Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 227 из 339 ПерваяПервая ... 127 177 217 223 224 225 226 227 228 229 230 231 237 277 327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,540 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ..интересная фраза - надо её осмыслить и развить Спасибо!
    Меня бууушечка своими фразами в тупик ставит. Осмыслить даже не пытаюсь. Понял, что осмыслялки не хватит. Так что воспринимаю их как явление природы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    2615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    на самом деле у них то как раз требования могут быть гораздо выше чем у многих других.
    В том-то и дело. Я могу ошибаться, но, по-моему, если намеренно не пытаться вслушиваться в "звук сдуваемой со смычка пыли", многие спокойные струнные композиции можно слушать на более простой аппаратуре. В то время как в насыщенных вещах слышны все "блеск и нищета" аппарата или наушников.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Так ни для кого ни секрет, что метал (особенно быстрый и сложный типа техникал/прог/брутал дэт) отыгрывать тяжелее. Я ж не зря тестирую именно на мясе чаще всего, ибо если мясокостка пошла, то всякий софт потом как правило нормально пролетает
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    2615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Меня бууушечка своими фразами в тупик ставит. Осмыслить даже не пытаюсь. Понял, что осмыслялки не хватит. Так что воспринимаю их как явление природы.
    Просто byyyyy — постмодернист. "Смерть автора", "смерть субъекта", "смерть человека" во всей красе. Никто ведь не может быть до конца уверен, что конкретное сообщение написано одним человеком, а не группой людей; и человеком ли вообще... Его здесь порицают за то, что высказывает мнение о звуке АК240, не слушав его, а, быть может, при такой его позиции — это и не надо. Он может быть уверен в невозможности передачи эмоций от прослушанного материала при помощи языка. Поэтому оценивает аппаратуру по условно-объективным параметрам, таким как размер.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (20.10.2014), Wladislav26 (20.10.2014), Барисыч (20.10.2014)

  6. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ден - ты как потребитель поразителен. Когда ты пытаешься оперировать фактами - тебе показывают что ты не прав. Тогда ты начинаешь говорить что факты тебе не интересны - нао получать удовольствие. Так может ты просто перестанешь придумывать факты ?
    Во- первых мне здесь никто не указывал, пробуешь ТЫ но ни каких фактов у тебя нет окромя своего мнения!!!
    А по поводу безысходности СД все это знают кроме Тебя конечно же
    Последний раз редактировалось DenHK; 20.10.2014 в 19:27.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Так ни для кого ни секрет, что метал (особенно быстрый и сложный типа техникал/прог/брутал дэт) отыгрывать тяжелее. Я ж не зря тестирую именно на мясе чаще всего, ибо если мясокостка пошла, то всякий софт потом как правило нормально пролетает
    Так завещал великий Санчез.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    тогда же рождалась изодинама и ортодинама, котрая сейчас считается самым топом. Как то ты выборочно временами оперируешь
    Не надо путать разные вещи. Если б Филипс протолкнула свои 14 бит, Вы бы по-прежнему сейчас кричали, что 14 бит достаточно, 84дБ - выше крыши, и всё равно никто не слышит разницу? И выбор частоты дискретизации цифрового аудиодиска по пропускной способности канала записи аналоговых видеомагнитофонов - это Вы считаете хорошо продуманным решением?

    Audio CD - компромисс на компромиссе, и спорить с этим... ну, по меньшей мере, историю не знать.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (20.10.2014), Wladislav26 (20.10.2014)

  10. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Так завещал великий Санчез.
    Ну, типа того. Хотя если честно, я суповые наборы на портативе раньше начал слушать, нежели узнал о существовании данного персонажа и его тестовых подборках Мне ж еще текласт на Кэннибал Корпс не нравился, почему я АМ-то купил. Можно сказать, дэт подтолкнул меня в пропасть аудиофилии

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:19 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Audio CD - компромисс на компромиссе, и спорить с этим... ну, по меньшей мере, историю не знать.
    Вы не волнуйтесь так, вон лучше выстрел из пушки на виниле переслушайте, говорят успокаивает...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    очень часто тестовые диски записаны так, что на них любая погремушка звучит как минимум неплохо
    Ром, Ты реально не понимаешь? Мы пришли к тупиковому развитию именно из-за того что нужно было на погремушках и слушать музыку, для этого ее бесконечно сжимают нормализуют и т.п. посмотри на свои же графики, большинство CD выпущенные в 90-2000 -е имеют DR хуже некуда, и что ?

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:21 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    DSD принимали не потому что он лучше, а потому что он проще, кстати говоря.
    Слово "проще" Ты воспринял как хуже, но мы то взрослые люди и все понимаем! Или ты опять включил "Романа" ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    2615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Можно сказать, дэт подтолкнул меня в пропасть аудиофилии
    Вы только что разрушили шаблон индустрии. Надо всем глянцевым изданиям срочно менять формат. А производителям выпускать наушники типа UE growling reference monitors (совместно с Nuclear Blast, например).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    пробуешь ТЫ но не каких фактов у тебя нет окромя своего мнения!!!
    ну ты то Луру доказываешь что-то по ифону, то пытаешься придать любимому ДСД те свойства которых у него нет даже по его ТТХ. Попробуй все так почитать данные по ттх разных форматов - сравни а?
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    А по поводу безысходности СД все это знают кроме Тебя конечно же
    ну еще видимо и кроме котельникова. И всех инженеров.
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Слово "проще" Ты воспринял как хуже,
    дешевейшая подколка Ден. Ты мне приписываешь опять сова которых я не говорил. Укажи где именно я написал что он хуже? Кстати - я бы был непротив чтоб ты еще указал мне хуче чего именно (цитатой из моего поста плз, а не выдуманной фразой опять таки)

    ---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:28 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Меня бууушечка своими фразами в тупик ставит. Осмыслить даже не пытаюсь.
    зря вы так - в этой фразе реально что-то есть!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tryllestaven Посмотреть сообщение
    Вы только что разрушили шаблон индустрии. Надо всем глянцевым изданиям срочно менять формат. А производителям выпускать наушники типа UE growling reference monitors (совместно с Nuclear Blast, например).
    Митолисты неплатёжеспособны
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Вы не волнуйтесь так, вон лучше выстрел из пушки на виниле переслушайте, говорят успокаивает...
    Не, "1812" как раз-таки дожидалась SACD
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    тогда же рождалась изодинама и ортодинама, котрая сейчас считается самым топом. Как то ты выборочно временами оперируешь
    Роман! отключи "Романа" я не о времени как таковом а о том что в 70-х , 16 бит был предел начала массового производства, и причем тут изодинамика? Пожалуйста Ты хоть читай посты выше чтобы не выглядеть странно
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    Барисыч (20.10.2014)

  18. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ..зря вы так - в этой фразе реально что-то есть!
    Или бездна скрытого смысла (я постичь не смог), а скорее всего - ничего.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    2615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Митолисты неплатёжеспособны
    Надо просто, в таком случае, начинать с потенциально наиболее обеспеченных слоев контенгента, падких на внешний лоск — готов, поклонников Cradle of Filth и Dimmu Borgir. АК240 почти подходит под антураж, осталось выпустить в корпусе черного цвета с чехлом замысловатого дизайна.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну ты то Луру доказываешь что-то по ифону, то пытаешься придать любимому ДСД те свойства которых у него нет даже по его ТТХ. Попробуй все так почитать данные по ттх разных форматов - сравни а?
    Я надеюсь ифон все же клапан , выпустить пар для нас!
    А DSD , Ты же знаешь мою позицию, мне пофиг TTX, Ты же их любишь! И даже предложение сравнить их мне уже говорит о том что ТЫ как минимум жжешь!
    Это может сработать в ветке 601-го например , но не здесь!
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    Барисыч (20.10.2014)

  22. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Роман! отключи "Романа" я не о времени как таковом а о том что в 70-х , 16 бит был предел начала массового производства, и причем тут изодинамика? Пожалуйста Ты хоть читай посты выше чтобы не выглядеть странно
    Эт ты "отключи дена". Потому как ты слишком выборочно приписываешь возможности каким-то выдуманным фактам. 16 быит были выбраны не потому что индустрия немогла делать больше. А потому что больше было бессмыслено делать исходя из науки.
    Кроме того опять же - по твоему и изодинаму делали тогда потому что дешевый динамик делать было труднее? всего то 90лет делали - никак не отработали! Почему ты допускаешь использование довода о невозможности для СД но не допускаешь доводов о невозможности для изодинам? Не выгодно да?

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Или бездна скрытого смысла, а скорее всего - ничего.
    Оба варианта возможны! Но - они позволяют искать и выбирать Как все видимо тупые но крылатые выражения. Типа "все что нас не убивает - делает сильнее" и т.п. идиотизм. )

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:40 ----------

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    А DSD , Ты же знаешь мою позицию, мне пофиг TTX, Ты же их любишь!
    ну так - епть - если тебе пофиг - чего ты выдумываешь якобы "технические доводы" типа "невозможности тогда..." если ты даже тупо и не стараешься над ними подумать?

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:41 ----------

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Это может сработать в ветке 601-го например , но не здесь!
    а чем отличается ветка 601го от этой? тебя туда не пускают? Или меня отсюда выгоняют? Косяка нет ни в той ни в другой?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ..Оба варианта возможны! Но - они позволяют искать и выбирать Как все видимо тупые но крылатые выражения. Типа "все что нас не убивает - делает сильнее" и т.п. идиотизм. )
    Идиот ляпнет глупость безо всякой (даже задней) мысли, а обычные люди начинают думать, искать смысл.
    Тупые "крылатые" выражения приводят в восторг именно своей абсолютной глупостью, их приходится заучивать, потому что самому выдумать такое, будучи в здравом уме и трезвой памяти не представляется возможным.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    kosyakman (20.10.2014)

  25. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Кстати, я разницу между 720 и 1080 вижу, а вот между хайрезом и СД - нет. Вывод? Видишь суслика - аудиофил, а если не видишь - значит глухой нищеброд.
    Кстати и 4K видно явно по части разрешения!
    А по поводу нищенства или глухоты , я например старательно избегаю этого вопроса, но почему то он всегда всплывает. 50% в этой ветке слышат сусликов в том числе и я, для нас важно и радостно видеть развитие DSD, что плохого?

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:47 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    16 быит были выбраны не потому что индустрия немогла делать больше. А потому что больше было бессмыслено делать исходя из науки.
    МДАААААААААА.................

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Почему ты допускаешь использование довода о невозможности для СД но не допускаешь доводов о невозможности для изодинам? Не выгодно да?
    Ром, я сам ИЗОДИНАМИСТ! Ты чего?????
    CD хорош, но DSD лучше , всего -то!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 227 из 339 ПерваяПервая ... 127 177 217 223 224 225 226 227 228 229 230 231 237 277 327 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения