Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 216 из 363 ПерваяПервая ... 116 166 206 212 213 214 215 216 217 218 219 220 226 266 316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,301 по 4,320 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    77
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    ОФФ, про полки меандра. Копирайт не мой.

    Спойлер: 
    Если полка ровная, меандр не искажен - широкая ровная АЧХ.
    Затянут передний фронт - АЧХ ровная, до некоей частоты перегиба сверху.
    Затянут задний фронт - перегиб снизу АЧХ.
    Полка равномерно наклонена вперед (слева-направо) - завал НЧ.
    Полка наклонена назад (как на горку взбираешься) - завал ВЧ.
    По выбросу переднего фронта уже сказали - это локальный подъем на ВЧ.
    Соотв. выброс заднего фронта - локальный подъем на НЧ.


    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:23 ----------

    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Сам с самого начала слушаю на HiGain, кстати на DX50 - была такая же фигня, но там он был и так завален.

    Лично мои XBA-3 не лёгкие на раскачку, не смотря на заявленные 12ом. Слушаю на громкости 220-230.
    К сравнению: Dunu 2000 (16ом, тугие на раскачку) слушал на громкости 190-200.
    В обоих случаях речь про хайгейн? Чудесная чувствительность получается у XBA-3, я BD 990 PRO/250 слушаю (на хайгейне разумеется) в пределах 225-240. После ММ стал делать звук чуть тише, иначе запросто можно уши посадить. Но и без мода, помнится, выше 240 никогда не забирался. Тем более, что там шкала громкости чуть ли не логарифмическая, линейностью и не пахнет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ZverMetel за полезный пост

    dimxbox (05.03.2015)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    31
    Сообщений
    96
    Репутация
    1190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZverMetel Посмотреть сообщение
    ОФФ, про полки меандра. Копирайт не мой.
    Про связь формы меандра с его спектром я в курсе. Я спрашивал каким образом ограничение частотного диапазона снизу способствует тому, что бас начинает гудеть?
    DX90 + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    77
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Red3run Посмотреть сообщение
    Я спрашивал каким образом ограничение частотного диапазона снизу способствует тому, что бас начинает гудеть?
    Подозреваю, что автор имел в виду искажения на НЧ. Софистика.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Red3run Посмотреть сообщение
    Как это связано?
    Насколько знаю - меандр показывает искажения сигнала на выходе.
    К сожалению не могу найти где видел замеры, там полка 100Hz завалена в режимах LoGain и MidGain, а на HiGain всё ровно - предположил что это как раз и отображает тот смазанный бас при усилении ниже HiGain.
    Технически точного объяснения не дам - не достаточно опытен в данном аспекте.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    77
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Слушал DX90 на различных нагрузках (я про наушниковый выход, разумеется) - "сцена", вне зависимости от импеданса ушей, показалась интереснее именно на хайгейне. Говорю про стоковый вариант с 2.1.5 L2, с ММ - вполне вероятно, что "гейны" не оказывают заметного влияния на звук. Не проверял.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    145
    Репутация
    3605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    К сожалению не могу найти где видел замеры, там полка 100Hz завалена в режимах LoGain и MidGain, а на HiGain всё ровно - предположил что это как раз и отображает тот смазанный бас при усилении ниже HiGain.
    Технически точного объяснения не дам - не достаточно опыта в данном аспекте.
    Все просто - завал получается из за разделительных конденсаторов перед ушником. На HiGain его нету потому как в этом режиме делитель не подгружает линейный выход. После мода кондеры удаляются и наш плеер становится можно сказать честным источником сигнала от 0 до 48 кГц. Ну естественно бас становится полным и не обрезанным. Особенно заметно на всякого рода бочках-барабанах где спектр огибающей идет от 10гц и выше.
    Ibasso DX90VM(2.1.5L2) -> 20W custom amplifier class A -> ELAC BS 63.2.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Collapsar (05.03.2015), dimxbox (05.03.2015), Romario1976 (05.03.2015), stimer (05.03.2015)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    значить если плеер без модификаций, то лучше слушать на HiGain ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    145
    Репутация
    3605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Collapsar Посмотреть сообщение
    значить если плеер без модификаций, то лучше слушать на HiGain ?
    да
    Ibasso DX90VM(2.1.5L2) -> 20W custom amplifier class A -> ELAC BS 63.2.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Viktirzver за полезный пост

    stimer (05.03.2015)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    всем привет,взял пару дней назад dx90 послушал его два дня с трехлетними ie4,а пару дней назад взял re600,уши с коробки не впечатлили,даже разочаровался и думал о гибридах,послушал день и сейчас не хочется наушники из ушей вытаскивать ),все хорошо,спасибо продавцу с этого форума
    но есть пара проблем с dx90
    1)плеер иногда перезагружается очень быстро т.е он на секунду гаснет и выдает приветствие ibasso и далее работает как надо.
    2)когда жмешь "назад" он отбрасывает в самое начало выбора "sd , otg ... ,будто я несколько раз нажал на сенсор ...что это за дела и как с этим бороться ? подскажите пожалуйста
    еще есть какой-то шум когда слушаю музыку погромче,заметил это в песне my immortal (flac24bit192KHz)сам звук очень чистый и кажется что Эми поет у тебя в голове,но есть какой-то шум параллельно общему звуку,скорее всего это запись ,так как на других записях в этом же качестве такого нет.
    подскажите ребят.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от r0ckst4r Посмотреть сообщение
    1)плеер иногда перезагружается очень быстро т.е он на секунду гаснет и выдает приветствие ibasso и далее работает как надо.
    Ошибки на флэшке, плеер болезненно реагирует на них. Ещё может порой звук на секунду затихать и возвращаться.
    Решение: Форматировать флэшку медленным форматированием (снять галочку быстрое форматирование), залить музыку заново.

    Цитата Сообщение от r0ckst4r Посмотреть сообщение
    еще есть какой-то шум когда слушаю музыку погромче
    Скорее всего то запись такая.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    77
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от r0ckst4r Посмотреть сообщение
    1)плеер иногда перезагружается очень быстро т.е он на секунду гаснет и выдает приветствие ibasso и далее работает как надо.
    2)когда жмешь "назад" он отбрасывает в самое начало выбора "sd , otg ... ,будто я несколько раз нажал на сенсор ...что это за дела и как с этим бороться
    Начну с конца - про "запись" Вы сами себе и ответили.
    По п.1 - если я верно понял, в процессе работы у Вас плеер перезагружается?
    По п.2 - листание по трекам -- известная болячка DX90. По-моему Lurker советовал (могу ошибаться) править .cue файл. Я лично смирился с рандомными перескоками и стараюсь или не листать, или выбирать конкретное.

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:10 ----------

    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Ошибки на флэшке, плеер болезненно реагирует на них.
    С интересом послушал бы автора вопроса, ведь про "флешку" не было ни слова. По смыслу - совершенно согласен.
    А, если окажется, что речь про внутреннюю память - как бы "рефы" айбассовцы не стали штамповать, лепя "из того, что было". Повторюсь про свою незаезжающую крышку - dear customer, all of our parts was tested before... Я даже отвечать не стал, смысл спорить.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    ZverMetel, Вам не надоело клонироваться?
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    stimer (06.03.2015)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Ошибки на флэшке, плеер болезненно реагирует на них. Ещё может порой звук на секунду затихать и возвращаться.
    Решение: Форматировать флэшку медленным форматированием (снять галочку быстрое форматирование), залить музыку заново.
    да,было такое со звуком но вчера так и сделал,вопрос задал наперед ),пока все нормально ,посмотрим как оно будет

    Цитата Сообщение от ZverMetel Посмотреть сообщение
    Начну с конца - про "запись" Вы сами себе и ответили.
    По п.1 - если я верно понял, в процессе работы у Вас плеер перезагружается?
    По п.2 - листание по трекам -- известная болячка DX90. По-моему Lurker советовал (могу ошибаться) править .cue файл. Я лично смирился с рандомными перескоками и стараюсь или не листать, или выбирать конкретное.
    перезагружался пару раз ,он очень быстро это делал,я только успел подумать "беда" ,а он уже готов к работе, но пока проблем нет,после вчерашнего форматирования и перезалива музыки.
    я листаю если то что ищу,рядом с тем что я слушаю,по памяти расположения песен,а так все что хочу ищу по папкам без создания плейлистов

    Цитата Сообщение от ZverMetel Посмотреть сообщение
    С интересом послушал бы автора вопроса, ведь про "флешку" не было ни слова. По смыслу - совершенно согласен.
    А, если окажется, что речь про внутреннюю память - как бы "рефы" айбассовцы не стали штамповать, лепя "из того, что было". Повторюсь про свою незаезжающую крышку - dear customer, all of our parts was tested before... Я даже отвечать не стал, смысл спорить.
    я не пользовал пока собственную память,хотя можно пару альбомов закинуть,посмотреть как будет работать

    единственная на сегодня проблема это когда переключаешь треки и визуально на экране трек сменился ,а звук опаздывает ,не критично ,но хотелось бы чтоб они одновременно переключались...

    спасибо за помощь
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    77
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    ZverMetel, Вам не надоело клонироваться?
    Пожалуйста поясните Ваш вопрос.

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от r0ckst4r Посмотреть сообщение
    я не пользовал пока собственную память,хотя можно пару альбомов закинуть,посмотреть как будет работать
    Проверяйте с внутренней памятью, и если не затруднит - отпишите по результату. В глюках стоковое железо DX90 пока не замечено.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от r0ckst4r Посмотреть сообщение
    единственная на сегодня проблема это когда переключаешь треки и визуально на экране трек сменился ,а звук опаздывает ,не критично ,но хотелось бы чтоб они одновременно переключались...
    Эта задержка меня раздражает, сейчас уже намного лучше и сильное отставание только когда Gaples включён.
    А ещё невозможность первые 2сек перемотать, тоже раздражает.
    Проблемы не критические, можно мириться, но всё-же хотелось что-бы их исправили.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Есть еще вопрос,ibasso не кладет никакой документации к плееру?
    после прочитанных тонн положительных отзывов о продавце на этом форуме я ни на секунду не сомневался где купить то что я ищу,естественно когда взял плеер в руки я его послушал,посмотрел комплектацию,но документацию я и не искал,на следующий день обратился к продавцу по мэйлу
    с вопросом :
    вопрос №1
    "А это нормально, что в коробке только плеер, без гарантии и каких либо бумажек типа инструкции или что там идет в такого рода продуктам? "
    ответ : "Нормально. У iBasso нет в комплекте никаких бумаг."
    вопрос №2
    "Пластиковая гарантийная карта не идет?"
    ответ: "Нет, у iBasso карточек нет"

    я не стал спорить и разводить кипишь,решил позже спросить на этом форуме
    мне стоит волноваться? была бы эта карта в коробке было бы спокойнее ведь я знаю что она идет в комплект,возможно она и не понадобится,но ее нет и это наводит на мысли
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    77
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Эта задержка меня раздражает, сейчас уже намного лучше и сильное отставание только когда Gaples включён.
    2.1.5 L2 - не замечаю ни малейшего изменения при вкл или выкл GapLess.

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:11 ----------

    Цитата Сообщение от r0ckst4r Посмотреть сообщение
    Есть еще вопрос,ibasso не кладет никакой документации к плееру?
    Напишите в айбассо, там вполне адекватные и отзывчивые люди.
    Документации нет, гарантия, насколько я знаю, осуществляется локальным продавцом. "Это Китай".

    Не нужно "волноваться" - Вы купили не самый плохой девайс, просто слушайте!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Эта задержка меня раздражает, сейчас уже намного лучше и сильное отставание только когда Gaples включён.
    А ещё невозможность первые 2сек перемотать, тоже раздражает.
    Проблемы не критические, можно мириться, но всё-же хотелось что-бы их исправили.
    Gapless повлиял ,сейчас отставания нет,не знаю зачем я включал это,спасибо )
    наверно за эти деньги не может быть идеальным портатив ... (:

    Цитата Сообщение от ZverMetel Посмотреть сообщение
    Напишите в айбассо, там вполне адекватные и отзывчивые люди.
    Документации нет, гарантия, насколько я знаю, осуществляется локальным продавцом. "Это Китай".
    Не нужно "волноваться" - Вы купили не самый плохой девайс, просто слушайте!
    какой смысл мне писать в ibasso,если я клоню к тому ,что продавец мне не положил в коробку гарантийную карту,потому как есть множество фото где рядом с плеером находится гарантийная карта(пластиковая,черная)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    77
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от r0ckst4r Посмотреть сообщение
    какой смысл мне писать в ibasso,если я клоню к тому ,что продавец мне не положил в коробку гарантийную карту,потому как есть множество фото где рядом с плеером находится гарантийная карта(пластиковая,черная)
    Если Вас не затруднит, пришлите фото, где наличествует полный комплект DX90, вместе с гарантией. Коррелируя со страной (я подсказал).
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    r0ckst4r,

    гарантийная карта должна быть.
    Народны альбом - Надзенька
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 216 из 363 ПерваяПервая ... 116 166 206 212 213 214 215 216 217 218 219 220 226 266 316 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения