Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 66 из 339 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 116 166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Конечно, всё относительно. Только никто почему-то не уточняет относительно чего?
    В том-то и дело, что учитывая некоторые реплики некоторых, получается, что все только относительно определенного порога цены, причем для каждого своего. Звук отходит на второй план почему-то. Цена Хьюго почему-то отбила у некоторых даже желание его послушать. Хотя этот момент абсолютно непонятен лично мне. Покупать ведь никто не заставляет. А послушать и сделать лично для себя выводы - это бесценно! Причем, не факт, что после прослушивания его стоимость будет и дальше казаться неадекватной. Возможно и наоборот, конечно, кого-то ждет большое разочарование. В этом ведь и суть - определяющий момент, который даст только личный опыт, а не графики, теории и ценник.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (16.06.2014), Rom2307 (17.06.2014), Эдгар Каксис (16.06.2014)

  3. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Хм, то есть вот это означает понравились не меньше Мерлина?
    Ну да, ибо к тому времени у меня мерлины уже были достаточно долгое время, чтобы понять в чем их плюсы и минусы. Собственно, АМ6 я бы для себя лично рассматривал как хорошие вторые кастомы в пару мерлинам.
    К слову сказать, купить те же мираклы у меня желание так и не возникло. Так что слепой тест или не слепой, один фиг звук либо нравится либо нет.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    По поводу сабжа я вот что скажу: цена не играет роли, если вещь стоящая и она тебе по карману. У каждого есть свой порог качества звука, ниже которого упасть уже невозможно. После того, как я продал свой 801 и отдал сэмпл Ментора в Майкрофт, я перестал слушать музыку в дороге. Просто не могу слушать x5 и тройку своих лучших кастомов: Spiral Ear 5-Way, Hidition NT6 и JH13Pro. Начинаю, послушаю пару треков и убираю в сумку. Так вот если вопрос стоит - отдать 150 кусков за то, чтобы снова получать удовольствие от чёртовых поездок в метро или оставить бабки, но мучаться каждый день по 2 часа.... ну не знаю. Если AK240 круче 801го по звуку, при этом меньший кирпич и не такой глючно-тормозной, я бы купил.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    inci1981 (16.06.2014), Rom2307 (17.06.2014)

  6. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    По поводу сабжа я вот что скажу: цена не играет роли, если вещь стоящая и она тебе по карману. У каждого есть свой порог качества звука, ниже которого упасть уже невозможно. После того, как я продал свой 801 и отдал сэмпл Ментора в Майкрофт, я перестал слушать музыку в дороге. Просто не могу слушать x5 и тройку своих лучших кастомов: Spiral Ear 5-Way, Hidition NT6 и JH13Pro. Начинаю, послушаю пару треков и убираю в сумку. Так вот если вопрос стоит - отдать 150 кусков за то, чтобы снова получать удовольствие от чёртовых поездок в метро или оставить бабки, но мучаться каждый день по 2 часа.... ну не знаю. Если AK240 круче 801го по звуку, при этом меньший кирпич и не такой глючно-тормозной, я бы купил.
    Не, не круче. Именно по звуку. А по пользовательским качествам - поприличнее конечно
    Хотя, надо слушать, конечно. Кому-то и круче, но то как мы уже договорились - вкусовщина
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    У теюя когда хоть на пару дней 240-й и хуго взять моно будет?
    Выклянчу в пятницу Hugo и приеду, ты на работе будешь? У меня идея, кто хочет послушать Hugo может у Ромы в пятницу? А в воскресенье ты работаешь? чтоб забрать?
    AK240 приедет в июле. непременно послушаешь

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:40 ----------

    Вариант такой, кто хочет послушать у Ромы, тогда в пятницу у него.
    Кто хочет в другом месте можно тоже в пятницу но до Ромы, ну как ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    кто хочет послушать Hugo может у Ромы в пятницу?
    Я бы забежал. Майкрофт уютнее "взрослых" hifi-салонов. А больше нигде Hugo в Москве не продают.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Я бы забежал. Майкрофт уютнее "взрослых" hifi-салонов. А больше нигде Hugo в Москве не продают.
    Предлагаю устроить флешмоб, прийти к Роме, устроить прослушивание и по итогам долго и нудно хвалить Hugo, ругая окубы. Посмотрим, сколько он продержится, прежде чем выгнать всех взашей.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexRv (17.06.2014), byyyyy (18.06.2014), inci1981 (16.06.2014), kosyakman (16.06.2014), polka (20.06.2014), tapirr (17.06.2014)

  11. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    и по итогам долго и нудно хвалить Hugo, ругая окубы
    Не, Рома даже головы от монитора не повернет. Будет продолжать играть.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Эдгар Каксис (17.06.2014)

  13. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Я бы забежал. Майкрофт уютнее "взрослых" hifi-салонов. А больше нигде Hugo в Москве не продают.
    Кстати хотел рассказать про Jaben в Гонконге, что понравилось: отличная шумоизоляция, тихий кондер panasonic, много стульев и как итог расслабленная ненапряженная атмосфера.
    А Рома продает Hugo ? Быстрый и Ловкий!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    А Рома продает Hugo ?
    Нет. Чтобы торговать Chord Electronics, нужен пафос, шоурум и ориентированность на акустические системы. Ради одного нетипичного Hugo никто схему дистрибьюции менять не будет.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    А Рома продает Hugo ? Быстрый и Ловкий!
    С пятницы один экземпляр может появиться если в дело шашка пойдёт
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    С пятницы один экземпляр может появиться если в дело шашка пойдёт
    Вы меня пугаете.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    lakkarius (17.06.2014)

  18. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    ......получается, что на сегодняшний день альтернативы АК240 -нет...? и значит снижения цен на плееры такого уровня в ближайшее время не предвидется?.....
    люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micha13 Посмотреть сообщение
    на плееры такого уровня
    Какого такого? С припоем из слез девственниц?
    Страдайте. Мне кажется, следующий аппарат от АК будет еще дороже
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    byyyyy (18.06.2014)

  21. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Но Роману не нужен настоящий смысл
    костя хорошь тупить, я ни разу не сказал что ты не прав относительно цены или адекватности или чего-то такого. Наоборот - в моих словах полное повторение твоих же мыслей, или ты этого не заметил? Читай блин внимательно, а то блин пишешь что кто-то домысливает за тебя а сам даже прямого текста не догоняешь! Когда ты тролишь просто развлекаясь - это одно и весело, но когда ты троллишь изображая болвана - поверь - это совсем другое.
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    У вас и фиты 335дв звучат на уровне среднего однодрайвера.
    хуже...
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Нет, послушаю сам, конечно. Вполне возможно, типичное для вас окажется нетипичным для меня.
    зачем тогда вообще меня читать? Меня этот вопрос всегда забавлял ...
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    фостексов 900-ых - то даже слушать не буду, значит совсем все печально.
    Но я много опускаю из того что вы любите - где логика? почему одно читать стоит а другое нет?
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Все относительно. Вот ты реально уверен, что не переплатил за мерлины и они отыгрывают свои 800 баксов до последнего цента?
    О - ура - еще кто-то наконец толкует Косте то что он с 18го раза не понимает... респект Соунд С меня кофе!!! может хоть от тебя до него дойдет...
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    После превышения данного порога, все резко меняется.
    +1001!!! Валяюсь в коленях и каюсь в своих грехах перед вами - я так четко мысль сформулировать не смог!
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Если бы у тебя был доход в пять раз превышающий текущий, ты бы купил кастомы за 150 тысяч рублей?
    Еще раз для особо продвинутых ушами....
    Если бы я имел полтора ляма в месяц и нашел наушники за 150тыс которые я считаю что звучат единственно для меня верно - Е..ТЬ - ДА!!!! Я бы например купил Абисы 126 сли бы мог, даже понимая сколько стоит излучатель в них и их корпус. А я эт ПРЕКРАСНО понимаю и четко себе представляю какой там навар... И ты поступиил бы точно так же если ы тебе понравился только корд и ничто другое - и хер ты меня убедишь, что не заплатил бы имей на то возможность.
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    В этом и смысл прагматизма - не переплачивать за то, что не нравится. Моего субъективного прагматизма, на всякий случай уточняю.
    И ты типа не понимаешь, что это тоже самое что и прагмтизм Дена а следовательно и твой тоже??? Вот блин реально не догоняешь что вы оба с ним "прагматики"? И ты типа не понимаешь что если ты Дена обвиняешь в не прагматизме то и ты такой же обычный аудиофил над которыми угараешь? Тебя не смущает такая откровенная система двойных стандартов?
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Научитесь уже читать, а не домысливать за оппонента
    кто бы говорил!!!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Переплатив точно так же за свое плацебо свои 800баксов ты по сути ничем не отличаешься от того кто платит за свое плацебо 2500 баксов.
    Вопросы кто там нищеброд и т.п. обсуждать смысла не вижу, поскольку гораздо страшнее нищета духовная, когда телевизер заменяет природу.
    Что же до твоих слов, то я с ними полностью согласен (но с оговоркой!) - я за своё плацебо условно говоря переплатил 30% (ну, пусть 50%), а второй человек - 300%. Неужели это сложно понять? Я лишь об этом.

    Кто ж спорит, что в мире аудиофильских препаратов, где все основано на плацебо, над нашим братом аудиохвилом измываются как могут - то кодек подсунут в красивой упаковке за многоденех, то блекгейт припаяют за 5000 рублей куда не следует. Но даже в этом хаосе можно найти оплот разума (взять хотя бы продукцию mycroft, которая продаётся по себестомости), и избежать неразумных трат, если пораскинуть мозгами и дойти до мысли, что тебя пытаются напарить хитрые узкоглазые маркетологи.

    Ну а слушать надо все подряд, это обогащает личный опыт, очищает карму, улучшает пищеварение и развивает образное мышление. Я вот слушаю все, что под руку попадается. Поэтому Дэна-латифундиста прекрасно понимаю в его стремлении в город Гонконг.

    UPD. На остальную истерику, ту что идет ниже отвечать не буду. Пора бы уже понять, что верность мысли не определяется количеством поставленных после нее восклицательных знаков.

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Выклянчу в пятницу Hugo и приеду, ты на работе будешь? У меня идея, кто хочет послушать Hugo может у Ромы в пятницу? А в воскресенье ты работаешь? чтоб забрать?
    в сб работаю - воскресенье у меня единственный выходной когда могу побыть с семьей. На этапе старта новой фирмы и офиса приходится вкалывать караул... :( в пт с 12 до 19 как по раписанию!
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    AK240 приедет в июле. непременно послушаешь
    Может быть удастья еще тут при продаже от блейда заценить его получше Посталил его "под заказ" в магазе. Грят в аудиомании прямо прет во всю.. может и у нас пойдет. Наварчик там приличный - даже со скидками можно продавать без проблем

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:03 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Что же до твоих слов, то я с ними полностью согласен (но с оговоркой!) - я за своё плацебо условно говоря переплатил 30% (ну, пусть 50%), а второй человек - 300%. Неужели это сложно понять? Я лишь об этом.
    ну а тебе ответили - твое отличие только в твоей (и моей) жадности!!! Вот и все!
    Ладно - забили... принесут хуго - оценим насколько мы нищеброды. Я лично вообще не вижу смсла ока что покупать что-то кроме 601го, но не лезу со своими БУ к каждому встречному и поперечному со своими рекомендациями сколько ему платить?
    Хотя лично мне на руку поддерживать миф о крутизне ценника... могу ставить на свой продукт ценник повыше...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Тебя не смущает такая откровенная система двойных стандартов?
    Нет, тебя же не смущает

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    твое отличие только в твоей (и моей) жадности
    Правильно, а жадность есть что? Следствие прагматизма, или ты будешь спорить с тем, что все жадины - прагматичные люди?
    ЧТД

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Какого такого? С припоем из слез девственниц?
    Страдайте. Мне кажется, следующий аппарат от АК будет еще дороже
    вопрос был не о страдании))) и не о следующем АК))).. хотелось бы чтобы и другие производители выпускали такого уровня плеер а имено (что бы воспроизводил в том числе DSDи другие современные форматы, имел память не меньше как у 240 го. ну и звук не хуже)...вот тогда и цена бы снижалась.из за конкуренции....а пока АК 240 рулит и хозяйничает на рынке))
    люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micha13 Посмотреть сообщение
    что бы воспроизводил в том числе DSDи другие современные форматы, имел память не меньше как у 240 го
    Calyx M. Но про его звук спекулировать пока рано. И по размерам он несколько больше.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 66 из 339 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 116 166 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения