Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 108 из 339 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 158 208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ура - получил на демо 240 и 120II
    Вот это уже более квалифицированый разбор полётов будет. Обосрёт конечно,но все затаили дыхание в ожидани того как именно)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gudlaf (11.07.2014), kladik87 (11.07.2014), romario92 (11.07.2014), toshi (11.07.2014)

  3. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ура - получил на демо 240 и 120II
    Замеры... наконец то будут замеры!
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    Rom2307. буду с нетерпением ждать ваш отзыв
    люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Послушав разных топов, я понял одно, звучат они все приблизительно одинаково, обладая лишь вкусовой разницей, а такие аппараты как Центранс и Окуб, даже на более дремучих и дешевых ЦАПах все-равно будут звучать лучше, только из-за размера корпуса, в который можно вместить лучшую обвязку и усилительную часть.
    Мой выбор пал на 120II не случайно, мне он банально больше по дизайну понравился Ну и поскольку использовать я его собирался только в командировках и как транспорт к Хьюго, то негативные отзывы в сравнении с 240 меня не остановили (кстати, одной из фишек АК серии является блютусный пульт управления, который продавец бесплатно мне приложил к плееру). Кстати добротный кожаный чехол уже идет в комплекте, что тоже довольно приятно.
    Что касается звука, то тут скажу одно, мне очень понравилась достоверность передачи инструментов, вернее так, при прослушивании я поймал себя на мысли, что я именно так себе представляю звуки тех или иных инструментов. И как бы тут многие не писали что разницы между 16/44 и DSD нет, для меня лично она есть, и на этом плеере она довольно отчетливо слышна ("....И все-таки она вертится!" (с)). На счет сцен, пространства и прочей лабуды могу сказать, что мой слух избалован R10 UFOmod, Центрансом и прочими плеерами и дорогими стационарами, так что если АК120II не вызвал у меня отторжения, то это уже говорит о многом.
    Могу ли я посоветовать 120II к покупке - не уверен, тк я его брал под специфичные задачи, да и ни 120, ни 240 я не слушал, чтоб хоть как-то сравнить по звуку, но что касается удобства, интерфейса и безглючности, то тут АК впереди планеты всей.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    byyyyy (11.07.2014), dezexe (14.07.2014), j3x (11.07.2014), kladik87 (11.07.2014), kopf78 (11.07.2014), kosyakman (11.07.2014), micha13 (11.07.2014), qwertyn (11.07.2014), Snake07 (11.07.2014), Veenrok (12.07.2014), Wladislav26 (11.07.2014), Эдгар Каксис (11.07.2014)

  7. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    421
    Репутация
    2850 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    что касается удобства, интерфейса и безглючности, то тут АК впереди планеты всей.
    А как же Apple?
    "Светлое звучание Fostex TH900 меня не устраивает.
    Denon AH-D7000 для меня лучше. Для прослушивании рока ничего лучше нет - это всемирно признано большинством."
    micon
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ракот Посмотреть сообщение
    А как же Apple?
    Я Apple не рассматриваю, как компанию делающую полноценные аудиофильские плееры. Зато они делают неплохие транспорты для всяких Центрансов, Хьюго и прочее.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    421
    Репутация
    2850 (0)
    По умолчанию
    Ну дык и АК вы рассматриваете как транспорт, или я не правильно понял пост выше?
    АК100 в своё время был лучшим в этом плане (да и сейчас наверное тоже), такое мелкое, лёгкое и очень удобное устройство затруднительно найти.
    "Светлое звучание Fostex TH900 меня не устраивает.
    Denon AH-D7000 для меня лучше. Для прослушивании рока ничего лучше нет - это всемирно признано большинством."
    micon
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    может кому интересно будет - сабж в Онлайнтрейде (по клубной карте) можно за 86тр купить и 1,5тр бонусами на личный счет для дальнейших покупок
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micha13 (11.07.2014), Wladislav26 (11.07.2014)

  12. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (11.07.2014), micha13 (11.07.2014)

  14. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ура - получил на демо 240 и 120II
    так что - хоть заслушайтесь... сегодня вскрою и накачаю музлом.
    А нет ли в загашнике для тестирования 16 бит/44,1 кГц папочки от Михаила с названием тест2? Я материал из нее уже хорошо выучил.

    Эти плееры долго будут доступны для прослушивания?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ребята, сорри, что здесь пишу, но не нашел профильной темы по hifiman he-500. Может, ткнёте носом?

    Так получилось, что они мне по звуку больше чем lcd-3 понравились. Что со мной, это излечимо? Д-р Рома, укажи мне путь!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ребята, сорри, что здесь пишу, но не нашел профильной темы по hifiman he-500. Может, ткнёте носом?

    Так получилось, что они мне по звуку больше чем lcd-3 понравились. Что со мной, это излечимо? Д-р Рома, укажи мне путь!
    Ничего странного. Многие предпочитают he-500 , а не lcd.
    На дх много владельцев
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Эти плееры долго будут доступны для прослушивания?
    ну замысливается что теперь как бы на постоянке тут.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Curiouser (12.07.2014)

  19. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Так получилось, что они мне по звуку больше чем lcd-3 понравились. Что со мной, это излечимо? Д-р Рома, укажи мне путь!
    HE500 - хорошие наушники, но LCD-3 - это просто другая весовая категория. Ты просто мотиков переслушал, вероятно. Либо слушал наушники от алексмода какого-нибудь.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    HE500 - хорошие наушники, но LCD-3 - это просто другая весовая категория. Ты просто мотиков переслушал, вероятно. Либо слушал наушники от алексмода какого-нибудь.
    Я слушал и те, и другие от Centrance ma8, собственно Паша так и сказал, что для lcd-3 желательно помощнее усил. А именно от центранса у лсд-шек середина была слишком яркая.

    Вместе с тем, у he-500 было меньше баса и больше высоких (владелец использует серебряный кабель), порой чересчур много, но объем и сцена на 500-ках меня просто покорили.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я слушал и те, и другие от Centrance ma8, собственно Паша так и сказал, что для lcd-3 желательно помощнее усил.
    У Паши старая версия LCD-3. Сейчас они по новой технологии делаются, звуковой почерк другой и технический уровень выше. Ну и слаб ma8 для наушников такого класса. Никогда не замечал яркости у середины LCD-3, что у старых, что у новых. Надо думать, источник чудит.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Wladislav26 (12.07.2014)

  23. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Кто порекомендует какой-то тяж в ДСД чтоб было для демо?
    Ром привет! Тут ситуация пока удручающая. Ничего грубо говоря особенного нет, дело в том что тебе нужны прямые трансферы с аналоговых мастер лент или изначально записи в dsd которые были, а значит это свежие издания или переиздания. К примеру эти мало годятся для demo
    Korn - Untouchables (2002)
    Incubus -A Crow left of the Murder (2004)
    Alice in Chains
    Soundgarden
    Как видишь тут разбираться нужно возможно это dsd из pcm, тогда в помойку. Да и кто это слушает уже не знаю.
    есть еще
    Hipnosis - Cyber Death (2004),
    AFI
    Ninefold
    Тут музон пожестче, но вероятность паршивого трансфера еще выше!
    Я оставил пару не самых лучших альбомов Joe Satriani выпущенной Epic (Sony), это Engines of Creation(2000) и Strange Beautiful Music(2002), не тяжмет конечно, но хоть что то.
    Тут еще Nuclear Blast обещает разродится, Manowar первый у них, посмотрим что будет дальше.
    Пока начали нормально перевыпускать "трушный рок" поп , джаз, классику
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    дело в том что тебе нужны прямые трансферы с аналоговых мастер лент или изначально записи в dsd которые были, а значит это свежие издания или переиздания. К примеру эти мало годятся для demo
    нет - трансферы с мастер лент мне не нужны в принципе. Смысл в ДСД файлах сделанный с аналога у который бит 10-13 в лучшем случае реального разрешения? Я ка раз имею в виду ДСД "с нуля". То есть от записи и до выхода, так сказать "чистяк" на 100%.
    И желательно не джазик - просото воротит с него. Всё что могу найти что хотя бы напоминает чистяк отдаленно - только джазик и камерные сольники. Тоска зеленющая - она и на мп3 нормально звучит. Одну нота два струна. Весь ДД исключительно не от музыки а от того, что где-то ножка стула тихонечько поскрипывает в отдалении или смычок чиркнул по платью... Ценность такого ДД - нулевая.

    За эти два дня поисков ДСД и хайрезов понял другую сторону провала этих форматов. Они не рассчитаны на широкие массы касательно вкусов и жанров. Большая часть контента - это снобы которым главное чтоб "БИТЛЗ" или "Лед зеппелин" и пофиг что музыка то на 99% - тоска зеленая. Наверное таких то слушателей уже все меньше и меньше в принципе. вымирают просто... Если так и будет продолжаться - у этих форматов будет вторая смерть и достаточно скоро. Просто 99.999% накачают себе всего подряд - от самого жестокого металла местечковых групп до Агилеры и Рахманинова в 16/44 где контента валом и просто забьют на все "новинки и прорывы". А сони и им подобные просто опять сольют миллионы в хлам и ничего не добьются. Как это было уже с минидиском и сасд в самом его начале.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (12.07.2014), j3x (14.07.2014)

  26. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    это снобы которым главное чтоб "БИТЛЗ" или "Лед зеппелин" и пофиг что музыка то на 99% - тоска зеленая
    Ээ, поаккуратнее с АТЦАМИ, Ромулько!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    DOC2008 (13.07.2014)

  28. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ээ, поаккуратнее с АТЦАМИ, Ромулько!
    с чего бы аккуратным ? Скажешь там все 100% - шедевр ? Я вот - далеко не уверен Что тогда что сейчас - важно было штамповать шедевры часто а не качественно - чтоб аудитория отвыкнуть не успела
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Mokujin (12.07.2014)

Reply To Thread
Страница 108 из 339 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 158 208 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения