Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 63 из 363 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 113 163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Из своих личных наблюдений.

    Как это не парадоксально, но на прошивке DX90_Experimental_by_DOC2008 плеер имеет большее содержание НЧ в сравнении со стоком аналогичной версии.
    Другое дело , что большее количество НЧ не привело к повышению их качества , из-за определённых аппаратных ограничений плеера .

    Немного можно улучшить плотность звука путём замены аккумулятора , например от Craftmann , с возможностью увеличения ёмкости.

    Выглядит так:
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    helldiver (20.07.2014), j3x (21.07.2014)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    Smile
    Хотел ещё отметить, что в прошивке 2.1.0, для "улучшения" звучания нч , инженеры ibasso " провалили середину, сделав так называемую "улыбку".
    В результате -атаки , звуки фортепиано , скрипки стали звучать менее выразительно, уходить в "тень" , плюс проваленная звуковая сцена.


    На сегодня тестирую прошивку от DOC2008 , так вот там СЧ и НЧ - в правильном балансе , как количественно , так и качественно!

    ХЗ как это происходит , в свете последних заявлений о не возможности изменения звука прошивкой , но своим ушам я доверяю. Имхо.

    ---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:15 ----------

    Очень было бы здорово "скрестить" творчество DOC2008 и Lurker с его шрифтом!!!

    Надеюсь никого не обидел ! Готов быть посредником в переговорах.
    Последний раз редактировалось slavalun; 20.07.2014 в 21:32.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Красиво выглядящая, с удаленным бесполезным мусором, прошивка для DX90 на базе 2.1.0, международная версия
    Кривые шрифты - почти единственное, что расстраивало меня в этом плеере. Большое спасибо за вашу прошивку. Отличная работа!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Из своих личных наблюдений.

    Немного можно улучшить плотность звука путём замены аккумулятора , например от Craftmann , с возможностью увеличения ёмкости.

    Выглядит так:
    я так понял, у вас плеер без задней крышки, просто в чехле резиновом? На сколько дольше играет теперь?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от helldiver Посмотреть сообщение
    я так понял, у вас плеер без задней крышки, просто в чехле резиновом?
    Да.


    Цитата Сообщение от helldiver Посмотреть сообщение
    На сколько дольше играет теперь?
    В два раза .
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Хотел ещё отметить, что в прошивке 2.1.0, для "улучшения" звучания нч , инженеры ibasso " провалили середину, сделав так называемую "улыбку".
    Это неправда. Даже если Вы это слышите - это не так.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Это неправда. Даже если Вы это слышите - это не так.
    Упс. Диалог начался совсем не конструктивно .....То есть вы хотите сказать что я - лжец ?
    Это мне начинает напоминать спор на одном форуме о том , что конденсаторы аудио линеек не прибавляют в звуке ровно ничего ,
    также провода , всякая там осс медь - есть ересь и пиар ход , для доверчивых меломанов!

    У меня есть пару знакомых, преподаватели в ХИРЭ с научными степенями , так вот они "слушают" музыку осциллографами и др. приборами,
    а вместо ушей у них - тапочки... Так бывает.

    Походу "переговорам" не состоятся... Жаль.
    Последний раз редактировалось slavalun; 21.07.2014 в 00:00.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (21.07.2014), Romario1976 (21.07.2014)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Упс. Диалог начался совсем не конструктивно .....То есть вы хотите сказать что я - лжец ?
    Я хочу сказать, что Вы неправильно выстраиваете причинно-следственные связи, и при этом огульно охаиваете инженеров iBasso. А Ваша реакция противоречит моим словам "Даже если Вы это слышите" - я же ведь не утверждаю, что Вы не слышите. Я говорю только и исключительно про процитированный Ваш вывод. Этот вывод - неправда.

    Лжец - это тот, кто сознательно выдает заведомо (для него) ложное высказывание за истину. Разве я что-то такое говорил про Вас?

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Походу "переговорам" не состоятся...
    Если Вы заведомо не уважаете людей, плодами труда которых Вы пользуетесь (инженеры iBasso), действительно, говорить не о чем. Я вполне могу оказаться на их месте...

    Ваше заявление было настолько безапелляционно, как-будто Вы провели исследование, доказавшее, что Ваши слуховые ощущения - действительно результат их деятельности. Но ведь Вы не проводили такого исследования... Потому я и говорю: огульно охаиваете. В чем я не прав?

    На самом деле, в 2.1.0 инженеры iBasso изменили логику порядка воспроизведения треков (это, на самом деле, не было даже ошибкой!), и удалили из прошивки несколько неиспользуемых файлов. Точка.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hawk84r (21.07.2014), YKush (23.07.2014)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Lurker, Не один и не два человека в этой теме пишут об изменениях в звуке от прошивки , тем не менее Вы пытаетесь доказать ,что "услышанное" этими людьми
    есть плод их буйной фантазии , или "не правдой" .
    Мне не нравится тон Вашего разговора! Чтобы не разводить срачь , пожалуй откланяюсь и пожелаю Вам творческих успехов!
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    DOC2008 (21.07.2014)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Lurker, Не один и не два человека в этой теме пишут об изменениях в звуке от прошивки , тем не менее Вы пытаетесь доказать ,что "услышанное" этими людьми
    есть плод их буйной фантазии , или "не правдой"
    Это неправда Я только утверждаю, что причиной не являются изменения в прошивке.

    О "фантазиях", точнее, эффекте плацебо, я говорил лишь в контексте, что слышат в экспериментальной прошивке DOC2008, потому что ни один так и не услышал те изменения, которые DOC2008 туда реально внес.

    К сожалению, местное "население" достаточно агрессивное: и разработчиков ругает почем зря, и мнение свое уперто (т.е. без аргументов) отстаивает как непререкаемую истину. Причем, к примеру, когда я предложил DOC2008 применить мои изменения и послушать разницу - он высмеял эти предложения, а потом удалил и предложение, и мое объяснение, почему может быть разница на слух.

    И повторюсь: я сам разработчик, поэтому мне очннь не нравится огульное охаивание разработчиков iBasso.

    И это я после этого как-то неправильно себя веду?

    А, например, на head-fi я подобный вопрос поднял - и ничего, без обид обсуждаем реальные причины слышимых изменений.

    Вы, например, готовы пройти почти слепой тест на те изменения в звуке, которые сейчас отстаиваете? Если да - могу дать пошаговую инструкцию.

    ---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:27 ----------

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Очень было бы здорово "скрестить" творчество DOC2008 и Lurker с его шрифтом!!!
    DOC2008 никогда не отвечает на вопросы, что именно он делает, поэтому я не могу повторить в "своей" прошивке его изменения. Но Вы можете попросить DOC2008, чтобы он в свою прошивку вставил файлы:
    • boot/boot.img.dump/ramdisk.dump/init.rc
    • system/mango/cwidth/*
    • system/mango/font/*

    из "моей" прошивки, и Вы получите желаемый результат! Могу даже, для удобства, просто предоставить эти файлы!

    Надеюсь, DOC2008 Вам не откажет!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    slavalun (21.07.2014)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    И повторюсь: я сам разработчик, поэтому мне очннь не нравится огульное охаивание разработчиков iBasso.
    Не пинайте гитариста играет как умеет.

    Имхо сопли тут разводить про бедных разработчиков тоже неправильно. Люди немалые деньги заплатили, хотят за это иметь товар надлежащего качества.
    Всем пофиг по скольку часов в день трудились инженеры и программеры, если в итоге получен глючный полусырой продукт (уточню что речь не про dx90 конкретно, а о принципе в целом).
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо SergeRX за полезный пост

    DOC2008 (21.07.2014)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergeRX Посмотреть сообщение
    Люди немалые деньги заплатили, хотят за это иметь товар надлежащего качества.
    Вы покупали в бессознательном состоянии? В описании товара есть несоответствия действительности? Вам отказали в праве на возврат в 14-дневный срок? Вам отказывают в гарантийном обслуживании?

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:34 ----------

    Цитата Сообщение от SergeRX Посмотреть сообщение
    (уточню что речь не про dx90 конкретно, а о принципе в целом).
    Принцип в целом - интересный подход к частностям. Обсирать iBasso из-за того, что вам не дают... Ну-ну!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вы покупали в бессознательном состоянии?
    При покупке иного разных факторов влияют. Я брал через интернет магазин и послушать не имел возможности, но это не опять же не суть.
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Принцип в целом - интересный подход к частностям. Обсирать iBasso из-за того, что вам не дают... Ну-ну!
    Тут принцип скорее у вас прослеживается, что мы должны любить разработчиков ibasso просто за факт их существования (по крайней мере по постам создается такое впечатление).

    Я их не обсирал и во многом согласен с вами в том, что врядли разработчики будут удовлетворять каждую блажь покупателей. Тем более, что пожелания часто весьма субъективны и противоречат друг другу. Но идеализировать разрабов то же неправильно. Они не боги и накосячить легко могли. Контора небольшая, штат ограничен, несправляются. Что dx50, что dx90 вышли в продажу с сырыми забагованными прошивками(функционал до сих пор реализован по минимуму и я так понимаю уже мало кто надеется на прогресс в этом плане). Очевидно есть проблемы. А отсюда претензии пользователей реальные и мнимые.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergeRX Посмотреть сообщение
    Тут принцип скорее у вас прослеживается, что мы должны любить разработчиков ibasso просто за факт их существования (по крайней мере по постам создается такое впечатление).
    Не понимаю, откуда такое впечатление. Между "любить" и "не ругать не по делу" - пропасть. За рамки последнего я, по-моему, не вышел ни разу.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Могу даже, для удобства, просто предоставить эти файлы!

    Надеюсь, DOC2008 Вам не откажет!

    Уж будьте так любезны. Спасибо!

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Между "любить" и "не ругать не по делу" - пропасть.
    Да кто ругает? Люди высказывают свои впечатления о ЗВУКЕ , не переходя на личности , для этого эта ветка и создана.
    Вы как то слишком эмоционально всё воспринимаете.
    А по поводу dx90 , я ещё в начале ветки положительно отзывался и снимал шляпу перед его разработчиками.

    Предлагаю прекратить митинговать ,не переходить более на личности и "допилить" сей чудный девайс общими усилиями.
    Думаю от этого будет больше толку , а в результате - благодарных пользователей!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Уж будьте так любезны. Спасибо!
    Кому? DOC2008 уже дал согласие?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Кому? DOC2008 уже дал согласие?
    Можете дать ссылку в тему ,или мне в личку, как пожелаете.
    С программистом решится вопрос чуть позднее.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    С программистом решится вопрос чуть позднее.
    С кем-кем? Мужиком, что крутит конфиги и ведёт себя как детё? Каким боком он программист?
    Или в самом деле кто-то из программистов время нашел?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нап Посмотреть сообщение
    С кем-кем? Мужиком, что крутит конфиги и ведёт себя как детё? Каким боком он программист?
    Это о ком разговор?

    Я пока только знаю двоих . Первый под ником Lurker - установил отличный шрифт, за что ему огромное Спасибо!

    Второй под ником DOC2008 - собрал супер прошивку для дх100 , которая существенно подняла уровень звука, функционал , быстродействие!
    Он же собрал прошивку для дх50 , по отзывам пользователей очень , очень не плохо ! Зайдите в тему почитайте!
    Сейчас у меня в тестировании прошивка для дх90 от того же автора , которая по звуку очень выгодно отличается
    как на моде, так и на стоковом плеере. За что ему ТРИЖДЫ огромное Спасибо!

    Мне как то всё равно "каким боком" , программист или нет, главное чтоб был результат.

    "Собака гавкает ,телега - едет".
    Последний раз редактировалось slavalun; 21.07.2014 в 20:47.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Это о ком разговор?
    О получившем здесь титул Лучшего Программиста Всех Времен и Народов DOC2008, естественно! О том, который Вас плюсует, но ни на один диалог доселе не ходил.

    И Ваш ответ?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 63 из 363 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 113 163 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения