нет так такого хейтерства и зависти как здесь. Так же там нет "одаренных личностей", которые обсуждают, а почему БМВ так дорого стоит, в китайском ведре железо то такое же. А здесь получается, что не могу купить, дайте хоть обосрать.
    У кого-нибудь возникает вопрос почему телевизор Сони стоит дороже телевизора Мистери, электронные компоненты же одни и те же.

    ЗЫ: заметь, владельцы АК240 не пишут, что те, у кого его нет, лохи и нищеброды.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (03.07.2014), La Calma (03.07.2014), robbi22 (03.07.2014), Senh1967 (03.07.2014), twilight_blue (03.07.2014), Wladislav26 (03.07.2014), Zowie (03.07.2014)

  30. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    чем ближе к 100% то бишь к референсу, тем значительно дороже. Главное вовремя остановится, найдя свой высокий конец.))
    да нет тут и намека на "ближе". В какой-то момент просто включается "во вот это не нравится больше!" и все. Есть некий предел за которым ближе уже нет и быть не может. Это что касается аппаратуры. Но - если добавлять к своей системе по паре пианистов и скрипачей каждый раз при пгрейде - то да - приближение к качеству будет все ближе и ближе.

    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    потому что я не слушать музыку хочу, а кайфовать от нее.
    ну так кайф куда круче когда знаешь что звучит то не пластик в 2000руб а полированный металл за 100тыр верно ведь?

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Загляните внутрь любой высококонцовой техники. Кто производитель привода того же SACD плеера? А электронных компонентов? Кто вообще разработчик этих технологий и владелец патентов на них? А те же вопросы - по современным музыкальным инструментам? Чем еще занимаются эти компании? Первые три из списка, конечно.
    и вы забыли упомянуть еще тт самый аудифилистический DSD SACD который до 2009 года примерно был сплошь конвертацией из PCM но почему-то был "куда круче пцма паааалюбому"

    ---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:29 ----------

    Lurker,
    +1001 - ресект, уважуха, аплодирую стоя. Все ириски в нашем офисе - ваши!

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Sony просто и ES
    я б сказал тогда Соно - Роланд / Айва... чисто чтоб доля рынка была поболее

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:34 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Вообще, обратил внимание, что тенденция к увеличению цен на "топовые" аппараты имеет место.
    это я уже года два как в своих годовых выводах отмечаю. И рост только будет происходить. Но думаю, уже не так интенсивно. АК своим наваром как бы слишком уж резко скакнула - остальные производители должны морально принять этот ох...ый маркетинг и после уже примерить на себя.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Сейчас же паршивенький АК240 втюхивают за соточку,
    ну не такой он и паршивенький - ты это зря. То что из оточки там процент за звук - сотая - это как бы другой вопрос.

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Вообще, обратил внимание, что тенденция к увеличению цен на "топовые" аппараты имеет место.
    это я уже года два как в своих годовых выводах отмечаю. И рост только будет происходить. Но думаю, уже не так интенсивно. АК своим наваром как бы слишком уж резко скакнула - остальные производители должны морально принять этот ох...ый маркетинг и после уже примерить на себя.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Сейчас же паршивенький АК240 втюхивают за соточку,
    ну не такой он и паршивенький - ты это зря. То что из оточки там процент за звук - сотая - это как бы другой вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (03.07.2014), La Calma (03.07.2014), Zowie (03.07.2014)

  32. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    ЗЫ: заметь, владельцы АК240 не пишут, что те, у кого его нет, лохи и нищеброды.
    Эта всио патамушта владельцы 240го не завидуют не владельцам)
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо Snake07 за полезный пост

    AlexRv (03.07.2014)

Reply To Thread
Страница 82 из 339 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 182 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения