Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 297 из 339 ПерваяПервая ... 197 247 287 293 294 295 296 297 298 299 300 301 307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,921 по 5,940 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Не совсем
    Люди покупают плеер за неприличные деньги и потом платят (не)приличные деньги, чтобы другие люди залезли туда паяльником [и ПОЛНОСТЬЮ Поменяли всю аналоговую часть].
    Ну наконец кто-то осмелился нажать на кнопку бачка!
    Щас дойдем до того что "отстой" для дураков "ковыряют" дураки.

    жду...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    1315 (0)
    По умолчанию
    Ну, ну, что вы, почему дураки, просто хорошо обеспеченные и очень увлеченные люди
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Ну наконец кто-то осмелился нажать на кнопку бачка!
    Щас дойдем до того что "отстой" для дураков "ковыряют" дураки.

    жду...
    Не.. Не так..
    Они не умеют правильно тратить свои деньги
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Может и из АК120 можно 240-ой сделать, замоденный? По звучанию.

    ---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:33 ----------

    Наверное было в теме, может кто подскажет, лучшие закрытые охватывающие наушники для сабжа
    Спойлер: 
    Портатив: iBasso DX240, Fiio X7 + AM3, EarStudio ES100 > Rhapsodio Solar+(Whiplash Audio TWcuv2), Sendiy M1221, VE Monk Plus. Sennheiser IE800 и IE80(были)
    Стационар: JRiver > Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > Yulong DA8 > AudioQuest Diamondback XLR > Yulong A28 > HiFiMan HE-560 (WE 8х0,5) Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    Не.. Не так..
    Они не умеют правильно тратить свои деньги
    Не надо зависти, эти люди сами решат как им тратить свои кровно заработанные
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Не надо зависти, эти люди сами решат как им тратить свои кровно заработанные
    Вы меня с кем- то перепутали
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monopolist Посмотреть сообщение
    есть ли цены на эти моды,??
    Позвоните Виктору, он все расскажет.
    http://player.ru/showthread.php?t=14...02#post1566102
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Ну наконец кто-то осмелился нажать на кнопку бачка!
    Щас дойдем до того что "отстой" для дураков "ковыряют" дураки.

    жду...
    Несколько не понятны Ваши выводы о продолжении дискуссии При чем здесь "ковыряют дураки". "Ковыряют" в данном случае как раз НЕ дураки


    По поводу обсуждения стоимости "дорого" - "не дорого" - скучно уже...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    В данном случае меня удивляют не сами цены, а скорее сочетание цены за девайс и количество переделок внутри.
    Если бы я был чуть более обеспеченным человеком, я бы попробовал модить скорее ак120-2, а может и вообще ак100-2, т.к. Не уверен что так уж нужна схема двойного моно.
    Ценность ак240 как законченного устройства (единственное за что его можно было ценить) с появлением мода стремиться к нулю.
    А в цифровой части сомнительно чтобы он был на голову выше своих коллег по фирме.
    Софт там просто один.
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    Может и из АК120 можно 240-ой сделать, замоденный? По звучанию.

    ---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:33 ----------

    Наверное было в теме, может кто подскажет, лучшие закрытые охватывающие наушники для сабжа
    Конечно можно и АК120 замодить. НО из всех доселе известных модеров это делал только Винни из Америки. Все наши оказались слабы в коленках. Наш новый модер Виктор думаю мог бы это сделать легко, но его надо как-то этим заинтересовать.
    Полноразмеры для АК240 на мой вкус самые лучшие для улицы Ультрасоны Сигнатуры ПРО. Но требуется портативный усилок. После мода3 уже ничего не надо - это космос. Если для дома можно Фостексы900.


    Барисыч твои лопушки раскачиваются легче моих, думаю для тебя вполне хватит и мода 2. Мод3 -ультимативный вариант почти для всех самых тяжёлых ушей. На моде3 ты потеряешь 10% времени, но зато будет запас по мощи под более тяжёлые наушники.
    Последний раз редактировалось Senh1967; 13.01.2015 в 07:05.
    Shure KSE1500 + пенки Comply + Кабель OTG Labkable Silver + AK380
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Senh1967 за полезный пост

    Барисыч (14.01.2015)

  12. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senh1967 Посмотреть сообщение
    Все наши оказались слабы в коленках.
    А вы не думали, что всем "нашим" просто не охота ввязываться в модификацию девайса, обладателей которого "по пальцам" пересчитать можно (про стоимость в "многоденег" я уже не говорю) На мой взгляд в 240-м нет ничего выдающегося (для меня), за что бы я захотел его приобрести. Возможно "наши" думают подобным образом Винни успешно раскрученный коммерсант, "наши" же ребята - голые энтузиасты. Просто Виктору ( SoloV) повезло в каком-то смысле и он сумел заинтересовать своего друга
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию

    Да, таких энтузиастов как solo - единицы на страну.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    solo.v (13.01.2015)

  15. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    По умолчанию
    Не по теме, я тут что узнал.
    Фриссон. Озноб во время прослушивания музыки, которая вам нравится
    Есть такой термин, оказывается...

    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    В данном случае меня удивляют не сами цены, а скорее сочетание цены за девайс и количество переделок внутри.
    Если бы я был чуть более обеспеченным человеком, я бы попробовал модить скорее ак120-2, а может и вообще ак100-2, т.к. Не уверен что так уж нужна схема двойного моно.
    Ценность ак240 как законченного устройства (единственное за что его можно было ценить) с появлением мода стремиться к нулю.
    А в цифровой части сомнительно чтобы он был на голову выше своих коллег по фирме.
    Софт там просто один.
    В жизни никто не гарантирует справедливости то
    И, возможно, что за другие девайсы, автор может и не взялся бы. Особо низкого качества изготовления или еще по каким либо причинам.
    240-й не сразу, после детального изучения, был признан достойным усилий.
    И, уровень изготовления АК240 признан высочайшим.

    Здесь шла и идет речь о том, что у одного чела был самый вроде как дорогой плеер. Он его сломал. И, попав в талантливые руки, плеер не только ожил, а стал явлением иного порядка!
    А не о том речь, что "ребята, а что бы нам экономически оправданно замодить".
    Это совершенно другой разговор.

    Автора мода заинтересовал вызов, реально серьезный, в таком малом корпусе получить Звук.
    Ну и мое нытье

    И, позыв сего действа здесь таков, очень простой- "мы можем".
    Здесь у нас, в Москве отыскался человек, который может запилить на нано уровне самый дорогой на момент плеер и результат будет понятен каждому. Также обладающий производственным потенциалом, опытом и пониманием. Инженер, теоретик и практик в одном.
    Кто может создать нечто, что на порядок превосходит уровень моддерства заокеанских самых продвинутых коллег.
    Мне кажется, это круто
    Винни смотрится любителем. Радоваться нужно, парни!
    Если поеду в США скоро, то местным хедфаерам я представлю AK47V3 на прослушку.
    Посмотрим, что скажут.

    Но, поймите правильно, мне вот лично думается, что Виктор в любом агрегате будет стремиться к правильному звуку.
    Это значит, что практически все будет переделываться совершенно.
    Потому как...
    Спойлер: 
    Общие соображения по модификации

    AK47v1, схема которого приведена в начале статьи, собран в строгом соответствии со Светлыми Заветами, главные из которых звучат примерно так:
    - Используйте минимальное количество каскадов усиления, ибо каждый из них - Звуковое Зло
    - Если Зло неизбежно, примените самый качественный из доступных усилителей, и в самом щадящем режиме
    - Избегайте применять конденсаторы, ибо Зло хорошего конденсатора неизменно подкрашивает Звук, а Зло плохого - смерти Звука подобно.

    Подавляющее большинство разработчиков Светлых Заветов не читало, и поступают согласно Азбуке, которая учит применять много каскадов усиления,
    каждый из которых выполняет отдельную функцию и сделан на отдельном ОУ. И каждый из которых привносит своё специфическое Звуковое Зло!!!
    Но это - не наш метод, и мы хотели бы ограничиться одним каскадом.
    AK47v1, который использует один из лучших в природе ОУ (ADA4897) при выходном токе 30 мА обещал примерно 0.01%, что вроде бы совсем неплохо...
    Но... можно ведь и лучше! В конце концов, зачем портить в 20 раз лучшие показатели ЦАПа)))
    Да и прослушивание показало, что 0.01% как-то многовато.
    Но, к сожалению, ОУ, обладающих потребными показателями, в природе просто не существует!
    Есть быстрые, но с малым выходным напряжением.
    Есть быстрые, с размахом от плеча-до-плеча, но с малым выходным током
    Есть быстрые, с размахом от плеча-до-плеча, с большим выходным током, но с большими искажениями
    Есть с размахом от плеча-до-плеча, с большим выходным током, с небольшими искажениями, но они медленные
    Круг замкнулся, однако!

    Но тут на помощь приходит композитный усилитель, состоящий из двух ОУ, охваченных многопетлевой ООС. Каждый из них как бы дополняет друг друга.
    Фишка в том, что этот усилитель является по сути единым каскадом, и Звуковое Зло этого усилителя, соответственно, всего одно.
    Разработанный мной композит сочетает несколько совершенно противоречивых требований.
    С одной стороны, от усилителя требуется очень большая скорость, чтобы он успевал быть качественным ФНЧ и не обладал специфическим звучанием.
    С другой, требуется значительный выходной ток и способность работать от-плеча-до-плеча питания.
    С третьей, от него хотят минимума Звукового Зла, т.е. искажений высоких порядков.
    Все эти требования мой композит выполняет, как выяснилось, с запасом. Особенно интересно, что его зучание никак не зависит от нагрузки,
    и он может выдавать амплитуду, близкую к напряжению питания при исчезающе малых искажениях.
    AK47v2 и AK47v3 содержат схожий композит, но v3 использует самые быстрые и точные ОУ, которые съедают час-полтора от ресурса аккумуляторов,
    а v2 содержит ОУ поскромнее, и время работы близко к оригинальному.



    Он не будет "сохранять индивидуальную подачу" или "вкусные особенности". Будет все под нож и строиться заново.
    Я оплатил и девайсом и временем и средствами разработку АК47. Понятно, что благодаря нашим дружеским отношениям с Виктором, я смог себе это позволить. Если бы я пришел с улицы, стоимость изысканий, времени, экспериментов, была бы убийственной, прошу понять.
    То есть, проще говоря, дорогие камрады, вот Вам пацанский подгон, всем владельцам, берите и пользуйтесь!
    У кого нет 240-го, что-ж поделать, жизнь несправедлива.

    Или иначе, стоит ли звук АК47V3 денег? Самого плеера и мода?
    Ответ у каждого свой.
    Как я давно пишу, с определенного уровня, цена начинает возрастать совершенно непропорционально.
    А если вы хотите еще стайл/удоство/дизайн и Звук...
    Думаю, одна из предпосылок ответа, что мы можем получить в портативе еще, за такие деньги, и, будет это насколько лучше/хуже?
    Я вот сейчас без 47-го. И, мне печально. И, я ОЧЕНЬ хочу этот Звук. Очень.

    А насчет модификаций дальнейших железа, его ценность и уровень исполнения должна быть соизмерима с затратами.
    Я думаю, подход автора мода предельно понятен в его статьях. Все серьезно.
    Да и надо смотреть все девайсы внимательно. Место, схема и прочее.
    Последний раз редактировалось solo.v; 13.01.2015 в 08:10.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Senh1967 (13.01.2015), tapirr (13.01.2015), Wladislav26 (13.01.2015)

  17. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    В данном случае меня удивляют не сами цены, а скорее сочетание цены за девайс и количество переделок внутри.
    Если бы я был чуть более обеспеченным человеком, я бы попробовал модить скорее ак120-2, а может и вообще ак100-2, т.к. Не уверен что так уж нужна схема двойного моно.
    Ценность ак240 как законченного устройства (единственное за что его можно было ценить) с появлением мода стремиться к нулю.
    А в цифровой части сомнительно чтобы он был на голову выше своих коллег по фирме.
    Софт там просто один.
    Да я думаю проблемы модить 120-100 нет, просто у Виктора на руках был только 240)

    А вообще конечно если уж так сильно переделывать все, то странно, что остановились за два шага до финишной прямой. Осталось сделать кастомный корпус с грамотной планировкой внутренностей, чтобы можно было запихнуть аккумулятор поживее, ну и самый последний шаг - собственно создать новый плеер со своей прошивкой и блекджеком. Правда это будет даже не ак47.


    Виктор, когда вы в мск возвращаетесь? Было бы интересно послушать (да и не только мне - тут нас уже 3 человека набралось), а то я в тот раз как-то неудачно проспал.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Основной отзыв оставил в московских сходках, а здесь повторюсь, что АК-47 действительно ультимативный гаджет по соотношению качества звука, размеров и времени работы. Виктору solo.v спасибо за стремление, мастеру Виктору – за создание. И всем участникам встречи – за тёплое и плодотворное общение
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Senh1967 (13.01.2015), solo.v (13.01.2015), Wladislav26 (13.01.2015), Барисыч (14.01.2015)

  20. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    А вы не думали, что всем "нашим" просто не охота ввязываться в модификацию девайса, обладателей которого "по пальцам" пересчитать можно (про стоимость в "многоденег" я уже не говорю) На мой взгляд в 240-м нет ничего выдающегося (для меня), за что бы я захотел его приобрести. Возможно "наши" думают подобным образом Винни успешно раскрученный коммерсант, "наши" же ребята - голые энтузиасты. Просто Виктору ( SoloV) повезло в каком-то смысле и он сумел заинтересовать своего друга
    Моя концепция проста. Я хочу самого самого самого (в периоде) лучшего.
    И я уверен, такие люди есть. Я лично удивлен количеству владельцев 240-го.
    Дорогу пробьем, результат будет понятен, и это сэкономит людям массу времени и сил и средств.
    Кто покажет девайс схожий с функционалом и лучшим Звуком, будем смотреть, слушать и говорить

    Я за разворот тренда. От Китайцев/кирпичей/кошмарных связок к реально Хай-Энд ПОРТАТИВУ!

    К АК47 стоит стремиться. Я вот сижу на Хоккайдо си стремлюсь вот
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо solo.v за полезный пост

    Барисыч (14.01.2015)

  22. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый solo.v, поясните мне пожалуйста. Я запутался в Викторах =) Вас тоже зовут Виктор? А то иногда, когда читаешь посты, в голове полный каламбур.
    П.С. За темой слежу давно и 240 в наличии имею, просто не на столько разбираюсь в звуке, что бы активно участвовать в обсуждении =)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    А вы не думали, что всем "нашим" просто не охота ввязываться в модификацию девайса, обладателей которого "по пальцам" пересчитать можно (про стоимость в "многоденег" я уже не говорю) На мой взгляд в 240-м нет ничего выдающегося (для меня), за что бы я захотел его приобрести. Возможно "наши" думают подобным образом Винни успешно раскрученный коммерсант, "наши" же ребята - голые энтузиасты. Просто Виктору ( SoloV) повезло в каком-то смысле и он сумел заинтересовать своего друга
    Ещё летом когда у меня на руках был АК120-1 мне довелось пересечься с одним из наших гуру модов. На мой вопрос
    "почему он не замодит АК100-120, я услышал что слишком маленькая коробочка".
    А обладателей сих девайсов уже тогда было на порядок больше. Экономическая выгода на лицо.
    Вот и делайте теперь выводы сами.
    Shure KSE1500 + пенки Comply + Кабель OTG Labkable Silver + AK380
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senh1967 Посмотреть сообщение
    Ещё летом когда у меня на руках был АК120-1 мне довелось пересечься с одним из наших гуру модов. На мой вопрос
    "почему он не замодит АК100-120, я услышал что слишком маленькая коробочка".
    А обладателей сих девайсов уже тогда было на порядок больше. Экономическая выгода на лицо.
    Вот и делайте теперь выводы сами.
    Вывод: 120-1 - и правда, очень маленькая коробочка. Правильно?
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (13.01.2015), Nap (04.02.2015)

  26. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Вывод: 120-1 - и правда, очень маленькая коробочка. Правильно?
    Это ваш вывод.
    Shure KSE1500 + пенки Comply + Кабель OTG Labkable Silver + AK380
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 297 из 339 ПерваяПервая ... 197 247 287 293 294 295 296 297 298 299 300 301 307 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения