Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Collapse Details
    Наушники для iBasso DX50. 
    #1
    Странник
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Всех приветствую на этом замечательном форуме!
    Суть вопроса: я, начинающий аудиофил, недавно получил в подарок сей чудесный плеер, но вот незадача, мои Sennheiser HD 380 pro меня не радуют в связке с этим девайсом. Поэтому я прошу помочь мне подобрать наушники. Цена: до 400 долларов. Нравятся любые конструкции. Слушаю все разновидности рока. Использовать буду в основном дома, иногда буду брать в поездки( в самолете, машине, поезде). Если таких мульти вариантов нет, тогда только дома. Что скажите про Beyerdynamic DT 770 PRO?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники для iBasso DX50. 
    #2
    Отдыхающий
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    192
    Репутация
    1658 (0)
    По умолчанию
    Отличный выбор!!! Рекомендую выскоомную версию. Реально мониторный звук без прикрас , но очень требовательны к качеству записи и формату сжатия. Мне , к примеру, пришлось "выкинуть" 80% своей коллекции. А если хочешь сэкономить, то рекомендую Superlux hd 660 или Takstar pro80, это вариации на тему бееров 770, но значительно дешевле и качество звука на очень хорошем уровне! Слушал их c dx50 , очень порадовало звучание этих ушей! У этих фирм почти все модели рвут конкурентов до 300 баксов в клочья, а также очень хороши для моддинга! К моему dx50 мне подарили "с барского плеча" Grado rs1i - они хороши для джаза , а для электроники буду брать takstar pro80. Superlux hd660 у меня были - очень остался доволен и подарил другу на НГ , теперь тот под них меняет саундкарту. Но желательно отслушать и не бегло, а минимум по паре часов погонять по разным жанрам. От жанровых предпочтений тоже многое зависит! Если с этим плеером эти накладные уши поначалу будут звучать резковато, то после усадки амбушюр всё станет на круги своя!!!!
    В качестве внутриканальных наушников к этому чудо плееру рекомендую dunu dn-1000.
    Очень важно при выборе наушников выключить все "улучшайзеры"
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники для iBasso DX50. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Ayss, а что конкретно с сенхами 380 не понравилось? Какой звук любите?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники для iBasso DX50. 
    #4
    Отдыхающий
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    192
    Репутация
    1658 (0)
    По умолчанию
    Эти сенхи с дх50 не слушал Предпочитаю мониторное звучание, чтобы слушать музыку так ,как задумал автор. На своём дх50 принципиально не пользуюсь эквалайзером , хотя раньше "грешил" этим с Sansa Clip и Transcend mp860. Если любите хороший ,плотный басс без ущерба остальным частотам для ориентира послушайте Superlux hd 669. Многие аудиофилы равняют их с ушами за 300 баксов и более! Сам слушал их с дх50 - реальный восторг за смешные деньги + куча возможностей для модификации и экспериментов

    ---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:46 ----------

    В России Superlux продаётся под маркой Axelvox.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники для iBasso DX50. 
    #5
    Странник
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    Ayss, а что конкретно с сенхами 380 не понравилось? Какой звук любите?
    Не понравился звук (задний план часто звучит, как каша) и бас (слабый).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники для iBasso DX50. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте послушать арматурки - те же Ultimate Ears 900 вполне укладываются в цену. Они сверхдетальны на стоковом кабеле и у них очень хорошие низы. Главное брать версию для китая - там фильтры немного другие.

    Вообще плеер изначально проектировался под IEM и низкоомные наушники. Брать под него что-то большее чем 80 ОМ особого смысла нет, может не раскачать. Слушал 250 ОМ баеры 770 - без усилителя не очень было. Вроде звук есть, но какой-то зажатый.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники для iBasso DX50. 
    #7
    Отдыхающий
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    192
    Репутация
    1658 (0)
    По умолчанию
    Как раз высокоомные уши раскрывают весь потенциал этого девайса! А арматура на сложных композициях превращает звук в кашу. Из внутриканальных лучше всего звучат гибридные ушки!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники для iBasso DX50. 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Покажите сложную композицию? Просто интересно... сколько и чего не слушал - все было ок )
    Опять же 80 Омные баеры играли хорошо, 250 Ом показались зажатыми... Может они были не прогретые, но сомневаюсь, что в ДХ выложили их только из коробки.
    Гибриды возможно и хороши, арматура за средние и высокие отвечает, динамики за басы... но я их не слушал.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники для iBasso DX50. 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gelbardt Посмотреть сообщение
    А арматура на сложных композициях превращает звук в кашу
    Вы, наверное, хотели сказать НЕ превращает звук в кашу!


    Sent from my iPad using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники для iBasso DX50. 
    #10
    Отдыхающий
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    192
    Репутация
    1658 (0)
    По умолчанию
    Распадается целостность звуковой картины. Зачастую кажется , что инструменты звучат каждый сам по себе, превращая композицию в какофонию звуков. И не забывайте про решение проблемы гармонических искажений разными производителями.

    ---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:36 ----------

    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Покажите сложную композицию? Просто интересно... сколько и чего не слушал - все было ок )
    Опять же 80 Омные баеры играли хорошо, 250 Ом показались зажатыми... Может они были не прогретые, но сомневаюсь, что в ДХ выложили их только из коробки.
    Гибриды возможно и хороши, арматура за средние и высокие отвечает, динамики за басы... но я их не слушал.
    Хорошо записанная симфоническая музыка , джаз (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4592064). Типично арматурное звучание хорошо для электроники, а гибриды отыгрывают всё очень натурально ,по крайней мере модель dunu dn-1000 ! При возможности обязательно сравните эти ушки!

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:00 ----------

    Кстати, недавно попался интересный обзор - http://macosworld.ru/superlux-668/ . Рекомендую прочесть!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники для iBasso DX50. 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gelbardt Посмотреть сообщение
    Распадается целостность звуковой картины. Зачастую кажется , что инструменты звучат каждый сам по себе, превращая композицию в какофонию звуков. И не забывайте про решение проблемы гармонических искажений разными производителями
    Возможно на какой-то определенной музыке так , но из личного опыта ничего лучше многодрайверной арматуры нет для быстрых и тяжелых стилей, динамика просто не успеет нормально и быстро бас бочку с карданом отыграть так как нужно, гитары не сольются в кашу, и железо будет все слышно до последней тарелочки ). Я и хочу слышать каждый инструмент, а не кашу из них. Причем какофонии не получается.
    Гибриды лично не слушал, но по отзывам нормальные гибриды это уровень Мерлина от UM. О них очень неплохо отзывались. И опять же, в любом случае в гибридах за ВЧ и СЧ отвечает арматурная часть. То бишь разница только в предпочтениях динамического или арматурного баса получается.
    В общем, на вкус и цвет...


    Sent from my iPad using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники для iBasso DX50. 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gelbardt Посмотреть сообщение
    Типично арматурное звучание хорошо для электроники
    Я в основном индастриал и ebm слушаю... но и блюза кучка есть, и прочих композиций для души...
    Из прослушанного джазового альбома, на который вы давали ссылку - никакой каши нет... Хотя на треке Blending souls & shades примерно с 7:20 до 7:40 появляется некая грязь в звуке. Толи это особенность записи такая, такое чуство что перегрузка была... толи сибилянты на ВЧ. На других треках, особенно с духовыми инструментами тоже есть грязь... когда выдызают воздух и это прекрасно слышно...
    Но этот альбом опредленно не относится к сложным композициям, там инструментов играет на порядок меньше чем я обычно слушаю.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники для iBasso DX50. 
    #13
    Отдыхающий
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    192
    Репутация
    1658 (0)
    По умолчанию
    Слушал на sony xba-4. Много гармонических искажений, очень ярчат, проблемы с пространством. Может это - недостаток конкретной модели или качества записи. В связке с дх50 - через чур ярко, на некоторых треках полностью разрывается целостность композиции , ощущение "винегрета" в ушах.Также это бывает и на MDM.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники для iBasso DX50. 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Хм... сейчас попробую послушать на стоковом кабеле для чистоты эксперемента. Только вот найти бы куда я коробочку убрал )

    ---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:54 ----------

    Нет, на стоковом тоже все в порядке. Определенно ярче, но так же никакой каши и венегрета, спокойно слушаю музыку. Инструменты не сливаются.
    На стоковом даже больше понравилось слушать данный альбом.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники для iBasso DX50. 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gelbardt Посмотреть сообщение
    Слушал на sony xba-4. Много гармонических искажений, очень ярчат, проблемы с пространством. Может это - недостаток конкретной модели или качества записи. В связке с дх50 - через чур ярко, на некоторых треках полностью разрывается целостность композиции , ощущение "винегрета" в ушах.Также это бывает и на MDM.
    Все верно про эту модель пишете. У меня, правда, XBA-40, а не 4 были. Похожая картина. Не лучшая связка. Очень ярко, местами каша, т.к. гитары с клавишными забивают порой все остальное.
    Я сравнивал их с SM64 на конкретных композициях. На DH делал обзор небольшой:


    Keep of Kalessin – Winged Watcher (Melodic Black/Death metal)

    XBA-40:
    НЧ. Бас есть, но как-то теряется. Не убедительно звучит.
    А в моменты ,где гитары переходят на акустику, бас все-равно какой-то поверхностный – не хватает глубины.
    СЧ. Яркие гитары, прослушивается местами «песок». Вокал отчетливо слышен и находится на одном уровне с ними, хотя ,порой кажется, что гитары доминируют..
    Место, где в второй половине трэка подключаются клавишные – мои уши с трудом выносят- средние забивают все..
    ВЧ: Тарелочки слышно где-то в самом верху, но теряются за "пилящими" гитарами. И звук довольно странный у тарелок.
    Сцена : Широкая, но плоская, нет объема, инструменты в одну линию.

    SM64:
    НЧ: Бас собранный, упругий, погружается глубоко. Не к чему придраться.
    СЧ: Вокал чуть впереди, гитары чуть сзади. Очень ровно звучат. Не такие "злые".
    Подключение клавиш к концу трэка не приводит к дисбалансу, как в случае с 40-ыми. Звучит все так, как , видимо, и задумывалось.
    ВЧ: Тарелки не пропадают за гитарами, «железа» много, хай-хэт слышен всегда четко.
    Сцена: Присутствует и объем и ширина.


    Silent Stream Of Godless Elegy - Skry j Hlavu Do Dlani (Folk/Doom metal)
    Достаточно сложная музыка для воспроизведения с присутствием виолончели и скрипки.

    Здесь 40-ки звучат уже получше, чем на предыдущем трэке.
    Гитары не выносят мозг. Звук более ровный.
    Но детальность ниже, чем 64. Разделение между инструментами хуже. Размывается немного середина. Опят же звук проще немного, не хватает глубины. Бас не такой четкий и глубокий.

    The Howling Void – The Silence of Centuries (Symphonic Funeral Doom metal)
    Как раз то, где требуется хорошая сцена и объем из-за клавишных.

    И здесь проигрыш у XBA-40. Хотя, сцена и широкая, но нет той всепоглощающей глубины, звука , в котором просто растворяешься. Доминируют гитары, затуманивая слегка все остальное. ВЧ достаточно четкие, но опять же, какие-то странные тарелки после 64. Начинаешь уже уставать от такого звука после нескольких минут.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники для iBasso DX50. 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Моск. Обл. Щелково
    Сообщений
    17
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gelbardt Посмотреть сообщение
    Из внутриканальных лучше всего звучат гибридные ушки!
    Соглашусь:
    прослушал связку dx50 c гибридами Aurisonics ASG-2.5 - очень хорошо звучали.
    По арматурам, так же понравились Westone W40
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники для iBasso DX50. 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    ребята слушаю рок и метал, у меня щас м50, стоет ли менять на dunu dn1000?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники для iBasso DX50. 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Привет. Посоветуйте послушать ушки. Нужны закрытые полноразмеры, с низким сопротивлением. По звуку что-то нейтральное, с относительно ровной ачх, цена до 20000р. Слушал MS7 - мало низов, много высоких, MDR-1A - очень много низов, ATH-M50X много низов, много высоких)[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось thedron; 05.12.2016 в 17:24.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 10:36
  2. Ibasso DX50 MM на внутриканальные наушники
    от MisterBubzik в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2017, 23:47
  3. IBASSO DX50 на наушники SONY XBA-A2 XBA-A3
    от Musa1905 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 14:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения