Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 307 из 339 ПерваяПервая ... 207 257 297 303 304 305 306 307 308 309 310 311 317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,121 по 6,140 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    pod67, тыц
    кстати, гугл вполне нормально ищет - первая же ссылка
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pod67 Посмотреть сообщение
    А чем это можно сделать на Мас?
    Под маком можно Sonore ISO2DSD, либо это может делать плеер JRiver.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Я тут накопал по теме реализации DSD, и вкратце почему Iriver сделали именно так. Дело в том что чтобы реализовать Native DSD режим необходимо было бы добавлять аналоговый фильтр вместо цифрового , что усложняло бы реализацию обычного PCM. Во вторых, аналоговых фильтров соответствующего размера и качества реализации на текущий момент нет. Именно поэтому так мало стационарных Native DSD устройств на рынке.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirmakarov Посмотреть сообщение
    Дело в том что чтобы реализовать Native DSD режим необходимо было бы добавлять аналоговый фильтр вместо цифрового
    Можно по подробнее (можно с ссылками)?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Странник
    Сообщений
    9
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Сегодня прошла ровно неделя с момента, когда я положил ак240 в карман воткнул наушники в "ухи" и пошел

    Почему уши стали называться ухами, потому что этот плеер не умеет делать ВАУ эффекта, но может помочь его сделать ушам и мозгу. Посему я хочу написать, хоть никто меня и не просит, свое, очень субъектиииивное мнение о данном продукте.
    К сожалению, мне не удалось прикупить достойные наушники к нему зато удалось послушать его на многих топах нашего времени.

    Приобретение именно АК240 скорее стало для меня необходимостью и напрочь лишило меня удовольствия от приобретения, отношение к этому плееру очень быстро стало бытовым. А теперь постараюсь объяснить свои чувства, а к черту .... главная причина - это, сцука, любовь после первого услышанного DSD. Я долго выбирал между разными плеерами, ак120 II и 240, но по существу мой выбор был между DSD и Flac. Потому что теперь я слушаю только DSD и моя медиатека сильно обнищала. Правда я из тех людей, который будет слушать красивые звуки даже, если это громкие пуки африканского бегемота, к примеру, я обожаю слушать море в шторм, этот звук сильно похож на звук белого шума переходящего в розовый, малиновый, синий, зеленый и тд. Как видите, я еще тот извращенец, но этот плеер не очень хорошо справляется с детальностью нижней середины, поэтому море отвратительное. Я говорю так уверенно в том, что это вина плеера, потому что я послушал RWAK240 (господина Сергея) и оказалось, что именно это наиболее слышимая разница между плеером и его модом. Есть в английском языке такое слово, как clarity, которое более всего сюда подходит,
    так вот, именно Clarity ему не хватает - не контраста между звуками, а как бы уменьшения зоны переходов от одного звука к другому, что добавляет натуральности, небольшой яркости, круто расширяет сцену, но при этом не раздувает ее. Плеер довольно тугой и поэтому слушать темные ушки на нем противопоказано. Хотя каждому свое, я все же предпочитаю платформу (дак) для конечного звучания брать потемнее и подетальнее, а затем кабелями, сорсами и, наконец, ушами(акустикой) добиваться желаемого звучания.
    А теперь более подробнее о минусах и положительных вещах.
    1. Самый главный, жирный плюс - это DSD
    2. Размер сцены при сравнительно малой отдаленности звуков.
    3. Софтварная оболочка

    Главные минусы из его же плюсов.
    1. Это отсутствия чтения quad DSD (dsd256) и ISO образов.
    2. Иногда создается мыло, особенно это заметно на низах, но каша расплывается по всему динамическому диапазону.
    3. Привязка к Android с его ужасным интерфейсом Android file transfer.

    Самое большое разочарование сделали Shure se846. Больше всего понравились fitear tg334 и Kaiser 10.
    Затем HD800 w/balanced cable и многие другие.
    Отдельно хочется выделить Ambient Acoustic детальностью и размером сцены, но чего-то не цепляют.

    От себя хочу добавить, что если вы решились на покупку этого плеера, то и уши подбирайте под стать. У меня сущий ад - Ортофны e-q8

    Мой треклист:

    Patricia Barber - Regular Pleasures (16/44)
    Brian Bromberg - Caravan (16/44)
    Brian Bromberg - Come together (Lennon/McCarney) (16/44)

    Formiles - Make sad (24/44)
    Emika - Hours (24/44)
    Lana del Rey - Young & Beautiful (24/44)

    J. S. Bach - Toccata & Fugue in D minor (24/96)
    Dido - My lover's gone (24/96)

    Metallica - Enter Sandman (24/192)
    Metallica - Nothing Else matters (24/192)
    Yello - The Race (24/192)
    George Michael - Jesus To A Child (24/192)

    Christy Baron - Ain't no sunshine (24/352,
    Valerie Joyce - Fever (24/352,
    Xiomara - La Haban Joven (24/352,
    Christy Baron - Ain't no sunshine (24/352,
    Valerie Joyce - Fever (24/352,
    Xiomara - La Haban Joven (24/352,

    Hajime Mizoguchi - Englishman in New Yourk (dsd)
    Hajime Mizoguchi - Septet (dsd)
    Opus DSD showcase - Fasten Seat belts - Wager-Astrand (did)
    Opus DSD showcase - Stealin' Away - Kenneth Arnstrom (dsd)
    Madonna - Like a player (dsd)
    Malia, Boris Blank - Celestial Echo (dsd)
    Marilyn Manson - Killing Strangers (dsd)
    Depeche Mode - Never let me down again (dsd)

    И люблю тестовый диск от Ultrasone

    ps. Отдельная благодарность сотрудникам магазина Portativ.ua, Рамизу, Сергею, Саше и Вадиму.

    Деньгами разживусь еще вернусь

    Может создаться впечатление, что я недоволен плеером. Я не жалею ни единого цента, но после того, как я послушал rwak240 не перестаю вспоминать его прозрачность и безупречный порядок каждого звука.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Еще очень занимательная статья о воздействии преобразований pcm в dsd и обратно, что в принципе мы наблюдаем в большинстве поддреживаемых dsd устройств. http://archimago.blogspot.ru/2013/09...psampling.html
    Последний раз редактировалось kirmakarov; 15.04.2015 в 11:05.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    kirmakarov, на сколько я понял, этот аналоговый фильтр требуется после ЦАП, но он там уже имеется... Или при обработке PCM потока аналоговый фильтр после ЦАП не требуется? Что-то меня терзают смутные сомнения...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Всем прива. У меня назрел вопрос, правдв к обладателям 120-II, но тем не менее. Начальник, у него 120, думает перейти на 120-II, по причине того, что первый даже Юины ПК-3 не качает. Как с этим у 120-II? И что будет если, к примеру в 120-II воткнуть DT 250/250?

    Заранее спасибо за ваш ответ )
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    kirmakarov, на сколько я понял, этот аналоговый фильтр требуется после ЦАП, но он там уже имеется... Или при обработке PCM потока аналоговый фильтр после ЦАП не требуется? Что-то меня терзают смутные сомнения...
    Да аналоговый фильтр имеется, но его качество по сравнению с цифровым низкое. То есть качество на выходе в результате было бы хуже чем в выбранном варианте.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirmakarov Посмотреть сообщение
    Да аналоговый фильтр имеется, но его качество по сравнению с цифровым низкое
    На сколько я понимаю, цифровой фильтр до ЦАП и аналоговый после предназначены для разных вещей. Первый осуществляет различные преобразования цифры: оверсемплинг, деэмафазис и проч, второй же фильтрует аналоговый сигнал после ЦАП для того, чтобы ненужные частоты не усиливались находящимся после ЦАП усилителем и не влияли на его работу и конечный звуковой сигнал. Аналоговый фильтр у нас есть, цифровой для DSD не нужен, качество работы каждого фильтра не влияет на качество работы другого, поскольку они независимы.

    Или я чего-то не понимаю?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Или я чего-то не понимаю?
    Теоретически все верно, но в реализации. Вот что говорит Дмитрий Андроников (пост 21):

    DSD поток - это, по сути вариант цифрового ШИМ сигнала, для демодуляции которого возможно применить интегратор. Но для точного преобразования требуется, чтобы время интегрирования было бесконечным, но при этом коэффициент передачи такого демодулятора стремится к нулю. То есть можно в общем, демодулятором может выступать RC цепочка - ФНЧ 1 порядка, но сколь-нибудь приемлемую точность демодуляции обеспечит лишь цепь с очень малым коэффициентом передачи. В принципе, любая пассивная система демодуляции любой разновидности ШИМ не дает сколь угодно точного восстановления исходного сигнала (в отличии от ИКМ, которая теоретически при бесконечном увеличении разрядности и частоты дискретизации дает возможность бесконечно точного восстановления исходного сигнала). Простейшие же демодуляторы на основе активных интеграторов работают в условиях наличия на их входах крайне жесткого спектра с обилием ВЧ-компонентов и по этой причине не позволяют получить хоть какое-то приемлемое качество. По этим причинам пассивные и активные интегрирующие демодуляторы DSD распространения не получили.
    http://audioportal.su/showthread.php...A%E0-DSD/page2

    Вот здесь все детально расписано:

    http://www.realhd-audio.com/?p=74
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо kirmakarov за полезный пост

    gemzza (15.04.2015)

  13. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Че гоаорю с мощностью у АК120-II ?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Svas:
    Мои выводы из статьи DSD vs PCM:
    1.DSD упрощает реализацию цифро-аналогового источника: 1.не нужна синхронизация пакетов, 2.выше частота дисретизации, что позволяет переместить шум выше в неслышимымй диапазон звука, снизить ошибку дискретизации
    2.Усложняет моменты связанные с изменением сигнала - обработку, цифровую регулировку громкости
    3.DSD вносит ограничение на качество воспризведения для ЦАП у которых ДД близок к 120дб, при чем рассматривается только коррелируемый с сигналом шум, постоянка вообще не принимается во внимание
    4.Максимальная глубина дискретизации на аналоговом выходе ЦАП при воспроиведении DSD 20бит
    5.Для полноценной реализации верности воспроизведения, которую позволяет формат DSD, необходимо чтобы запись сразу воспроизводилась в DSD и в неизменном виде записывалась на SACD диск и сохранялась в качестве цифровой копии
    6.Для минимальной обработки сигнала DSD с небольшими искажениями цифровой процессор должен иметь разрядность 36бит
    7.Для сохранения информации при записи и воспризведении DSD необходимо использовать агрессивный noise shaping, иначе характеристики ухудшаться на 6дб
    8.Из-за noise shaping уровни сигнала имеют очень низкую плотность, что выражается как излишняя мягкость. Для корректирвки этого являения используют аналоговые ФНЧ, которые искажают сигнал (о цифровых ФНЧ тем более встроенных в ЦАП речь вообще не идет). Для DSD х64 необходимо использовать ФНЧ с частотой среза 50кГц, для DSD х128 ФНЧ с частотой среза 100кГц
    9.В DSD можно записать более меннее нормально сигнал до 20кГц, в PCM 96кГц высокие частоты и ультразвук лучше описываются
    10.DSD походит для решений чуть выше среднего качества, так как упрощает обработку, для максимального качества лучше использовать PCM24/96, PCM24/192
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Странник
    Сообщений
    9
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Че гоаорю с мощностью у АК120-II ?
    норм. iem крутит
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zipski Посмотреть сообщение
    норм. iem крутит
    Смотря какие IEM, я ж говорю, 120 1й тож говорили норм, а на деле ПК3 на максимуме еле пукают.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    а на деле ПК3 на максимуме еле пукают.
    А разве у пк-3 сопротивление не меньше, чем у пк-1? Вот у первых пк-шек, там по-моему сотка, а пк-3 мне казались более лехкими. И да, Леш, они в силу формфактора сами по себе еле пукают, безотносительно мощи источника
    Если за пук принимать НЧ-диапазон
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А разве у пк-3 сопротивление не меньше, чем у пк-1? Вот у первых пк-шек, там по-моему сотка, а пк-3 мне казались более лехкими. И да, Леш, они в силу формфактора сами по себе еле пукают, безотносительно мощи источника
    Если за пук принимать НЧ-диапазон
    Ненене, Кость. То и понятно, что они более качабельны нежели ПК-1. Но так вот с мощностью у 120 1го, что печаль-тоска. Пукают, всмысле играют как если бы я в свой телефон воткнул Ромины планары. тииииихо
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А, понятно! Я то вишь, до недавних пор с мерлинами вообще этим не озабачивался, от всего орали. А вот хожу уже почти месяц с мотиками и недавно заметил, что на какой-то пьесе, где вступление играется "пианиссимо" выкрутил мотики на мужико-симмкарте 7.2. на полную! Раньше меня б от такого разорвало (на юниках). А так мотики - стандартно слушаю на половине громкости где-то от мужика с симмкой.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Zowie (16.04.2015)

  21. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Если про мужиков, мотики, юники, АК120 и т.д. - это нормально; то почему удаляют статьи касающиеся непосредственно АК240???
    Shure KSE1500 + пенки Comply + Кабель OTG Labkable Silver + AK380
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Есть ветка по 120-II ? Я задал вопрос по делу, мне нужен ответ, дабы человек не купил фигни. В чем проблема?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 307 из 339 ПерваяПервая ... 207 257 297 303 304 305 306 307 308 309 310 311 317 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения