Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 200 из 339 ПерваяПервая ... 100 150 190 196 197 198 199 200 201 202 203 204 210 250 300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 4,000 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    на нормальные наушники не хватило?
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    rasssmic (27.10.2014)

  3. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    на нормальные наушники не хватило?
    Барисыч в порядке, у него как бы ещё Фостексы 900-е есть.
    А мне вот на замену усилителю Vorzuge AMP DUO приехал Pure2, а вместо гибридного медно-серебрянного кабеля из Доктора - золото-серебрянный Piccolino Crystal Cable. Более мощный усь вместе с кабелем делает своё дело - басы улучшились капитально. Стали чёткими, упругими, быстрыми, улучшилась локализация. Высокие и средние тоже улучшились, как если сравнить цвета на ЖК и плазме на аналоговом сигнале. Каждый инструмент слышен по отдельности гораздо лучше чем раньше. Сцена расширилась, объём увеличился. По этим показателям мои Ультрасон Сигнатуры ПРО приблизились к 900-м Фостексам. На выходные сравню их лоб в лоб на новом усе и проводе. Самому любопытно как Pure2+Piccolino изменят звук 900-х.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Вам конечно виднее, но после покупки плеера за 100 тыс. рублей, вы покупаете к нему усилок почти за 600 баксов, чтобы улучшить его звук. ну кабели и наушники не в счет - это к плееру не относится.

    я 240-й пока не слушал (скоро послушаю), но складывается впечатление, что в нем звук не на его стоимость )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Вам конечно виднее, но после покупки плеера за 100 тыс. рублей, вы покупаете к нему усилок почти за 600 баксов, чтобы улучшить его звук. ну кабели и наушники не в счет - это к плееру не относится.

    я 240-й пока не слушал (скоро послушаю), но складывается впечатление, что в нем звук не на его стоимость )
    Всё просто, я уже писал что у 240-го хороший но не очень мощный усилок. С затычками его хватает, а вот с лопухами - не со всеми. У моих Ультрасон - 32 Ом на 98 Дб. Отдельный усь сильно изменяет звук. И чем качественней усилитель - тем выше прирост качества звука.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (03.10.2014), Temeron (03.10.2014)

  7. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Вам конечно виднее, но после покупки плеера за 100 тыс. рублей, вы покупаете к нему усилок почти за 600 баксов, чтобы улучшить его звук.
    Вы просто не в теме
    В 1988 году я купил магнитофон Астра-110. Среди магнитофонов со встроенным стереоусилителем это был топ. А потом докупил за те же деньги отдельный усилитель Корвет-068. Для среднестатистического аспиранта с детьми тогда это были бешенные деньги: почти годовые стипендия+зарплата лаборанта.

    Межблочник спаял из коаксиала, медь с серебром, Евгений из новодела такого сейчас провода к наушникам делает. Но тогда мне эти провода были бесплатны

    Но да, когда тесть узнал, что вертушка Электроника-017 стоит больше его месячной зарплаты, и это - только вертушка, без усилителя и колонок, он впал в задумчивость.

    Это нормальный путь аудиофила! Кстати, некоторых стимулирует на хорошее образование, активную работу и, как следствие, приличный доход
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexRv (03.10.2014), billerafon (10.10.2014), micha13 (03.10.2014)

  9. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вы просто не в теме
    В 1988 году я купил магнитофон Астра-110. Среди магнитофонов со встроенным стереоусилителем это был топ. А потом докупил за те же деньги отдельный усилитель Корвет-068. Для среднестатистического аспиранта с детьми тогда это были бешенные деньги: почти годовые стипендия+зарплата лаборанта.

    Межблочник спаял из коаксиала, медь с серебром, Евгений из новодела такого сейчас провода к наушникам делает. Но тогда мне эти провода были бесплатны

    Но да, когда тесть узнал, что вертушка Электроника-017 стоит больше его месячной зарплаты, и это - только вертушка, без усилителя и колонок, он впал в задумчивость.

    Это нормальный путь аудиофила! Кстати, некоторых стимулирует на хорошее образование, активную работу и, как следствие, приличный доход
    Уважаемый, я задал конкретный вопрос владельцу ак240 и получил от него внятный ответ об этом девайсе.
    Вы вообще читаете, о чем спрашивают, кого спрашивают и что тот кого спрашивают отвечает?
    Вы владелец 240-го? Я вас спрашивал? Что вы постоянно во всех темах лезете со своим мягко говоря оффтопом?

    P.S. Я спросил владельца 240-го в чем смысл покупки усилка к топу за 100 тыс. Какую полезную информацию для меня несёт ваш набор букв?
    Последний раз редактировалось DOC2008; 03.10.2014 в 10:46.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (03.10.2014), slavalun (03.10.2014)

  11. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые элитные портативщики, кто-то имеет в своем распоряжении еще и chord hugo, очень интересно сравнение обоих устройств на затыченьках. Есть ли в 240 такой же объем и сцена как в цапоусе?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Есть ли в 240 такой же объем и сцена как в цапоусе?
    Так DenHK ведь писал уже когда-то - хьюго получше будет, как я помню
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Вам конечно виднее, но после покупки плеера за 100 тыс. рублей, вы покупаете к нему усилок почти за 600 баксов, чтобы улучшить его звук. ну кабели и наушники не в счет - это к плееру не относится.

    я 240-й пока не слушал (скоро послушаю), но складывается впечатление, что в нем звук не на его стоимость )
    К плееру обычно докупают усилок не для улучшения звука, а для раскачки тугих наушников. Затыконы с АК играют на все 100, а вот мониторные раскачиваются слабо.
    Но, я тоже не вижу смысла покупать к такому плееру такой дешевый и посредственный усилитель. Я думаю не для кого тут не секрет, что усилитель играет ничуть не меньшую роль в качестве звука нежели цап с хорошей обвязкой.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (04.10.2014), DOC2008 (03.10.2014), inci1981 (03.10.2014), micha13 (03.10.2014), Wladislav26 (03.10.2014)

  15. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Уважаемые элитные портативщики, кто-то имеет в своем распоряжении еще и chord hugo, очень интересно сравнение обоих устройств на затыченьках. Есть ли в 240 такой же объем и сцена как в цапоусе?
    У меня Хуго нет, но немного послушал у DenНК. Слушал на 240-м Шуры 846, Вестоны 60, Еарсоник6, имею АКГ3003. Для себя сделал вывод что для затычек этого класса вообще не нужен АК240. Достаточно и Фиио5. Затычки более высокого класса не слушал. Но мне кажется что бы как следует расслушать разницу между АК и Хуго надо использовать полноразмеры.

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:24 ----------

    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Уважаемые элитные портативщики, кто-то имеет в своем распоряжении еще и chord hugo, очень интересно сравнение обоих устройств на затыченьках. Есть ли в 240 такой же объем и сцена как в цапоусе?
    У меня Хуго нет, но немного послушал у DenНК. Слушал на 240-м Шуры 846, Вестоны 60, Еарсоник6, имею АКГ3003. Для себя сделал вывод что для затычек этого класса вообще не нужен АК240. Достаточно и Фиио5. Затычки более высокого класса не слушал. Но мне кажется что бы как следует расслушать разницу между АК и Хуго надо использовать полноразмеры.
    R.S. DenНК тоже с Хуго использует ОППО.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senh1967 Посмотреть сообщение
    Но мне кажется что бы как следует расслушать разницу между АК и Хуго надо использовать полноразмеры.
    Принято. Кстати, на менторах разница между центрансом и хугой весьма отчетливо "читается".
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Уважаемые элитные портативщики, кто-то имеет в своем распоряжении еще и chord hugo, очень интересно сравнение обоих устройств на затыченьках. Есть ли в 240 такой же объем и сцена как в цапоусе?
    У меня Хуго нет, но немного послушал у DenНК. Слушал на 240-м Шуры 846, Вестоны 60, Еарсоник6, имею АКГ3003. Для себя сделал вывод что для затычек этого класса вообще не нужен АК240. Достаточно и Фиио5. Затычки более высокого класса не слушал. Но мне кажется что бы как следует расслушать разницу между АК и Хуго надо использовать полноразмеры.
    R.S. DenНК тоже с Хуго использует ОППО.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    К плееру обычно докупают усилок не для улучшения звука, а для раскачки тугих наушников. Затыконы с АК играют на все 100, а вот мониторные раскачиваются слабо.
    Но, я тоже не вижу смысла покупать к такому плееру такой дешевый и посредственный усилитель. Я думаю не для кого тут не секрет, что усилитель играет ничуть не меньшую роль в качестве звука нежели цап с хорошей обвязкой.
    А какой условно-портативный усилитель для мониторных полноразмеров, на Ваш взгляд, должен быть достоен АК-240...
    Не хочется быть прикованным наушниковым проводом к стойке с техникой, но и носимые бутерброды не особо нужны, именно усилок который можно перенести в руке и поставить рядом с диваном на столик журнальный, подключить ак-240 и слушать например НЕ-6, LCD-X...
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Грёбаный телефон, не пойму как он сообщения отправляет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Senh1967, да ну что вы, на фио х5 все проще будет играть, очевидно.
    Не вижу логики, для топовых затычек использовать не топовый плеер ?
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    усилок который можно перенести в руке и поставить рядом с диваном на столик журнальный
    Портамп 2 вполне
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    А какой условно-портативный усилитель для мониторных полноразмеров, на Ваш взгляд, должен быть достоен АК-240...
    Не хочется быть прикованным наушниковым проводом к стойке с техникой, но и носимые бутерброды не особо нужны, именно усилок который можно перенести в руке и поставить рядом с диваном на столик журнальный, подключить ак-240 и слушать например НЕ-6, LCD-X...
    Ну я для себя выбрал "ограниченно-эталонный" усь. Мне важно было высокое качество в минимальном размере + надёжность и сменные аккамуляторы.
    Для вас есть прекрасные варианты у DenНК. Полистайте эту тему, или обращайтесь к нему.
    R.S. Сейчас он скорей всего занят, может через недельку.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    В этой теме мне настойчиво не нравится намёки, что как цап 240 тупо переигрывает всё и вся в портотиве, в типовой обвязке и с питанием на 3,7 в.

    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (03.10.2014), IronLung (04.10.2014), kosyakman (03.10.2014)

  25. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    В этой теме мне настойчиво не нравится намёки, что как цап 240 тупо переигрывает всё и вся в портотиве, в типовой обвязке и с питанием на 3,7 в.
    Говорят, в теме по мотикам владельцы и не такое пишут.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    IronLung (03.10.2014)

  27. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    В этой теме мне настойчиво не нравится намёки, что как цап 240 тупо переигрывает всё и вся в портотиве, в типовой обвязке и с питанием на 3,7 в.
    Где вы такое прочитали?
    Я в этой ветке не видел ни одного отзыва о тестировании ак240 именно как цап
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 200 из 339 ПерваяПервая ... 100 150 190 196 197 198 199 200 201 202 203 204 210 250 300 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения