Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 148 из 363 ПерваяПервая ... 48 98 138 144 145 146 147 148 149 150 151 152 158 198 248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,960 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    единственная причина, по которой в стоке нельзя удалять файлы - отсутствие нужного функционала в текущих версиях Mango Player.
    Если выбирать записи через пункты Альбом и Артист, и нажимать на иконки слева от альбомов и треков, то можно и улалять потреково и целыми альбомами и артистами. Пустые папки и немузыкальные файлы останутся.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bellyworship (04.01.2015), Merfe777 (03.01.2015)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    В очередной раз удивляюсь, с какой твердой уверенностью излагаются вещи, не имеющие ничего общего с реальностью.
    Резюмирую: единственная причина, по которой в стоке нельзя удалять файлы - отсутствие нужного функционала в текущих версиях Mango Player.
    Вы совершенно правы! Только не стоит думать, что мои мыслеиспражнения - истина в последней инстанции. Была догадка, спасибо Вам, что не подтвердилась. И не более того. Задача простая - DX90, остальные прыжки - весьма около :))
    Спасибо за ликбез!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    В очередной раз удивляюсь, с какой твердой уверенностью излагаются вещи, не имеющие ничего общего с реальностью.
    Резюмирую: единственная причина, по которой в стоке нельзя удалять файлы - отсутствие нужного функционала в текущих версиях Mango Player.
    Вот взял и разрушил легенду про живущий-в-памяти-трэш в плеере. 8=-)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Вот взял и разрушил легенду про живущий-в-памяти-трэш в плеере. 8=-)
    Мне поскриншотить? :))) мака и юсб-сторадж в виде 90-го. В маунтах "оно" живет, но на фоне общения комп-плеер, сути то маловато меняет.
    А интересные тут персонажи, погляжу :)) Особенно запомнилось про обвязку ОУ. За что огромное спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Lurker, да, совершенно точно. Я смутно помню, что именно так и удалял раньше, но сейчас не получилось, потому что пытался не в режимах Альбом и Артист это делать.
    Все же странноватая логика у плеера.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    Была догадка, спасибо Вам, что не подтвердилась.
    Было бы весьма полезно, если бы догадки, в отличие от утверждений, как-то обозначались в тексте, например, так: "кажется", "если не ошибаюсь", "думаю, что", "надо будет это перепроверить" и т.п.
    Это очень бы облегчало понимание. Спасибо.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Я смутно помню, что именно так и удалял раньше, но сейчас не получилось, потому что пытался не в режимах Альбом и Артист это делать.
    Пока я эту фичу не обнаружил - слушал по папкам. Теперь - только так, т.к. прослушанное сразу удаляю. Правда, пришлось заняться систематизацией тегов, но это и так полезно делать

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:07 ----------

    Кстати, вроде, iBasso выложили мануал для DX90, но я пока его даже не скачивал. А, возможно, там есть еще что-то полезное...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Было бы весьма полезно, если бы догадки, в отличие от утверждений, как-то обозначались в тексте, например, так: "кажется", "если не ошибаюсь", "думаю, что", "надо будет это перепроверить" и т.п.
    Это очень бы облегчало понимание. Спасибо.
    Обязательно так и буду делать впредь. Во всяком случае, как мне кажется :)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    Обязательно так и буду делать впредь. Во всяком случае, как мне кажется
    надо будет это перепроверить
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    ff3500 (04.01.2015)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    надо будет это перепроверить :D
    Спасибо за юмор! :))

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:03 ----------

    В очередной раз перечитывал ветку :) (шапки то нет), уперся в "высокоомники и 90-й".

    Скажу про себя, быть может кому пригодится. Помимо 90-го, имеется парочка ушей от German Maestro (про различные затычки не буду, там качество не то, а до нормальных арматурников я пока не дорос) - 435S и 400. Обе модельки открытые, в первом случае - 35 Ом, чуть задрана верхняя середина, чувствительность - 115 дБ/В... во втором - 300 Ом, достаточно ровные на слух (хотя по АЧХ (personalaudio.ru) - провал на 3 на 5кГц и всплеск на 6 на 10-ти), но тут немного странная история, поскольку закрытая модель 300-Омников (GMP 450 Pro), по словам производителя, имеет ровно такие-же излучатели, однако графики измерений говорят чуть иное :), и чувствительность 110 и АЧХ (насколько она может быть ровной) - ровная.

    Прошивка L2 на базе 2.1.5 (спасибо Луркеру!), в случае 35-Омников - лоу гейн, в случае 300 - хай.

    По факту. Сцена - одинаково глубока, НЧ в случае 300-Омников прокачиваются может и меньше, но я этого не слышу. А вот попсовые чуть ли не режущие верхние СЧ и ВЧ в случае 35-Омников заметны. И все это даже с учетом того, что 35-Омники "по-настоящему" грелись, а 300-Омникам нет и 100 часов работы (и "греть" я их принципиально не хочу).

    К чему я. Что (как мне кажется :) 300-Омники с нормальной чувствительностью вполне прокачиваются встроенным усилком 90-го. Комфортная громкость - 215-230.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ff3500 за полезный пост

    YKush (04.01.2015)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    К чему я. Что (как мне кажется 300-Омники с нормальной чувствительностью вполне прокачиваются встроенным усилком 90-го. Комфортная громкость - 215-230.
    Я сам, как правило, слушаю при небольшом уровне громкости, но это не значит, что мои настройки являются достаточными для всех.
    Понимаете-ли, "Комфортная громкость" для Вас или меня не имеет отношения к достаточному уровню громкости, при котором можно сказать "да, усилитель достаточен для этих наушников", а это примерно 12-15дб (некоторые считают ещё больше) запас для пиков при немалой (обычно пляшут от 90 дб) средней громкости.
    При этом этот уровень должен достигаться на линейном участке работы усилителя, те. не на максимуме (посмотрите тесты дх90, его усилительный каскад очень хорош, но на максимуме искажения резко растут - и так у всех усилителей.).
    Для этого уровня усилитель DX90 недостаточно мощный (как с полноразмерными 300-Ом ушами, так и с малочувствительными 60-Ом АКГ-шками (взято для примера)).
    Написанные на упаковке наушников 100-200-500мВт - это не для того, чтобы их постоянно слушать на 200 мВт, это максимальные значения. А для очень коротких пиков бывает и 1-2 ватта для студийных ушей.
    Но для этого желательно иметь усилитель, который выдаст эти самые пол-ватта (и более) в пике и 200 мВт на линейном участке работы.

    А для большинства негромких бытовых применений да, хватает и скромных мощностей DX90.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    И (как мне кажется :) - про Sharp vs Slow фильтр.. Проверил сейчас на Keiko Matsui "The ring", достаточно первой композиции. Разумеется, тракт состоит не только из источника, и многое определяет оконечная акустика (уши, в моем случае). Кейко - 41\16\765, есть на трекере.
    Итак, в шарпе - ВЧ "звончат", в слоу - "размываются". Сцена вроде не теряется, но не хватает "вовлечения" :)
    На уровне нюансов, но, как правильно говорили, обрезание лучше проверять на своих оконечниках. Мне больше нра шарп, ибо ушки не ярчат.

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Понимаете-ли, "Комфортная громкость" для Вас или меня не имеет отношения к достаточному уровню громкости, при котором можно сказать "да, усилитель достаточен для этих наушников", а это примерно 12-15дб (некоторые считают ещё больше) запас для пиков при немалой (обычно пляшут от 90 дб) средней громкости.
    А для большинства негромких бытовых применений да, хватает и скромных мощностей DX90.
    Я, если можно, попунктно.
    1. Не очень понял шкалу громкости 90-го, для 35-Омников (слушаем одно и то-же) мне нормик при 200, условно, для 300 - 230. Это - чистый логарифм и в регулировке громкости 90-го? Причем, только сейчас проверил, обадва на хайгейне.. 35 и 300 Ом. Чутье, считаем, что одинаково, 110-115.
    2. Считаем 255 - 100-процентами, разумеется, помним про кондеры в питании (пойму, что мне в самом деле это нужно - заменю обвязку), а по китайской логарифмической - вроде как 230 (из 255) - не так уж смертельно для гармоник?

    Про Ваши "негромкие бытовые" - я только про наушниковый выход, если что :)

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:33 ----------

    Про "обвязочку" - поговорил в моменте с ДХ... да, похоже тема вложения бабосиков в аудиофильство - вечная :), "оно того стоит", я про нормальную обвязочку, минимум. Будем посмотреть, тем более, что моденный и обычный можно будет послушать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго!

    Пару недель назад наткнулся на обзоры lossless-плееров и, что называется, "загорелся". Если под ником cleg скрывается автор обзоров, выражаю ему огромную благодарность за полезные материалы!

    Теперь о критериях выбора. Для меня важны:
    - надёжность (сюда же качество, если этот термин применим к китайским плеерам)
    - максимальная "всеядность" не уже конкурентов
    - поддержка DSD (DSF/DFF/SACD.ISO)
    - вес не более 150-180 г
    - функция USB-DAC
    - поддержка производителя с т.зр. новых прошивок, исправления багов и пр.

    FiiO X5, как и QLS QA360, отпал из-за габаритов и веса. Последний напомнил мне старый-добрый GameBoy, привезённый отцом лет 20 тому назад... Слишком уж они массивны, да и вес... И т.д. AK, HifiMan и иже с ними лежат за пределами моего бюджета.

    В итоге, по соотношению характеристик к цене (пока) остановился на 90-ом.

    По нему есть пара вопросов к владельцам:
    1. Реальное время работы до разрядки при прослушивании lossless (16/44) и Hi-Res (24/192).
    2. Дружит ли сабж с .cue?
    3. Ставил ли кто-нибудь батареи повышенной ёмкости (4300-4450 мАч)?
    4. dff/sacd.iso сабж не играет. Есть ли информация о добавлении поддержки этих форматов в новых версиях прошивок?
    5. В чём и как его можно носить летом? Есть ли какие-то удобные чехлы с ремешками и пр.?

    Заранее спасибо за ответы!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    FiiO X5, как и QLS QA360, отпал из-за габаритов и веса. Последний напомнил мне старый-добрый GameBoy, привезённый отцом лет 20 тому назад... Слишком уж они массивны, да и вес...
    Скажу чуть иначе - "слишком они разные" :)

    Перечитываю ветку уже третий раз, в данный момент - на 145-й странице :)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    ff3500,
    я прочёл пока половину, но кое-какое мнение уже составил. Кроме того, читал Head-Fi и немецкий HiFi-Forum.
    360-ый, имхо, портативным плеером вообще назвать сложно. Спеки Х5 в корпусе Х3 было бы самое то...
    Остальные рассмотренные модели либо не дружат с DSD, либо стоят неадекватных денег.
    iBasso DX90 для меня пока что - разумный компромисс.

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:32 ----------

    Всё интереснЕе и интереснЕе... Наткнулся на инфу о Fiio X7. Ушёл читать про него...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    YZR, в вашем случае подойдёт 90-й,ну или Хидизс АР100 Путём подбора наушников под Ваш слух,можно получить замечательную связку,у плеера большой потенциал + мод на следующую ступень.Хотя мне и так нравится в связке с Ostry kc06A / audio technica ath-m50
    P.S. Перестал выцеживать комаров,просто слушаю музыку и кайфую от этого
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    в вашем случае подойдёт Хидизс АР100
    а как же такой критерий: - функция USB-DAC ?
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    Всё интереснЕе и интереснЕе... Наткнулся на инфу о Fiio X7. Ушёл читать про него...
    Насколько я понимаю, это "ни о чем" пока, ниже - цитата из той ветки. Да и ценник (сейчас, во всяком случае) предполагаемый - не совсем гуманен
    1. When is X7 expected to be released?
    1, maybe in June,2015.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ff3500 за полезный пост

    YZR (05.01.2015)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Тогда только Х5,но он по звуку другой,да и по размерам как выше и писали
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    YZR, а Вы не Москва-Питер? Поскольку в упомянутых есть места, где вживую практически все слушается.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    - поддержка DSD (DSF/DFF/SACD.ISO)
    В этой ценовой категории - не заморачивайтесь. foobar2000 нормально их перекодирует, быстро и не хуже, чем плееры iBasso или Fiio. Но если это так важно - кроме QA360 альтернатив нет. Но там с hi-res намучаетесь.

    С cue примерно та же картина: проще отредактировать cue и один раз выгнать в треки со всеми тегами тем же фубаром, чем искать плеер с их полноценной поддержкой.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    YZR (05.01.2015)

Reply To Thread
Страница 148 из 363 ПерваяПервая ... 48 98 138 144 145 146 147 148 149 150 151 152 158 198 248 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения