Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 246 из 339 ПерваяПервая ... 146 196 236 242 243 244 245 246 247 248 249 250 256 296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,901 по 4,920 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    По умолчанию
    Мысли вслух.
    Раньше я рассуждал как многие, что, дескать, после достижения какого-то приличного уровня домашней системы дальнейший прирост качества требует все больших затрат на компоненты.
    Но потом понял, что это не так, качество оно конечно.
    Да, вложив дополнительно $200 000 в свою систему вы будете ощущать небывалые мурашки по телу, степень "вовлеченности" возрастет в разы и улыбка не будет сходить с вашего лица, звук будет более красив для вас, более нов, все так, но ближе к оригиналу (живое выступление) такой звук не станет.

    Слушал не так давно классическую музыку в консерватории, не поручусь, что по фэн-шуй мне достались лучшие места, но тем не менее.
    Потом ее же в записи. В записи совсем по другому, очень интересно и вовсе не хуже, чем в зале консерватории. Уверен, что слушай я эту же музыку на астрономически дорогой системе, мне бы конечно понравилось больше, чем на средненькой системе, но точно не потому, что это "ближе" к тому, что было в малом зале консерватории.
    Это просто по другому.

    С электронной музыкой, изначально записанной с сэмплов 16/44,1 еще проще.
    Моя первая теща, учитель музыки, говорит, что у меня хороший слух , но как ни пытался, сколько нибудь достоверного преимущества хайрезов перед CD поймать не смог. Если что-то и есть, то "в пределах погрешности".
    С удовольствием послужил бы фокус группой при слепом тестировании.

    К счастью, я слушаю преимущественно музыку изначально цифровую, а там понятия высокого разрешения фактически нет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (24.10.2014), kosyakman (24.10.2014)

  3. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    К вопросу о слепых и слуховых тестах, в подтверждение моему скептическому отношению к ним: эксперты в "слепом тесте" высоко оценили блюда из бигмачной, найдя в них тучу нюансов и оценив, как более качественную, чем в фастфудах. Но это - не повод отказываться от хорошего стейка
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    Tryllestaven (24.10.2014)

  5. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Сейчас слушаю SACD Jethro Tull "Aqualung", ужатый до 16/44100 - как будто новый плеер купил
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (24.10.2014), Ear-End (24.10.2014), micha13 (24.10.2014)

  7. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    gemzza, да что ты там можешь услышать в этом лоховском формате, Дим. Не выдумывай, подлинную красоту хайреза можно оценить только без сжатия в богомерзкий 16/44.1.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dumont Посмотреть сообщение
    но как ни пытался, сколько нибудь достоверного преимущества хайрезов перед CD поймать не смог. Если что-то и есть, то "в пределах погрешности"
    Все верно!!!!!! Поэтому помашите ручкой PCM даже если это Хай-Рез! И попробуйте послушать где нибудь native DSD или SACD диски после 2010 года выпуска!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Вложение 95468
    Качество фото низкое потому что снимал на blackberry q10.

    Представляете, писать после срача о устройстве с названием iFi iDSD ? Тут и i , и DSD , сейчас это похлеще красной ткани для быка!

    Многие знают такую компанию как iFi-audio, примечательна она тем что выпускает много маленьких красивых коробочек с широким функционалом, и одна из них под названием iDSD nano стоимостью всего 189$ победила в номинации EISA 2014-2015, примечательна поддержкой DSD и DXD и имеет вход USB B, выходов два один digital coax и конечно наушниковый 3,5mm.
    Второе устройство интереснее, это iDSD Micro, такой длинный алюминиевый брусок, с ошеломляющим функционалом и характеристиками и такой же убийственной ценой - 499$, перечислять все возможности этого цапо-уся не буду,просто не хватит места, скажу что он видит ВСЕ форматы! и может выдавать в пике в режиме турбо 4000mW / 16 Om ! Также на их сайте заявлено что легко можно подключать HiFiMan HE-6 !
    Очень интересно, ведь с таким функционалом и ценой это две новинки должны порвать рынок портатива!
    Меня лично заинтересовал iDSD Micro, на хэд-фае даже раздаются возгласы что Hugo теперь конец. Когда я увидел аппарат то первое что я отметил, что он при своих размерах не особо тяжелый, почти на всех гранях есть разъемы , переключатели под все и вся! качество корпуса на твердую 3-ку, ощущения топового продукта нет, правда и цена не высокая вспомнил я. Аппарат достался прогретым и впервую очередь я послушал его с компа, софтинкой выступила Amarra, а так как комп не мой то и музон слушал не свой.
    Ну вот и дошли до того что сходу звуковой штурм удался, попса звучит ярко , мощно и так….попсово! Да-да и это так радовало 15 мин, но вот я уже щелкаю треки все чаще а радости все меньше. Через два часа все встало на свои места, я понял что за сочной мощностью стоит прямолинейность подачи , разбор по частотам показал что не все так радужно, бас имеет «фазоинверсную» природу, он глубок и объемен, но чего то не хватало, и что бы точно выявить что именно я подключил один известный цап-усь от Resonessence labs Concero HP. Ну вот другое дело! Бас резко изменился с «фазоинверсного» типа на «закрытый» кто имел дело с акустикой тот поймет, он стал суше, плотнее,быстрее и тонально разборчивее! Но самое большое отличие в середине, на Concero она заметно объемнее, телеснее на iDSD Micro она более зерниста, на Concero HP богаче вокальный диапазон с «бархатом», грудные нотки явственнее,гитары хлеще,сакс с «телом" Высокие частоты тоже мне понравились больше на Concero HP, чуть темнее, но воздушно и без сибилявости. Тарелки на обоих цап-усях не идеальны, электронные сэмплы тсс..цык на iDSD еще ничего, но на знакомых треках медь ярковата , хотелось бы больше «веса» , меньше назойливого сверления, окрашенности! Панорама шире на Concero HP но на iDSD Micro она выше. В глубину оба копают средне тут паритет. Быстрое переключение между ними выявляет еще и более цифровой характер саунда у iDSD, потому долго слушать его утомительно! Странное дело , длительное прослушивание уже Concero HP только укрепило это впечатление! Увидев ценник на него стало грустно, 900$ ! без огромной мощи, без батареи да и вообще функционал не ахти , но звук очень хорош! На следующий день я продолжил прослушивание уже стационарной техники, но решил потратить часок на эти три аппарата, и знаете ничего не изменилось! Послушав еще и iDSD nano пришел к выводу что аппарат хуже чем iDSD Micro во всем и я потерял интерес к нему окончательно.
    Кстати заметил неприятный косяк на iDSD Micro, ручка громкости вначале шкалы сильно шуршала и вначале появлялся правый канал а потом и левый, очень неприятно! А на Concero HP громкость крутится ступенчато и шаг слишком большой, косячок тоже.
    Хотел было написать еще о том что переключал всякие кнопочки, менял наушники, но вспомнив опять цену в 499$, решил простить ему все! Также решил пропустить описание звучания файлов DSD, в свете последней антикомпании в этой ветке ограничусь 16/44! По звуку iDSD Micro все таки на 5 голов выше чем недавно протестированный Luxury&Presicion LP5 за 1200$ ! Должен признать аппаратик стоит своих денег! Всеяден по файлам и входам, раскачивает все и вся!

    И того имеем что: надо заценить топовый цап от Resonessence Labs - Invicta Mirrus, чую устройство нетривиальное и уже цена не кажется завышенной, а также хочу сказать всем любителям 2-х минутного секса (т.е. прослушивания), уделите больше внимания «обьекту» исследования, удовлетворенность от потраченного времени будет гораздо больше, как и ПРАВИЛЬНЫХ выводов.
    Последний раз редактировалось DenHK; 24.10.2014 в 14:08.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Dumont (24.10.2014), gemzza (24.10.2014), goblin777 (24.10.2014), IronLung (24.10.2014), micha13 (24.10.2014), solo.v (24.10.2014), toshi (24.10.2014), Tryllestaven (24.10.2014), wxg (24.10.2014), Zowie (24.10.2014), инженер (24.10.2014)

  11. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Кость, по большому счету мне наср...ть Материал из SACD все равно самый качественный, по отношению ко всему тому, что удавалось найти на просторах рутрекера из CD rip-ов (я сейчас конкретно про Акваланг). Так что мне сойдет Подлинную красоту хай-реза идя по улице мне совсем не обязательно расслушивать, ибо мозг реагирует на любые изменения, происходящие в пространстве, и порой "сбивается". Полною красоту хай-реза логично на мой взгляд расслушивать в тихой квартире, когда никто и ничто не отвлекает...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    на Concero HP громкость крутится ступенчато и шаг слишком большой
    Concero HP в первую очередь ориентирован на использование с плеерами, которые могут передавать ЦАПу настройки громкости. Соответственно, регулятор на корпусе опциональный.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо wxg за полезный пост

    Wladislav26 (24.10.2014)

  14. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    DenHK,
    Про dsd напишите, хотя бы в сравнении с ак240, чтобы понимать примерный уровень iDSD
    Кому не интересно, тот и читать не будет
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Concero HP в первую очередь ориентирован на использование с плеерами, которые могут передавать ЦАПу настройки громкости. Соответственно, регулятор на корпусе опциональный.
    Да, я знаю но все же если он есть то и эту особенность я указал, а так к нему есть великолепный и дико удобный пульт от Apple, просто лишний раз упоминать эту компанию...ну Вы поймете!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    -- Василь Иваныч, а у тебя ноги грязней моих!
    -- Знамо дело, Петька, я ж тебя постарше буду!
    А мне еще нравится другой анекдот - про носки.
    Входит Василий Иванович в комнату, лицо грустное-грустное. Петька спрашивает:
    -- Василий Иванович, почему такой грустный?
    -- Да вот, Петька, носки сломались.
    -- Ничего страшного, ты мои возьми, вон в углу стоят.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    В итоге ни бууууушки ни Барисыча.
    Последний раз редактировалось DOC2008; 24.10.2014 в 17:09.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    DOC2008, стало быть, дома Барисыч в кармане двух мужЫков обнаружит.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    DOC2008, стало быть, дома Барисыч в кармане двух мужЫков обнаружит.
    Да вроде Кости с 801 с ними не было.

    P.S. Барисыч офигеет, когда зайдет в тему. Бу вчера обкурился, слушал дома свой 901 и привиделось ему что слушает 240-й, а напротив сидит Барисыч и добро так по-ленински ему улыбается.
    Последний раз редактировалось DOC2008; 24.10.2014 в 17:36.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    byyyyy (24.10.2014)

  21. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Не волнуйтесь: Барисыч давно всё это прочитал. Пруф его присутствия в 14:33.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Матрица следит за тобой, Барисыч
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    бас имеет «фазоинверсную» природу, он глубок и объемен
    Интересно... для меня "фазоинверторный бас" - это бубнящий, размазанный, искусственный, т.е. отрицательная характеристика.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    IronLung (24.10.2014)

  25. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Lurker +1
    Я тоже предпочитаю ЗЯ, они копают глубже и быстрее.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Я тоже предпочитаю ЗЯ, они копают глубже и быстрее.
    Кроме ФИ и ЗЯ есть еще много вариантов, только они значительно сложнее в исполнении. Я предпочел лабиринт
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Кроме ФИ и ЗЯ есть еще много вариантов, только они значительно сложнее в исполнении. Я предпочел лабиринт


    У меня не совсем лабиринт, с ребрами жосскости, образующими что-то вроде лабиринта
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    inci1981 (28.10.2014)

Reply To Thread
Страница 246 из 339 ПерваяПервая ... 146 196 236 242 243 244 245 246 247 248 249 250 256 296 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения