Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 63 из 339 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 113 163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Дайте послушать/померить Роману эту неведомую хрень. Если засрет, но не слишком сильно, смело можно брать!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Дайте послушать/померить Роману эту неведомую хрень. Если засрет, но не слишком сильно, смело можно брать!
    Роме обязательно, только вот на промер не знаю, он на неделю обычно берет, а человек даст на дня 3. Но желающие послушать , послушать успеют. Я его еще раз сравню с RWAK240, прежде чем себе брать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lolieb Посмотреть сообщение
    Все решил дождаться АК 960 с восемью цапами на борту , 7 дюймовым экраном и управлением взглядом! Чтоб следил за моим настроением и сразу переключал треки на то что мне нужно! А так на фига мне эти бутерброды 240 Хьюго и еще всякие приблуды...
    Только утихло, так на тебе..
    Успокойтесь уже, глупо и забавно говорить это дорого то дорого, народ покупает, народ довольный, у них есть на это деньги..
    АК не виноваты, что в России, уровень жизни низкий ..
    Хотя, плеерок реально дороговат ..
    Хотя, за эти деньги у Эпла, можно взять ноут 15, ретину, классный, но так и ак240 доставит не меньше .
    Все просчитано.

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:08 ----------

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Дайте послушать/померить Роману эту неведомую хрень. Если засрет, но не слишком сильно, смело можно брать!
    даже если ооочень сильно, все равно можно брать ...
    Роман, сам, как я понял, только догадывается, каким должен быть идеальный звук, а уж сделать такой, точно не знает как.
    Я уже привык к его умозаключениям, он называет только минусы вещей, а плюсы, он умалчивает, считая, это как трава ростет у дома, это как солнце каждый день встает .. Само собой .. Забавно ..
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Вложение 85319

    Друзья! Вот приехал домой сейчас и решил выложить просто хорошую акустику genelec, кому лень было искать, чудеса иногда случаются, они меня в свое время очень удивили, а сделать это очень трудно. сразу предупреждаю их звук не для слабонервных, то что вы думали о хай энде ,забудьте здесь этого нет и в помине.
    Бас пробивает почки, динамика такова что вы ощущаете себя жалким микробом в стене звука....
    на фото не понять, басовики по 15 дюймов!
    Последний раз редактировалось DenHK; 16.06.2014 в 00:03.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micha13 (16.06.2014), Virgil (17.06.2014)

  6. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Бас пробивает почки
    Одну продай, купи генелек! Норм акустика. Для пасанов.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    byyyyy (16.06.2014)

  8. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Вложение 85319

    Друзья! Вот приехал домой сейчас и решил выложить просто хорошую акустику genelec, кому лень было искать, чудеса иногда случаются, они меня в свое время очень удивили, а сделать это очень трудно. сразу предупреждаю их звук не для слабонервных, то что вы думали о хай энде ,забудьте здесь этого нет и в помине.
    Бас пробивает почки, динамика такова что вы ощущаете себя жалким микробом в стене звука....
    на фото не понять, басовики по 15 дюймов!
    Тема вроде о АК240, зачем вы все в эту тему пишите?
    My life is dead, my song lost.
    Хорошая музыка - подобно наркотику. А хорошо подобранный тракт, дает наслаждение подобно эйфории. Audio Maniac (c.)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
    Тема вроде о АК240, зачем вы все в эту тему пишите?
    Мне показалось дизайнеры AK240 вдохновились финнами. Я думал кто-то заметит, а о звуке написал для отвода глаз.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    byyyyy (16.06.2014)

  11. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Что в 601 есть ? Жир/муть/мусор ? Это есть уровень звука ?
    И это говорит любитель IE800? гыы
    Вы просто выкиньте этот хлам и слушате плеера на приличных наушниках - тогда ни мути ни жира ни мусора не будет.

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Просто я, как и многие, прагматик. Ну, или по крайней мере пытаюсь им быть, насколько это возможно в такой неточной науке как аудиофилистия.
    и поэтому берешь UM и слышишь там звуки выше 15кГц.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    и поэтому берешь UM и слышишь там звуки выше 15кГц.
    Роман, если вы про графики АЧХ, то тут вопрос, как их снимать - каким электронным ухом и с какими настройками. Вот UM Merlin, промерянный Амбиент Акустикой. Будете спорить, что там есть что-то выше 15кГц? Ну плюс минус килогерц. У однодрайверов-то поди выше 10 ничего нету.

    Я даже больше скажу, если Костя слышит что-то выше 15кГц, значит оно там есть.

    Вложение 85340
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 16.06.2014 в 12:04.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    и поэтому берешь UM и слышишь там звуки выше 15кГц.
    Потому беру Merlin, что он стоит дешевле некоторых других многодрайверных кастомов, которые я слышал, а звучит на мой ух - лучше.
    Прагматизм заключается в том, что я не считаю правильным покупать устройство, которое стоит в 3-5 раз дороже аналогичных в своем классе без каких-то предпосылок к такому отличию (качественное отличие). То есть, говоря проще, покупать в 5 раз дороже очередную вкусовщину.

    А по поводу килогерц и т.п. - я не знаю на самом деле есть там что-то или нет, мне достаточно того, что в мотиках я этого не слышу, а в мерлинах слышу. Если бы я ориентировался на графики, я бы купил себе Фостекс 50 и мучился (кстати, на заре юности я так и сделал, но потом продал о чем не жалею). А так я ориентируюсь на звук и разум.

    Мои слова подтверждает и мое же мнение по менторам. Но в данном случае я допускаю, что цена определяется большими трудозатратами (на что мне в принципе как потребителю пофиг). Но ментор ровнее, чем мерлины.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Фостекс 50 и мучился (кстати, на заре юности я так и сделал, но потом продал о чем не жалею).
    fostex t50rp?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Роман, сам, как я понял, только догадывается, каким должен быть идеальный звук, а уж сделать такой, точно не знает как.
    а вы знаете какой он - идеальный?

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    а плюсы, он умалчивает, считая, это как трава ростет у дома, это как солнце каждый день встает ..
    это потому, что вы читать не умете или специально читаете выборочно... то что вам выгодно

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:31 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Роман, если вы про графики АЧХ, то тут вопрос, как их снимать - каким электронным ухом и с какими настройками. Вот UM Merlin, промерянный Амбиент Акустикой. Будете спорить, что там есть что-то выше 15кГц?
    не знаю откуда у тебя этот график, я помню график который постил косяк и помню тт график который показывал мне один из клиентов получавши менторы - он серьезно отличается от данного тобой.
    Кроме того, ты как-то забыл, что есть такое понятие -провал. Даже на твоем графике провал после 15кгц такой, что все что выше смело можно забить - практически минус 20дб!. Особенно если учесть кривые слуха.

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Я даже больше скажу, если Костя слышит что-то выше 15кГц, значит оно там есть.
    весело
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    не знаю откуда у тебя этот график, я помню график
    Роман, скажи честно, ты не читаешь посты, на которые отвечаешь, да?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А по поводу килогерц и т.п. - я не знаю на самом деле есть там что-то или нет, мне достаточно того, что в мотиках я этого не слышу, а в мерлинах слышу.
    вся фишка в том, что ты дажене задумываешься что слышишь. Примерно как вера в бога. если гром гремит но я не знаю потому, то это зевс нас карает. Согласись, чт о"прагматизмом" тут и не пахнет, когда ты не понимаешь почему а прост оговоришь, что тебе кажетс. Точно такая же вкусовщина как и в сфере Хуго. Просто ты смог осилить неадекватные (имхо) 800 баксов на свою вкусовщину, ноу тебя нет понимания как у Дена что 2500 баксов за вкусощину тоже нормально. привынки ты к его ценникам точно так же сидел бы тут иговорил, чт оты не знаешь что там в графиках АК240 но ты "прагматично" веришь в то, что слышишь... Классика жанра - моё плацебо объективно а плацебо других - нет...

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Роман, скажи честно, ты не читаешь посты, на которые отвечаешь, да?
    читаю, просто не ведусь на попытки слить тему в другой поток Блин надо было сфотать таки график что мне Дудук давал со словами "ну и что не так в этом графике", чтоб потом его приводить не голословно....
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (19.06.2014), ozzoxx (18.06.2014), SoundKiller (16.06.2014)

  19. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Особенно если учесть кривые слуха.
    Роман, Вы что-то путаете. Если учесть кривые слышимости внутреннего уха человека, эта АЧХ весьма неплохо похожа на линейную будет, с пиками и провалами, естестенно, но никак уж не -20Дб.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    fostex t50rp?
    Ага, они )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Роман, Вы что-то путаете. Если учесть кривые слышимости внутреннего уха человека, эта АЧХ весьма неплохо похожа на линейную будет,
    весьма, но не похожа. Особенно если речь зайдет о диапазоне выше 15кгц, о котором мы говорим. Наложите провал в 20дб по графику наушников на провал чуйки слуха в этом диапазоне и вуаля...
    Кроме того, кривые слуха вообще очень сильно усреднены. Я очень часто слышу жалобы от клиентов что наушники с якобы "подогнанными под кривые слуха" кривыми наушников очень уж звонкие. Видимо не все так просто. К тому же эти кривые делались я не знаю на какой технике. Невозможно же сделат кривые без излучателя которым в свое время выступали хер знает какие наушники или мониторы где массу влияний вносят кучу факторов. Так что совместимость с кривыми слуха имхо это та-же вариация "разводилова" не учитывающая психоакустику в полной мере. Срони тому же отрисованному синусу в 24битном звуке. На рисунке все правильно а на деле ... много чего надо еще упомянуть, но этого не делается
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    читаю, просто не ведусь на попытки слить тему в другой поток Блин надо было сфотать таки график что мне Дудук давал со словами "ну и что не так в этом графике", чтоб потом его приводить не голословно....
    Роман, специально для тебя повторяю. Если вы про графики АЧХ, то тут вопрос, как их снимать - каким электронным ухом и с какими настройками. Надеюсь, теперь стало понятно, почему графики отличаются. Не заставляй меня повторять в третий раз.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Согласись, что "прагматизмом" тут и не пахнет, когда ты не понимаешь почему а прост оговоришь, что тебе кажется
    Вовсе нет. Мой прагматизм - обывательский, как простого потребителя. Для того, чтобы понять нравится мне к примеру говоря телевизор или мобильник, и готов ли я за него платить, мне вовсе не обязательно знать из чего и как он сделан.

    С твоих слов получается, что мой выбор всегда должен основываться на щепетильном знании о предмете. А это в большинстве случаев не так. И это отнюдь не отменяет прагматического подхода при выборе того или иного товара, например с точки зрения его функционала, удобства и т.п.

    О том, как мы оцениваем ту или иную вещь и определяем её потолок лично для себя, писать надеюсь не надо? Это определяется потребностями, уровнем дохода и т.п. Естественно, говоря о мерлинах, 240, хьюго и т.п. я говорю о своем субъективном видении данной ситуации. А ты претендуешь на объективное исследование? Почему ты пишешь мне таким тоном, как будто твое субъективное мнение ценнее моего? Если оно объективно, приводи доказательства, если нет - иди лесом.

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Дайте послушать/померить Роману эту неведомую хрень. Если засрет, но не слишком сильно, смело можно брать!
    а если скажу звучит хорошо но типично? Тогда будете переплачивать 5 концов прсто потому что не засрал?
    Когда ж народ своими мозгами пользоваться начнет?

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:07 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    С твоих слов получается, что мой выбор всегда должен основываться на щепетильном знании о предмете.
    ничего из моих слов не следует кроме того, что то что ты называешь "прагматизмом" на самом деле обычная вкусовщина, просто потому что она "своя любимая" ты называешь её прагматизмом или чем-то типа объективным выбором. И точно так же переплачиваешь за кучу не связанных со звуком и техническим уровнем фишек. Разница только в той сумме которой ты готов пожертвовать.
    а уж что там ты должен не должен выбирать - только тебе решать Меня не твой выбор забавляет, а то как ты его преподносишь
    Мне вообще давно пофигу кто что выбрал. Я прсото слежу за темой и развлекаюсь над миром аудиофилистии
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    ArturXoj (19.06.2014)

Reply To Thread
Страница 63 из 339 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 113 163 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения