Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 118 из 363 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Viktirzver Посмотреть сообщение
    поделитесь ссылкой, тоже хочу заценить!
    хорошо. завтра. я уже сегодня спать.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    Viktirzver (05.11.2014)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо Lurker за проделанную работу.
    Не подскажите сыграется ли DX90 c Audio-Technica ATH-M50x или нужен усилитель? В данный момент подумываю о покупке полноразмерных наушников, пока остановился на данном варианте.
    И еще вопрос DX90 является "темным" или "светлым" плеером, и вообще, что это означает? если я правильно понял данная информация важна при выборе наушников.
    Прошу прощения за может быть глупые вопросы, просто я новичок в данной теме. За ранее спасибо за ответы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от swin17 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос DX90 является "темным" или "светлым" плеером, и вообще, что это означает? если я правильно понял данная информация важна при выборе наушников.
    DX90 является честным и нейтральным плеером, аккуратно воспроизводящим всё, что есть в записи. С хорошей всеядностью по наушникам, насколько это возможно в таких габаритах (может, в следующей модели всеядность ещё раз повысят, увеличив напряжение питания и на выходе для ушей).
    В зависимости от личных фантазий пользователя он может быть назван светлым, тёмным, эльфийским, гномьим, и тд.

    Он будет очень хорошо играть практически с любыми внутрикальными ушками, тут выбирайте ушки по вкусу,
    и с многими полноразмерными ушами.
    Но : для раскачивания очень низкочувствительных ушей, типа планарных HiFiMan НЕ-400 /500, а также ушей с высоким сопротивлением (250-300Ом и выше), типа полноразмерных Беердинамик 770/990 про и более новых Т*, желателен внешний усилитель. Впрочем, с 250-омными Беерами плеер очень прилично играет, но немного не хватает напряжения для совсем полной раскачки по низам.
    Последний раз редактировалось mmx_4; 05.11.2014 в 01:55.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FX1 (05.11.2014), SergeRX (05.11.2014)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    отзыв сегодня пользователя одновременно DX90 и DX50 о звуке моей по-быстрому сделанной "на коленке" прошивке для DX90 на базе 2.1.5:

    "ох, не выдержал и предварительно заценил. все-таки 90 остается у меня. он также отлично может улучшаться. первое поверхностное сравнение: меньше мидбаса, чуть больше ультрабаса. напорядак расширилась сцена. появился заметный 3д эффект как бы"

    P.S. сам разницу звука послушать не могу за неимением девайса. за что купил - то и продаю. наушники у пользователя накладные, хорошие, почти топ. с ушами тоже все в порядке )
    А где Вашу прошивку взять можно, ибо интересно стало?)


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    DOC2008, с "ультрабасом" непонятно, видимо имелось ввиду инфрабас. ультра это в сторону повышения частоты все же... но может товарисч именно это имел ввиду.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    отзыв сегодня пользователя одновременно DX90 и DX50 о звуке моей по-быстрому сделанной "на коленке" прошивке для DX90 на базе 2.1.5:

    "ох, не выдержал и предварительно заценил. все-таки 90 остается у меня. он также отлично может улучшаться. первое поверхностное сравнение: меньше мидбаса, чуть больше ультрабаса. напорядак расширилась сцена. появился заметный 3д эффект как бы"
    Вот фрагмент отзыва с head-fi о стоковой прошивке: "Yep, 2.1.5 sounds more 3D, more expansive sound, it sounds similar to cross feed, you gain a 3D sound stage but you lose some transparency, elasticity and accuracy."

    А вот о "моей": "Very transparent. Beautiful and what I call "tuneful" bass, which to me is well articulated, non flatulent like bass that is like a plucked string with spin off notes both higher and lower. Highs, natural and a beautiful timbre or is that timber. :^) Anyway, again, transparent, depth and a tangible quality."

    А еще есть отзыв в "личку", что "моя" 2.1.5 имеет горбы на верхах и низах И он - автор первой цитаты про сток. Ну и что? Я не очень-то на это заморачиваюсь. Тесты с DTS я провел, прошивки по-прежнему bit perfect, контроля над аналоговой частью нет, поэтому всё это - тлен

    ---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:31 ----------

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    DOC2008, с "ультрабасом" непонятно, видимо имелось ввиду инфрабас. ультра это в сторону повышения частоты все же... но может товарисч именно это имел ввиду.
    Ну да, и сцена у него была 120 градусов, а стала - 1200 градусов Классный отзыв, чувствуется рука профессионала!
    Последний раз редактировалось Lurker; 05.11.2014 в 08:17.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Greenh (05.11.2014), Viktirzver (05.11.2014), YKush (05.11.2014)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    24
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Ну да, и сцена у него была 120 градусов, а стала - 1200 градусов Классный отзыв, чувствуется рука профессионала!
    Слушал прошивку дока я. Слушал уже ночью и недолго, это предварительный отзыв на скорую руку.
    Конечно имелся ввиду инфрабас, просто описка. Ни вашу прошивку ни стоковую 2.1.5 не слушал, сравнивал по памяти со стоком 2.0.5
    Да я считаю что с прошивкой дока сцена стала шире чем на стоке 2.0.5. Нечего придираться. Не нравится мое мнение - слушайте и делайте выводы о прошивке самостоятельно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex-werewolf Посмотреть сообщение
    Ни вашу прошивку ни стоковую 2.1.5 не слушал, сравнивал по памяти со стоком 2.0.5
    А DOC2008 не знал, с чем Вы сравнивали, или скромно промолчал?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    24
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А DOC2008 не знал, с чем Вы сравнивали, или скромно промолчал?
    Док в курсе не был. Я на днях слушал dx50 с его новой прошивкой и звук мне очень понравился. Док согласился потратить свое личное время и собрать подобную прошивку для dx90. По мне вышло удачно. Как будет время сравню стоковую 2.1.5, прошивку дока и Вашу
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex-werewolf Посмотреть сообщение
    Док в курсе не был.
    Тоже высокий класс: публиковать сравнение неизвестно с чем...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!Недавно зарегился и подумываю купить ibasso dx-90.Кто-нить есть из Томска,чтобы встретиться и послушать.Прочитал всю ветку,но не послушав,покупать опасаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Кто нить ответит по более емким батареям? У кого нибудь был опыт использования? Велика ли разница была на выходе?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    145
    Репутация
    3605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    Кто нить ответит по более емким батареям? У кого нибудь был опыт использования? Велика ли разница была на выходе?
    Батарея влияет только на продолжительность работы плеера! На звук влияния никакого нет и не может быть. (это так же как влияние емкости автомобильного аккумулятора на мощность двигателя)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Viktirzver Посмотреть сообщение
    Таким образом самый чистый сигнал на линейном да и на наушниковом выходе будет именно в режиме хай-гейна.
    +1
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    145
    Репутация
    3605 (0)
    По умолчанию
    Есть тут электронщики, которые разбирали плеер? Много вопросов по схемотехнике. Есть элементная и производственная база позволяющая делать все что угодно. В личку.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Viktirzver Посмотреть сообщение
    это так же как влияние емкости автомобильного аккумулятора на мощность двигателя
    Вы сравниваете две "шерстяные" вещи .....
    Для авто питанием является - бензин , соответственно и его качественные характеристики.
    Для портатива - акб со своими характеристиками....В случае с дх90 вполне влияющими на звук.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Я так и не понял какую из двух качать и какая между ними разница кроме размера(DX90FirmwareV2.1.5-L0.zip-106 мб, DX90FirmwareV2.1.5-L1.zip-90.7 мб)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    145
    Репутация
    3605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Вы сравниваете две "шерстяные" вещи .....
    Для авто питанием является - бензин , соответственно и его качественные характеристики.
    Для портатива - акб со своими характеристиками....В случае с дх90 вполне влияющими на звук.
    "Бензином" для плеера является импульсный преобразователь на шим-контроллере и линейные стабилизаторы которые питают схему . Вот от их качества и будет звук зависеть. А батарейка в данном случае имеет намного меньшие шумы и паразитные параметры по сравнению с тем как поганят питание импульсные преобразователи.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Про результат на выходе я и имел ввиду прирост время автономной работы!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Viktirzver Посмотреть сообщение
    "Бензином" для плеера является импульсный преобразователь на шим-контроллере и линейные стабилизаторы которые питают схему . Вот от их качества и будет звук зависеть. А батарейка в данном случае имеет намного меньшие шумы и паразитные параметры по сравнению с тем как поганят питание импульсные преобразователи.
    Тем не менее некоторое время назад в теме dx50 активно обсуждалась такая проблема: при низком заряде аккумулятора (штатного) сильно падает качество звука. Эффект наблюдался многими и вроде на забугорных сайтах тоже обсуждался.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 118 из 363 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения