Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 124 из 339 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124 125 126 127 128 134 174 224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,480 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    По умолчанию
    Rom2307, Разница в динамическом диапазоне одного и того же альбома на CD и SACD как раз то есть. На CD дд меньше и звучит он громче. Уверен, что студии специально делали разный мастеринг для того, чтобы эта разница была заметной, и покупали более дорогие SACD. Сейчас, возможно, тоже продолжают так делать. И не только при записи SACD. Сталкивался с тем, что дд одного и того же альбома в hi-res 24-96 отличается от его же в 16-44. Естественно, если этот хай рез даунсэмплить в 16-44, то и дд останется таким же. С DSD такая же ситуация. А разницу (если она есть) определить на портативном устройстве вряд ли получится, ИМХО. Может на дорогих специализированных студийных устройствах она и будет заметна, а может это обычный маркетинг. Но то, что изначально один и тот же материал пишется на CD и SACD с разным мастерингом - это факт. Только получается это уже не один и тот же материал.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо atlantis10 за полезный пост

    romario92 (21.07.2014)

  3. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    429
    Репутация
    4690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    даже вкуса не было другого между харезом и 16\44.
    Так же в каком-то рипе с САСД. ............................ итд
    Ром.. это конечно здорово что ты разбираешся в аппаратуре и как её раставить! и как двинуть! я не прикалываюсь.. сам когдато компами торговал.. и всё понимаю..
    ты мнея даж своим текстом растрогал....
    но вот щас взял и сконвертил коргом DSF в WAV
    на ваве.. на вступлении басовые струны практически отсутствуют и сцена заметно уже! нет объёма.. эха!!! (это то что слышно сразу.. не напрягая уши )
    размер файла упал с 278 на 69метров
    https://cloud.mail.ru/public/af0b142...CALIFORNIA.dsf
    https://cloud.mail.ru/public/fcfa25e...CALIFORNIA.wav

    если чесно то на колонках (стационар) яб и не замети бы!
    поэтому он у меня и совсем дешовый... для озвучки ХД фильмов..

    поэтому и слушаю музыку только в наушниках!
    сёдня вечером дам кенту послушать вслепую..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Мне все интересно когда до сенхайзера, к примеру допрет, что врать про 5-45000Гц в рекламе нет смысла, потому как люди ведь проверят!
    Это вряд ли. Технически грамотных людей очень малый процент, а большинство даже заморачиваться не станет и поверит красивым цифрам. Гонку мегапикселей в мобильных камерах это не напоминает? Многие реально считают, что если там написано 13Мп, то у смартфона лучше фотокамера, чем у его конкурента с 8Мп. В других технических особенностях надо же разбираться, а тут все просто и понятно
    Реальные изменения произойдут лишь тогда, когда производители зайдут в тупик, и волшебные цифры перестанут работать. А пока, лучшие плеера делает Apple, а лучшие наушники - Beats Audio
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    429
    Репутация
    4690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
    это то что слышно сразу.. не напрягая уши
    Ром.. такчто я с тобой в идеальном случае что форматы звучат одинаково не соглашусь..
    но соглашусь в другом.. в том что кому б я не давал послушать ушки 98% ваще ничего не понимают.. ну играет.. нуда.. хорошо..
    согласен что при твоём опыте раставлять сетапы вав хрен отличиш от дсд.
    и добавил бы даже то что цена за эту моленькую разницу очень велика! но она всёже есть! и я не желею что я за неё заплатил!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А еще думаю, что таким образом мы все наконец сможем показать производителям то, чего они похоже не понимают. Вообще-то уже не 19 век когда любая информация появлялась только в газетах и можно было сваять рекламку и спокойно стричь купоны. Мне все интересно когда до сенхайзера, к примеру допрет, что врать про 5-45000Гц в рекламе нет смысла, потому как люди ведь проверят! А если до производителя это дойдет наконец, то может он сядет и подумает, что мол врать то не стоит... может таки и сделать адекватный продукт по адекватному ценнику? а вот те кто пишут сами не зная чего и почему - толкают и рынок назад и заставляют производителя делать не новые качественные вещи а просто раздувать рынок красивой упаковки. Поэтому и спрю. Я как пользователь заинтересован в том, что мне не упаковку с тупорылым враньем продавали, а хороший продукт. Да - пусть он будет дороже, но пусть он будет хорошим. Но именно дороже, а не дорогущим и именно хорошим а не "ну кому-то нравится". А то знаете уже и так печально - сейчас даже если захочешь сделать что-то реально классное нельзя. просто потому что комплектующие тоже уже делаются так -же. Не хорошими а "дешевыми и адекватными цене". Брака дохера, разброс параметров в партиях - дикий. Надежность никакая. Всё это компенсируется тупо быстрой заменой в сервисе. И главное - так все и будет потому что "ну главное рекламку сделать и народ потянется" Тоска. Все это ведет тупо к быстрому перекачиванию "подержанных полугодовалых иподов" в мусорное ведро и в принципе не требует роста качества как технического так и пользовательского.
    Роман, извините конечно, но вы такой наивный)
    Усиление потоков информации как раз-таки и позволяет заставить потребителя плясать под свою дудку. И дальше будет только хуже. Даже расплодившиеся нишевые продукты не спасут ситуацию, поскольку они быстро вырождаются из-за ухудшающего отбора либо в такое же маркетинговое говно, либо в аутсайдеров с нулевым спросом. Что еще печально, все это сотни раз было осмеяно пиндостанскими фантастами в середине прошлого века, а с тех пор все только хуже становится, выхода нет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
    но вот щас взял и сконвертил коргом DSF в WAV
    А может это из-за конвертера? Попробуйте другой, думаю и там будет разница, причем другая.
    My life is dead, my song lost.
    Хорошая музыка - подобно наркотику. А хорошо подобранный тракт, дает наслаждение подобно эйфории. Audio Maniac (c.)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Разница в динамическом диапазоне одного и того же альбома на CD и SACD как раз то есть.
    чем докажете?
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Сталкивался с тем, что дд одного и того же альбома в hi-res 24-96 отличается от его же в 16-44.
    я в курсе что иногда специально делали так, чтоб сд был убог по сравнению с САСД. Но мы рассматриваем другой случай.

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
    на ваве.. на вступлении басовые струны практически отсутствуют
    могу сказать что.
    Если такая глобальная вещь как струнные (то есть ОСНОВНЫЕ ГАРМОНИКИ) отсутствуют после конвертации - тогда это клиника и ахтунг! Тогда конвертер дрянь или настройки неадекватные! Что надо сделать с материалом чтоб исчезли основные гармоники в такой диапазоне частот?
    Кстати говоря - послушал треки - разницы по струнным ноль. А вот то что ВАВ громче существенно это да. Так что фиг знает что там с настройками.

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:48 ----------

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Усиление потоков информации как раз-таки и позволяет заставить потребителя плясать под свою дудку.
    смотря каких потоков Соплей насчет хайрезов или мегапикселей - да. А если будет обратный поток в сторону производителя типа "хватит лабать гавно или хер вы чего продадите"... тогда еще и подумают.
    Один такой пример вроде даже был - когда металлику заставили перемпастерить альбом... не помню что там за альбом был - у которого в игре гитархиро ДД и качество было лучше чем на фирменном сд Я за металликой не особо слежу - не нравится мне их творчество ни до ни после "блэка", но вроде как им пришлось перевыпускать продукт? Или нет?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 21.07.2014 в 18:13.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    429
    Репутация
    4690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    могу сказать что.
    я могу сказать только одно .. что как раз таки этих вот мдладших 8ми бит и не хватает!
    именно там и все мелочи..
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вроде как им пришлось перевыпускать продукт? Или нет?
    Нет, в том-то и беда. Пошумели и забыли.

    http://en.wikipedia.org/wiki/Death_M...ing_production
    http://dr.loudness-war.info/album/li...death+magnetic
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо wxg за полезный пост

    Эдгар Каксис (22.07.2014)

  12. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
    что как раз таки этих вот мдладших 8ми бит и не хватает!
    именно там и все мелочи..
    Во первых - эти биты были потеряны еще тогда когда этот альбом писался - насколько я понимаю, этот трек взят явно не с только чт описанного на САСД диска верно?
    Во вторых - последние биты о которых вы говорите - их ВООБЩЕ НЕТ В ВОСПРОИЗВЕДЕНИИ!!! Ни один цап ни одна техника, ни один разъем, ни одна схема не дат разрешения 24 бит!!!
    В третьих - шаг 24 битного сигнала такой, что ЛЮБАЯ ваша техника теоретически не может его отработать. Особенно - наушники и т.п. преобразователи.
    Так что советую еще раз крепко подумать - что вы вообще там делаете конвертите и слышите!

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
    именно там и все мелочи..
    хотя если вы имели ввиду искажения интермод лезущих в основной диапазон - тогда да - это вполне возможно. Кстати говоря - именно эти искажения вообще-то очень хорошо и слышно.

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:18 ----------

    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Нет, в том-то и беда. Пошумели и забыли.
    писчально.
    Имхо - торренты спасут музыкальную индустрию
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
    что как раз таки этих вот мдладших 8ми бит и не хватает!
    именно там и все мелочи..
    В них тишина А точнее, в них располагаются более тихие звуки. Пусть меня поправят, но скорее всего там находится все, что тише -96 дБ. У вас наверное очень тонкий слух
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Пусть меня поправят, но скорее всего там находится все, что тише -96 дБ.
    даже практически 98.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    micha13 (21.07.2014)

  17. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    По умолчанию
    Чем нравятся русские форумы, так их полной бесполезностью, так господин Rom2307 утверждает, что нет разницы между DSD, 16/44 и 24/192 и все который день внимательно вчитаваются в набор букв извергаемый его клавиатурой. Единственная радость, что благодаря этой ветке купил HUGO, подключил к станционару сегодня... такого упругого баса у меня не было... грядет распродажа.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Wladislav26 (21.07.2014), Барисыч (21.07.2014)

  19. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    У вас наверное очень тонкий слух
    тут есть ещё одно "но".
    я бы понял если бы разговор шел о ДСД и повышенной битности если бы мы сравнивали настолько совершенные аппараты, которые поют так что блин все остальные просто в отстое. И нам требовалось бы сравнить на этих аппаратах звучаение идеального сд и идеального САСД.
    Но тут.. в случае АК240, который по промерам имеет диапазон практически те же 16 бит, не слабые искажения и заметный даже на слух окрас... Даже не смешно обсуждать какое-то там отличие в старшие 8бит
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    429
    Репутация
    4690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    В них тишина А точнее, в них располагаются более тихие звуки. Пусть меня поправят, но скорее всего там находится все, что тише -96 дБ. У вас наверное очень тонкий слух
    не совсем так..да это тихий звук но это часть любого из приприсутствующего там звука.. и громкого и тихого и по середине..не просто часть звука снизу.. (по битам)
    вот например взять объём зала! все почемуто его слышат!.. а что это вообще такое.. это эхо.. отражение звука от стен.. и приходит он к нам со смещением по фазе!
    самого звука мы неслишим.. а воспринимаем это как эхо.. слышим эхо.. чувствуем обьём!
    убрать эти тихие звуки.. не будет эха. не будет обьёма! или будет но маленький!!!
    также и с наушниками.. если они не воспроизводят тихие звуки.. значит нет в этих ушах сцены!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oleg24 Посмотреть сообщение
    Единственная радость, что благодаря этой ветке купил HUGO, подключил к станционару сегодня... такого упругого баса у меня не было... грядет распродажа.
    я за вас рад! кстати к басу у меня претензий не быловв хуго. И вроде как ни у кого другого тоже. Не понимаю, что вам в таком случае не нравится в этом форуме?

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:50 ----------

    Цитата Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
    самого звука мы неслишим.. а воспринимаем это как эхо.. слышим эхо.. чувствуем обьём!
    А что же мы слышим ка не "сам звук" просто пришедший с задержкой и "обработанный" помещением?

    Цитата Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
    убрать эти тихие звуки.. не будет эха. не будет обьёма! или будет но маленький!!!
    Господи, что вы городите! Эхо не обязательно тихое! Оно может быть таким что удет маскировать основные звуки. Спуститесь блин в метро и попробуйте сквозь "тихое эхо" приходящего поезда расслышать "громкий звук" разговора на другом конце перона!

    Цитата Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
    если они не воспроизводят тихие звуки.. значит нет в этих ушах сцены!
    Вооооооот!!!! И теперь мы приходим к тому ,что в наушниках нет тихих звуков и мы их не слышим, а в ДСД есть и мы слышим. Каким органом тогда, простите за вопрос?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    я за вас рад! кстати к басу у меня претензий не быловв хуго. И вроде как ни у кого другого тоже. Не понимаю, что вам в таком случае не нравится в этом форуме?
    Где Вы в моем посте нашли слова "не нравиться", я наоборот написал, "Чем нравятся русские форумы", голова отдыхает, информации ноль, только эмоции и в основном не совсем положительные. Вот интересная ссылка, а в конце надо скачать презентацию и почитать http://www.aumacoustics.com/robert-w...ugo-interview/
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Oleg24 за полезный пост

    Wladislav26 (21.07.2014)

  24. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    В них тишина А точнее, в них располагаются более тихие звуки. Пусть меня поправят, но скорее всего там находится все, что тише -96 дБ.
    Нет. Там "находится" повышенная точность любых звуков - от самых громких до самых тихих. Когда там всегда 0 - самый громкий звук недостижим. Эта точность как раз и уменьшает искажения.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (21.07.2014), Барисыч (21.07.2014)

  26. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oleg24 Посмотреть сообщение
    "Чем нравятся русские форумы", голова отдыхает, информации ноль, только эмоции и в основном не совсем положительные.
    да ладно! имхо уж где где а тут информации куда больше чем на забугорных форумах. Там вообще только сопли о том какие все вещи хорошенькие тут хоть редко и не всегда адекватная, но все-таки информация.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 124 из 339 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124 125 126 127 128 134 174 224 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения