Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 180 из 363 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 190 230 280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,600 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Я к тому, что хоть АЧХ у этих Менторов и похожа на Фудзи весной, вряд ли они интересны нам как наушники.
    Нам? У вас с kirsh общее имущество?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, вот и я подумал что не стоят Менторы того что за них просят. И взял Иарсоникс.))
    Не путайте меня с byyy - это он в шутливой форме просил их ему подарить.)
    Когда я в личке размахивая купюрами спрашивал вас о скидке, товарисч, вы не посчитали нужным снизойти к моей персоне и удостоить хоть каким-нить ответом. С таким подходом действительно не стоит оно того.
    Хотя купив Менторов я бы мог получить "иммунитет от вашего троллинга" как тут выражаются. Вы же не подкалываете своих покупателей на тему того что они купили у вас кучку залитых в пластмассу железяк спаянных китайцами по цене очень неплохого хайфайного сетапа, не?)

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:50 ----------

    Metazoa, ну право, будет вам изголяться)
    Что скажете по поводу предложенных им идей по доработке? Есть конструктив?
    Кстати прикрепите плиз диплом психиатра к ответному сообщению))
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Что скажете по поводу предложенных им идей по доработке? Есть конструктив?
    Если мое мнение интересно, то мне больше импонирует подход и сам мод от sanmigel. К примеру, когда предлагается заменить проходные конденсаторы на аудиофильские, да еще перемычки - манганином, а эти конденсаторы можно удалить, для меня означает, что человек - не схемотехник, а ... аудиофил, владеющий паяльником. Игры исключительно с заменой остальных компонентов - из той же категории. Любителям жонглировать ОУ лучше впаять кроватки и менять их по разным поводам. Примерно как на head-fi.org есть чудак с DX50, который вывел наружу разъемчики и перевтыкал в них весь мировой ассортимент электролитов в разных комбинациях. Прикольно? Да, несомненно! Можно ли это считать модом на повторение? Ни разу!

    Соответственно, такого советчика я не могу воспринимать, как серьезного профессионала. А с его вступлением "Только дебил в аналоге будет делать на нем IV" - тем более, т.к. настоящий профессионал к коллегам (тем более, сделавшим успешный продукт, достойный того, чтобы автор тех слов его купил!) обычно относится уважительно. А неуважительно обычно относятся люди с комплексом неполноценности, неоднократно убеждавшиеся в недостаточности или даже ничтожности своей компетенции. Ну а если человек сам себя так опускает - почему ему вообще надо доверять?

    Вот примерно так... Хлеб у Metazoa вырывать не буду, высказался только по теме мода
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kirsh (22.01.2015), stimer (22.01.2015)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Lurker, аудиофил с паяльником это тоже неплохо позвольте заметить! Существенно лучше может он и не сделает так как это смог бы схемотехник, зато подберет компоненты и настроит звучание по своему вкусу.
    Давно искал кроватки для оперов в корпусе soic, не смог найти - дайте прошу ссылку на московский магазин какой.
    У меня есть вполне себе дилетантское но основанное на личном опыте мнение что ОУ - это чуть ли не основное что влияет на характер, окрас звучания. Качественно оно устраивает меня в варианте Михаила а вот подачу я бы скорректировал под себя, или под свои наушники, если хотите. Так что я тот же чудак с хедфая по сути...
    Про неуважение к "дебилам из айбассо" скажу так - вы или ваша контора наверняка купили ПО от Майкрософта, ага? Каждый раз как винда глючит вы правда сдерживаете себя?))
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    зато подберет компоненты и настроит звучание по своему вкусу.
    Вот! Вы поняли суть! По своему вкусу! Повторять - бессмысленно.

    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Каждый раз как винда глючит вы правда сдерживаете себя?))
    У меня винда не глючит Вот у младшего сына, который любит хлама наставить и вирусов-троянов нахватать - жалобы есть. А я ни одну винду не переустанавливал, устанавливал каждую версию только один раз и годами пользовался. Даже переселял на новые компы без переустановки. Кстати, ни антивирусов, ни вирусов у меня на компе нет и никогда не было. Комп не выключаю и не перезапускаю месяцами.

    У меня дома - WinXP, с корпоративной лицензией, куплена на прошлой работе на такое число установок, что хватило и для домашнего использования. Вот так бывает! Так же и Office 2003, его и использую. Хотя у меня есть и подарочный экземпляр XP, как бэта-тестеру, но не Pro.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    stimer (23.01.2015)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вот! Вы поняли суть! По своему вкусу! Повторять - бессмысленно.

    У меня винда не глючит Вот у младшего сына, который любит хлама наставить и вирусов-троянов нахватать - жалобы есть. А я ни одну винду не переустанавливал, устанавливал каждую версию только один раз и годами пользовался. Даже переселял на новые компы без переустановки. Кстати, ни антивирусов, ни вирусов у меня на компе нет и никогда не было. Комп не выключаю и не перезапускаю месяцами.

    У меня дома - WinXP, с корпоративной лицензией, куплена на прошлой работе на такое число установок, что хватило и для домашнего использования. Вот так бывает! Так же и Office 2003, его и использую. Хотя у меня есть и подарочный экземпляр XP, как бэта-тестеру, но не Pro.
    Вчера Windows 10 представили, а вы тут ХР никак забыть не можете.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Lurker, аудиофил с паяльником это тоже неплохо позвольте заметить!
    Терморектальный саундтюнинг ?

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:35 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вот! Вы поняли суть! По своему вкусу! Повторять - бессмысленно.
    Вкусу ? Жрать конденсаторы с операционниками ?
    Фу ! И не просите, и не надейтесь...
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    К примеру, когда предлагается заменить проходные конденсаторы на аудиофильские, да еще перемычки - манганином, а эти конденсаторы можно удалить, для меня означает, что человек - не схемотехник, а ... аудиофил, владеющий паяльником.
    Не говорите ерунду . Удаление межкаскадных конденсаторов совсем не такое безобидное дело , имеет не один подводный камень , в результате зачастую
    приводит к деградации звука (но это кто слышит) . Однозначного ответа нет , как и лучшей религии.

    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    У меня есть вполне себе дилетантское но основанное на личном опыте мнение что ОУ - это чуть ли не основное что влияет на характер, окрас звучания.
    Никакое не дилетанское , но опять же при наличии слуха . Никакими приборами вы разницы не определите , сейчас даже относительно копеечные ОУ имеют вполне
    приемлемые характеристики и принадлежность ОУ к линейке SoundPlus не даёт никаких гарантий о качестве получаемого звука.
    Последний раз редактировалось slavalun; 23.01.2015 в 01:27.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    kirsh (23.01.2015)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ander Ander Посмотреть сообщение
    Не о мне ли речь?
    Нет.

    ---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:20 ----------

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Никакими приборами вы разницы не определите
    О, маэстро точно знает возможности всех приборов, лабораторий всего мира. Завидую.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо mmx_4 за полезный пост

    Ander Ander (23.01.2015)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    ---------- Добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:07 ----------

    mmx_4,
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Вчера Windows 10 представили, а вы тут ХР никак забыть не можете.
    За эти годы я всего два раза наткнулся на ограничения XP: поддержка exFAT и symlinkов. Оба решились установкой драйверов от Microsoft и сторонних.

    На работе - "семерка", и я не вижу преимуществ, а недостатки - чувствую.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Вопрос наверное по большей части к Lurker,
    Функция Баланса каналов как реализована, программно или через ЦАП?

    Некоторые пишут что прошивка 2.1.0 звучит лучше чем 2.1.5, я в это не верю, даже не сравнивал, но возникла мысль - может сигнал как раз проходит через программную регулировку баланса?
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Вопрос наверное по большей части к Lurker,
    Функция Баланса каналов как реализована, программно или через ЦАП?
    Через ЦАП. У ЦАПа - независимая регулировка громкости по каналам.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    dimxbox (23.01.2015)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Я хотел быть ветерком, я хотел быть мотыльком, только нахрен вы мне сдались с искривленным позвонком ? (c) Борис Барский

    Я к тому, что хоть АЧХ у этих Менторов и похожа на Фудзи весной, вряд ли они интересны нам как наушники.
    В этой теме явно поселился Кафка. Я не понимаю смысла половины постов.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Если мое мнение интересно, то мне больше импонирует подход и сам мод от sanmigel. К примеру, когда предлагается заменить проходные конденсаторы на аудиофильские, да еще перемычки - манганином, а эти конденсаторы можно удалить, для меня означает, что человек - не схемотехник, а ... аудиофил, владеющий паяльником. Игры исключительно с заменой остальных компонентов - из той же категории. Любителям жонглировать ОУ лучше впаять кроватки и менять их по разным поводам. Примерно как на head-fi.org есть чудак с DX50, который вывел наружу разъемчики и перевтыкал в них весь мировой ассортимент электролитов в разных комбинациях. Прикольно? Да, несомненно! Можно ли это считать модом на повторение? Ни разу!

    Соответственно, такого советчика я не могу воспринимать, как
    Ага. Тоже обратил внимание, что Бэтмен просто предлагает заменить компоненты на аудиофильские. Явный подход человека, который не особо понимает как плеер работает.

    На меня в своё время произвело неизгладимое впечатление сравнение 801 и 801АЕ, когда цена доработки в 15 тысяч и обвес из блекгейтов давал почти неслышимую разницу. А санмигелевские замыкание 4х резисторов на геймкарте за 500р давало разницу очень ощутимую.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexK_1978 (23.01.2015), stimer (23.01.2015), Zowie (23.01.2015)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Ага. Тоже обратил внимание, что Бэтмен просто предлагает заменить компоненты на аудиофильские. Явный подход человека, который не особо понимает как плеер работает.
    Имею по этому поводу другое мнение .

    Человек сразу отметил слабое место , другое дело что сказано это было слегка высокомерно , для местных "авторитетов" .
    Но суть дела это не меняет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    slavalun, попробуете в своем экземпляре сделать такой мод?
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    slavalun, попробуете в своем экземпляре сделать такой мод?
    По словам Миши, это всё очень похоже на то, что UFO сделал с моим DX90. Операционник тот же по крайней мере - 6172.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    По словам Миши, это всё очень похоже на то, что UFO сделал с моим DX90. Операционник тот же по крайней мере - 6172.
    В мусорку 6172.




    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    slavalun, попробуете в своем экземпляре сделать такой мод?
    Мне это не к чему , у меня есть свой. Но инициативных людей уважаю и поддерживаю.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    В мусорку 6172.
    2 врача - 3 разных мнения.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 180 из 363 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 190 230 280 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения