Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 332 из 363 ПерваяПервая ... 232 282 322 328 329 330 331 332 333 334 335 336 342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,621 по 6,640 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Нашел подходящий шрифт под названием meiryo, и залил. Правда размер у него в несколько метров вышел. Но все работает, спасибо за помощь.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Или попросить ув. Lurker'а внедрить нужный шрифт в прошу, которая вам нравится по звуку.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Проходили. Просили - ответ отрицательный. Да и не к чему это - все самому можно сделать.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Подскажите - у всех невозможно регулировать звук в Windows когда dx90 в режиме USB-DAC? Или это только у меня такая проблема?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    182
    Репутация
    10968 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sandmex Посмотреть сообщение
    Подскажите - у всех невозможно регулировать звук в Windows когда dx90 в режиме USB-DAC? Или это только у меня такая проблема?
    так это не проблема, это -БЛАГО!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Продублирую в профильную ветку:

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Никогда не считал себя златоухим, но на мой слух разница между dx90 и dx90j есть. Вчера случайно ее обнаружил методом прямого сравнения.
    Наушники: Vsonic GR01. Музыка: личная фонотека, преимущественно металл разной степени брутальности и тяжести. Прошивка: 2.0.5.
    В общем, сидел я, никому не мешал, слушал музыку на DX90j + Vsonic GR01, никого не трогал, как вдруг ни с того ни с сего плеер сказал "я так больше не могу", и, моргнув уведомлением "battary low" отключился. А жажда музыки осталась! Под рукой был DX90, и включив его я просто обомлел. WTF?!!
    После 90j звук стокового 90го показался менее телесным и естественным, чуть более ярким и рассыпчастым на вч, выхолощеным, синтетическим и скованным, плоским. Меньше сцена. Хуже проработка инструментов, они теряют толику характерного тембра и эмоции. 90й более склонен к сибилянтам (нет, не сибилятивен, но намеки, склонность к ним по сравнению из 90j заметна). Особенно заметна синтетичность на симфометалле типа ранних Nightwish, и касается она мелодии вцелом. Барабан игрушечный, гитары пластиковые, голос недостаточно эмоционален. По детальности паритет.
    В то же время японец чуть более слитен, эмоционален и монументален, дает больше "мяса" и напора, вч проработаны получше.
    Все вышеперечисленное является разницей скорее на уровне блох и чувствуется только при прямом ставнении плееров люб в лоб, полагаю, если бы не перетыкнул наушники сразу, а сравнивал по памяти, то разница была бы менее заметна. А так при перетыкивании она была даунгрейдом.
    Влияние на уровне плацебо отбрасываю, поскольку разница эта явно слышна, а не на уровне "показалось" или "хочу придраться")
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (23.08.2016), ArtLoFi (13.08.2016), IceMan2000 (12.08.2018), QuaKarmak (31.12.2020), Sapp (25.09.2017)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    34
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Всем здравствуйте. Стал обладателем этого плеера несколько месяцев назад, брал с рук. Поначалу мало обращал на это внимание, но все же решил обратиться сюда. Дело в том, что на экране присутствует красная полоса в левой стороне. После перепрошивок и первых минут использования я убедился, что проблема с дисплеем. Бывший владелец сказал, что она у него тоже была и он думал, что это нормально.

    Скажите, у кого-либо наблюдалась такая проблема? Может быть есть решение кроме похода в сервисный? Спасибо заранее.
    Плеер без модов, прошивка естественно сток.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Если полоса на звук никак не влияет, может и не стоит беспокоится? У моего полосы нет.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон, Чернобаевка
    Возраст
    30
    Сообщений
    167
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Я бы и разбитым продолжил пользоваться, но с проблемой фейд ин/фейд аут ужиться не смог. Может шлейф отошел просто.
    Плеер: HM-603, Ibasso DX150
    Наушники: AT M-35, мотыки 4P(Литц Евгения с резистором до версии S), Sony XBA-H3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    34
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    Если полоса на звук никак не влияет, может и не стоит беспокоится? У моего полосы нет.
    Боюсь, пойти в сц все равно придется, так как есть другой повод - возможная распайка гнезда phone out: при определенном положении штекера наушников звук в правом канале пропадает. Мириться надоело, стало очень неудобно (это дело усугубляется), особенно вне дома. Не упомянул это проблемувыше, но может быть тоже здесь есть, кто стлкивался и возможно решил эту проблему?

    Цитата Сообщение от P1L0T Посмотреть сообщение
    Я бы и разбитым продолжил пользоваться, но с проблемой фейд ин/фейд аут ужиться не смог. Может шлейф отошел просто.
    Это когда звук очень плавно пропадает, а потом через секунду также нарастает? У меня было тоже самое в начале использования и только на улице. Я думал, может он так реагирует на случайные "удары" в кармане и тряску, тоже очень бесило, но со временем эта проблема исчезла.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MichaelMS Посмотреть сообщение
    возможная распайка гнезда phone out: при определенном положении штекера наушников звук в правом канале пропадает.
    с разными штекерами пробовали?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    34
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    с разными штекерами пробовали?
    Да, где-то реакция меньше, где-то больше, то есть малейшее "дуновение" штекера в гнезде ну или намеренный небольшой его сдвиг в сторону line out и звук в правом наушнике исчезает.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон, Чернобаевка
    Возраст
    30
    Сообщений
    167
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MichaelMS Посмотреть сообщение
    Да, где-то реакция меньше, где-то больше, то есть малейшее "дуновение" штекера в гнезде ну или намеренный небольшой его сдвиг в сторону line out и звук в правом наушнике исчезает.
    Тогда есть смысл по гарантии. Если пригрозят платной услугой, не советую. Проблема вроде копеечная, любой пряморукий паяльщик за пивас профиксит (образно). Скорее всего сорвана пайка разьёмов либо брак оных.
    Плеер: HM-603, Ibasso DX150
    Наушники: AT M-35, мотыки 4P(Литц Евгения с резистором до версии S), Sony XBA-H3
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    34
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от P1L0T Посмотреть сообщение
    Тогда есть смысл по гарантии. Если пригрозят платной услугой, не советую. Проблема вроде копеечная, любой пряморукий паяльщик за пивас профиксит (образно). Скорее всего сорвана пайка разьёмов либо брак оных.
    Может бы и был смысл, только брал я его с рук, а бывший владелец, насколько я помню, вообще его в Китае покупал, документации в коробке тоже никакой не было, но по его словам гарантия уже закончилась. Я больше и не знаю вариантов, кроме как в ДХ пойти в их сц.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон, Чернобаевка
    Возраст
    30
    Сообщений
    167
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MichaelMS Посмотреть сообщение
    Может бы и был смысл, только брал я его с рук, а бывший владелец, насколько я помню, вообще его в Китае покупал, документации в коробке тоже никакой не было, но по его словам гарантия уже закончилась. Я больше и не знаю вариантов, кроме как в ДХ пойти в их сц.
    Та ладно, поищите тему модов и киньте клич мастерам. В СПб должны быть пряморукие технари. Поддержим пролетариев, а не капиталистов!
    Плеер: HM-603, Ibasso DX150
    Наушники: AT M-35, мотыки 4P(Литц Евгения с резистором до версии S), Sony XBA-H3
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо P1L0T за полезный пост

    MichaelMS (23.08.2016)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    MichaelMS,
    а что за прошивка?
    У меня например логотипа iBasso нету. Тем более вроде как при черном экране (на вашем втором фото) полосы тоже нет.
    Касаемо проблемы, когда звук плавно пропадает на секунду, а потом возвращается, у меня на обеих 90ых это тоже есть, но выражается довольно редко, обычно после обновления фонотеки на карте, но вцелом она не насколько критична и не насколько часто проявляется, чтобы я вообще о ней упоминал.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    34
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    MichaelMS,
    а что за прошивка?
    У меня например логотипа iBasso нету. Тем более вроде как при черном экране (на вашем втором фото) полосы тоже нет.
    Касаемо проблемы, когда звук плавно пропадает на секунду, а потом возвращается, у меня на обеих 90ых это тоже есть, но выражается довольно редко, обычно после обновления фонотеки на карте, но вцелом она не насколько критична и не насколько часто проявляется, чтобы я вообще о ней упоминал.
    На всех фото ее очень хорошо видно и на втором тоже =) Она вертикальная и на левой стороне. А прошивка стоит последняя июньская 2.5.1, если не ошибаюсь в цифрах. Скачивал естественно с сайта iBasso. А логотип светится при включении плеера.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Пользуясь случаем...
    Не нравится новый логотип ibasso на плеере,если поставить более раньюю прошивку, все хорошо будет?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Disaster,
    у меня на ранних логотипа нет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Disaster Посмотреть сообщение
    Пользуясь случаем...
    Не нравится новый логотип ibasso на плеере,если поставить более раньюю прошивку, все хорошо будет?
    прошивку? ради логотипа при загрузке?...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 332 из 363 ПерваяПервая ... 232 282 322 328 329 330 331 332 333 334 335 336 342 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения