Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 139 из 339 ПерваяПервая ... 39 89 129 135 136 137 138 139 140 141 142 143 149 189 239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    самый дорогой из плееров?
    Tera без скидок дороже, чем AK240.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Ничего плохого. Просто - это ожидаемо.
    Не всегда. 901й дороже 801го. (Из того, что я слушал.)

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:46 ----------

    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Tera без скидок дороже, чем AK240.
    Тем более.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    1315 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Человек перепробовал все девайсы и нашёл свой звук.
    Да ладно вам Для тру аудиофилов это дорога без конца
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цена не всегда важна... Иногда важен еще и статус. Здесь уж от маркетологов зависит.
    Думаете сенхайзер орфеус создавали именно для срубки бабла ( хотя отчасти может)
    Но, основная цель - это поддержка статуса бренда. Якобы только у нас, есть такая элитная модель.

    Поэтому терра даже с учетом большей цены, не чета против Astell&Kern. разные весовые категории.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Испанский летчик Посмотреть сообщение
    Да ладно вам Для тру аудиофилов это дорога без конца
    Ну, по крайней мере на настоящий момент считает его лучшим по звуку.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Не всегда. 901й дороже 801го. (Из того, что я слушал.)
    Но, вы же не сноб)
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    1315 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ну, по крайней мере на настоящий момент считает его лучшим по звуку.
    Он считает его звук мертвечиной а радость находит в виниле и лапше
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    ..Но, основная цель - это поддержка статуса бренда..
    Ну да, статусные вещи иногда продают вообще без прибыли.

    ---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:55 ----------

    Цитата Сообщение от Испанский летчик Посмотреть сообщение
    Он считает его звук мертвечиной а радость находит в виниле и лапше
    Винил и лапшу в карман не положишь.

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:56 ----------

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Но, вы же не сноб)
    Пофигу на внешний вид, лишь бы играло хорошо. А на потроха не пофигу, обладание 801SE и Менторами греет душу и ЧСВ, если быть честным до конца. Грешен.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Думаете сенхайзер орфеус создавали именно для срубки бабла ( хотя отчасти может)
    Но, основная цель - это поддержка статуса бренда. Якобы только у нас, есть такая элитная модель.
    Всем привет! Освободился...
    Я думаю сенхайзеры создавая орфеусы хотели достичь максимального качества звука, этакая детская мечта, неважно за какие деньги. Я всегда сначала предполагаю хорошее а потом плохое.
    Я их слушал, когда жил в Германии, но купил в итоге HD580 Precision, в то время это была неплохая модель.

    ---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:05 ----------

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Как правило более обеспеченным, нужно максимально потратится, кое как понять за что отдал такие бабки. ( убедить себя, что не зря) и потом с пеной у рта доказывать свою правоту, оправдывая свое неоправданно дорогое устройство, которое маркетологи толкают втридорога.
    При этом не имея опыта слепого тестирования, а зачастую вообще никакого опыта и понимания каким на самом деле должен быть звук.
    Забавно лишь то, что обладание дорогими девайсами не наделяет обладателя абсолютным слухом, иногда даже вредит превращая в сноба.
    Забавно то что я пришел в портатив из стационара, здесь я переслушал практически все и наверно я могу сказать что тут я ЕДИНСТВЕННЫЙ человек с таким опытом.
    А по слепым тестам я уже говорил : значимость 0
    Выбор техники по паспортным данным или графикам :значимость 0
    До сноба мне ой как далеко
    До богача еще дальше...

    С точки зрения звука, человека обожающего и собирающего винил, конечно же формат сд никак не устраивает, портатив убог, но понимая все это и то что жизнь на 50% течет вне дома, я приспособился слушать и наушники и портатив и сд и получать от этого положительные вибрации!
    Пожалуйста обратите внимание на обладателей АК240, Борисыч, Олег, Серж, они РАДУЮТСЯ и БАЛДЕЮТ они ничего не доказывают,ни себе , ни кому!
    Ведь прав я?
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    billerafon (07.08.2014), micha13 (03.08.2014), Senh1967 (03.08.2014)

  11. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Ведь прав я?
    Все правы.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    kosyakman (03.08.2014)

  13. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    429
    Репутация
    4690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Как правило более обеспеченным, нужно максимально потратится, кое как понять за что отдал такие бабки. ( убедить себя, что не зря) и потом с пеной у рта доказывать свою правоту, оправдывая свое неоправданно дорогое устройство, которое маркетологи толкают втридорога.
    а не обеспеченые ... покупают всякую китайскую хрень... и потом с пеной у рта доказывают что 240й ничуть не лучше чем всё остальное.. тем самым оправдывая свою не состоятельность! ищут в плеере каккието изъяны... то дсд не так играет.. то грани острые.. то цвет не тот!... в каждой вещи есть недостатки... в ферари например неудобно в валинках нажимать на педали!

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    При этом не имея опыта слепого тестирования, а зачастую вообще никакого опыта и понимания каким на самом деле должен быть звук.
    Забавно лишь то, что обладание дорогими девайсами не наделяет обладателя абсолютным слухом, иногда даже вредит превращая в сноба.
    ну такто да..вы один знаете каким должен быть звук... меня например в 240м всё устраивает!! и звук и цена и цвет...
    и слуха у меня нет...
    а если 480й будет играть лучше чем 240й.. продам (или подарю) 240й.. и куплю 480й!
    только покупал я его не для того чтоб проводить какието слепые тесты...комуто чтото доказывать.. что он лучше других... итд..
    мне музыку слушать!!! стоя за токарным станком!

    ---------- Добавлено в 03:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:12 ----------

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Пожалуйста обратите внимание на обладателей АК240, Борисыч, Олег, Серж, они РАДУЮТСЯ и БАЛДЕЮТ они ничего не доказывают,ни себе , ни кому!
    Ведь прав я?
    вот... золотые слова!...
    а остальные пусть на ферари в валинках ездят.. и мучаются!
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (03.08.2014), dom1nga (03.08.2014), micha13 (03.08.2014), Senh1967 (03.08.2014), Wladislav26 (03.08.2014)

  15. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    DenHK, а не могли бы Вы составить свой рейтинг плееров. Я так понял вы сравнили их с ак240.
    Интересуют плееры в связке с вашими фитами без доп усилителей.
    Fiio x5, ak120-2, ak120, ak240, dx100, dx90, hifiman 801, 901.
    Ну и можно еще именно ваши комментарии.
    901 - есть сейчас с балансной картой, но была и iem, - , грязный ,сумбурный звук
    801 - был 6 мес - скучный, неэмоциональный, зажатый звук
    dx100 - был 2 мес - однообразный,вялый ,непрозрачный звук
    dx90 - ненатуральный, плоский, неэмоциональный звук
    x5 - плоский, металлизированный, неэмоциональный звук
    ак120II - вялый, ненатуральный, скучный звук
    ак240 - смягченный, с легкой нехваткой разрешения и атаки звук

    Характерная деградация в звуке после так скажем некоего эталонного стационарного наушникового сетапа например на основе Stax-009 Omega (продал!) это:
    Значительная потеря фокусировки и когерентности
    Уменьшение образов одновременно с увеличением крикливости
    Общая рыхлость звучания, басы теряют структуру, высокие атаку и ясность
    Снижение эмоциональной составляющей из-за чего звучание становится схематичным
    Быстрая потеря Вау эффекта, начинаешь опять думать о замене
    Потеря аппетита и стула ... Шутка!

    Друзья! Знаю, многим это не понравится, не обижайтесь, без обид! Мои уши испорчены невероятными сетапами с захватывающем звуком!
    Это только мое мнение!!
    Пишу, а в голове .... piccolo...piccolo....piccolo aaaamoore...


    И да, АК240 наименьший раздражитель!
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    billerafon (07.08.2014), byyyyy (03.08.2014), GoldenEar (09.08.2014), kosyakman (03.08.2014), micha13 (03.08.2014), Senh1967 (04.09.2014), Wladislav26 (03.08.2014)

  17. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    801 - был 6 мес - скучный, неэмоциональный, зажатый звук
    dx100 - был 2 мес - однообразный,вялый ,непрозрачный звук
    Вам бы послушать их моденными. 801-й с Симм картой и DX100 UFO мод. Думаю, сразу другие впечатления были бы.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Все правы.
    По-своему.

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Вам бы послушать их моденными. 801-й с Симм картой и DX100 UFO мод. Думаю, сразу другие впечатления были бы.
    Соглашусь.Я сравнивал 240-й с DX100 UFO мод,так UFO мод мне понравился больше, но не будь у меня сотки с модификацией от Виктора я бы вплотную задумался о покупке 240-го
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Пожалуйста обратите внимание на обладателей АК240, Борисыч, Олег, Серж, они РАДУЮТСЯ и БАЛДЕЮТ они ничего не доказывают,ни себе , ни кому!
    Ведь прав я?
    Доброе утро. Конечно DenНК ты прав. Я слушал многие плееры, 240-й понравился больше всех. Ещё добавлю что понравился больше чем РВАК АК240. По памяти не опишу чем. Но что ещё важно по всем остальным параметрам 240-й то же обходит другие плееры. Сейчас к своим Ультрасоны Сигнатуры ПРО на зиму взял АКГ3003. Была бы возможность оказаться за границей купил бы Фиты или Кайзеры, если бы понравились. А из доступных здесь больше всех понравились эти. Теперь осталось улучшить мой усилочек ( Ворзуг ДУО АМП) и будет полный фарш. Ещё могу признаться что слушаю не только Флак, ДСД, но и mp3 (если негде взять лучше). Признайтесь же хоть сами себе что каждый из нас хотел бы улучшить звучание своей системы. У большинства тупо нет на это денег. Не у всех хватает смелости в этом признаться. Вот ещё недавно я об этих игрушках даже не мечтал, а сейчас наслаждаюсь. Если через год выйдет 480-й и будет играть ещё лучше, то ( если будут деньги - возьму). Но сейчас об этом только одному богу известно. Желаю всем кто мечтает приобрести 240-й что-бы мечты осуществились. Остальным мечтающим но не имеющих такой возможности советую не завидовать владельцам, а наслаждаться жизнью и музыкой на той аппаратуре, что имеется в наличии. С сим и откланиваюсь.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    billerafon (07.08.2014), byyyyy (03.08.2014), goblin777 (03.08.2014), micha13 (03.08.2014), Wladislav26 (03.08.2014)

  22. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Как правило более обеспеченным, нужно максимально потратится, кое как понять за что отдал такие бабки. ( убедить себя, что не зря) и потом с пеной у рта доказывать свою правоту, оправдывая свое неоправданно дорогое устройство, которое маркетологи толкают втридорога.
    А не надо считать чужие деньги. Кто покупает девайсы за такую цену, сами деньги считать умеют не плохо.
    И скажу по секрету, у некоторых людей вопрос цены — далеко не главный при покупке устройств. Хочется голову открутить, когда вот так вот лезут, типа: фу, да так дорого, да зачем, да переплата, да понты, а вот похуже, зато дешевле в 3 раза без переплаты…
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Nap за полезный пост

    Барисыч (03.08.2014)

  24. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    901 - есть сейчас с балансной картой, но была и iem, - , грязный ,сумбурный звук
    801 - был 6 мес - скучный, неэмоциональный, зажатый звук
    dx100 - был 2 мес - однообразный,вялый ,непрозрачный звук
    dx90 - ненатуральный, плоский, неэмоциональный звук
    x5 - плоский, металлизированный, неэмоциональный звук
    ак120II - вялый, ненатуральный, скучный звук
    ак240 - смягченный, с легкой нехваткой разрешения и атаки звук
    901 грязный, по сравнению с чем ? С сетапом 009 стаксов ?
    Грязный понятие не однозначное, по памяти АК100 играл чише 601, но это совершенно ничего не значит. Это как 1д или 2д игрушка выглядят классно, по сравнению со средненькой 3Д, а во что круче играть по сути ?
    901 играет довольно глубоко , тут может показаться что это грязь, объем, наличие баса,
    240 классно охарактеризовали, почти самое главное в музыке, не хватает.
    Ладно, многим это не нужно, главное что б приятно играл, внешне был супер, быстро и не глючно работал.
    Могу понять спокойно таких людей. Позже сам мб, остановлюсь на таком варианте.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
    а не обеспеченые ... покупают всякую китайскую хрень... и потом с пеной у рта доказывают что 240й ничуть не лучше чем всё остальное.. тем самым оправдывая свою не состоятельность! ищут в плеере каккието изъяны... то дсд не так играет.. то грани острые.. то цвет не тот!... в каждой вещи есть недостатки... в ферари например неудобно в валинках нажимать на педали!
    А, что сейчас не китай - не будьте так наивны)) Я, лично никому ничего не доказывал, я лишь перефразировал цитату Денка.
    Чтобы присутствовали две стороны одной медали - не более. Я, подразумевал - это в целом, а не лишь эту ветку и каких-то конкретных личностей.

    Цитата Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
    мне музыку слушать!!! стоя за токарным станком!
    А, ну так - это в корни меняет ситуацию. Чего же сразу не предупредили. За токарным станком очень важно качество звука.
    Всем токарям на заводе, должны выдавать AK240 - как неотъемлемую часть спецодежды.


    Цитата Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
    а если 480й будет играть лучше чем 240й.. продам (или подарю) 240й.. и куплю 480й!
    только покупал я его не для того чтоб проводить какието слепые тесты...комуто чтото доказывать.. что он лучше других... итд..
    Ну так - это тоже очевидно было. Действительно зачем кому-то что-то доказывать, нужно просто сказать, что я слышу разницу и она небо и земля и все, пускай те кто не верит доказывают. Хм, действительно - это должно сработать.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Как правило более обеспеченным, нужно максимально потратится, кое как понять за что отдал такие бабки. ( убедить себя, что не зря) и потом с пеной у рта доказывать свою правоту, оправдывая свое неоправданно дорогое устройство, которое маркетологи толкают втридорога.
    При этом не имея опыта слепого тестирования, а зачастую вообще никакого опыта и понимания каким на самом деле должен быть звук.
    Забавно лишь то, что обладание дорогими девайсами не наделяет обладателя абсолютным слухом, иногда даже вредит превращая в сноба.
    Дорого - понятие относительное. То, что дорого для кого-то, может быть вполне доступным для другого. И этот другой покупает вещь не потому что дорого и чтобы понтануться, а потому что она ему подходит и нравится. Такой возможный вариант в голову не приходил?
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    billerafon (07.08.2014), byyyyy (03.08.2014), Wladislav26 (03.08.2014)

Reply To Thread
Страница 139 из 339 ПерваяПервая ... 39 89 129 135 136 137 138 139 140 141 142 143 149 189 239 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения