Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 363 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    стоковый кабель у уешек дико сжимает сцену... но он сверхдетальный... Может поэтому особой разницы нет.
    сейчас попробовал уешки сравнить на стационаре своем (audio-gd nfb1.32+ spl auditor) с dx90. Разница слышна, на стационаре более яркий и живой вокал, высокие звонче, лучше объем передается и движение исполнителя (слушаю нетребку сборник арий). Судя по всему у dx90 не достаточно выше уровень чем у cowon x5
    Аудио: COWON X5 FA Equllibrium(R.I.P)->Denon AH d1001-> GMP 400-> Fiio e17 + HD650
    Связь: Motorola MPX200->Eten M600+->Benq P50-> Samsung WiTU-> Sensation XE
    Фото: Olimpus C5060WZ->Samsung GX20
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    звучание на порядок интереснее.
    Детальность на порядок выше.
    На порядок - это в десять раз. В самом деле?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Да. На порядок. Это значит я услышал новые интсрументы в треках, которые раньше не слышал в связке dx50 + e12.
    Цитата Сообщение от X5User Посмотреть сообщение
    Судя по всему у dx90 не достаточно выше уровень чем у cowon x5
    мм... а у вас плеер только только вроде появился? Прогрейте его часов 30 и сравните потом с ковончиком. Может будут изменения?
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Leif за полезный пост

    bear55 (16.05.2014)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Да. На порядок. Это значит я услышал новые интсрументы в треках, которые раньше не слышал в связке dx50 + e12.

    мм... а у вас плеер только только вроде появился? Прогрейте его часов 30 и сравните потом с ковончиком. Может будут изменения?
    там уже нет макроразницы это очевидно. сейчас и на накладных где-то x5 даже переигрывает ибассо (прогреть не смогу мне мой dx90 сдавать - у него кнопки коротят на передней панели, срабатывают пбез нажатия если их чем-то задеть слегка)
    Аудио: COWON X5 FA Equllibrium(R.I.P)->Denon AH d1001-> GMP 400-> Fiio e17 + HD650
    Связь: Motorola MPX200->Eten M600+->Benq P50-> Samsung WiTU-> Sensation XE
    Фото: Olimpus C5060WZ->Samsung GX20
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    ковоны даже стоковый Fiio Х3 переигрывает...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    ковоны даже стоковый Fiio Х3 переигрывает...
    вы серьезно? То есть по большому счету cowon x5 достаточный источник для ue900 и можно дальше не рыпаться (dx100 hm 901 нет желания пробовать даже) потому что я сейчас прямо перевтыкаю на одних и тех же треках и не слышу почему надо было заплатить 450 долларов по сравнению с ковоном который я в 2006 выигра в чипсах лейс.
    Аудио: COWON X5 FA Equllibrium(R.I.P)->Denon AH d1001-> GMP 400-> Fiio e17 + HD650
    Связь: Motorola MPX200->Eten M600+->Benq P50-> Samsung WiTU-> Sensation XE
    Фото: Olimpus C5060WZ->Samsung GX20
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    У меня С2 когда-то был, потом Х3 после него - разница на слух была существенная, тогда еще на ямахах eph-100, ковон х5 не слышал.
    Странно...может DX90 не имеет синергии с 900ми? Что вполне возможно...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    У меня С2 когда-то был, потом Х3 после него - разница на слух была существенная, тогда еще на ямахах eph-100, ковон х5 не слышал.
    Странно...может DX90 не имеет синергии с 900ми? Что вполне возможно...
    c2 и d2 уже звучали проще x5-ого это я помню. А синергия нормальная у уешек. Я же их слушал на стационаре с взрослой саброй. Хорошо подходят, с вольфсонами было бы мутно, а с саброй приятно.
    Аудио: COWON X5 FA Equllibrium(R.I.P)->Denon AH d1001-> GMP 400-> Fiio e17 + HD650
    Связь: Motorola MPX200->Eten M600+->Benq P50-> Samsung WiTU-> Sensation XE
    Фото: Olimpus C5060WZ->Samsung GX20
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    209
    Репутация
    810 (0)
    По умолчанию
    Где прошивка? новая?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bear55 Посмотреть сообщение
    Где прошивка? новая?
    может это и к лучшему, сразу идеальную как залепят! че дергаться...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    может это и к лучшему, сразу идеальную как залепят! че дергаться...
    угу а то у меня за вечер он 5 раз перезагрузился. В общем для себя решение принял такое: ощутимой прибавки к звуку (все таки немного телеснее и вовлекательнее у ибассо звук, но немного) по сравнению с ковоном на уе900 ибассо не дал, а интерфейс настройки и юзабилити у него по сравнению с ковоном на рокбоксе ужасные. К покупке не рекомендую. (ушел слушать hd800 на стационаре)
    Аудио: COWON X5 FA Equllibrium(R.I.P)->Denon AH d1001-> GMP 400-> Fiio e17 + HD650
    Связь: Motorola MPX200->Eten M600+->Benq P50-> Samsung WiTU-> Sensation XE
    Фото: Olimpus C5060WZ->Samsung GX20
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    не повезло с экземпляром?... ай-яй-яй... "немного" или "не настолько, как я рассчитывал"?да придет и к нам Великий рокбокс!ну это тоооооолсто...
    Понимаете после стационара вообще очень сложно как-то воспринимать портатив. А тут я купил ue900 и они мне даже нравятся (кроме них когда-то пробовал вестоны 4р - муть какая-то). Я их послушал с мобилок (sony ultra и nokia lumia 900) и это было очень плохо. Переход с телефона на ковон дает рывок в качестве, а переход с ковона на ибассо не дал даже ощутимого шага, которого я очень ожидал.[COLOR="Silver"]
    Аудио: COWON X5 FA Equllibrium(R.I.P)->Denon AH d1001-> GMP 400-> Fiio e17 + HD650
    Связь: Motorola MPX200->Eten M600+->Benq P50-> Samsung WiTU-> Sensation XE
    Фото: Olimpus C5060WZ->Samsung GX20
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    X5User, Ну в общем все индивидуально. Если устраивает ковон, так это куча съэкономленных денег...
    Из своего опыта ( то чем владел продолжительное время, слушал-то много чего другого) расставил бы так в порядке прироста качества звука:
    Cowon С2 > Fiio X3 (сток)> DX50 (сток) > ihifi 760 > DХ90
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от X5User Посмотреть сообщение
    Понимаете после стационара вообще очень сложно как-то воспринимать портатив. А тут я купил ue900 и они мне даже нравятся (кроме них когда-то пробовал вестоны 4р - муть какая-то). Я их послушал с мобилок (sony ultra и nokia lumia 900) и это было очень плохо. Переход с телефона на ковон дает рывок в качестве, а переход с ковона на ибассо не дал даже ощутимого шага, которого я очень ожидал.[COLOR="Silver"]
    Не о 90 но скажу о fiio x5 после плеера s754 разницу тоже не уловил, разница только в усилении х5 раза 3 громче играет и без искажений чем сони (при высокой громкости у него очень неприятные искажения, но при средней громкости на которой я его слушал, играет изумительно) Фио в 2 раза быстрей разряжается, по глючное не доведеное до ума, дисплей хуже намного чем в сони 2010 г. выпуска
    Тоже не стал бы рекомендовать х5 к покупке у кого ковши и соньки и кто использует из с затычками, большой громкости не надо а то ушам капец будет. фио Х5 хорош для полноразмерных наушников которые соньки и ковши не способны раскачать. Такие выводы, и пускай тут будут с пеной у рта доказывать что китайцы лучше по звуку, мне все равно, я не аудиофил, имхо)))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Внесу немного отсебятины:
    Ковон явно не конкурент нормальным плеерам. У мня был J3 и Z2, по памяти помню что сцена там вообще без глубины, что делает музыку плоской, к этому добавим никакой бас, что приводит к потери драйва. Из плюсов отмечу время работы(J3), помню что высокие нравились, такие кристальные и рассыпались, чистота воспроизведения.
    После ковонов был 601, тут уже и объём появился чего так не хватало, решил пойти дальше и купил ихифи 960, отличный плеер, но баса маловато было, рок и электронщина играла скучновато, а в лёгких стилях справлялся отлично. За 960-ым пришёл 801 с симкой и вот тут я поймал реальный вау эффект, просто божественный плеер практически во всём что касается звука, менять его желания нет, но из за габаритов + конкретного нагрева, на лето перейду на что то попроще, выбор пал на X5(он по драйвовее должен быть чем DX90), который в понедельник приедет, посмотрю что да как.
    Вот кратенько мысли о плеерах. Уши были сенехи ие4, shure 425, vsonic gr07mk2 и сейчас UE900.
    А ещё сансу слушал, уровень примерно ковона. Если просто нужен плеер санса отличный вариант, если вкусняшки, то ковон.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Ekips1987 за полезный пост

    Shalun (18.05.2014)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Ну народ, давай те хоть говорить на чем вы все это слушали...источник источником, а наушники-то какие...они позволяют вообще услышать разницу?...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Я не слушал новые ковоны. Но вот у меня прямо на руках cowon x5 sansa fuze и dx90. И я даже не знаю чем доказать, что санса и ковон играю вообще в разных лигах. Санса мутное глухое г без деталей и завалом в нижнюю середину. У ковша легковесное иногда цакающее но детальное звучание он вообще на сансу не похож.

    Offtop: разу уж тут такое кол-во владельцев уешек собралось: что делать если один наушник хрипит при вращении кабеля в разъеме (только правый итолько с черным комплектным кабелем, с синим все норм, при ношении вроде не хрипит, только при одевании, это проблема с кабелем или скорее разъем сам, наушники новые)
    Аудио: COWON X5 FA Equllibrium(R.I.P)->Denon AH d1001-> GMP 400-> Fiio e17 + HD650
    Связь: Motorola MPX200->Eten M600+->Benq P50-> Samsung WiTU-> Sensation XE
    Фото: Olimpus C5060WZ->Samsung GX20
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от X5User Посмотреть сообщение
    Я не слушал новые ковоны. Но вот у меня прямо на руках cowon x5 sansa fuze и dx90. И я даже не знаю чем доказать, что санса и ковон играю вообще в разных лигах. Санса мутное глухое г без деталей и завалом в нижнюю середину. У ковша легковесное иногда цакающее но детальное звучание он вообще на сансу не похож.

    Offtop: разу уж тут такое кол-во владельцев уешек собралось: что делать если один наушник хрипит при вращении кабеля в разъеме (только правый итолько с черным комплектным кабелем, с синим все норм, при ношении вроде не хрипит, только при одевании, это проблема с кабелем или скорее разъем сам, наушники новые)
    Вроде писали что заменой кабеля решается, это тебе в ветку по уешкам. Ну логично что если сменил кабель и всё норм, то дело в кабеле, а не в разъёме.
    Конечно наушники играют большую роль, как и плеер.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    прошивка! v2.0.0
    http://www.head-fi.org/t/697035/ibas...#post_10552968

    (на оф.страницу ссылки не искал)
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    Zowie (17.05.2014)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Упс, как эта шкатулка шьется? )
    На сайте бассы - голяк.

    ---------- Добавлено в 07:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:43 ----------

    У меня сабж и был на 2.0 )))
    Последний раз редактировалось Zowie; 17.05.2014 в 06:15.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 363 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения