Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 125 из 363 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 175 225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shock00 Посмотреть сообщение
    Важный критерий для наушников - отсоединяемый провод, может что-то другое посоветуете.
    Столкнулся с аналогичным вопросом, хронология такая.

    1. Давно пользовался сенхами ie4 - послушал с dx90 - выкинул в топку.
    2. Погонял c неделю rock-it 50 - баса практически нет.
    3. Поднял планку по цене - послушал XBA-H3 - баса черезчур на мой вкус, и посадка не ахти - торчат.
    4. HiFiman re400 - для сравнения взял послушал - так и не понял за что их хвалят - после арматуры не айс.
    5. Попробовал Вестоны W30 - понравились, но выбрал таки UM30 Pro, как-то они поприятней оказались, но иногда кажется что баса маловато, иногда наоборот много - от записи зависит. Решил что пока на них остановлюсь.

    ЗЫ. Музыку слушаю разную, от классики до металла.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Всем зип файл!

    Как-то давным давно сидел я на этом форуме, покуривал беседку, ходил на сходки, слушал свежие девайсы с ушками, постил отзывы в теме про тусовки слухачей в Москве.)) В общем весело и задорно проводил время со сторожилами плеер.ру
    А потом однажды жизнь резко начала налаживаться, нашёл-таки годное рабочее место, начал копить, практически перестал ездить в общественном транспорте. Озаботился покупкой мощного спортбайка, чтобы суммы хватило я слил почти весь аудио-риг, включая ДХ100, иарсоники СМ3, радиусы 21, аудиотехнику ес10 и много других аудио-ништяков.И как-то отошёл от дел...

    Но к аудио не остыл! Примерно раз в месяц заходил и щёлкал клювом в барахолке на предмет слива толковых наушников и DAPов занедорога...))

    Попутно лазил в тему флешевых шарманок, и раузнал про айбассу ДХ50. Половина от сотого, подумалось мне. Как по размерам, так и по звучанию. Какой то ширпотребный Волфсон... Не, фтопку, сие не есть настоящее аудиофильское решение - и засим свалил с форума ещё надолго.

    Примерно пол года назад возникла острая потребность кататься в метро на встречи с партнёрами. Днём в столице стойбище, а деловой костюм под мото экипировку не оденешь, так что я был обречён спускаться в подземный пингвинариум))

    Сразу встал вопрос о нище-риге, ибо большие затраты на то чтобы 3 часа в неделю качественно заткнуть уши в метро казались мне неразумными. Как же я ошибался)

    Не мудрствуя лукаво скатался на митинский радиорынок и отжал у барыг Говон М2. Наследник С2, а ранее - Д2, который и был в начале моего пути, вдохновил меня на аудио-изыскания так сказать. Хорошая эргономика, компактные размеры, довольно мощный усилок, но... Неживой пластиково-цифровой звук, от которого воротит так, что даже кислые рожи в подземке от тебя шарахаются. Резистивный тач-дисплей в модели 2014 года добил меня окончательно.
    Слил его через две недели после покупки, за пол цены, на авито, на следующий же день после размещения объявы. Видать есть же спрос и на это гавно...
    На плеер.ру объяву вешать не стал, пацаны такого не поймут))

    Заодно выкурил залпом тему про ДХ90. Компактные размеры. Стальной корпус. Отличная эргономика. Гибкий андроид, плюс никаких тебе лишних блютузов и вайфаев. Всё это хорошо, но недостаточно, иначе ходил бы с полтинничком.
    Но помимо этого оказываццо...
    Два(!!! у каких ещё плееров есть два цапа на борту? я понимаю что скорее понт, но всёж?) новых, экономичных по энергопотреблению Сабра, которые мне знакомы и полюбились в ДХ100. Неплохие операционные усилители, линейка, кокс.
    И что что ещё? USB-OTG? Сменная батарейка от самсунга с3? Твою то ж мать, надо брать!! Где-почём?...

    Сразу обзвонил старых корешей с форума: "Сырой он, не бери, почта россии ещё похерит его при пересылке в ремонт", "Всё вроде нормалды, и хорошо играет, но слишком он ровный, не цепляет", "айбацца гавно - бери хихимужика нового, ясказал!"

    Ничего страшного, рискнуть можно, на барахолке вродь спросом пользуется девайс есличо.)
    На крайняк замодим его хорошенько, питание почище сделаем, операционники перепаяем, с прошивками поиграемся. Взял...

    Пока что очень рад покупке, прям как свинья, забравшаяся в мусорный контейнер))

    Предыдущие два владельца были как раз из тех, кто умирал со скуки с ДХ90. Предполагаю что не грели его нихрена. Мой прогревочный одометр сейчас на отметке 60 часов.
    Прошивка 2.1.5 показалась более детальной и широкой, но с меньшим количеством НЧ(а я басхэд, напоминаю) и более яркая. Пока откатился на 2.1.0 на время прогрева, так тупо слушать легче и меньше утомляешься. Почти уверен что по завершению прогрева звук будет ровнее, ВЧ смягчатся, и тогда 2.1.5 будет самое заипца, вернусь на неё. В целом звук нравится, я бы сказал что в 90ом есть как минимум 70% качества от ДХ100, думаю будет больше.

    Предельно радует, что такая миниатюрная пудреница выдаёт аудио столь высокого качества. Молодняк не поймёт, а вот старожилы ещё со времён всяких бутербродов типа KORG MR1+RSA PREDATOR или титанов типа Sony PCM-D50 одобрительно качают головой.

    Одним словом годнота. Ёмкостный экран отлично дружит с сальными пальцами, комплектный чехол доставляет, система радует своим быстродействием и интуитивным интерфейсом. Помню ДХ100 лишний раз не хотел включать, зная что этот гроб будет долго тупить обновляя библиотеку файлов, загружая древний ведроид, подсасывая библиотеки для вайфая и прочую муть. К тому же не хотелось истощать лишний раз ресурс несъёмного аккумулятора.

    Айбассо провели колоссальную работу над ошибками, создали не то что конкурентный девайс - для меня ему аналогов на рынке тупо нет.
    Кстати, спасибо господам, что допиливают китайские прошивки и вычищают за разрабами оттуда всякий мусор - вы делаете нашу и без того хорошую жизнь ещё лучше))
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (15.11.2014), alex6741 (04.03.2015), GarryBiv (22.12.2014), j3x (17.11.2014), max84 (05.12.2014), Red3run (14.11.2014), Viktirzver (15.11.2014), YKush (15.11.2014)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Помню ДХ100 лишний раз не хотел включать, зная что этот гроб будет долго тупить обновляя библиотеку файлов, загружая древний ведроид, подсасывая библиотеки для вайфая и прочую муть.
    на моих прошивках все уже давно об этом забыли - интерфейс реактивный )

    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    К тому же не хотелось истощать лишний раз ресурс несъёмного аккумулятора.
    с каких это пор у DX100 несъемный аккумулятор? сдается мне что вы мягко говоря немного запутались

    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    я бы сказал что в 90ом есть как минимум 70% качества от ДХ100
    думаю процентов 50% вернее будет ) усилок недалеко ушел от DX50
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от l_e_d Посмотреть сообщение
    Столкнулся с аналогичным вопросом, хронология такая.

    1. Давно пользовался сенхами ie4 - послушал с dx90 - выкинул в топку.
    2. Погонял c неделю rock-it 50 - баса практически нет.
    3. Поднял планку по цене - послушал XBA-H3 - баса черезчур на мой вкус, и посадка не ахти - торчат.
    4. HiFiman re400 - для сравнения взял послушал - так и не понял за что их хвалят - после арматуры не айс.
    5. Попробовал Вестоны W30 - понравились, но выбрал таки UM30 Pro, как-то они поприятней оказались, но иногда кажется что баса маловато, иногда наоборот много - от записи зависит. Решил что пока на них остановлюсь.

    ЗЫ. Музыку слушаю разную, от классики до металла.
    Ну на вестоны W30 у меня уже денежного мешка не хватает. Философия покупки связки у меня такая(многие кинут в меня камни, но пока так): плеер 100% возможностей, наушники - 50% от цены плеера. Плеер заказал за 16500. Следовательно где-то 8000 на уши, но я поднял планку до 10000-12000. За эту цену и присматриваю.
    Теперь по поводу выбора. Я сам склонялся к Sony XBA-H3 первоначально. Но все больше углубляясь в тему, понимаю что напрасно. Хочется взять наиболее универсальные уши. Плюс впервые в жизни покупаю такую дорогую портативную аудиосистему, но душа просит(после прослушивания некоторого качественного, правда стационарного, оборудования. Плюс у самого дома стоит виниловый проигрыватель, ну вы понимаете...). Поэтому и провод хочу отсоединяемый, чтобы если что на ebay за бесценок заказать и не париться. Sony как я уже понимаю по эргономике не ахти, а шапка в наших краях, в определенные времена года, вещь необходимая. Посему следует, что надо присматриваться к арматуре. Тогда Вопрос к Вам l_e_d, ну ко всем формунчанам. Что посоветуете из списка по арматуре:
    Shure SE425 - много хвалебных отзывов, но и негативчик есть
    Westone W20 - вроде аналогичная ситуация, но по отзывам сложилось впечатление, что они похуже Shure SE425
    Westone UM PRO20 - есть отзывы, что вообще не отыгрывают свою цену, но все таки Westone
    Westone 3 - неоднозначная модель, давно устаревшая, но есть возможность приобрести. Плюс это трехдрайверная арматура, в отличие от вышеперечисленных ушей, которые имеют 2 драйвера, а нынешние трехдрайвовые Westone начинаются от 15000 в зависимости от магазина, а эти можно взять за 11000.

    Такой вот расклад, подскажите кто что может
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    на моих прошивках все уже давно об этом забыли - интерфейс реактивный )


    с каких это пор у DX100 несъемный аккумулятор? сдается мне что вы мягко говоря немного запутались


    думаю процентов 50% вернее будет ) усилок недалеко ушел от DX50
    Усилок подвергнем модификации сразу после прогрева 400 часов и смены аккума на оригинальный самсунговский! А там посмотрим - какой у плеера потолок, и сильно ли можно его поднять.

    Что до ДХ100 - вы и под него вслепую прошивки лепите?)) Круто, как в том анекдоте:

    -Петька, приборы???!!!
    -Двести!!!
    -Что двести???
    -А что приборы???

    Раз в ДХ100 аккум съёмный(сменный) - снимите его оттуда без использования отвёртки и паяльника.))

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:15 ----------

    Shock00, ничего из вышеперечисленного потенциал плеера не раскроет даже близко. берите сразу 3 драйвера минимум, пусть б.у. но свежую модель. вестон 3 глухие и играют простенько, морально устарели.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо kirsh за полезный пост

    Shock00 (17.11.2014)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Что до ДХ100 - вы и под него вслепую прошивки лепите?)) Круто, как в том анекдоте:
    Вообще то у меня японский DX100 - iBasso Audio HDP-R10 SL. У них прошивки на 99% одинаковые. А я их не леплю, а улучшаю и оптимизирую. И результаты (по единогласному мнению пользователей) говорят сами за себя.

    P.S. Извините за оффтоп в теме.

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:44 ----------

    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Раз в ДХ100 аккум съёмный(сменный) - снимите его оттуда без использования отвёртки и паяльника.))
    5 минут работы
    Последний раз редактировалось DOC2008; 14.11.2014 в 23:18.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    kirsh (14.11.2014)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    31
    Сообщений
    96
    Репутация
    1190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    думаю процентов 50% вернее будет ) усилок недалеко ушел от DX50
    Далеко, он значительно ближе к усилку сотки, нежели полтинника.
    DX90 + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Red3run за полезный пост

    Viktirzver (15.11.2014)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Red3run Посмотреть сообщение
    Далеко, он значительно ближе к усилку сотки, нежели полтинника.
    А вы сравните звук с DX50 на последних моих прошивках.
    После последнего такого сравнения на сходке в Минске - DX90 был безжалостно продан, а DX50 остался у владельца и того и другого.

    P.S. после прослушки моего R10 SL он собирается купить DX100 )
    Последний раз редактировалось DOC2008; 15.11.2014 в 00:30.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    усилок недалеко ушел от DX50
    Если бы Вы внимательно послушали dx50 и dx90, а не только клепали прошивки с включенными по умолчанию эквалайзерами и прочими эффектами, портящими звук, то не писали бы подобных вещей.
    Там совершенно разные выходные тракты, с разными схемами, ОУ, питанием, и это прекрасно слышно на практически любых наушниках.
    Это видно в результатах измерений, включая искажения, шумы, выходную мощность на уши с разным сопротивлением (кроме случая с 250-300Ом и выше, но разница в качестве там сохраняется), завал на нч с низкоомными ушами на 50м, отсутствующий в 90м, и тд.

    Никакими прошивками звук 50го нельзя превратить ни "как у 90го", ни "почти в 90й", разве что испоганить до неузнаваемости звук и там, и там.
    Это не значит, что dx50 плох, вовсе нет, просто dx90 лучше по всем параметрам.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (15.11.2014), Alexandr33 (15.11.2014), Lurker (15.11.2014), SergeRX (15.11.2014)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Гибкий андроид, плюс никаких тебе лишних блютузов и вайфаев.
    От Андроида тут только негибкий линуховый кусок, adb да recovery. Так что гибкость весьма относительная.
    А вот BT как раз бы хотелось, например для дистанционного управления плеером и нечастой переброски файлов.
    Тем более что чип копеечный, если вообще не входит в используемый SoC бесплатно.
    Правда, металлический корпус намертво заэкранирует любую антенну, нужно менять конструктив...

    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Два(!!! у каких ещё плееров есть два цапа на борту? я понимаю что скорее понт, но всёж?)
    Не такая уж и редкость. Например, в старших хифиманах их по два. Но немного за другие деньги.
    Надо понимать, что стоимость ЦАПа на фоне стоимости всего плеера - довольно незначительная величина, особенно если брать их вагонами.

    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    И что что ещё? USB-OTG?
    Все нахваливают OTG, но как-то я пока не видел живого человека, который бы им реально пользовался.
    Так что второй слот под microsd как еще кое-где (не будем заниматься рекламой), или допустим SD вместо microSD были бы, пожалуй, годнее.

    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Пока что очень рад покупке, прям как свинья, забравшаяся в мусорный контейнер))
    Ну покупки-то скорее всего было две.
    На каких ушах слушаете ?

    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Кстати, спасибо господам, что допиливают китайские прошивки и вычищают за разрабами оттуда всякий мусор - вы делаете нашу и без того хорошую жизнь ещё лучше))
    Без исходников принципиально ничего там не поменять, увы.

    ---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:14 ----------

    Цитата Сообщение от Shock00 Посмотреть сообщение
    Теперь по поводу выбора. Я сам склонялся к Sony XBA-H3 первоначально. Но все больше углубляясь в тему, понимаю что напрасно. Хочется взять наиболее универсальные уши.
    Углубляться нужно все же не тему, а в звучание. Форумная Сарочка Вам напоет в текстовом виде как играют ее наушники, ага. Это во-первых.
    Во-вторых, универсальных наушников, увы, все же не бывает. Особенно в портативе.
    Лично я после некоторого перебора вариантов остановился на чистых арматурниках Sony XBA-30. Немного ярчат, не идеально басят, но мне за свою цену нравятся. Касаемо эргономики - ну, не пушинки и не булавочная головка. Но трехдрайверники и не могут быть совсем мелкими. В целом - мне подходит.

    ---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:19 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    После последнего такого сравнения на сходке в Минске - DX90 был безжалостно продан, а DX50 остался у владельца и того и другого.
    Ежели вдруг кто в Украине будет безжалостно продавать DX90, оставляя себе DX50 с любыми прошивками, дайте им мои координаты.
    Я эти корявые DX90, так и быть, куплю пару-тройку из сострадания.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kirsh (15.11.2014), Shock00 (18.11.2014), slipknot11879 (15.11.2014)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Все нахваливают OTG, но как-то я пока не видел живого человека, который бы им реально пользовался.
    Так что второй слот под microsd как еще кое-где (не будем заниматься рекламой), или допустим SD вместо microSD были бы, пожалуй, годнее.
    C OTG никаких проблем. Как вариант использования, на microSD храним избранное, на флешке свежак. По-быстрому скинул с компа, послушал, не понравилось удалил. К тому же за счет поддержки SDXC, размер карты памяти потенциально до 2Тб(понимаю, что на данный момент это неактуально, но тем не менее).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    SergeRX, я и не говорю что с OTG есть проблемы. Я говорю что неудобно - болтается хвост, плюс флешка. Решаемо пошивом грамотного чехла с изящным "OTG-кармашком", но пока никто кроме меня, видимо, не додумался.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    После последнего такого сравнения на сходке в Минске - DX90 был безжалостно продан, а DX50 остался у владельца и того и другого.

    P.S. после прослушки моего R10 SL он собирается купить DX100 )
    Ну это ни о чем не говорит. Если не устраивает звук 50-го и финансы позволяют, то вполне логично нацеливаться сразу на топ. А вот если выбор идет между полтинником и 90-м когда еще нет ни того не другого, то имхо однозначно лучше взять 90-й. Ну а то что человек продал 90-й, ну его право, всегда хочеться лучшего.


    ---------- Добавлено в 04:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:39 ----------

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    SergeRX, я и не говорю что с OTG есть проблемы. Я говорю что неудобно - болтается хвост, плюс флешка. Решаемо пошивом грамотного чехла с изящным "OTG-кармашком", но пока никто кроме меня, видимо, не додумался.
    Трудно представить как сделать "изящно", куда шнур девать?
    PS: Вообще OTG трудно назвать уникальной фишкой, практически в каждом плеере в этой ценовой категории имеется.
    Последний раз редактировалось SergeRX; 15.11.2014 в 03:08.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergeRX Посмотреть сообщение
    Трудно представить как сделать "изящно", куда шнур девать?
    А в общем шнур уже и не нужен.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    Alex Scan (15.11.2014)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    а не только клепали прошивки с включенными по умолчанию эквалайзерами и прочими эффектами, портящими звук,
    А если бы вы внимательно изучили прошивку DX90, то поняли, что в заводских прошивках iBasso все это тоже включено по умолчанию и портит звук.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    К сожалению, полезной информации в ветке мало на фоне 90% лишнего мусора не имеющего прямого отношения к 90-му. Особенно раздражают самоуверенные заявления "знатоков" не имеющих данный плеер или судящие о нем с позиции своих имеющихся наушников, которые не в состоянии раскрыть потенциал данного плеера. Я ни чего не имею против самопальных экспериментов с прошивками, но без исходного кода это скорее шаманство - любительство или украшательство - улучшательство визуализации, чем профессиональное программирование. У меня 4 пары наушников и как следствие различное звучание на выходе. Но это не дает мне право судить о самом плеере. Разве что о связке его с конкретными ушами. Чем лучше и как правило, дороже уши, тем лучше результат... Но, понятно желание купить уши исходя из ограниченных возможностей а "вину" переложить на плеер
    Более углубленно мне пришлось на практике заниматься вопросом качества линейного выхода. Использую плеер на 90% как источник к широкому спектру Hi-End аппаратуры, особенно аппаратуры из "золотого века" аналогового звука. Результат весьма хороший с учетом миниатюрности и мобильности плеера. С месяц попользовался сотым параллельно сравнивая его с 90-м. Последний практически мало в чем уступал снятому с производства старшему брату, но значительно превосходил в удобстве как постоянный девайс при себе. Запасной. еще один самсунговский аккумулятор решил проблему с достаточной автономностью.
    По поводу прошивок, с последней официальной, ни каких проблем в работе плеера не обнаружил. Работает быстро, не глючит. Мелочи есть, невнятное включение, когда подключен к зарядке, не запоминает трек после выключения (сбрасывает на 1-ю запись в папке или даже в корень..)
    По поводу переключателя и уровня регулируемой громкости, при прослушивании на различной аппаратуре не заметил ни какой разницы. Другими словами, уровень громкости линейного выхода ни как не отражается на качестве звука линейного выхода этого плеера. И это не исключение, ради интереса сравнивал звучание топ тюнера ONKYO T-4055 , имеющего регулятор линейного выхода на передней. Точно так же звучание не ухудшалось и у тюнера eumig T-500 ...
    Зы. Надеюсь мое мнение будет полезно тем кто смотрит в сторону iBasso DX90 как на кандидата на покупке. Еще раз повторюсь, не судите по плееру отдельно от наушников или как по источнику на первой попавшейся аппаратуре!
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (15.11.2014), FX1 (15.11.2014), kirsh (15.11.2014), Lurker (15.11.2014), mmx_4 (15.11.2014), slipknot11879 (15.11.2014), topergad (15.11.2014), Viktirzver (15.11.2014)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    audio technica ath-m50x
    Перед покупкой послушайте B&O Beoplay H6 ($500). Мне они больше понравились, прозрачность, детализация, сцена. Лучше звука, имхо, до $1500 не слышал пока.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    А если бы вы внимательно изучили прошивку DX90, то поняли, что в заводских прошивках iBasso все это тоже включено по умолчанию и портит звук.
    Доказательства тезиса про "в заводских прошивках iBasso для DX90 это тоже включено по умолчанию и портит звук" будут или как обычно ?

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от Alexandr33 Посмотреть сообщение
    У меня 4 пары наушников и как следствие различное звучание на выходе. Но это не дает мне право судить о самом плеере. Разве что о связке его с конкретными ушами. Чем лучше и как правило, дороже уши, тем лучше результат...
    Вполне можно судить, вставляя уши в разные плеера. Другое дело, что это не позволяет сделать выводы, справедливые для всех ушей, и не позволяет однозначно оценить плеер.

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    А в общем шнур уже и не нужен.
    ну хоть Кигстон сообразил, не прошло и полвека. Но пока только 64.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (15.11.2014), Lurker (15.11.2014)

  28. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    147
    Репутация
    1305 (0)
    По умолчанию
    Столько уже перечитал про,всякого рода изменения звука в прошивках, но мне не дает покоя одна мысль, что перебирая различные прошивки, люди пытаются пойти коротким и дешевым (бесплатным)путем к изменению звука. Когда я всегда думал что в первую очередь наушники ведут к кардинальным улучшениям/ухудшения в звуке(подбор их к плееру),а не программное обеспечение, которое в первую очередь задает функционал устройству. Вот и путаются мысли, делать упор на наушники, на плеер, на прошивку и плеер?Да и голова отходит от вау эффекта и начитавшись умных мыслей, хочет нового, лучшего, забывая о первоисточнике... Поймал себя на мысли что уже слушаю как играет,а не Что играет!
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    ну хоть Кигстон сообразил, не прошло и полвека. Но пока только 64.
    Далеко не только Kingston.
    Но да, больше 64Gb объемов пока не видать, кроме китайцев.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 125 из 363 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 175 225 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения