Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 247 из 339 ПерваяПервая ... 147 197 237 243 244 245 246 247 248 249 250 251 257 297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,940 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Кость, по большому счету мне наср...ть Материал из SACD все равно самый качественный, по отношению ко всему тому, что удавалось найти на просторах рутрекера из CD rip-ов (я сейчас конкретно про Акваланг). Так что мне сойдет
    Есть некоторая вероятность, что рано или поздно халяву прикроют, и тогда вопрос "Есть ли смысл в хайрезе?" станет по-настоящему актуальным.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergeRX Посмотреть сообщение
    Есть некоторая вероятность, что рано или поздно халяву прикроют, и тогда вопрос "Есть ли смысл в хайрезе?" станет по-настоящему актуальным.
    Давайте вернемся к этой проблеме, когда прикроют В конце концов, мы все когда-нибудь умрем. Так что ж - сегодня уже начинать не жить?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    В июле писали про уникальный "смартфон" noPhone, который обладает бесконечным временем работы, защищён от воды и падений, а также никогда не будет требовать обновить его. На самом деле NoPhone является пластиковым макетом обычного смартфона и имеет соответствующие габариты и вес. Данный "аппарат" подойдёт людям, которые часто ходят на вечеринки или другие развлекательные мероприятия, но уже жизни своей не представляют без смартфона и начинают беспокоиться, когда не ощущают его в руке или кармане. С NoPhone вы не будете переживать, что ваш основной телефон утонет, разобьётся или потеряется.

    Отзывы некоторых людей о NoPhone:

    Я всегда сплю со смартфоном в руке, но из-за ночных кошмаров могу случайно бросить телефон через всю комнату. С NoPhone я могу спокойно спать и не беспокоиться, что разобью свой смартфон.

    С NoPhone мои навыки смотреть по сторонам улучшились на 73 %.

    Благодаря NoPhone, я целую неделю не звонила своему бывшему парню, когда выпивала.
    _______________________________

    Предлагаю на кикстартере замутить NoDAP для аудиофилов
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    inci1981 (28.10.2014), IronLung (24.10.2014), kopf78 (24.10.2014), kosyakman (24.10.2014), wigganigga (24.10.2014), Wladislav26 (24.10.2014)

  5. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Давайте вернемся к этой проблеме, когда прикроют
    То есть воровать музон это в принципе нормально?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergeRX Посмотреть сообщение
    То есть воровать музон это в принципе нормально?
    Воровать не нормально в принципе что либо. А вот скачивать музыку у людей которые любезно делятся своими записями это нормально. Я сам даю переписывать свою коллекцию своим знакомым
    люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergeRX Посмотреть сообщение
    То есть воровать музон это в принципе нормально?
    На эту тему даже наша Госдума к единому решению прийти не может, а Вы тут хотите об этом поговорить?

    Немного таки отвечу, всего одним вариантом... Мы живем в стране - наследнице другой страны (СССР), в которой производилось огромное количество магнитофонов, но напрочь отсутствовал рынок легальных магнитофонных записей. Поэтому запретить переписывание пластинки у друзей здесь сложнее, чем вынести Ленина из мавзолея: вымереть должно гораздо больше, чтобы среди оставшихся большинство проголосовало бы за. Меломанов всегда было больше, чем коммунистов.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (24.10.2014), inci1981 (28.10.2014), sav12 (24.10.2014)

  9. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micha13 Посмотреть сообщение
    Воровать не нормально в принципе что либо. А вот скачивать музыку у людей которые любезно делятся своими записями это нормально. Я сам даю переписывать свою коллекцию своим знакомым
    Вот так весь рутрекер и делиться, исключительно в ознакомительных целях...
    Ладно все все понимаем. Но тем не менее,я например непрочь покупать хорошо оформленные, стандартизированные релизы( Если б цены были вменяемые) Понятно, что хайрез продается и будет продаваться существенно дороже. И в этом ключе для многих меломанов и аудиофилов концепция о подавляющем преимуществе хайреза перед сд (либо противоположная об отсутствии существенной разницы) будет определять конечный выбор.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergeRX Посмотреть сообщение
    То есть воровать музон это в принципе нормально?
    Воровать у кого? У звукозаписывающих лейблов? Да это как бы справедливость как она есть, или вы думаете, что самим исполнителям очень много перепадает?
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    Ear-End (24.10.2014)

  12. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Немного таки отвечу, всего одним вариантом... Мы живем в стране - наследнице другой страны (СССР), в которой производилось огромное количество магнитофонов, но напрочь отсутствовал рынок легальных магнитофонных записей. Поэтому запретить переписывание пластинки у друзей здесь сложнее, чем вынести Ленина из мавзолея: вымереть должно гораздо больше, чтобы среди оставшихся большинство проголосовало бы за. Меломанов всегда было больше, чем коммунистов.
    Опять же, когда кто-то выкладывает на трекере, суть происходящего понятна всем качающим его релиз "друзьям". И СССР'м прикрываться не надо.

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Воровать у кого? У звукозаписывающих лейблов? Да это как бы справедливость как она есть, или вы думаете, что самим исполнителям очень много перепадает?
    Не смешите не вам про это рассуждать, вы просто тырите.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergeRX Посмотреть сообщение
    Не смешите не вам про это рассуждать, вы просто тырите.

    Далааадна, а вам рассуждать? А вы кто такой?

    Начните с этого:
    http://papers.ssrn.com/sol3/Delivery...199058&mirid=1
    http://uniformmotion.tumblr.com/post...-day-economics
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    inci1981 (28.10.2014), Tryllestaven (24.10.2014)

  15. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergeRX Посмотреть сообщение
    Ладно все все понимаем. .
    Не понятно что хотите Вы(без обид конечно )��
    люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Кстати, чтобы поддержать любимых исполнителей, необязательно покупать диски в виде мат. носителей. Сейчас почти вся музыка продается для скачивания.

    Я покупал кое-что за деньги, из ныне живущих музыкантов, а за классику рока не считаю нужным платить и качаю без зазрения совести с торрентов.

    Моррисону и Баррету уже всё равно, тем более, подозреваю, они бы не были против.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ear-End (24.10.2014), micha13 (24.10.2014), sav12 (24.10.2014)

  18. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergeRX Посмотреть сообщение
    Не смешите не вам про это рассуждать, вы просто тырите.
    Ни один лейбл не может привлечь гражданина РФ к ответственности, если раздаваемый материал не присутствует в легальной продаже на территории РФ, т.к. ущерб - нулевой. Успокойтесь!

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:43 ----------

    На рутрекере немедленно закрывают раздачи по требованию правообладателя. Если раздача живет - значит, правообладатель не возражает.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Кстати, чтобы поддержать любимых исполнителей, необязательно покупать диски в виде мат. носителей. Сейчас почти вся музыка продается для скачивания.
    Опять таки, это чтобы поддержать любимые лейблы. Если надо поддержать исполнителей - то лучше матносители, а еще лучше просто деньги им перевести.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    На рутрекере немедленно закрывают раздачи по требованию правообладателя. Если раздача живет - значит, правообладатель не возражает.
    На Депозите тоже самое. Поддерживаю Вашу мысль полностью.
    "Шакал я паршивый..." (с)
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Далааадна, а вам рассуждать? А вы кто такой?
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    а за классику рока не считаю нужным платить и качаю без зазрения совести с торрентов.
    Я к тому, что никогда не поверю, что вы качаете из идейных соображений, а не потому что денег жалко.
    Для ясности я тут никому морали начитывать не собираюсь, сам такой же.
    Вопрос изначально был в другом...
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    kosyakman, Кость, по большому счету мне наср...ть Материал из SACD все равно самый качественный, по отношению ко всему тому, что удавалось найти на просторах рутрекера из CD rip-ов (я сейчас конкретно про Акваланг).
    Эта как бы и правда по большей части, с другой стороны ни о чем, а скорее вредная идея. Предложение забить на проблему может привести к тому, что со временем обычному человеку качественная музыка(и звук) станет недоступна. Это уже и сейчас впринципе имеет место, и ситуация имхо только усугубляется. В общем если бы удалось "доказать"(беру в кавычки потому что не верю что реализуемо),что в хайрезе смысла нет,то музыка и аппаратура нам всем стоили бы намного дешевле.

    Цитата Сообщение от micha13 Посмотреть сообщение
    Не понятно что хотите Вы
    Разобраться и по флудить
    Последний раз редактировалось SergeRX; 24.10.2014 в 21:19.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Опять таки, это чтобы поддержать любимые лейблы. Если надо поддержать исполнителей - то лучше матносители, а еще лучше просто деньги им перевести.
    Мне казалось, что процентное распределение отчислений одинаковое как в случае с живыми дисками, так и с электронной торговлей. Иначе странно.

    Upd.: Я качаю не из идейных соображений, а просто потому, что это удобно и бесплатно. А самое главное - потому что могу это делать. Если бы свободных раздач не было, я бы покупал музыку, как делал это всю жизнь -ранее. Она сравнительно недорогая, на самом деле.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    gemzza (24.10.2014)

  24. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergeRX Посмотреть сообщение
    Я к тому, что никогда не поверю, что вы качаете из идейных соображений, а не потому что денег жалко.
    Частенько покупаю музло на bandcamp, тк тупо негде больше скачать, еще чаще приходится наоборот качать из контакта/тематических форумов типа dark-world.ru или metalarea.org, потому как если бы я даже захотел отплатить исполнителям за их классное музло - я не смогу этого сделать. Также иногда приходится покупать сидюки, чтобы их сразу же сконвертить, закачать на плеер и положить пылиться на полочку, опять по соображениям доступности информации и желания помочь хорошим людям.


    Цитата Сообщение от SergeRX Посмотреть сообщение
    Разобраться и по флудить

    Так я же вам кинул ссылочки, вперед. Статья кстати интересная весьма, хоть там и много капитанства, советую обойтись не только абстрактом и заключением

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что процентное распределение отчислений одинаковое как в случае с живыми дисками, так и с электронной торговлей. Иначе странно.

    Upd.: Я качаю не из идейных соображений, а просто потому, что это удобно и бесплатно. А самое главное - потому что могу это делать. Если бы свободных раздач не было, я бы покупал музыку, как делал это всю жизнь -ранее. Она сравнительно недорогая, на самом деле.
    Справедливо только для успешных исполнителей. У меня было несколько знакомых групп, все играли в рок направленности - кто альтернативу, кто панк, кто сладж, через них узнал шокировавшую меня тогда новость - у всех это хобби весьма затратное, у их музыкального круга общения тоже, деньги с билетов на концерты по сути только отбивают аренду помещения и т.д., там даже самоокупаемостью почти не пахло, и это в случае самого прибыльного мероприятия - концертов.

    Не так давно сходил на второй в своей жизни концерт (звук говнище конечно, расстроился дико). Билет 1200, всего 150 билетов куплено, итого 180000 рублей поделить между 5ю мужчинами (3 различных муз. коллектива), владельцем помещения, где концерт был и авиаперевозчиками. А ведь это были сосвееем небезызвестные ребята - Troum, Tausendschoen, Zoviet France.

    Так что лучше диски/на лапу, а всякие гаги и так обойдутся.
    Последний раз редактировалось Virgil; 24.10.2014 в 21:35.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergeRX Посмотреть сообщение
    В общем если бы удалось "доказать"(беру в кавычки потому что не верю что реализуемо),что в хайрезе смысла нет,то музыка и аппаратура нам всем стоили бы намного дешевле.
    Вы действительно считаете, что если по закону или по "доказательству" перестанут качать хайрез, но продолжат качать сидюки, то музыка и аппаратура подешевеют? :confused: А ведь что-то качать уже никогда не перестанут!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вы действительно считаете, что если по закону или по "доказательству" перестанут качать хайрез, но продолжат качать сидюки, то музыка и аппаратура подешевеют? :confused: А ведь что-то качать уже никогда не перестанут!
    Я считаю, что если убедят народ, что качественный звук = хайрез, то музыка и аппаратура подоражают в целом. Так же разрешение можно неоднократно повышать с соответствующим повышением стоимости релиза.

    Эээ... ну это все оффтоп вообще-то. Стоит ли дальше тему муссировать?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 247 из 339 ПерваяПервая ... 147 197 237 243 244 245 246 247 248 249 250 251 257 297 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения