Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 315 из 363 ПерваяПервая ... 215 265 305 311 312 313 314 315 316 317 318 319 325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,281 по 6,300 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Я чтоб по прикольней написал Чендлер. А что именно не понятно?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Это лишнее. Напрягшись, понять можно все. Просто я не стал в ваши приколы вчитываться уже на 2й строчке.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Сейчас слушаю 2-й мод от sanmigel-замечательно просто,неожиданно для меня,из плосконевыразительного чуда,вышла ударнодетальная машина.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HinerD (10.03.2016), IlyaVD (11.03.2016), Lurker (10.03.2016), Reiter (12.03.2016)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Сейчас слушаю 2-й мод от sanmigel-замечательно просто,неожиданно для меня,из плосконевыразительного чуда,вышла ударнодетальная машина.
    А приходилось слушать 1-ый? ВеликА разница?

    Кстати, на внешний усь при 2-м моде теперь подавать с ушника. Кто-то сравнивал линейку первого мода и ушной выхлоп в качестве линейки второго?
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    IlyaVD, первый не понравился,плоский,невыразительный
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    IlyaVD (11.03.2016)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    От ушника? А вообще как относитесь к мониторному звуку?
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    От ушника?А вообще как относитесь к мониторному звуку?
    Ну да,с него.
    С уважением отношусь))),но предпочитаю бегающих мурашек от музыки,а не выискивания звучков.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    IlyaVD (11.03.2016)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Сейчас слушаю 2-й мод от sanmigel-замечательно просто,неожиданно для меня,из плосконевыразительного чуда,вышла ударнодетальная машина.
    Вскоре и я послушаю данный чудо-аппарат, но уже как владелец.
    Пока не стал полноправным участником темы, хочется кое что спросить:

    Имеет ли смысл ставить аккумулятор повышенной ёмкости, типа такого ?
    Какая из прошивок наиболее стабильна и актуальна под мод MM2?
    Есть ли смысл ставить рокбокс и не напортит ли он?
    От чего лучше заряжать?
    Какие наушники, исходя из своего опыта, могли бы посоветовать? Смотрю в сторону накладных со съемными проводами (тк за последние ндцать лет ломались по большей части именно провода и в самый неподходящий момент). Музыку слушаю довольно разную, от классики и до всевозможного тяжеляка, но в основном "живую", то есть сделанную на реальных инструментах (остальную тоже слушаю, но чуть меньше). Понимаю, что большой разброс, может есть что-нибудь более-менее универсальное, подходящее под выше написанное?
    При первом подключении плеера к пк надо ли ставить какие-либо программы\драйвера во избежание проблем?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Reiter; 12.03.2016 в 09:51.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reiter Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл ставить аккумулятор повышенной ёмкости, типа такого ?
    Какая из прошивок наиболее стабильна и актуальна под мод MM2?
    Есть ли смысл ставить рокбокс и не напортит ли он?
    От чего лучше заряжать?
    Какие наушники, исходя из своего опыта, могли бы посоветовать? Смотрю в сторону накладных со съемными проводами (тк за последние ндцать лет ломались по большей части именно провода и в самый неподходящий момент). Музыку слушаю довольно разную, от классики и до всевозможного тяжеляка, но в основном "живую", то есть сделанную на реальных инструментах (остальную тоже слушаю, но чуть меньше). Понимаю, что большой разброс, может есть что-нибудь более-менее универсальное, подходящее под выше написанное?
    При первом подключении плеера к пк надо ли ставить какие-либо программы\драйвера во избежание проблем?
    Спасибо.
    -Я аккумуляторов повышенной ёмкости сам не использовал, сижу на стандартном Pisen и проблем не возникало. Думаю, что если нет цели повышать время работы плеера, то и аккумулятор повышенной ёмкости нет смысла использовать. Некоторые владельцы указывали на возможные улучшения в звучании при использовании аккумов повышенной ёмкости или замены стандартного аккума на более "качественный", но справедливость подобных утверждений можно только на собственном опыте проверить.Поскольку явных проблем с батареей у меня не возникало, я сам не верю в изменения звучания при использовании других аккумуляторов
    -Мод ММ2, как и ММ, не вносят в цифровой тракт никаких изменений, потому актуальность и стабильность прошивок под него аналогичны таковым для стандартного варианта плеера. А тут уже-выбирать вам (я использую 2.3.0 от Lurker'а), могу только сказать, что сменив несколько прошивок от Lurker'а за последние несколько месяцев, разницы в звучании я не заметил (на моём ММ1-моде), а стандартные косяки плеера, насколько я знаю, даже последняя прошивка полностью не исправляет.
    -Рокбокс сам не ставил, но, вроде, никто при установке последних его версий в прошивке с двойной загрузкой (dual boot-можно выбирать между Rockbox и стандартной) плеер не окирпичил. Rockbox позволяет, насколько я знаю, повысить функционал плеера при работе с cue-файлами, плейлистами и т.д., но при этом принудительно конвертирует поток в 16 бит 44.1 кГц при воспроизведении всех файлов, даже хай-резов (не знаю, услышите ли вы разницу)
    -Заряжать можно как от USB-выхода на ПК/ноуте, так и от зарядного устройства. Если брать зарядник с током 1-1,5 А, то будет в самый раз, думаю (контроллер заряда на батарее плеера сам отрегулирует процесс и необходимый ток)
    -Драйвера для ПК нужно устанавливать, если хотите его использовать в режиме USB-ЦАП. Для передачи данных на карту памяти с USB-порта драйверы не требуются
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Bellyworship за полезный пост

    Reiter (13.03.2016)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Вроде 2.4.0+lo мягенькая прошивка но у нее нота Фа завалена, заметил пробелы по сцене, подьем большой по басовому спектру. Быстро както прислушался к 2.3.0+l2, пока ее послушаю)

    ---------- Добавлено 13.03.2016 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 12.03.2016 в 23:55 ----------

    Вот и насчет батареи. Взял поставил оригинальную Samsung, звук стал с привкусом смартфона. Может реально или просадка по току идет, или всетаки это глюки?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    Вроде 2.4.0+lo мягенькая прошивка но у нее нота Фа завалена, заметил пробелы по сцене, подьем большой по басовому спектру. Быстро както прислушался к 2.3.0+l2, пока ее послушаю)

    ---------- Добавлено 13.03.2016 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 12.03.2016 в 23:55 ----------

    Вот и насчет батареи. Взял поставил оригинальную Samsung, звук стал с привкусом смартфона. Может реально или просадка по току идет, или всетаки это глюки?
    Тонко, но вполне прозрачно)) Можно попробовать использовать ещё карту памяти SONY-там качество звука, по заявлению разработчиков, лучше, чем у конкурентов)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (13.03.2016), YKush (13.03.2016)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    edwardDNB, советую ещё 2.1.5-L0 поставить и послушать
    А что за проблемы с нотой Фа ,чёт не понял,объясни.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    Вроде 2.4.0+lo мягенькая прошивка но у нее нота Фа завалена, заметил пробелы по сцене, подьем большой по басовому спектру. Быстро както прислушался к 2.3.0+l2, пока ее послушаю)
    Вот и насчет батареи. Взял поставил оригинальную Samsung, звук стал с привкусом смартфона. Может реально или просадка по току идет, или всетаки это глюки?
    Это шутка?
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    А Чо насчет карты Сони вполне можно поверить) Как например история с дисками. На диске цыфра а утрет нос флэшке по звуку но не по обьему.
    Спектр ноты Фа мажет или как сказать рассусоливает, получается если трэк написан в тональности Фа минор или мажор он никакуще вобще играет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Началось. . . .
    У себя поставил прошивку от Lurker'a 2.1.5. L0
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Благодарю за развернутый ответ!
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    -Я аккумуляторов повышенной ёмкости сам не использовал, сижу на стандартном Pisen и проблем не возникало. Думаю, что если нет цели повышать время работы плеера, то и аккумулятор повышенной ёмкости нет смысла использовать. Некоторые владельцы указывали на возможные улучшения в звучании при использовании аккумов повышенной ёмкости или замены стандартного аккума на более "качественный", но справедливость подобных утверждений можно только на собственном опыте проверить.Поскольку явных проблем с батареей у меня не возникало, я сам не верю в изменения звучания при использовании других аккумуляторов
    По поводу аккумулятора, да, есть цель повысить время работы. Стоит брать именно от craftmann или можно любой другой?
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    -Мод ММ2, как и ММ, не вносят в цифровой тракт никаких изменений, потому актуальность и стабильность прошивок под него аналогичны таковым для стандартного варианта плеера. А тут уже-выбирать вам (я использую 2.3.0 от Lurker'а), могу только сказать, что сменив несколько прошивок от Lurker'а за последние несколько месяцев, разницы в звучании я не заметил (на моём ММ1-моде), а стандартные косяки плеера, насколько я знаю, даже последняя прошивка полностью не исправляет.
    Прошивка с рокбоксом конфликтовать не будет? Сначала, так понял, надо ставить прошивку и только потом рокбокс?
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    -Рокбокс сам не ставил, но, вроде, никто при установке последних его версий в прошивке с двойной загрузкой (dual boot-можно выбирать между Rockbox и стандартной) плеер не окирпичил. Rockbox позволяет, насколько я знаю, повысить функционал плеера при работе с cue-файлами, плейлистами и т.д., но при этом принудительно конвертирует поток в 16 бит 44.1 кГц при воспроизведении всех файлов, даже хай-резов (не знаю, услышите ли вы разницу)
    А можно ссылку на эту версию? Вроде как на рокбокс можно поставить программку для ластфм, так ли это?
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    -Заряжать можно как от USB-выхода на ПК/ноуте, так и от зарядного устройства. Если брать зарядник с током 1-1,5 А, то будет в самый раз, думаю (контроллер заряда на батарее плеера сам отрегулирует процесс и необходимый ток)
    Может посоветуете какой-то конкретный зарядник ? Дабы не купил полный кетай.
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    -Драйвера для ПК нужно устанавливать, если хотите его использовать в режиме USB-ЦАП. Для передачи данных на карту памяти с USB-порта драйверы не требуются
    То, что надо. Драйвера с официального сайта качать?
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Можно попробовать использовать ещё карту памяти SONY-там качество звука, по заявлению разработчиков, лучше, чем у конкурентов)
    Как у них с надежностью?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Для чего нужен ласт-фм в 90 без Интернета?
    Зарядник любой в проверенном месте.
    Драйвера - на сайте.
    Про карты Сони был сарказм.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Chandler за полезный пост

    Reiter (15.03.2016)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Для чего нужен ласт-фм в 90 без Интернета?
    Зарядник любой в проверенном месте.
    Драйвера - на сайте.
    Про карты Сони был сарказм.
    Так, вроде, логи создаются и при подключении к пк они отправляются на сайт, может ошибаюсь конечно.
    уф, нет проверенных, но да ладно.
    Благодарю.
    Что сарказм понятно. Значит любую карту брать, хоть трансенд, хоть сандиск?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    Берите любую.
    Сayin N6, IBasso DX90, Denafrips "Ares" (ПРОДАН), XRK SHD-20 (ПРОДАН), Soundaware D100 Pro Deluxe, RedCore RCDP400A (ПРОДАН), OPPO HA-1(ПРОДАН), Denafrips "Pontus" (ПРОДАН), L.K.S MH-DA004, Cayin IHA-6 II(ПРОДАН), Cayin HA-1AMK2, HX500, Wilmer DP-100DSE, Questyle CMA 600I, Beta22*3(ПРОДАМ), Musician Pegasus.
    Hifiman HE-4, HE6, HE-5LE, HE-560, HE-500, Hifiman Ananda, Sennheiser HD800, Dunu DN1000, Vsonic VSD5, Ostry KC06A, LZ A2, MusicMaker TK12, VE Monk+++.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо FX1 за полезный пост

    Reiter (15.03.2016)

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Ничего никуда не отправляется. Где вы такой ерунды начитались?)
    Народ любит Сандиск. У меня работает SP elite без проблем.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Chandler за полезный пост

    Reiter (15.03.2016)

Reply To Thread
Страница 315 из 363 ПерваяПервая ... 215 265 305 311 312 313 314 315 316 317 318 319 325 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения