Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 140 из 339 ПерваяПервая ... 40 90 130 136 137 138 139 140 141 142 143 144 150 190 240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,800 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Дорого - понятие относительное
    Я, писал максимально потратится. Я, не говорил что плеер - дорогой или что, твои фитеарз - дорогие.
    А, на сколько максимально - это уже зависит от относительного богатства самого человека))
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    1315 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Пишу, а в голове .... piccolo...piccolo....piccolo aaaamoore...
    Вот и у меня сейчас в телефоне пикало, видимо моя аморе что-то прикупикало
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curiouser (04.08.2014), kosyakman (03.08.2014)

  4. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Я, писал максимально потратится. Я, не говорил что плеер - дорогой или что, твои фитеарз - дорогие.
    А, на сколько максимально - это уже зависит от относительного богатства самого человека))
    Опять же относительно чего. Сравнивая их цену с другими моделями на рынке - они дорогие. Если говорить о доступности для кого-то, зависит уже от конкретного человека. Но смысл в том, что ты почему-то заранее определил намерения человека, который покупает дорогую вещь - максимально потратиться чтобы понтануться. Это какой-то быдло-подход. А я говорю о возможном варианте, когда для человека дорогая вещь является реально наиболее подходящим вариантом из всех доступных, без мыслей о том, чтобы понтануться. Он просто может ее себе позволить, а те, кто нет, домысливают для самоуспокоения, что он ее покупает, только чтобы понтануться, что в действительности совсем не так.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    billerafon (07.08.2014), byyyyy (03.08.2014), DenHK (03.08.2014), goblin777 (03.08.2014), guda (03.08.2014), inci1981 (03.08.2014), kosyakman (03.08.2014), micha13 (03.08.2014), Senh1967 (03.08.2014), Wladislav26 (03.08.2014)

  6. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senh1967 Посмотреть сообщение
    ...Признайтесь же хоть сами себе что каждый из нас хотел бы улучшить звучание своей системы. У большинства тупо нет на это денег....Желаю всем кто мечтает приобрести 240-й что-бы мечты осуществились. Остальным мечтающим но не имеющих такой возможности советую не завидовать владельцам, а наслаждаться жизнью и музыкой на той аппаратуре, что имеется в наличии. С сим и откланиваюсь.
    Я щас зарыдаю

    Меня посты, подобные этому, умиляют. Похоже владельцы АК240 и впрямь считают, что им кто-то завидует

    Возможно огорчу Вас, но подобные проявления ЧСВ Вас не только не красят, но и делают смешным в своем напыщенно-снисходительном величии.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (04.08.2014), micha13 (03.08.2014), Rom2307 (04.08.2014), Vano699 (03.08.2014)

  8. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senh1967 Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Конечно DenНК ты прав. Я слушал многие плееры, 240-й понравился больше всех. Ещё добавлю что понравился больше чем РВАК АК240. По памяти не опишу чем. Но что ещё важно по всем остальным параметрам 240-й то же обходит другие плееры. Сейчас к своим Ультрасоны Сигнатуры ПРО на зиму взял АКГ3003. Была бы возможность оказаться за границей купил бы Фиты или Кайзеры, если бы понравились. А из доступных здесь больше всех понравились эти. Теперь осталось улучшить мой усилочек ( Ворзуг ДУО АМП) и будет полный фарш. Ещё могу признаться что слушаю не только Флак, ДСД, но и mp3 (если негде взять лучше). Признайтесь же хоть сами себе что каждый из нас хотел бы улучшить звучание своей системы. У большинства тупо нет на это денег. Не у всех хватает смелости в этом признаться. Вот ещё недавно я об этих игрушках даже не мечтал, а сейчас наслаждаюсь. Если через год выйдет 480-й и будет играть ещё лучше, то ( если будут деньги - возьму). Но сейчас об этом только одному богу известно. Желаю всем кто мечтает приобрести 240-й что-бы мечты осуществились. Остальным мечтающим но не имеющих такой возможности советую не завидовать владельцам, а наслаждаться жизнью и музыкой на той аппаратуре, что имеется в наличии. С сим и откланиваюсь.
    Есть одно НО, кто/что/почему вам мешает пойти на вторую работу, в ночную смену в выходные, на пару месяцев, поработать на графике 7/0, и заработать на этот 240 ? Вам это не надо ? Ну тогда действительно завидуйте молча..
    Ак 240 это не ферари на которую нереально заработать ..
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо byyyyy за полезный пост

    micha13 (03.08.2014)

  10. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Есть одно НО, кто/что/почему вам мешает пойти на вторую работу, в ночную смену в выходные, на пару месяцев, поработать на графике 7/0, и заработать на этот 240 ? Вам это не надо ? Ну тогда действительно завидуйте молча..
    Ак 240 это не ферари на которую нереально заработать ..
    Бууууу до тебя чего не доехало что ли? Я уже купил 240-й.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Senh1967 за полезный пост

    byyyyy (03.08.2014)

  12. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я щас зарыдаю

    Меня посты, подобные этому, умиляют. Похоже владельцы АК240 и впрямь считают, что им кто-то завидует

    Возможно огорчу Вас, но подобные проявления ЧСВ Вас не только не красят, но и делают смешным в своем напыщенно-снисходительном величии.
    Вложение 88950
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Senh1967 за полезный пост

    byyyyy (03.08.2014)

  14. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    ты почему-то заранее определил намерения человека, который покупает дорогую вещь - максимально потратиться чтобы понтануться. Это какой-то быдло-подход.

    Ты пытаешься меня на чем-то словить. Я, уже объяснил, что перефразировал цитату Денка, где он написал, что человеку нужно минимально потратится.
    А, после оправдать свою покупку.

    Но, ты очень любишь приводить свои варианты, якобы человек выбрал действительно дорогое, потому что оно лучше и именно этот более дорогой вариант - подошел лучше всех.
    И особенно не лишаешь себя удовольствия подчеркнуть " Он просто может себе ее позволить "

    Есть очень богатые люди, которые много чего себе могут позволить, но не транжирят понапрасну.
    А, если и тратят, то хотя бы признают что - это своего рода фетиш, признают что это переплата за эксклюзивность.

    Аудиофилы, лишь признают, что звук лишь стал еще лучше, небо и земля. А заплатишь еще больше, еще лучше заиграет.

    Возможность себе позволить, еще не снимает с человека ярлык лоха, в случаи ему впаривают кастомы за 2000$ которые не играют даже близко на свою цену.
    Спешу заверить - это я не о тебе, чтобы ты не обижался - это просто общая такая моя аналогия для понимания. Хотя со стороны может показаться, что это я кого-то высмеиваю, но это не так, я уважаю выбор любого человека, даже если он - лох )))
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Я, уже объяснил, что перефразировал цитату Денка
    На самом я понял Вашу мысь сразу, тут истина где-то посередине:
    Мой давний клиент купил себе вертолет Robinson за 5 млн евро, и когда он спросил когда я возьму себе такой, я сказал что он просто мне нужен, мне хотя бы Porshe Panamera за 200 тыс евро, вот моя мечта говорю! А мой сосед по подьезду купил первую свою иномарку, Toyota corolla за 20 тыс евро и счастлив! И мы уважаем друг друга, общаемся.
    НИ ТОГО, НИ ДРУГОГО Я НЕ СЧИТАЮ ЛОХОМ! Деньги не мои и точка!
    Ведь поймите купив фиты за 2200 у.е. или 240-й за 2500 у.е. и я не стал законченным лохом, и пусть они не играют и на половину, но они мне НРАВЯТСЯ! А что еще важно?
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micha13 (03.08.2014), Wladislav26 (03.08.2014)

  17. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    DenHK, Вы несколько разные вещи сравниваете.

    Robinson, Porshe Panamera - да к этим вещам у меня нет претензий, сколько бы они не стояли)) Мне и самому нравится Porshe Panamera и я бы не стал спорить, что более дешевый автомобиль ничем не хуже. Это разный класс. В звуке конечно тоже любят прибегать к этим словам, совсем другой класс звука, но я считаю, что прибегая к такому описанию - несколько преувеличивают.
    В отличии от того что мы получаем, когда переплачиваем за автомобиль, вертолет, или новый дом) Во всем этом преобладает эстетика, она большинству понятна.

    Только к звуку у меня такая предвзятость. Его нельзя преподнести как - Porshe Panamera, неподготовленный человек не поймет, за что ему нужно отдать 2500 у.е за 240-й.
    Даже подготовленный не каждый поймет, зачем все - это мракобесие с кабелями и повторяющими друг друга ЦАПами, зато увлеченные, фетишисты оценят.
    Зато обычный " смертный " в силах понять, за что просят такие деньги за тот же Porshe Panamera. Исключение лишь совсем, какие-то недалекие))

    Однако, я не называл лохами обладателей 240-го. Мне просто не очень понятна логика фразы " Зато он можете себе позволить "
    Она якобы снимает все насмешки с человека, даже если он купит подставку под кабель за 1000 тыс. из красного дерева. Либо метровый кабель за 2000$

    Все - это оправдывается крылатой фразой " Он может себе позволить "
    Он получает удовольствие. А ты завистник и нещеброд молчи)) .

    Ну, тогда считайте что я тоже получаю удовольствие, когда обсуждаю это небольшое отклонение, напоминающее шизофрению))
    Именно - это я называю - Лох. А, не обладателей плеера AK240.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 03.08.2014 в 18:36.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Robinson, Porshe Panamera - да к этим вещам у меня нет претензий, сколько бы они не стояли))
    Отлично! Вот Вам и ответ!
    Что плохого в том что меня например 240-й раздражает меньше всех? цена побочна, конечно мне хотелось бы чтобы он стоил тысяч так 20.
    Я искренне пытался ходить например в Гонконге с Calix M, вставил свою карту и ходил 2 дня! Ну не штырит и все тут! А про другие плеера я уже писал!
    Поверьте, я тот еще любитель сэкономить!
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micha13 (03.08.2014), Senh1967 (04.09.2014)

  20. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Зашел почитать о плеере, так нет же, и тут Артур воюет с толстосумами
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    DenHK, Вы несколько разные вещи сравниваете.

    Robinson, Porshe Panamera - да к этим вещам у меня нет претензий, сколько бы они не стояли)) Мне и самому нравится Porshe Panamera и я бы не стал спорить, что более дешевый автомобиль ничем не хуже. Это разный класс. В звуке конечно тоже любят прибегать к этим словам, совсем другой класс звука, но я считаю, что прибегая к такому описанию - несколько преувеличивают.
    В отличии от того что мы получаем, когда переплачиваем за автомобиль, вертолет, или новый дом) Во всем этом преобладает эстетика, она большинству понятна.

    Только к звуку у меня такая предвзятость. Его нельзя преподнести как - Porshe Panamera, неподготовленный человек не поймет, за что ему нужно отдать 2500 у.е за 240-й.
    Даже подготовленный не каждый поймет, зачем все - это мракобесие с кабелями и повторяющими друг друга ЦАПами, зато увлеченные, фетишисты оценят.
    Зато обычный " смертный " в силах понять, за что просят такие деньги за тот же Porshe Panamera. Исключение лишь совсем, какие-то недалекие))

    Однако, я не называл лохами обладателей 240-го. Мне просто не очень понятна логика фразы " Зато он можете себе позволить "
    Она якобы снимает все насмешки с человека, даже если он купит подставку под кабель за 10 000 тыс. из красного дерева.
    Ибо он может себе позволить. Он получает удовольствие. Ну, тогда считайте что я тоже получаю удовольствие, когда об этом пишу))
    Вы пишите в этой теме совсем не об ак240. Если вы получаете удовольствие от некоего " троллинга" " лохов" , то зря теряете время( имхо)
    ЗЫ А как же быть с произведениями искусства, творчеством авангардистов? Ведь за эти картины отдают очень большие деньги. Они , с вашей точки зрения, все лохи???
    Заканчиваю этот оффтоп.
    Когда на HF появились первые владельцы ак240 и соответствующая ветка, первоначально набежало аналогичных персонажей. После предупреждения модератора и нескольких забаненных все вернулось к конструктивному обсуждению достоинств и недостатков
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Wladislav26 за полезный пост

    micha13 (03.08.2014)

  23. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Друзья! Не ругайтесь, деньги это последнее..

    Вот я когда беру в руки АК240, начинаю слушать, почему-то у меня в голове всплывает такая картина:
    Будто сижу я в деревянной избе, а на столе стоит кувшин теплого молока, а из печи пахнет свежим хлебом, и лучи теплого утреннего солнца греют мою щеку!
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (03.08.2014), micha13 (03.08.2014), Senh1967 (04.09.2014)

  25. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Слушал я 240 на днях. ИМХО не стоит он такого бурления говн. По звуку правильно доработанные 801 и дх100 получше будут.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (04.08.2014), kosyakman (03.08.2014), Rom2307 (04.08.2014), Snake07 (03.08.2014), Wladislav26 (03.08.2014)

  27. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Слушал я 240 на днях. ИМХО не стоит он такого бурления говн. По звуку правильео доработанные 801 и дх100 получше будут.
    Конечно не стоит! А что есть неправильно доработанные 801 и 100?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Конечно не стоит! А что есть неправильно доработанные 801 и 100?
    Алекс эдишен, славалун и тд.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    DenHK (03.08.2014)

  30. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Алекс эдишен, славалун и тд.
    Ну тогда какие правильно?
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Ну тогда какие правильно?
    UFO и Симкат.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (03.08.2014), kosyakman (03.08.2014)

  33. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    UFO и Симкат.
    Жаль что они 240-й не модят!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 140 из 339 ПерваяПервая ... 40 90 130 136 137 138 139 140 141 142 143 144 150 190 240 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения