Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 161 из 363 ПерваяПервая ... 61 111 151 157 158 159 160 161 162 163 164 165 171 211 261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,220 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Alex Scan,
    Глянул ачх простых ostry 06 без A, она очень похожа на мотики er4s, если вы хотите оставить эту звуковую подпись, но качественно улучшить ее, то думаю стоит глянуть мотики. Когда я первый раз слушал xba-3, то тоже показалось что на вч они слегка цыкают и вокал чуть резковат, в тридцатках такого нет. Интересно услышать комментарии Metazoa, у него эти две модели на руках. Скоро будет сходка, cleg много чего интересного отправит, если будет возможность приезжайте послушаете разного и легче будет определиться.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    Alex Scan (14.01.2015)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Провел замеры. DX90 заряжает аккумулятор с параметрами для "старых" (3.7В) ячеек, до максимального значения в 4.2В. А Samsung GS3 - до 4.3В. И это место, где мы теряем драгоценные минуты работы нашего плеера!
    Фигня какая-то... Притащил сегодня на работу тестер с булавками, чтобы делать замеры в процессе зарядки, а сегодня плеер зарядил до 4.36В! Но, правда, вчера я совал этот же аккумулятор в SGS3, и там до упора заряжал, а потом вставлял в DX90... Теперь придется разрядить, сделать плееру factory reset, и посмотреть, что будет потом.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Фигня какая-то... Притащил сегодня на работу тестер с булавками, чтобы делать замеры в процессе зарядки, а сегодня плеер зарядил до 4.36В! Но, правда, вчера я совал этот же аккумулятор в SGS3, и там до упора заряжал, а потом вставлял в DX90... Теперь придется разрядить, сделать плееру factory reset, и посмотреть, что будет потом.
    А для младшей модели i-basso dx50 имеет место "эффект зарядки аккумулятора через плеер не до 100%"?

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от JAM07 Посмотреть сообщение
    Взял вот такую батарею на пробу" KINPS Sensation 3250mAh 3.7V.
    По замерам - плеер работает ровно на час меньше
    У меня такой аккумулятор на ibasso dx50. С родным писенем показал одинаковый результат по длительности работы.
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    stimer, спасибо за инфу и приглашение,если появится свободное время,то обязательно на сходку приеду!Подождём ответ Metazoa ,может он что скажет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Адамов Денис Посмотреть сообщение
    А для младшей модели i-basso dx50 имеет место "эффект зарядки аккумулятора через плеер не до 100%"?
    Вы ожидаете ответа про DX50 в ветке про DX90? Мне кажется, напрасно...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Alex Scan,
    Глянул ачх простых ostry 06 без A, она очень похожа на мотики er4s, если вы хотите оставить эту звуковую подпись, но качественно улучшить ее, то думаю стоит глянуть мотики. Когда я первый раз слушал xba-3, то тоже показалось что на вч они слегка цыкают и вокал чуть резковат, в тридцатках такого нет. Интересно услышать комментарии Metazoa, у него эти две модели на руках. Скоро будет сходка, cleg много чего интересного отправит, если будет возможность приезжайте послушаете разного и легче будет определиться.
    Не совсем так - у меня на руках мотики и XBA-30, XBA-3 я и не слышал никогда. Многие говорят, что они все-таки по-разному играют.
    Что касается XBA-30 - хорошие, очень универсальные (и жанрово, и посадочно) наушники с "вкусной" (но и вкусовой) U-образной АЧХ. Главный их плюс - отсутствие явных пиков на верхней середине, чем страдает большинство внутриканальников, особенно арматура. Из минусов - неидеальная согласованность драйверов, но нужно иметь хороший слух, некоторый опыт и очень знакомые треки, чтобы это расслышать. Еще в плюсах - звуковод среднего диаметра, что обеспечивает совместимость с кучей насадок и почти с любыми ушными каналами (но для моих узких оно все равно широковато). Пожалуй, покупка XBA-30 - беспроигрышный вариант почти без шансов ошибиться. Если придираться, могу еще отметить некоторое задубение штатного кабеля даже при очень небольшом морозе. Если вы предрасположены к выслушиванию самых высоких (как я), то можете также услышать некоторый непорядок на самых-самых верхах, но он трудноразличим, и вообще доступен только на очень хороших записях.
    Мотики - уши дубового вида и изготовления, но очень редкой, как я понимаю, мониторной внутриканальной породы. По отзывам, далеко не всем подходит их глубокая посадка, но мне "сели" сразу, причем с родной трехлепестковой "елкой", а вот бурно хвалимые многими пенки от Shure совсем "не пошли". АЧХ ровна настолько, насколько это вообще возможно, с некоторым завалом на низах. Позволяют выслушивать мельчайшие детали записей, причем что очень ценно - плохие записи тоже вполне слушабельны, ощущения "полных ушей грязи", как в полноразмерных мониторах, не возникает. Так как драйвер один, нет никаких согласований, все играет очень честно, но "баску маловато", конечно. С другой стороны, отсекая низкочастотный гул, мотики позволяют услышать качество "работы" ритм-секции: каждый удар палочкой в барабан, каждый гитарный риф максимально "обнажен" и слышен в самых деталях.
    Сравнивать эти две модели сложно, если бюджет позволяет и обе "сели" в уши нормально, неплохо владеть обоими.
    Последний раз редактировалось Metazoa; 14.01.2015 в 16:58.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (14.01.2015), dimxbox (14.01.2015), mmx_4 (15.01.2015), stimer (14.01.2015)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Metazoa,
    я вот тоже думаю, что для полного счастья надо иметь как хорошую однодрайверку типа мотиков или гвоздей, так и многодрайверку, подача все же у них разная.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Metazoa,
    я вот тоже думаю, что для полного счастья надо иметь как хорошую однодрайверку типа мотиков или гвоздей, так и многодрайверку, подача все же у них разная.
    Я тоже так думал. И даже купил себе слики 6. Но понял, что слушать их невозможно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Red3run (15.01.2015), stimer (14.01.2015)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Metazoa, спасибо!Всё очень понятно,вот только не помню когда в Киеве летом был на сходке,слушал ХВА-3 или 30...Но точно помню что в связке с 90-м мне звук очень понравился,особенно по ВЧ,которые кстати мне "не пилили" и не показались с избытком.Порывшись в ветке "Сходка на Дружбы Народов" нашел что слушал и это были таки ХВА-30 Сони-30.jpg
    Если кому интересно что там было http://player.ru/showthread.php?t=129225&page=23 начало с 20-й страницы.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Alex Scan,
    это мои xba-30 вы слушали=)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Описание Metazoa, очень правильное, полностью солидарен.
    Единственное что могу добавить, что слышат все по разному, кому-то RE400 яркие, а кому-то XBA-3/30, а ещё много кто пишет что у XBA-3 баса мало, хотя судя по графикам его там с запасом.
    Так что тут всё субъективно и индивидуально.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    stimer (14.01.2015)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Alex Scan,
    это мои xba-30 вы слушали=)
    Да-да,именно!

    ---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:28 ----------

    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Так что тут всё субъективно и индивидуально.
    И это тоже верно на 100%
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Описание Metazoa, очень правильное, полностью солидарен.
    Единственное что могу добавить, что слышат все по разному, кому-то RE400 яркие, а кому-то XBA-3/30, а ещё много кто пишет что у XBA-3 баса мало, хотя судя по графикам его там с запасом.
    Так что тут всё субъективно и индивидуально.
    Кому баса мало на XBA-30, рекомендую приобрести или как минимум послушать ATH-CKM1000. Правда, все остальное там полный ужас, но зато сказать что в них мало баса вы точно не сможете.

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Я тоже так думал. И даже купил себе слики 6. Но понял, что слушать их невозможно.
    А что такое слики ? Извините, отстал от жизни.
    В любом случае внутриканальники - штука крайне индивидуальная. Нарваться на неподходящие по эргономике или звуку - запросто. Вот у меня сейчас валяются на продажу Dunu DN-1000: все их хвалят, а мне "не пошли" ни по эргономике, ни по звуку.
    Так что иметь и однодрайверку, и многодрайверку - мысль хорошая, но только подходящие лично Вам, конечно, а не любые.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Dunu DN-1000: все их хвалят, а мне "не пошли" ни по эргономике, ни по звуку.
    Аналогично,да и баса на мой слух многовато.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Фигня какая-то... Притащил сегодня на работу тестер с булавками, чтобы делать замеры в процессе зарядки, а сегодня плеер зарядил до 4.36В!
    Если я верно Вас понял, то для зарядки литиевого аккумулятора в 90-м недостаточно мозгов, собственно, в самом аккумуляторе и определенного напряжения-тока (5В-1А) для зарядки, а еще и плеер что-то регулирует? Чудеса из чудес :)

    К слову, приехал мой "фейковый" аккумулятор. Ну китайцы и жуки :) - на наклейке написано Near Field Communication "вседела", что мол элементы сделаны в Корее, а собран аккум в Китае. И не придерешься к NFC... не разбирать же его в самом деле.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    ff3500, вообще-то насколько я помню, кусочки NFC визуально видны в оригиналах без разборки. Ну или плотно прощупайте батарейку пальцами - по идее, спираль NFC должна хоть как-то прощупываться.

    PS Впрочем, уровень левака настолько вырос, что я не удивлюсь, если они и NFC туда стали запихивать "как в настоящей".
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Разобрался, как работает контроль заряда в DX90.

    Драйвер контроллера питания разбирается, какая батарея в него вставлена, и способен заряжать батареи 3.8В полностью. В частности, Самсунговскую - до 4.36В.

    1. Манго дожидается 100% заряда от контроллера, заряд выключается, и показывается индикатор разряда батареи (полный), а не заряда (с молнией). Когда батарея разряжается ниже 4.2В, вновь включается заряд, и процесс повторяется.

    2. Когда плеер выключен, при подключении зарядки стартует приложение charger. Оно показывает полный зеленый круг с надписью "Charged" на уровне 4.2В, но процесс заряда продолжается. После 100% заряда, заряд прекращается. Если батарея разрядится ниже 4.2В, вновь начнется заряд. Причем, когда плеер подключен к зарядке, он не "спит", поэтому аккумулятор разряжается заметно быстрее, чем когда плеер выключен и не подключен к зарядке.

    Так что плеер может зарядить аккумулятор целиком, но узнать этот момент нереально, а цикл организован таким образом, что, в среднем, плеер снимается с зарядки на не полностью заряженном аккумуляторе. По хорошему, заряд должен рестартовать при более высоком, чем 4.2В, остаточном напряжении.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (14.01.2015), Bellyworship (14.01.2015), Collapsar (15.02.2018), ff3500 (14.01.2015), FX1 (15.01.2015), Red3run (15.01.2015), rome07gt (19.10.2016), YKush (14.01.2015)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    ff3500, вообще-то насколько я помню, кусочки NFC визуально видны в оригиналах без разборки. Ну или плотно прощупайте батарейку пальцами - по идее, спираль NFC должна хоть как-то прощупываться.
    А в каком месте она прощупывается? Мой, похоже, девственно гладкий :), а про уровень изготовления - сходил по ссылке про фейки -- мой вариант ну просто как срисован с Genuine :), и качество печати и бар-код...
    Добавлю. Пофиг, 400 рублей за науку - не так страшно. Значит дочке в телефон пойдет, NFC ей ни к чему :)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Dunu DN-1000
    мне они на вокале были резковаты, там явно хороший пик, бас конечно есть но он как каша и в в звуке не чувствуется целостности, я бы их не рекомендовал никому.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    А в каком месте она прощупывается?
    На стороне, где страна производства. На ощупь, или глазами, есть выпуклость в виде прямоугольной рамки шириной миллиметров 6.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 161 из 363 ПерваяПервая ... 61 111 151 157 158 159 160 161 162 163 164 165 171 211 261 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения