Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 282 из 339 ПерваяПервая ... 182 232 272 278 279 280 281 282 283 284 285 286 292 332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,621 по 5,640 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от solo.v Посмотреть сообщение
    Почему мультибит- я согласен с этой статьей.
    То есть Вы тоже любите послушать меандры... А лучше слушать музыку, в том числе - в DSD, а это Вы безвозвратно потеряете.

    Похоже, мой диагноз AK240 (почти?) никто не понял, и Ваш мастер - в том числе. Он всё сделал по науке, по теории, но убил ту фишку, которая заставляет покупателей AK240 лезть за кошельком. Разъясню.

    ВЧ, которые прут на выход немоденного AK240, действуют на многие наушники, примерно как ток подмагничивания в магнитной записи: они "размягчают" излучатели, и знакомые наушники начинают звучать... не хорошо и не плохо, но совсем по-иному, чем с любым другим звуковоспроизводящим устройством. Вот эта разница, неожиданная, незнакомая, сквозит в каждом восторженном отзыве первично послушавшего AK240, конечно, если пациенту этот эффект понравился.

    Ваш мастер фишку убил и сделал Вам заурядный, даташито-безупречный плеер. Замените ЦАП - получите совсем заурядный мультибит. У MA9 хоть питание биполярное на двух аккумуляторах - хоть какое-то отличие от мейнстрима...

    Кому интересно - немного истории...
    Спойлер: 
    В конце 80х, под DOS, был разработан метод воспроизведения PCM звука на динамике-пищалке (PC speaker) IBM PC-совместимых компьютерах. Позднее Microsoft даже выпустила неофициальный звуковой драйвер для Windows 95, работающий по этому принципу. Те, кто слышали музыку и речь, воспроизведенную этим методом, удивлялись, как можно заставить так чисто звучать открыто лежащий 2хдюймовый бумажный динамик...

    В оригинальных PC и тогдашних их клонах на спикер сигнал можно было подать, в том числе - одновременно, из двух источников. Первый - с генератора таймера, прямоугольные импульсы, на выбор в широком диапазоне частот. Второй - выход регистра, который подавал положительное напряжение, если в регистр записывали 1, или нулевое, если 0. Положительное напряжение оттягивало диффузор динамика при правильной полярности подключения.

    Метод звуковоспроизведения был таков: с таймера подавался постоянный высокочастотный сигнал, а в регистры посылались 0 и 1... говоря современным языком, преобразуя PCM в DSD "на лету", с постоянной частотой, зависящей от быстродействия компьютера. Высокочастотный сигнал "размягчал" подвес диффузора, и он легко, но упруго, тянулся или отпускался, выполняя собой роль механического цифро-аналогового преобразователя.

    В русскоязычной википедии про это немного есть, но ошибочно говорится, что метод не работает в многозадачных ОС, хотя реально был драйвер под Windows. В англоязычном оригинале статьи деталей чуть больше, и есть упоминание о Linux и Windows.

    Ну а я в 1989 году писал такую программу для Искра-1030, советского клона IBM PC... Потому хорошо знаю этот эффект "размягчения".
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (16.12.2014), kosyakman (16.12.2014), Mellatau (17.12.2014), Senh1967 (16.12.2014), slavalun (17.12.2014), solo.v (16.12.2014), Wladislav26 (16.12.2014), yurix67 (23.03.2015), Эдгар Каксис (14.01.2015)

  3. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    По умолчанию
    Вынужден добавить и взять часть слов обратно.
    Это не мод. Это отдельный продукт на базе АК240.
    Это... Черт....

    Прослушал два старых альбома Агаты Кристи.
    Я люблю эту уже "старую" музку. Слушал так, по памяти хороших ощущений тех времен.

    Парни. Я пребываю реально под огромным впечатлением сейчас.
    Это полный ПЭ.
    Я пошел пешком от метро чайна таун, специально.
    Порой, я просто останавливался в состоянии близком к полному отключению от реальности!
    Я, уже слушавший все это на всем чем можно, услышал в два раза больше.
    Тяжело это передать.
    Но, на моей памяти, такой ВАУ эфект был очень и очень редко.
    Когда взяло сразу и не отпускало...
    Детали, все какие есть переотражения, послезвучия, о которых я не подозревал, какой то живой и присутственный БАС. И, что самое интересное, он "объемный" как-то.
    То есть понимаешь его протяженность в глубину что-ли. Думаю, как выразить.
    Мягкий и сочный, мощный ПАНЧ...

    И, самое главное, хотелось чего то орать в такт и дергаться.

    Други, я позициолнирую получающуюся картину как отдельный продукт.
    Просто со старым 240 не сравнить. По памяти, по крайней мере.
    Это совершенно не улучшение 240-го, это другое устройство, на его элементной базе.
    Безусловно, очень клевые Kaiser 10 имеют вклад и, по ощущениям, они "раскрылись".
    Мощь!

    Ээээ... Это пипец. Прошу прощения за излишнюю эмоциональность, но у меня эмоции прут что то.
    Не ожидал.

    Громкость упала. Все слушаю на 40-42. 50 уже очень громко...

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    ФНЧ на 35кГц ставит крест на high resolution, который вы все так славите.
    А в общем нормальный и оправданный вариант, лучше меньше, да лучше..
    К Hi-res я как то подостыл.
    Для домашки еще может и оправадано.
    Для портатива пока не определился.
    Хороший мастеринг и запись вполне годны.
    Наличие хайреза не гарантия нирваны, вот к чему пришел пока.

    Спасибо за оценку


    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    То есть Вы тоже любите послушать меандры... А лучше слушать музыку, в том числе - в DSD, а это Вы безвозвратно потеряете.

    Похоже, мой диагноз AK240 (почти?) никто не понял, и Ваш мастер - в том числе. Он всё сделал по науке, по теории, но убил ту фишку, которая заставляет покупателей AK240 лезть за кошельком. Разъясню.

    ВЧ, которые прут на выход немоденного AK240, действуют на многие наушники, примерно как ток подмагничивания в магнитной записи: они "размягчают" излучатели, и знакомые наушники начинают звучать... не хорошо и не плохо, но совсем по-иному, чем с любым другим звуковоспроизводящим устройством. Вот эта разница, неожиданная, незнакомая, сквозит в каждом восторженном отзыве первично послушавшего AK240, конечно, если пациенту этот эффект понравился.

    Ваш мастер фишку убил и сделал Вам заурядный, даташито-безупречный плеер. Замените ЦАП - получите совсем заурядный мультибит. У MA9 хоть питание биполярное на двух аккумуляторах - хоть какое-то отличие от мейнстрима...
    Понятно. Спасибо за информацию, интересно. Понимаю о чем речь и подтверждаю, что "подача" своя немного есть. То есть, была.
    Наверное, на десятидрайверные этот эффект не очень распространялся.

    Я не специалист по техчасти.
    Но могу Слышать. По своим ушам и сужу.

    Да, АК240 и АК47 разные вещи получились совершенно.
    И, 47-й на порядок круче.
    Он просто на порядок круче... По моим ушам.

    Так круче, что я, как писал выше, под большим впечатлением и не верю чего то сам себе.
    Хоть и уже утрачено на игры со Звуком много и на годы счет идет играм и куда меня только не заносило в теме.

    Так что правильный тракт, не так уж и плохо. А даже, очень хорошо.
    Было любопытно мне, что получится.
    И, пока я счастлив.
    Хорошо, когда идеи реализуются.

    Если удастся задуманное, есть шанс получить ультимативную вещь.
    Обладающую всеми удобствами 240-го и совершенно потрясным звуком.
    Без оглядок на бюджет сего действа, понятное дело.

    Я хочу всего самого лучшего для себя лично
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (17.12.2014), inci1981 (17.12.2014), Эдгар Каксис (14.01.2015)

  5. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Предполагаю что с реализацией второго этапа могут быть некоторые проблемы. 240-й на Андроиде и быстрее всего звуковой поток на ЦАП отправляется через программную звуковую подсистему ALSA SoC Layer. Я сейчас просмотрел поддержку ЦАПов в ASoC - PCM1704 там нет.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Предполагаю что с реализацией второго этапа могут быть некоторые проблемы. 240-й на Андроиде и быстрее всего звуковой поток на ЦАП отправляется через программную звуковую подсистему ALSA SoC Layer. Я сейчас просмотрел поддержку ЦАПов в ASoC - PCM1704 там нет.
    Если звук с проца до цапа идет по шине I2S, то шина и ЦАП сами разберутся, и поддержка конкретного ЦАПа не важна, главное чтоб процессор формировал правильный сигнал.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    Эдгар Каксис (14.01.2015)

  8. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Lurker, как по Вашему будут действовать эти ВЧ сигналы на арматурный излучатель?
    мне кажется никакого положительного эффекта быть не должно - нечему размягчаться...
    и еще, мне почему-то кажется, что настройка ФЧ на такой диапазон была сделана не для того эффекта, о котором вы говорите, а только лишь для поддержки hi-res и их частот. красный график исходной АЧХ - линеен (ну почти) до 100 кГЦ.

    интересн вопрос, можно ли спроектировать в данных габаритах ФЧ, который бы обеспечил линейность АЧХ до тех же 100 кГЦ но без завала на НЧ...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Lurker, как по Вашему будут действовать эти ВЧ сигналы на арматурный излучатель?
    По-моему, индуктивность катушек арматуры меньше, чем динамиков, поэтому эффект будет только лучше.

    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    мне кажется никакого положительного эффекта быть не должно - нечему размягчаться...
    Я не зря брал это слово в кавычки. Возьмите банку с сахарным песком, закопайте на самое дно шарик от настольного тенниса и трясите банку мелкой дрожью. Шарик "всплывет", как из жидкости, но сахар останется твердым. Высокочастотная вибрация меняет свойства твердых материалов. Теперь более понятно?

    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    и еще, мне почему-то кажется, что настройка ФЧ на такой диапазон была сделана не для того эффекта, о котором вы говорите,
    Конечно, это ошибка дизайна! Но тем и отличается идеология высокого конца (high end): если всё делать безупречно, то за такие деньги всё будет одинаково правильно, поэтому надо добавить немного говнеца. Когда говнеца немного - это придает индивидуальную пикантность. Как плесень в рокфоре, или хамон, слегка отдающий портянкой после недельного марш-броска. И именно за умение добавлять говнеца, не переходя за пикантность до испорченности, и берут те большие деньги.

    Легенда гласит, что хрусталь изобрели, когда плюнули в чан с расплавленным стеклом...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (17.12.2014), inci1981 (17.12.2014), kosyakman (17.12.2014), stopwar (17.12.2014), Wladislav26 (16.12.2014), Эдгар Каксис (14.01.2015)

  11. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    solo.v
    Очень любопытно послушать ваш новый аппарат. В моём случае никаких затычек - а только Ультрасоны Сигнатуры ПРО.
    На своём плеере использую усилок. Интересно, а с вашим он нужен? Как с вами встретиться?
    Shure KSE1500 + пенки Comply + Кабель OTG Labkable Silver + AK380
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Предполагаю что с реализацией второго этапа могут быть некоторые проблемы. 240-й на Андроиде и быстрее всего звуковой поток на ЦАП отправляется через программную звуковую подсистему ALSA SoC Layer. Я сейчас просмотрел поддержку ЦАПов в ASoC - PCM1704 там нет.
    Пока по данной мне инфе, пролблем бть не должно.
    Посмотрим, это перспектива начала седующего года.

    Очень, очень бы хотелось надеется на ваш совет да поддержку, если что

    Цитата Сообщение от Senh1967 Посмотреть сообщение
    solo.v
    Очень любопытно послушать ваш новый аппарат. В моём случае никаких затычек - а только Ультрасоны Сигнатуры ПРО.
    На своём плеере использую усилок. Интересно, а с вашим он нужен? Как с вами встретиться?
    Как я пишу и как Виктор объяснял, плеер стал реально мощнее.
    Нормально качает накладные.
    Мои К10 просто взрывает.

    Я буду рад представить почтенной публике чудо агрегат, когда все будет готово и отшлифовано.
    Stage 1.
    Сейчас вроде как комлектующие закуплены и, после апгрейда ЦАП моей домашней системы, будет доработан плеер.
    До НГ надеюсь все будет.
    В праздники я здесь в Москве и могу пересечься.

    Signature Pro у меня были. Хорошо все представляю.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо solo.v за полезный пост

    inci1981 (17.12.2014)

  14. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    solo.v,
    Я бы все-таки посоветовал вам не спешить менять цап.
    Теряется всеядность плеера по форматам и удобство пользования без всяких дополнительных конвертаций, что тоже требует усилий и времени. Получается некоторая деградация функциональности. Если преимущества баланса перед небалансом в плеере спорны и баланс можно оценивать, как некий маркетинговый ход и согласиться с его отсутствием, то вот с потерей возможности играть "высокие" форматы я бы подумал
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    429
    Репутация
    4690 (0)
    По умолчанию
    вполне понимаю и верю.. Виктору (Solo)
    но както не готов отказаться от баланса :(
    хотя.. послушал бы с удовольствием..
    и если разница для меня будет значительна!
    то решилсяб на раздолбайство 240го..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
    вполне понимаю и верю.. Виктору (Solo)
    но както не готов отказаться от баланса :(
    хотя.. послушал бы с удовольствием..
    и если разница для меня будет значительна!
    то решилсяб на раздолбайство 240го..
    Если добавили " тока" в обычном не балансе, тогда зачем нужен баланс?
    Не нужен, в плеере точно.
    Можно почитать предисторию возникновения балансного соединения.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    По-моему, индуктивность катушек арматуры меньше, чем динамиков, поэтому эффект будет только лучше.
    я, кажется, вас понял. Ну или думаю что понял.
    Такие колебания "убирают" зону нечувствительности исполнительного элемента (в данном случае арматурного излучателя), которая присутствует всегда.
    Вообще да, с такой позиции я не смотрел.
    Но я думаю, что с этим реально надо возиться, и скорее независимо от звукового потока подавать дополнительный вч ток на излучатель. И играться с его частотой и амплитудой.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    По умолчанию
    Я попросил Виктора прокомментировать насчет хайреза и высоких частот.
    В ответ он дал более развернутый пункт в статье на сайте.

    4. ФНЧ
    ФНЧ призван отфильтровать зеркальные полосы, расположенные для сигма-дельт в диапазоне частот 330 – 400 кГц. Из графика ниже можно видеть, что оригинальный ФНЧ (красный график) на частоте 350 Гц имел подавление всего 10 дБ (3 раза), то есть почти свободно пропускал на балансный выход плеера (и вход УМ, соответственно) ВЧ мусор, способный покривить самый распрекрасный УМ!!! Можно было бы предположить, что ВЧ компонеты не подавлены специально, для нивелирования гистерезиса магнитной системы динамических драйверов наушников, или похожего эффекта, присущего,возможно, их механической колебательной системе. Однако, для подлинного нивелирования подобного эффекта амплитуда "подмагничивания" (ВЧ компонент, то есть) должна быть существенно выше, и, в любом случае, некоррелирована с сигналом. Можно ещё предпложить, что Авторы пытались настроить ФНЧ и ниже, но услышали сёр своих SMD конденсаторов что называется "в полный рост" и отказались от этой затеи... кто знает)) В общем, я склонен видеть в странности АЧХ на высоких частотах не больше смысла, чем на низких

    Синий график - АЧХ после апгрейда, обновлённый ФНЧ имеет полосу пропускания 35 кГц и подавляет зеркальные частоты более чем на 36 дБ (60 раз). Частота 35 кГц выбрана, как обычно, из соображений компромисса - с одной стороны, в звуке на этих частотах нет уже никакой информации ни на каком Hi-Res-e, с другой - хорошо передаётся форма волны на самых высоких частотах, с третьей - на наушники не поступает лишнего ВЧ мусора, который вполне может "продетектироваться" на фильтрах многодрайверных наушников и привести к появлению интермодуляции. Следует помнить, что Hi-Res затевался не с целью увеличить полосу пропускания, но с целью точнее передать форму сигнала в значимом для слухового аппарата диапазоне частот. Кто не верит - возьмите тест FSQ и попробуйте отличить фонограмму с частотами среза 18 и 20 кГц.
    Обновлённый ФНЧ содержит всего три конденсатора, отобранные по их звуковым качествам.
    Разделительные конденсаторы убраны, полоса пропускания стала 0 Гц – 35 кГц.


    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    solo.v,
    Я бы все-таки посоветовал вам не спешить менять цап.
    Теряется всеядность плеера по форматам и удобство пользования без всяких дополнительных конвертаций, что тоже требует усилий и времени. Получается некоторая деградация функциональности. Если преимущества баланса перед небалансом в плеере спорны и баланс можно оценивать, как некий маркетинговый ход и согласиться с его отсутствием, то вот с потерей возможности играть "высокие" форматы я бы подумал
    Замена ЦАП в этом плеере- ювелирное искусство. Очень сложно и очень много работы.
    Мы еще очень подумаем над этим, и над 1704, может, что то еще
    Главное, Виктор это сделать может.
    Значит, вероятность этого есть.




    Цитата Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
    вполне понимаю и верю.. Виктору (Solo)
    но както не готов отказаться от баланса :(
    хотя.. послушал бы с удовольствием..
    и если разница для меня будет значительна!
    то решилсяб на раздолбайство 240го..
    Я пока даже на стоковом кабеле от Kaiser 10 чувствую все то, о чем я писал выше
    Сегодня отправлю Евгению свой драгоценный кабель из "тиберия" (на переделку из 2.5 в 3.5). Уверен, что этот Whiplash с нормальным разъемом еще даст прирост в деталях и тоналке.
    Нужно однозначно все слушать, уши у всех разные.
    я иду на Эверест и озвучиваю свои личные эмоции, может так далеко ходить и не надо никому.

    Пока же, я и говорю о том, что разница не просто значительна, другая вещь как то получается .
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    inci1981 (17.12.2014), Wladislav26 (17.12.2014)

  20. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    Если добавили " тока" в обычном не балансе, тогда зачем нужен баланс?
    Не нужен, в плеере точно.
    Можно почитать предисторию возникновения балансного соединения.
    В плеерах не то балансное соединение, что межблочное и из взрослой АС...
    тут просто развязана земля между левым и правым, т.е. сигнал идет +- левый и +- правый каналы, вот и весь баланс для плееров,
    вроде в этом вся фишка "баланса" плееров портативных МА9 810 и т.д. нет общей земли, и развязанная усилительная часть по каналам...
    есть еще "балансная" схема усилителя с композитным-обратным способом включения ОУ у МА9, там отдельно усиливается сигнал и инвертированный сигнал, а потом как-то хитро суммируется и развивается большая амплитуду сигнала, как следствие и мощность... усилители на балансной-композитной схеме включения ОУ могут прокачивать более тугие наушники, но нужно обязательно на выходе развязывать "-" каналов...т.е. 4х контактное подключение

    правильного балансного соединения в портативных плеерах не реализовано, это все маркетинг, есть просто схемы реализации с развязанным "-" по каналам, и усилитель на балансной схеме с композитным включением ОУ...это ничего общего с балансным подключением, когда идут по сути по 3м проводникам сигналы "-" "+" и земля... потом инвертированный от плюса сигнал "-" складывается с "+" и убираются помехи...возникшие на длинном кабеле...
    Вот как-то так я понимаю своим обывательским умом. Может неправ. тогда поправьте.
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо inci1981 за полезный пост

    Wladislav26 (17.12.2014)

  22. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    Может неправ. тогда поправьте.
    В принципе, Вы все правильно описали. "Балансные" плееры имеют вдвое больший размах напряжения на выходе, что бывает полезно для тугих наушников.
    Для полноценного балансного подключения наушников, необходимо, как минимум, иметь две намотанных совместно катушки в каждом динамике.
    "Большие" АС подобного плана выпускались, но, как я понимаю, широкого распространения это так и не получило.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    inci1981 (17.12.2014), Wladislav26 (17.12.2014), Эдгар Каксис (14.01.2015)

  24. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    inci1981,
    Правильно
    Маркетинг чистой воды
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    По умолчанию
    Балансный вариант был забракован сразу и наотрез при анализе системы.
    Так что, как и говорилось, хороший тракт рулит и без разных псевдобалансов.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    The PCM1704 and AD1865 are NOS ladder DACs expecting an input stream from an external filter device such as the DF1704 [link]. Therefore they typically cannot accept and I2S input format. The input format for those chips consists of a clock signal, data signal and data latch signal. More information can be found in Ian’s “I2S to PCM” board project [link].
    в общем я бы тоже остановился на CS ЦАПе и не делал бы "MA9 в корпусе AK240" =\
    но конечно же хозяин - барин
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Zimba за полезный пост

    Wladislav26 (18.12.2014)

  28. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    The PCM1704 and AD1865 are NOS ladder DACs expecting an input stream from an external filter device such as the DF1704 [link]. Therefore they typically cannot accept and I2S input format. The input format for those chips consists of a clock signal, data signal and data latch signal. More information can be found in Ian’s “I2S to PCM” board project
    Да не проблемма абсолютно перевести из IIS в RJ. А при использование DF1704 даже и заморачиваться не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от solo.v Посмотреть сообщение
    Очень, очень бы хотелось надеется на ваш совет да поддержку, если что
    Не советую рассчитывать. Автор тех строк себе уже перепаял ЦАП, и теперь думает, как же его заставить работать.

    Вам я рекомендую по ссылке и далее немного глянуть, извлечь урок и понять, что замена ЦАПа в современных устройствах - это не только пайка, но и программное обеспечение. В лучшем случае Вы останетесь с плеером 16/44 без регулятора громкости. И если для iBasso DX50 всё это, в принципе, решаемо, то для AK240 я даже не знаю, есть ли инструмент разобрать-собрать прошивку, не говоря уж - заменить там что-то на своё самописное... да и кто писать-то будет?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    solo.v (18.12.2014)

Reply To Thread
Страница 282 из 339 ПерваяПервая ... 182 232 272 278 279 280 281 282 283 284 285 286 292 332 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения