Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67
  1. Collapse Details
     
    #41
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by hiroszima@21.03.2004 - 11:42
    Ох……
    я в этом супе уже давно варюсь…..моему почти два (года)…….
    но при этом я не выпячиваю перед друзьями……не женатыми естессно……что, мол, вы до меня не доросли…….
    ребенок это серьезный шаг…..здесь я не спорю,……но нельзя говорить, что при этом все…..уже герой и звиздец……и можно на пенсию
    и раньше типа никто не рожал…..720 бессонных ночей не выдерживал…
    и вообще….неизвестно - откуда мы все появились?
    м-да!
    видно дело совсем гиблое..

    короче говоря, если эти строки имеют какое-либо отношение к моим высказываниям, покажи мне, где был хотя бы намек на "выпячивание"?? ссылочку пожалуйста!!! все что я сделал это как-то в начале поделился своим хорошим настроением. ну у кого-то оно плохое, значит.
    если мною было написано, что рождение ребенка и заключение брака - это показатели "омудрения", "повзрослелости" - ссылочку пожалуйста!!!
    если мною было сказано, что я уже "повзрослевший" - ссылочку пожалуйста!
    более того, я еще очень далек от такого состояния!!!
    если мною было написано, что я перед кем-то этими достижениями хвалюсь и т.д. - ссылочку пожалуйста!!! более того: хвалюсь еще как, прям взахлеб, только не про СВОИ достижения, а про то, какая у меня чудесная жена и ребенок! и, как ни странно, никто из моих друзей незрелых, немудрых, да и вообще далеких от реалий даже совсем не против этого, потому что им тоже есть что рассказать хорошего, доброго и интересного про свою семью, своих близких.
    ну и наконец, если слова человека про свою личную жизнь, про свои переживания, а не "выпячивания" тут воспринялись так, то пожалуй вынужден признать, что не наверное я не смог так "как нужно" выразить свои мысли, сугубо о себе. ведь не могли же все остальные меня неправильно понять, правда?

    пожалуй впреть буду более осмотрителен, когда стоит, а когда не стоит высказывать свое мнение.
    всех, кого обидел, "зацепил" за живое - перед всеми искренний пардон!


    Да и вообще, не женитесь вы, и не ходите замуж, оно вам надо...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    ну в общем, родите своих - поговрим.
    вот это вот что?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Mauerlat@21.03.2004 - 14:25
    Так что все свое "взросление" решаю направить на создание мощьнейшей оборонительной системы на базе цинизма.
    цинизм штука хорошая.......но не для всех......можно на обидчевых попастись.....или перегнуть палку......тут как всегда - умеренность главное
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Надеюсь не переборщить с цинизмом. У меня хоть и нету детей, но я то же заметил "выпячивание". Это я всегда замечаю, потому как сам люблю выпячиваться.

    2 hiroszima. Мы тут с Интересующимся общаемся иногда аж по телефону! Думаем на след. неделе пересекаться в оффлайне, ты как?
    "You`re the one that fucked your uncle, uncle fucker!"
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    хорошая идея......как раз зарплату должны дать
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #46
    По умолчанию
    Ну, вы блин даете....
    ****, по-моему, ты просто среагировал на то, что squish написал. Ты это воспринял как личный наезд, а ведь он не о тебе писал, а вообще...

    На самом деле каждый по-своему прав... Но вот все-таки человек, по моим наблюдениям, однозначно меняется, женившись... ну хорошо, не обязательно женившись, а скорее вступив в серьезные некие отношения (штамп в пасспорте тут и вправду ни при чем). А уж когда ребенок рождается, тут уж и подавно оба родителя меняются. Не то что именно взрослеют (повзрослеть желательно до того ), а меняется их мировоззрение. Оно и понятно... У женщин так это собственно еще и физиологический процесс.

    2 squish:
    <И гордиться детьми нужно тогда, когда они с твоей помощью стали что-то из себя представлять>
    Хех, тут я присоединюсь к **** скорее. По-моему, гордиться можно уже и тем, что родил. Ты попробуй роди, а потом скажешь, горд ты, или только лет через 20 сможешь гордиться своим чадом Почему, по-вашему, это плохо - гордиться тем, что создал нового человека и взял на себя ответственность за его судьбу? Что в этом плохого-то? Меня вот нисколько не раздражает, когда мои друзья рассказывают о своих детях... и гордятся ими, конечно. По-моему, это нормально. При этом они (друзья) нисколько не потупели, и поговорить с ними можно обо сем том, что и раньше, а не о вымытых полах...
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ни к кому не присоединяюсь. Имею, на счет детей и их "рождений" мнение. Отлично от представленных здесь. Но я боюсь что меня запинают. Замечу одно: Рождение ребенка жизненно необходима. Это не подвиг, как не подвиг то, что каждый день мы едим и пьем. Когда у пары нет детей-это неправильно, ненормально.
    Пока все. Опасаюсь...
    "You`re the one that fucked your uncle, uncle fucker!"
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #48
    По умолчанию
    Mauerlat, с этим, собственно, никто и не спорит... Оно так природой запрограмированно, чтобы плодиться и размножаться.
    Однако почему бы этим не гордиться, что вот, мол, исполнил долг перед человечеством ? Родил и вырастил такого хорошего человека.
    Никто о "подвигах" и не говорит. Но каждый родитель своему чаду радуется и гордится им. И для каждого рождение ребенка - очень важное событие в жизни. Вот что "нормально", по-моему.

    Ну, конечно, некоторые могут и так: наплодить детей кучу и не заботиться о них. Пусть себе растут сами как-нибудь. Так чтоли ты предлагаешь?
    Все равно, что есть или пить, делать детей все время. Как кролики...
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by hiroszima@21.03.2004 - 18:14
    ну в общем, родите своих - поговрим.
    вот это вот что?
    Я вот в этот разговор уже не вмешиваюсь.... Ибо я в другой весовой категории. Вот хиросима может на равных разговор вести и странно, но он вот эти стандарты в виде "ответственности, жизненного опыта и гордости за зачатие" не исполняет.
    Я собственно нашего украинського друга в "выпячивании" не обвинял... Написал про СВОИХ ДРУЗЕЙ, а он почему-то на себя примерил. И в итоге выпятил.
    Плохим человеком это его безусловно не делает, любовь к близким, ответственность за родных - черты хорошие, хорошо то, что он так любит и жену и ребёнка..
    Но вот мышление уж больно стереотипно. Например то, что касается брака - что-то там просвистело про то, что мужик без росписи, чуть что - свинтит. Так поступают люди "слегка" непорядочные. Я думаю, что нормальный человек женщину и ребёнка не оставит на произвол судьбы вне зависимости от наличия росписи. Я так думаю.
    Не вижу я упоения и в рассказах про встречи с друзьями и чувство ответственности... я понимаю, романтику можно везде найти. Ну тогда следующая степень рассуждений по-моему будут пенсионные типа, "какое счастье, когда вокруг резвятся внуки, а мы с бабкой сидим у печи, накрытые пледом". Не рано? Во мне конечно максимализм живёт, но с виду кажется... хотя, собственно, какая разница... В этой теме нет правых и виноватых, просто по-разному думаем.

    ToKat: Читаем внимательно про ребёнка - я говорил о точке зрения мужчины. Для него процесс рождения труда не представляет. Согласен, что для женщины - уже родить подвиг. Особенно в нынешнее время.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #50
    По умолчанию
    squish А, ну ладно тогда... Дурное дело не хитрое, как говорится
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    2 squish, эт правильно, мы с тобой в другой весовой категории. Классно я пошутил?


    Извините за корявийшие ошибки в предидущем посте, эхо войны за "Зеленого змия"(мы, кстати, опять победили).


    Про детей. Я вот, что вам скажу. Вопрос сформулирован не корректно, точнее никак не сформулирован. Продолжение рода человеческого, выживание оного и размышления на эту тему тех, кто собственно собирается выжить и продолжить-это оч. непростая тема. Если бы мы общались в оффлайне, по моим прикидам, мы бы спорили/рассуждали минимум весь длинный вечер и середину ночи, пока не выбились бы из сил. Это уже, если такое бывает, прикладная философия.
    Опять жэ, из-за бездонности этой темы, всякий сможет довольно убедительно защищать свою точку зрения и не сможет серьезно поколебать позиции оппанента.
    Я не люблю ток шоу в любом виде. Специально обученный человек предлагает для ток шоу такие темы, которые своей актуальностью, остротой я бы сказал, удерживают, необходимый для передачи рэйтинг. Но, кроме актуальности такие темы обладают еще одной важной особенностью. Они сформулированы так, что в течении передачи каждый человек прям инстиктивно хочет вступить в спор.
    Вот я видел передачу, которю гуталин ведет, где первая фраза ведущей была:"Сегодня мы поговорим о мате, что это-грязь от которой надо оградить детей или неотъемлемая часть русского...и т.д. и т.п."

    Я думаю что вы представляете, что творилось на этой передаче. Нифига они не поняли про мат, но шуму было много.

    Так что, я уже заканчиваю свое выступление, призываю не играть в ток-шоу. Мне кажется, что это неинтересно. Давайте сужать темы, чтобы было интересно.

    Вечно Ваш Фельдькурат Отто Кац
    "You`re the one that fucked your uncle, uncle fucker!"
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #52
    По умолчанию
    Ладно. Тема-то о повзрослении, о том, надо ли оно и зачем и когда
    А ты вот все водочку пьешь, как маленький
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Kat@21.03.2004 - 22:06
    Ладно. Тема-то о повзрослении, о том, надо ли оно и зачем и когда
    А ты вот все водочку пьешь, как маленький
    Я тоже водочку пью, как маленький. То есть всё встало с ног на голову: раньше пили водку, чтоб взрослыми казаться, теперь наоборот.
    Мао, мы с тобой точно в одной категории....
    Я вот какой вывод из этого всего сделал: когда меня настигнет семья, не пытаться начать играть в новую игру, глядя в пенсию. Если конечно настигнет.
    На сегодняшний день я настолько эгоистичен, что свободой поделиться мне не представляется возможным.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Меня все время заставляют пить водку. Кроме шуток. На прошлой неделе я не хотел, но меня заставили. Вы бы знали как некоторые умеют развести на "побухать". Такую базу под простую бутылку водки подведут. Сволочи.


    Все, я повзрослел, дальше не могу. Все попытки повзрослеть, никчему не приводят, точнее я не чувствую, что повзрослел.

    И почему фотоальбом убрали?

    Летом вот как взрослеть? Правильно, с мячиком баскетбольным пока светло в обществе еще 9 атлетов, бегаешь и взрослеешь, а потом успех закрепляется пивом.
    Это я сейчас понял что squish- провакатор. Молодец&#33; Форум хоть малеха оживил.
    Коль, а еще че-нить интересное выдумай, чтоб страницы на 4 расписали. Я совсем отупел.
    "You`re the one that fucked your uncle, uncle fucker!"
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #55
    По умолчанию
    Mauerlat, Нууууууу... какой-то ты морально не стойкий... :lol:
    Силу воли надо тренировать&#33; Хочешь петь - пей, а не хочешь, так не пей...

    Ладно... хотите я чего выдумаю?
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хотим&#33; Хотим&#33;

    Только сила воли тренированная-это хорошо, да только Зеленый Змий супротив меня не сопляков-курсантиков посылает, ровня они мне, потому и сдаюсь иногда.
    "You`re the one that fucked your uncle, uncle fucker!"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Mauerlat@21.03.2004 - 22:22

    Это я сейчас понял что squish- провакатор. Молодец&#33; Форум хоть малеха оживил.
    Коль, а еще че-нить интересное выдумай, чтоб страницы на 4 расписали. Я совсем отупел.
    Ай-маладца&#33; Понял всё-таки, каких я тут удочек поназабрасывал....
    Да, хотелось мне, чтоб народ пошевелился, мозгой подвигал, высказался...
    Результатом я удовлетворён. В курилке оживление... Люди спорють. Карашо.
    Вот ещё что-нить животрепещущее вспомню - обязательно закину идею.
    Жизнь-то большая. В ней не только взросление всякое.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ты, это, не очень-то. Не смей писать, что ты все холодно просчитал и взвесил. Нашел решение и в путь. Не мог ты так все бессердечно задумать. Ибо ты есть творческий работник.
    "You`re the one that fucked your uncle, uncle fucker!"
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #59
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by hiroszima@21.03.2004 - 16:14
    ну в общем, родите своих - поговрим.
    вот это вот что?
    2Кат: спасибо за поддержку. Как всегда и было - женщина оказалась намного смекалистей мужчины&#33;

    Кстати, Сквиш, ты везучий человек, утверждая, что "Так поступают люди "слегка" непорядочные. Я думаю, что нормальный человек женщину и ребёнка не оставит на произвол судьбы вне зависимости от наличия росписи."
    что означает, что вокруг тебя хорошие люди. ибо вокруг меня и по практике работы, я вижу намного иную ситуацию. :(
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо plee за полезный пост

    connect2812 (12.07.2013)

  21. Collapse Details
     
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет от моего Мизантропа. По существу вопроса: 1)Апельсины круглые "я подчеркиваю"(с) Никалетта; 2) (не менее важное) Вдырках ничего нет&#33;; 3)Трава, товарищи, зеленая&#33;
    "You`re the one that fucked your uncle, uncle fucker!"
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения