Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 304 из 363 ПерваяПервая ... 204 254 294 300 301 302 303 304 305 306 307 308 314 354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,061 по 6,080 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    может хоть Вы объясните:
    Sharp roll On - bitperfect и
    Sharp roll Off тоже bitperfect.
    Ведь такого не может быть?
    bitperfectность - это как аудиоданные доходят до ЦАПа. Эти фильтры - функции самого ЦАПа. И в чем противоречие?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tiabaldo Посмотреть сообщение
    Alex Scan, подскажите, где можно подобный переходник приобрести? меня бы он выручил сильно. я правильно понимаю, что на качество звучания он не влияет никак?
    Давно покупал в каком-то радио-магазине,видел на радио рынках,стоит копейки.На звук (на мой слух) не влияет.Ну если будете смотреть то берите с желтым покрытием и чтобы внутри гнезда контакты тоже были с покрытием( не на звук а чтоб не окислялись) Корпус проверяйте чтобы не хрустел и был монолитным.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    tiabaldo (15.01.2016)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    bitperfectность - это как аудиоданные доходят до ЦАПа. Эти фильтры - функции самого ЦАПа. И в чем противоречие?
    все, теперь понятно. Думал, что b.p. это уже на выходе цапа.
    Просто создалось впечатление, что есть только прошивка и железо и прошивка выдает в железо все "битперфект", дальше чистая электротехника. А оно вона как... В прошивке "рычажок" то имеется.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    все, теперь понятно. Думал, что b.p. это уже на выходе цапа.
    Не бывает. На выходе ЦАПа - аналоговый сигнал, а биты бывают только в цифровом, т.е. на входе ЦАПа. Он же Цифро-Аналоговый преобразователь!

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    В прошивке "рычажок" то имеется.
    У ЦАПов обычно есть разные настройки. В той же Сабре фильтры можно вообще свои делать и загружать...

    Кстати, вот послушаешь отдельных "специалистов" - кричат, хай-рез нафиг не нужен, т.к. разницы никто не слышит. Причем те же люди так же рьяно обсуждают разницу в фильтрах на православном 16/44 материале. А ведь на хай-резе частота среза фильтра сдвигается в далекий ультразвук, на хай-резе фильтры тоже работают, но разницы - действительно не слышно. И вот вопрос: а где они врут-то? Ведь с хай-резом должно звучать и не как с slow, и не как с sharp, а как-то по-совсем-третьему... а разницы никто не слышит!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    YKush (15.01.2016)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    может хоть Вы объясните:
    Sharp roll On - bitperfect и
    Sharp roll Off тоже bitperfect.
    Ведь такого не может быть?
    Может. Вы просто запутались в терминологии. bitperfect означает, что каждый бит из FLAC'а (например) безо всякого вмешательства и обработки софтом (кроме распаковки самого FLAC'а, разумеется) попадает на вход ЦАП'а. Sharp roll - это режимы работы самого ЦАП'а, иначе говоря при переключении Sharp roll - выдается команда железке на переключение встроенных в нее фильтров.
    К прошивке это не имеет никакого отношения, прошивка просто управляет ЦАП'ом, все так же не вмешиваясь в поток "звуковых" битов и честно передавая их на вход ЦАПа.

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Шах и мат.
    Еще один эквалайзер, не отключаемый.
    Повторюсь, это вопрос выбора терминологии.
    Можно сказать, что и любой мод - это применение неотключаемого эквалайзера.
    А уж смена наушников как меняет "эквалайзер", скажу я вам...

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:37 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    В той же Сабре фильтры можно вообще свои делать и загружать...
    К сожалению, в основном теоретически. У ESS эти механизмы под NDA.
    Разве что отреверсить и слямзить у какого-то другого решения.

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:39 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Кстати, вот послушаешь отдельных "специалистов" - кричат, хай-рез нафиг не нужен, т.к. разницы никто не слышит.
    А тут я снова попру против течения - я слышу.
    Между фильтрами - не слышу, между прошивками - не слышу, между разными кабелями наушников - почти не слышу, между хайрезом и лоурезом - вполне слышу. Да, я не могу сказать, что эта разница фантастическая, но вполне улавливаемая. Особенно и именно на высоких частотах.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    YKush (15.01.2016)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    А тут я снова попру против течения - я слышу.
    Так я ж не про вас, а про конкретных: которые отрицают хай-рез и слышат фильтры
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    41
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Кажись в 2.4.0 помимо индикатора зарядки, наконец то перемотка по трэку нормально работает и вроде как на линейном выходе еще лучше стало играть .
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    а про конкретных: которые отрицают хай-рез и слышат фильтры
    Да-да,подколоть дело нужное)) Ну слышу я разницу при переключении фильтра ,слышу,тут без всякой мистики и плацебо! Да и не только я слышу,товарищ который не знал что что-то меняется,сам послушав сказал про изменения в звучании,это уже потом я ему рассказал про фильтр.Хай рез не отрицаю,но мне лично хватает и 16/44 с головой во флаке или wav
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    41
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    В последней 2.4.0, в режиме slow звук для меня стал светлее и не отличим от sharp, в предыдущих прошивках slow потемнее был.
    Надо еще задержку глянуть в режиме ЦАП.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Шах и мат.
    Еще один эквалайзер, не отключаемый.
    Цифровой фильтр, реализованный непосредственно в ЦАП-е, аппаратно.
    Влияет на срез частоты выше 20kHz и не только, ещё на меандр и скорость нарастания, разницу от переключения можно лицезреть на скриншотах:
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (15.01.2016), Chandler (15.01.2016), Ryclan_Meloman (16.01.2016)

  15. Collapse Details
    iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Повторюсь, это вопрос выбора терминологии.
    Можно сказать, что и любой мод - это применение неотключаемого эквалайзера.
    А уж смена наушников как меняет "эквалайзер", скажу я вам...
    Так никто и не спорит. Мод и наушники - эквалайзер. Как и этот фильтр. Только мод вы можете выбрать, наушники - можете выбрать, роллофф - всегда какой-то включён. Вы можете сделать максимально честный по звуку мод, вы можете подобрать невероятно ровные наушники. Этим вы сможете приблизить звучание к оригиналу/своему эталону (т.е. движемся в верном направлении).
    А роллофф вам всегда будет искажать звук. Вопрос лишь в том, что кого-то это толком незаметное и небольшое искажение дико бесит, а кто-то просто слушает красивую музыку.
    Последний раз редактировалось Chandler; 15.01.2016 в 23:56.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Этим вы сможете приблизить звучание к оригиналу (т.е. движемся в верном направлении)
    Нда ?
    А теперь дайте-ка определение "оригинала".
    Нечто записанное непонятно где, когда и на каком оборудовании, сведенное непонятно кем, а потом еще часто и "отреставрированное в японском стиле".
    Оригинал, ага-ага.

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:46 ----------

    Цитата Сообщение от asio Посмотреть сообщение
    В последней 2.4.0, в режиме slow звук для меня стал светлее и не отличим от sharp, в предыдущих прошивках slow потемнее был.
    И совершенно непонятно почему. Как мы только что обсудили, звук в этих двух режимах обрабатывается ЦАПом, скажем так, аппаратно. Иначе говоря, уж на это-то влиять прошивка точно никак не может. Даже теоретически.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    FX1 (16.01.2016)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Представьте себе, что вы были на живом концерте с качественной акустикой, а теперь слушаете мега-крутую запись этого концерта на плеере.
    Или вы слушали эту музыку на офигенном стационаре и для вас он - эталон, оригинал и т.п.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    А роллофф вам всегда будет искажать звук.
    Этот фильтр - неотъемлемая часть процесса цифро-аналогового преобразования в ЦАПах такого типа. У других ЦАПов - свои "искажения". Реальная альтернатива - только хай-рез. Ну или студийные аналоговые оригиналы, если они существуют...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Представьте себе, что вы были на живом концерте с качественной акустикой, а теперь слушаете мега-крутую запись этого концерта на плеере.
    Или вы слушали эту музыку на офигенном стационаре и для вас он - эталон, оригинал и т.п.
    Как бы я ни любил тему портатива, увы, я не верю что он способен близко передать подобные впечатления.
    Слишком велики ограничения по размерам и питанию.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Как бы я ни любил тему портатива, увы, я не верю что он способен близко передать подобные впечатления.
    Слишком велики ограничения по размерам и питанию.
    Самое главное ограничение - что звук идет непосредственно и только в уши Никакие технологии не заставят вибрировать диафрагму и не позволят повернуть голову в сторону конкретного исполнителя.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    dimxbox (16.01.2016)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Никакие технологии не заставят вибрировать диафрагму и не позволят повернуть голову в сторону конкретного исполнителя.
    ну, видео уже 360* делают. за аудио, думаю, не заржавеет.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    не позволят повернуть голову в сторону конкретного исполнителя
    С моими XBA-A3, у меня были такие "глюки". То подумал что меня кто-то зовёт сзади, то чуть не обоср..ся от спец эффекта скольжения машины, когда дорогу переходил
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (16.01.2016), EugeneBr (10.02.2016), int1965908 (17.01.2016)

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    С моими XBA-A3, у меня были такие "глюки". То подумал что меня кто-то зовёт сзади, то чуть не обоср..ся от спец эффекта скольжения машины, когда дорогу переходил
    Между прочим, это первейший признак действительно хороших наушников.

    ---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:49 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Самое главное ограничение - что звук идет непосредственно и только в уши Никакие технологии не заставят вибрировать диафрагму и не позволят повернуть голову в сторону конкретного исполнителя.
    Разумеется. Но там в предложении был смешан конкретный зал с неким "офигенным стационаром", я отвечал усредняя.

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    ну, видео уже 360* делают. за аудио, думаю, не заржавеет.
    360 градусов во внутриканальных наушниках ? Вспоминаем славные времена Aureal 3D ?
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Между прочим, это первейший признак действительно хороших наушников.
    Больше дорогу в наушниках не перехожу, а то мало-ли, подумаю спец эффект
    И всем рекомендую, снимать наушники.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 304 из 363 ПерваяПервая ... 204 254 294 300 301 302 303 304 305 306 307 308 314 354 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения