Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 80 из 363 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    24 бита, как мне известно, режет в 16 везде.
    Это да. На выходе всегда 16 бит.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    24 бита, как мне известно, режет в 16 везде.
    Это да. Но речь немного о другом: часто берётся порт rk27xx или android, собирается под устройство, допиливается до более-менее рабочего состояния, даётся людям. И дальше либо портирующего всё устраивает, либо пропадает интерес, либо ещё что-то — в общем, некоторые сборки так и не допиливаются, патчи для последователей не выкладываются и т.д. Кто-то отписывается о плохом звуке такой сборки, а кто-то подхватывает и пересказывает дальше по цепочке, что «рокбокс портит звук», не особо поняв, о чём шла речь изначально.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нап Посмотреть сообщение
    Такое было только пару раз, когда в cue был прописан файл .wav вместо .flac.

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:31 ----------



    Отзывы по чужим отзывам? Рокбокс "портит" звук только на некоторых плеерах, на остальных в цап уходит то же, что на стоке бит в бит.
    Так читайте весь пост до конца - я указал, что слушал на Hifiman 602 - сток звучит намного лучше рокбокса, как дела обстоят с остальными, предполагаю, но не утверждаю!
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Так читайте весь пост до конца - я указал, что слушал на Hifiman 602 - сток звучит намного лучше рокбокса, как дела обстоят с остальными, предполагаю, но не утверждаю!
    А не надо предполагать, особенно формулируя свои мысли как уверенное утверждение.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нап Посмотреть сообщение
    А не надо предполагать, особенно формулируя свои мысли как уверенное утверждение.
    Я сторонник нормального встроенного ПО, а рокбокс это кустарщина - заиграет или не заиграет, гадай потом. Но я уважаю выбор тех, кому нравится рокбокс - у них свой взгляд, у меня свой)
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нап Посмотреть сообщение
    А не надо предполагать, особенно формулируя свои мысли как уверенное утверждение.
    Это "уверенное утверждение" также наблюдается во многих ветках этого форума, многократно выраженное другими людьми!

    Из того что было в моём пользовании :

    HM - 601\602 - рокбокс портит звук.
    HM -801 - рокбокс портит звук .
    MA8\9 - рокбокс портит звук.

    Никто из пользователей моих модов НЕ пользуется рокбоксом , это я знаю точно ! Поимённый список , позволю себе не сообщать ....
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    connect2812 (12.09.2014)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    602
    Репутация
    5575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    На всякий случай: у Романа есть магазинчик по продаже аудиожелезок.

    А не надо даже пояснять, эти уши в каждом его посте торчат
    плеера: только SONY только хардкор !!!! уши : Sennheiser IE-8 ,
    Sony XBA-H3, Sony XBA-H1 уси: VorzAMP duo, Fiio E12м
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Это "уверенное утверждение" также наблюдается во многих ветках этого форума, многократно выраженное другими людьми!

    Из того что было в моём пользовании :

    HM - 601\602 - рокбокс портит звук.
    HM -801 - рокбокс портит звук .
    MA8\9 - рокбокс портит звук.

    Никто из пользователей моих модов НЕ пользуется рокбоксом , это я знаю точно ! Поимённый список , позволю себе не сообщать ....
    1000 раз уже писал. Устал. Вам тогда вопрос: что общего у всех названных вами плееров?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    1000 раз уже писал. Устал.
    При всём уважении , я не знаю о чём Вы писали и тем более от чего Вы устали ....

    Я счёл нужным выразить своё частное личное мнение и мнение пользователей из моего окружения!

    А вообще, мне это напоминает спор между автомобильным маляром и сварщиком/рихтовщиком.

    Заявляет сварщик/рихтовщик:
    - Я рихтую автомобиль так, что после меня шпаклевать совершенно не нужно!
    Маляр:
    - А я шпаклюю так , что после меня рихтовать не нужно!

    На этом спор предлагаю закончить , так как в звуке всё субъективно. Имхо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    постоянне проблемы с кнопками и джеками которые тут еще можно решить, но уже попадаются и проблемы не имеющие решения.
    Всё-таки хочется услышать Ваше мнение о симптомах, причинах и решениях наиболее частых поломок. Интерес у меня уже прямой.

    Пару недель назад начал пропадать звук в правом канале, и это - не наушники (проверено на другой аппаратуре). Причем, если штекер вставлять не до конца - проблема исчезала. В прошлые выходные лезть внутрь было сложно, и я наклеил на двусторонний скотч ограничительную шайбу, чтоб штекер не так глубоко заходил. Так и проходил с неделю. Сегодня открыл, с лупой и светом всю пайку осмотрел, ничего не увидал: никаких трещин, всё выглядит нормально. Но и дефект пропал! Я не смог его воспроизвести ни разу после вскрытия плеера! Собрал назад - и по-прежнему всё нормально. Теперь вот не понимаю: а что это было, устойчиво 2 недели?

    Заодно: не знаете, что там за штырь торчит из платы за переключателем усиления? Выглядит, как контакт с железкой-дном отсека аккумулятора, но эта железка заизолирована и контакта со штырем иметь не может, да и не имеет - прозванивал.

    А вот что сборка не на 5 - поддерживаю. У меня у одного болта из 7 шлицы были зализаны, а сам болт завернут так, что в приемной пластмассе резьба была сорвана. Похоже, сборщик увлекся шуруповертом... Чем крутить-то его я нашел, а вот вывернуть не смог. Хорошо, удалось корпус открыть, не вынимая последнего болта, без сколов на защелках. Ну и пайка: разъемы и электролиты-бочонки, похоже, руками паяют, кривовато выходит, не блестит (т.е. не соблюдается температура пайки). И, похоже, "холодная пайка" может быть. Мне не понравилось, что некоторые выводы разъемов не лежат на площадках, а висят на каплях припоя, с хорошим зазором до платы.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    При всём уважении , я не знаю о чём Вы писали и тем более от чего Вы устали ....

    Я счёл нужным выразить своё частное личное мнение и мнение пользователей из моего окружения!

    А вообще, мне это напоминает спор между автомобильным маляром и сварщиком/рихтовщиком.

    Заявляет сварщик/рихтовщик:
    - Я рихтую автомобиль так, что после меня шпаклевать совершенно не нужно!
    Маляр:
    - А я шпаклюю так , что после меня рихтовать не нужно!

    На этом спор предлагаю закончить , так как в звуке всё субъективно. Имхо.
    Писал о той проблеме, о которой вы писали: рокбокс "поганит звук". А вы так и не ответили на мой вопрос: что же общего в аппаратах, перечисленных вами, помимо того, что они Китайские?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Писал о той проблеме, о которой вы писали: рокбокс "поганит звук". А вы так и не ответили на мой вопрос: что же общего в аппаратах, перечисленных вами, помимо того, что они Китайские?
    Я отвечу имхо от себя - все они мультибитные и что - это что-то меняет? Рокбокс не переваривает мультибит, так это его косяк, т.к. ИМХО дельта не соперник мультибиту по звуку:cool:
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Я отвечу имхо от себя - все они мультибитные и что - это что-то меняет? Рокбокс не переваривает мультибит, так это его косяк, т.к. ИМХО дельта не соперник мультибиту по звуку:cool:
    Ответ неверный (особенно если обратить внимание на то, что МА8 - лютый мультибит)
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    Creative88 (14.09.2014)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Ответ неверный (особенно если обратить внимание на то, что МА8 - лютый мультибит)
    Ну MA8 на вольфсоне вроде (лютая дельта), но все остальные мультики. Заинтриговали - что же в них особенного?
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Ну MA8 на вольфсоне вроде
    Ответ опять неправильный. И ничего такого особенного в них нет. Просто славалун перечислил плееры, для которых действительно есть нарекания по поводу работы рокбокса. Более того, могу в этот список включить различные IHIFI. Но! Рокбокс портирован на более 70 устройств. И почему-то владельцы той же сансы его не ругают. А вы обобщаете приводя в пример ничтожную часть аппаратов, для которых есть рокбокс. Я считаю, что это не правильно. И еще: мультибит или дельтасигма здесь совсем не причем.

    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Я сторонник нормального встроенного ПО, а рокбокс это кустарщина - заиграет или не заиграет, гадай потом.
    Ну конечно: ПО которое "глотает" первые 2 секунды трека - безусловно нормальное! И откуда, кстати, информация о "гадании" заиграет ли рокбокс?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    И почему-то владельцы той же сансы его не ругают. А вы обобщаете приводя в пример ничтожную часть аппаратов, для которых есть рокбокс. Я считаю, что это не правильно.
    Я имел ввиду про кустарщину то, что Рокбокс создан энтузиастами и они не дают никаких гарантий поддержки того или иного устройства.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду про кустарщину то, что Рокбокс создан энтузиастами и они не дают никаких гарантий поддержки того или иного устройства.
    И вы опять не правы В рокбоксе есть стабильно работающие порты, работа которых протестирована многими людьми по всему миру. Поддержка по железу устройствам просто не нужна, если все уже и так грамотно реализовано. Остальные функции поддерживаются автоматически.

    А вот работа китайских программистов (которые типа производители) порой и являет собой отличный пример "кустарщины": одни и те же баги наблюдаются для разных устройств, причем с выходом более старших версий никак не фиксятся
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (07.09.2014), Creative88 (14.09.2014), dim'ON (08.09.2014), sanmigel (08.09.2014)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Но! Рокбокс портирован на более 70 устройств. И почему-то владельцы той же сансы его не ругают.
    По поводу сансы и ковонов , я ничего не имею против ! Но с повышением уровня устройства (начиная с хм601) , рокбокс начинает "портить" звук .
    А на уровне МА9 звук с рокбоксом становится вообще неприемлем имхо. Увы , к сожалению это так.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    По поводу сансы и ковонов , я ничего не имею против ! Но с повышением уровня устройства (начиная с хм601) , рокбокс начинает "портить" звук .
    А на уровне МА9 звук с рокбоксом становится вообще неприемлем имхо. Увы , к сожалению это так.
    Даю подсказку: если бы тот же МА9 был разработан на процессоре Coldfire, думаю все было бы просто замечательно в плане рокбокса и его звучания.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    slavalun (07.09.2014)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду про кустарщину то, что Рокбокс создан энтузиастами и они не дают никаких гарантий поддержки того или иного устройства.
    Linux и большинство серверного ПО создан энтузиастами и отлично работают на большей части серверов. Первый 140й айривер у меня появился лет 9 назад, уже тогда рокбоксу в стабильности было не занимать.

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:33 ----------

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    По поводу сансы и ковонов , я ничего не имею против ! Но с повышением уровня устройства (начиная с хм601) , рокбокс начинает "портить" звук .
    А на уровне МА9 звук с рокбоксом становится вообще неприемлем имхо. Увы , к сожалению это так.
    Ну вы же не безграмотный технически человек, должны понимать, что если программа не искажает звук на одном устройстве, но искажает на другом при тех же обрабатываемых данных, значит это особенности схематики устройства, которые не учтены в программе, а не искажение звука в цепочке от flac до ЦАП. И уровень устройства тут не при чём, вопрос лишь в допиленности программы под определённое устройство.

    К тому же, в мире современных устройств те проблемы, которые можно исправить программно, чаще исправляются исправляются исключительно программно, а не на уровне железа. Будь то ПК, смартфон, плеер или просто какой-нибудь встраиваемый компонент.

    В итоге мы имеем то, что имеем: стороннее ПО часто нуждается в допиле для работы на, казалось бы, уже привычном и обкатанном наборе компонентов. Вероятно, именно поэтому порты рокбокса под перечисленные вами устройства находятся в статусе Unstable.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 80 из 363 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 180 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения