Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 140 из 363 ПерваяПервая ... 40 90 130 136 137 138 139 140 141 142 143 144 150 190 240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,800 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    если во включенном состоянии несколько раз перевоткнуть штекер наушников, будут ли какие-то изменения в поведении экрана ?
    Несколько раз передернул штекер, когда плеер был включен. Экран на данные действия никак не отреагировал.

    Еще дополню информацию, которая возможно будет полезна.
    Когда плеер подключаю к ПК с установленной Windows 8.1, выпадает сообщение об ошибке на диске и предлагают проверить и исправить ее, но ничего нельзя проверить.
    Размер внутренней памяти плеера равен, по показаниям ПК 5,72ГБ формат FAT32. В системной информации самого устройства такое-же значение.
    Мне кажется, что изначально было доступно около 8ГБ. Может все дело в ошибке встроенной памяти?
    Для дороги: iBasso DX90 + Westone 4r
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Aqua_alex, не тештесь напрасными надеждами - это шлейф...
    (5,72Г - нормально)
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Вот так блин,благодарил создателей классных прошивок,тут задал обычный вопрос "Что за функция ADB" а вместо того чтобы ответить..." - Она отвечает за то и за то", я почитал пол страницы "назиданий и поучений" и в конце оказывается я ещё задал глупый вопрос....
    Ребята,я чёт не пойму,вам в лом ответить или обязательно надо по умничать?
    Обязательно.
    Надо.
    Мы ж от этого удовольствие получаем.
    Что очевидно.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    Господа,
    извините , что запоздал с постом, но я, только что зарегился на форуме. Мой зверек еще в пути, должен прибыть со дня на день. Просто , мои пять копеек к вопросу об аккумуляторах (вопрос важный, сам факт наличия съемного аккумулятора в DX90 - здорово прибавляет ему очков). Ну, а что касается емкости, то по опыту эксплуатации Замзунгов, давно нашел для себя решение :
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...00+UK&_sacat=0
    , причем , обратите внимание на реально увеличенную емкость и , как заявлено в спецификации , увеличенное в три раза количество циклов . Япошки - народ ушлый.
    Что касается цены, то сами понимаете , получить японский продукт с удвоенными свойствами, да еще и даром - ну, так точно не будет никогда. Так, что задавил я свою жабу, объяснив самому себе, что потратившись на машинку в несколько сотен зеленых рубликов - будет жлобством пожалеть полтора десятка на хорошую батарейку...
    И не нужно ничего припаивать, крышку сверху приматывать и прочие танцы с бубном плясать. Каждый выберет по себе. (конечно, я бы предпочел найти что-нибудь от лидеров, типа Varta, но они, видимо, мелочевкой не занимаются).
    Что касается участия в ветке, то оно непременно активизируется после моего знакомства с аппаратом. Заказал к нему усилитель (тоже уникальный в своем роде- Fiio E12DIY), с нетерпением жду доставки , чтобы вплотную заняться творчеством. Теперь остался вопрос с наушниками (я сейчас в Каирской дыре и возможности потестить у меня нет).
    Пока не могу определиться между двумя кандидатами Sony MDR-1A и KEF M500... Пока помаюсь с эпохальными KOSS Porta Pro...(eще из первых партий - сейчас такие не делают :-(.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Забавно, но там нет нужной батарейки. Только для s5

    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:26 ----------

    Цитата Сообщение от Aqua_alex Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Прошу помощи или совета.

    Вчера стал счастливым обладателем этого плеера. Расписывать, как его хотелось - думаю излишним. Покупку планировал давно.
    Получил плеер с прошивкой 2.1.0
    Вечером залил на него несколько своих альбомов во внутреннюю память и оставил на ночь разрядить батарею (рекомендуют для нормального учета заряда, перед первой зарядкой). Утром поставил на зарядку севший плеер. Собрался и поехал покупать карту памяти.
    Вопросов никаких, все отлично работало.

    Пока ехал в метро, наслаждался музыкой.

    Далее пришлось перевести плеер в режим ожидания (нажав кратковременно на клавишу питания), т.к. ходил по торговым рядам и было неудобно его использовать.

    Когда купил карточку (где-то через час) опять захотел включить музыку, но тут меня ждал неприятный сюрприз.

    Теперь описание самой проблемы.
    При включении плеера на одну-две секунды появляется изображение покрытое горизонтальными полосами (стартовый экран или любое меню в которое успеваю перейти), которое пропадает. Сама оболочка функционирует, плеер играет и переключает треки. Также все настройки и выбор в меню сохраняются.

    Заводское сервисное меню (зажатие кнопки питания с одновременным удержанием +VOL) - не появляется. Видно, что подсветка экрана включается, но меню не появляется.
    Делал сброс настроек через обычное меню аппарата, а также удерживая более 7сек. кнопку питания. Безрезультатно.
    Попробовал поставить последнюю прошивку, которая доступна на сайте производителя - 2.1.5. Результат аналогичный.

    Плеер точно не подвергался никаким ударам и был с самого начала упакован в резиновый чехол.

    Прошерстил всю данную ветку и параллельные, но не смог найти похожую проблему. Поиском пользовался - результат аналогичный.
    Прошу совета или помощи, что можно попробовать для приведения плеера в рабочее состояние.

    Заранее благодарен, всем кто будет высказываться по существу.
    _______________________________________________
    PS: Проблема скорее всего не со шлейфом, т.к. иногда появляется нормальное изображение (без горизонтальных полос), но также исчезает секунды через две и потом опять полосы и полосы
    Могу сказать, что подобное наблюдал на X3.
    Мне заменили на нем дисплей. Первое время все было ок. А потом все в точности как Вы описываете.
    Выяснил, когда разобрал, что дело даже не в шлейфе, а в том что му***ки из мастерской паяли глицериновым флюсом. И не удалили остатки, которые коротили соседние ноги шлейфа дисплея.
    Так что у вас точно проблема внутри. Либо непропай шлейфа, либо то что у меня, либо, что очень маловероятно косяк с драйвером дисплея.
    Судя по нестабильности проблемы, именно непропай шлейфа или кз.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shock00 Посмотреть сообщение
    В подписи и так есть ссылка на сайт с прошивкой. И можно было догадаться полазить по сайту и найти описание. Я даже ради интереса посмотрел что еще есть на сайте. Поэтому все и сразу же нашел. И не задавал глупых вопросов.
    Ну тогда можно и ссылки на прошивки убрать со страницы описания — найдут, и цитату с хедфая, и другую информацию.
    Или… добавить ссылку на ридми на страницу описания. Что логичнее?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нап Посмотреть сообщение
    Или… добавить ссылку на ридми на страницу описания.
    А ее там разве нет?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А ее там разве нет?
    А, теперь нашел. При быстром чтении «The detailed de******ion of all the changes is here.» воспринял как лог ревизий.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dysindich Посмотреть сообщение
    Ну, а что касается емкости, то по опыту эксплуатации Замзунгов, давно нашел для себя решение :
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...00+UK&_sacat
    , причем , обратите внимание на реально увеличенную емкость и , как заявлено в спецификации , увеличенное в три раза количество циклов . Япошки - народ ушлый.
    Это не батарея, а лотерея какая-то Очень маловероятно, почти невозможно, что разработчики впихнули в стандартный объём такую ёмкость и батарея при этом выдержит более нескольких десятков циклов. То, что она в Японии произведена,-совсем не факт, ведь написать можно всё, что угодно. Строчка "Brand: Unbranded" на это и намекает Японцы-народ ушлый, но китайцы ещё более ушлые, поэтому такие "японские" батареи и делают
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Dysindich, с первого поста спамить и пытаться втюхать, не есть хорошо. Стоит только внимательно прочитать ваш пост и перед глазами классическая картина: "Люди добрые сами мы не местные.. чудо-прибор экономит до 80% потребляемой вами электроэнергии..."
    Выше уже говорилось, самый оптимальный вариан, оригинальный самсунговский. Если мало, два, три... и будет вам счастье на долго
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    To Alexandr33 :
    Очень странная у вас жизненная позиция, такие же удивительные картины рисует и ваше воображение... (извиняюсь за офф).
    Что касается "впарить", "втюрить", и "не весть что"....
    Моя рекомендация основана на личном опыте. Данные аккумуляторы (золотая серия) я использую в своих Замзунгах (фирма никогда не блистала в области аккумуляторных технологий, как и в области высоких технологий энергосбережения). После перехода с родных батарей на предлагаемые , японские - время работы устройств значительно возросло (не пишу, что - "вдвое", я не проводил контрольных измерений, оно мне и не надо, но по ощущениям , очень похоже ...). Первый аккумулятор приобрел около двух лет назад. Конечно, деградация должна быть... но она, пока, не бросается в глаза, не говорю уже о том, что ни один из двух, пока не умер (хотя при такой "компрессии"- надежность аккумулятора должна падать, но частенько мы мыслим устаревшими категориями). На фоне ежедневных подзарядок (которые довольно быстро съедают ресурс) своих самсунгов моими коллегами, данные аккумуляторы выглядят более, чем бодренько.(средняя жизнь аккумулятора 3-4 года, если повезет).
    Да и потом, колхоз - дело добровольное. Хотел поделиться полезным опытом, кому интересно, те воспользуются, особенно те, кто знаком с уровнем надежности систем PeyPal и eBay. (это, не реклама - это аргументация...)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Dysindich за полезный пост

    FX1 (15.12.2014)

  13. Collapse Details
    iBasso DX90 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день! Помогите нубу. Может кто нибудь объяснить как использовать режим DAC на плеере? Что куда втыкать, что нажимать, ну и так далее. Лучше бы пошаговая инструкция. Заранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Dysindich, решите уравнение:

    (Моя рекомендация основана на личном опыте) * (я не проводил контрольных измерений) + (оно мне и не надо) = 0

    PS Сочинение на тему "фирма никогда не блистала в области аккумуляторных технологий, как и в области высоких технологий энергосбережения", так и быть, отложим на потом.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва. СЗАО.
    Сообщений
    82
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    У меня был такай золотой аккумулятор для note3. Заявленная емкость была в 1.5 раза выше. На деле же время работы не изменились, что от родного аккумулятора, что от золотого повышенного - время работы одинаковое.
    Поэтому в dx90 стоит craftman повышенной емкости, он толще чем обычный, но и время работы больше почти в 2 раза.
    Тут уж кому эстетика, а кому практичность
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SergeRX (15.12.2014), YKush (15.12.2014)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergej7781 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите нубу. Может кто нибудь объяснить как использовать режим DAC на плеере? Что куда втыкать, что нажимать, ну и так далее. Лучше бы пошаговая инструкция. Заранее благодарен.
    Добрый день. Я сам намучился перед, тем как смог плеер в режиме внешнего ЦАПа работать заставить. Хотя, конечно, всё просто:
    1) Заходите на оф сайт ибассовцев и качаете драйвер для плеера: http://www.ibasso.com/uploadfiles/20...0316369520.zip
    2) Распаковываете содержимое скачанного архива в папку на винт (насколько я знаю, можно на любой диск)
    3) Включаете плеер и переводите его в режим DAC из меню (Settings->Storage mode->DAC, или как-то так, сейчас плеера нет, поэтому глянуть не могу).
    4) Заходите в диспетчер устройств винды и оставляете его окно открытым (Система->Диспетчер устройств, раскрываете выпадающий список пункта "Звуковые, игровые и видеоустройства" ("sound, video game controller" или что-то типа)
    5) Подсоединяете плеер к ПК через юсб-шнур
    6) Сразу смотрите на окно диспетчера устройств-там в списке "Звуковые, игровые и видеоустройства" должно появиться устройство "ibasso Mango HiFi Audio Device" (это и есть наш плеер)
    5) Как только данное устройство появится в списке, клацаете правой кнопкой по нему и стандартно устанавливаете для него драйвер ("Установить" или "Обновить драйвер для данного устройства" в меню по правому нажатию)
    В меню выбора источника драйвера для устройства указываете папку с распакованным содержимым архива (пункт 2).
    Если устройство появилось в списке, но быстро исчезло и установить драйвер не удалось, то отключаем плеер и повторяем всё, начиная с пункта 5.
    После корректной установки драйвера плеер, в подключенном состоянии и в режиме DAC, должен добавиться в списке "Устройства воспроизведения"-вызывается нажатием правой кнопки мыши по значку регулировки громкости в панели задач. Соответственно, чтобы вывести звук с устройства, необходимо выбрать его в списке настроек устройств вывода звука приложения-плеера (Foobar, Aimp и т.д.) или винды.
    Вроде, всё
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    a3a (27.01.2015), Alex Scan (15.12.2014), dimxbox (23.12.2014), IlyaVD (24.03.2016), max84 (11.01.2015), maxmist (15.01.2015)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Вот это я понимаю,человек спросил и ему конкретно ответили с пошаговой инструкцией. Такому человеку стоит нажать "Спасибо" за полезный и понятный пост.Побольше бы таких людей без "наполеоновских" высокомерных замашек.

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:15 ----------

    В соседней ветке "Модификации Aune M1" тоже похожее было когда спрашивали,неее...вернее сами "ГУРУ" зашли и начали с задравшим носом какашками кидать))) Вот один форумчанин не выдержал и написал как это выглядело со стороны
    Цитата Сообщение от Khii Посмотреть сообщение
    Ну, вообще, если почитать историю сообщений, то там было примерно так.
    Алексмод: эй, рукожопы
    Форумчане: да, капитан Крохобор
    Алексмод: вы рукожопые рукожопы, как сгорит все - приползете ко мне чинить
    Мультлейт: +100500
    Санмигель: эй, рукожопы, вот смотрите, как я умею (сцыль)
    Форумчане: да, Санмигель, ты умеешь, но у нас нет денег, ты мог бы нам помочь бесплатно
    Санмигель: это мое хобби - помогать рукожопам, но мне нужен плеер для исследований

    Сории что с темой про DX90(технической,программной ) ничего общего))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Вот один форумчанин не выдержал и написал как это выглядело со стороны
    А на самом деле там всё было по-другому. Самый дельный совет (начать с рисования схемы) был изначально дан, и "рукожопые" его до сих пор игнорируют, хотя без этого что-то паять - нет смысла. А вот спецов грязью почем зря поливать не забывают. И Ваше хи-хи не по делу я там тоже видел :(

    Вот только зачем Вы сор из избы выносите? В той ветке и продолжайте!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Lurker, давайте своё хи-хи я буду ставить где захочу,а спецы так себя и вели ,потому им и написали( а не грязью полили как Вы выразились) "Сор из избы" вынес для тех целей,что когда задают вопрос,хочется получить прямой ответ как это сделал Bellyworship за что ему ещё раз спасибо!
    Ладно,больше не буду,простите)
    P.S.
    Lurker, у Вас я как посмотрю с чувством юмора совсем не лады?))
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    DOC2008 (15.12.2014)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Пару слов о цифровом фильтре(на мой слух)...На прошивке(L2) от Lurker,дай Бог ему крепкого здоровья и юмора)) ,хорошо и чётко звучат бас/ритм гитары на тяже (слушал на Machine Head) когда выбрано slow roll-off,но панорама при этом немножко уже и не такая "3D-шная"(в хорошем смысле). Звук более собран и плотен,чувствуется небольшую прибавку в НЧ диапазоне.Так же хорошо звучит на Vocal Jazz,голос при этом как бы чуть ближе и больше акцентирован(не так "размазан") При выбранном положении sharp roll-off звук более лёгкий/пространственный,очень хорошо при прослушивании ambient,downtempo,Space music и т.п. стилей где нужен воздух.Хорошо слушать классику и академическую музыку,особенно когда хочется испытать живое выступление. Вообщем отличная функция!
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    Bellyworship (16.12.2014)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Вообщем отличная функция!
    Что слушаете - MP3, flac 16/44, hi-res?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 140 из 363 ПерваяПервая ... 40 90 130 136 137 138 139 140 141 142 143 144 150 190 240 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения