Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 69 из 363 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 119 169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Правильно ли я понимаю, максимальная производительность нужна для беспроблемного воспроизведения 24-битных записей и перекодирования DSD на лету. Для воспроизведения 16/44 можно было бы ограничиться минимальным значением и продлить жизнь батареи. Можно ли сделать сборку фиксирующую минимальную частоту или позволяющую их переключать?
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Для воспроизведения 16/44 можно было бы ограничиться минимальным значением и продлить жизнь батареи.
    Нет. Производительность весьма полезна и для сканирования носителей при составлении библиотеки, и при чтении с носителей, и при gapless воспроизведении, и при загрузке картинок с обложками... а по питанию это практически ничего не дает.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    wztrack (28.07.2014)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    А вот такие вещи плеер принципиально способен проигрывать?
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4746744
    Сейчас он совсем не отказывается играть, какие то звуки издает, отдаленно (очень отдаленно) напоминающие то, что должно быть.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergeRX Посмотреть сообщение
    Сейчас он совсем не отказывается играть, какие то звуки издает, отдаленно (очень отдаленно) напоминающие то, что должно быть.
    Он их играет в два раза медленнее. Зато какой бас!

    iBasso обещались по осени сделать поддержку.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    SergeRX (28.07.2014)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Кстати, почему DX90 играет DSD с перекодированием? Вроде у сабры есть нативная поддержка...
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, максимальная производительность нужна для беспроблемного воспроизведения 24-битных записей и перекодирования DSD на лету. Для воспроизведения 16/44 можно было бы ограничиться минимальным значением и продлить жизнь батареи. Можно ли сделать сборку фиксирующую минимальную частоту или позволяющую их переключать?
    не знаю как у других, но у меня батарея одинаково продержалась что на стоковой, что на модифицированной прошивке чуть больше восьми часов, что не ахти для меня совсем... заказал на 4600 аккум
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Кстати, почему DX90 играет DSD с перекодированием? Вроде у сабры есть нативная поддержка...
    Для этого нужно чуть усложнить схему, т.к. входы PCM и DSD - разные. Да и фикция это - с использованием регулятора громкости ЦАПа всё равно ЦАП преобразует DSD в PCM. Т.е. удорожание есть, а толку - нет.

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:21 ----------

    Вот и ответ из iBasso (я им давал ссылку на head-fi.org):
    Hi,
    I really appreciate your effort. I am glad to see that all people like your FW on head-fi.

    We did try the performance setting before, but didnt notice much improvement when we were making the DX50. We will try to apply this setting on our new firmwares.

    Sincerely
    iBasso Audio
    Оно понятно, что на DX50 эффект не так заметен: одно ядро, нагрузка больше. Но вот теперь возможно, что в следующей прошивке мне уже нечего будет делать Про шрифты, правда, они еще не приняли решения...
    Последний раз редактировалось Lurker; 28.07.2014 в 23:14.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    EugeneBr (03.08.2015), wztrack (28.07.2014), YKush (28.07.2014)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Lurker,
    А возможно вывести на экран при вооспроизведении альбома общее число треков и номер трека который играет ведь в куе всё заложено так почему же этой нужной инфы нет. Зато меня убивает драгоценное место отданное в пустую для скана альбома с десять копеек
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pink Cream Посмотреть сообщение
    Lurker,
    А возможно вывести на экран при вооспроизведении альбома общее число треков и номер трека который играет
    Я уже упоминал, что просил iBasso сделать такой индикатор, но они пока отказали. Без них же - никак.

    Однако, я продолжаю с ними общаться, по шажкам, не пытаясь вывалить все известные проблемы хопом. Тут надо понимать, что ресурсов у них немного, первоочередное то, что приносит прибыль. Надеюсь, процесс сойдется
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Хорошо бы, а то не в какие ворота экран использован, пусть поучатся у хайфаймена, там и шрифт радует глаз и полная вся полезная информация при проигрывании выводится
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    В идеале было бы, если бы обложка выводилась вместо фона, с лёгким затемнением для контраста (в X5 вроде так). А всё освободившееся место задействовалось под текстовую информацию, с автопрокруткой длинных названий.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо kesha2000 за полезный пост

    rome07gt (07.10.2016)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Что мешает поставить и попробовать?
    Lurker, Большое спасибо за отлично сделанную работу-прошивка просто СУПЕР! Я не программист,но понимаю какая
    большая работа была сделана Вами.На мой слух,уровень сигнала не изменился,звук стал чистым,увеличилась микродинамика,лучше чувствуется переключение фильтров.Теперь плеер можно слушать пока не сядет аккумулятор,выключать не хочется.Это мое личное мнение.Еще раз спасибо и успехов Вам!
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо FX1 за полезный пост

    Lurker (29.07.2014)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FX1 Посмотреть сообщение
    Теперь плеер можно слушать пока не сядет аккумулятор,выключать не хочется.
    Да вот я тоже поймал себя на том, что переслушиваю записи, с которых начал слушать DX90. Раньше они звучали хорошо, а теперь... красиво - это то слово, которое постоянно крутится в голове. Я и задумал-то это закрытое тестирование потому, что захотелось убедиться, что не глюки у меня, чтобы кто-нибудь из неподготовленных сказал бы то же самое. Сказали, и Вы вот - сказали.

    А и Вам спасибо за отзыв! Я последние дни, честно говоря, не понимаю... На head-fi уже несколько страниц накатали отзывов, ни одного отрицательного, причем характеристики - прям как у Вас. А тут - ни слова. И, наоборот, про DX50 здесь - елей рекой разливается, на head-fi про те же прошивки практически тишина. Причем по ссылке из этого форума уже - под две сотни скачек... и нет отзывов! Ну, в личку немного пишут... Хоть поругали бы! Какие-то несвободные тут посетители...

    И вот что, кстати, еще радует: никто, ни из закрытого тестирования, ни Вы, ни на head-fi, никто до сих пор не говорил про изменения размеров баса! И это меня несказанно радует, т.к. если слушатель слышит только размер баса - обычно означает, что он не слышит ничего.

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от FX1 Посмотреть сообщение
    Я не программист,но понимаю какая большая работа была сделана Вами.
    Программизьма тут нет ни разу. А вот знания и опыт и по софту, и по железу - пригодились, т.к. работа тут была исключительно аналитическая. Я - человек ленивый, у меня основная рабочая мышца - мозговая. Я много думаю, но мало делаю. Там "букв" в правках - меньше, чем в этом посте в разы.

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:50 ----------

    Ну и к слову... Тут так склалось - я последнюю неделю перед отпуском дорабатываю, ну и на прошлой неделе (да и сейчас) делать на работе почти нечего было, т.к. все производственные планы практически выполнил. Вот и поколупался Занимался бы только по выходным - было бы гораздо дольше.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Batv (30.07.2014), rome07gt (07.10.2016), Shalun (02.08.2014), YKush (30.07.2014)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    После двух дней прослушивания плеера на новой прошивке аккумулятор не садится вообще, DSD64 перекодируется в DSD256 и ничего не тормозит, плеер можно даже не слушать - музыка звучит прямо в голове, вместо обычной сабровской грязи на высоких теперь явственно слышны голоса "убей соседа снизу", пульс стал ровным, сон спокойным и продолжительным, рассосалась межпозвонковая грыжа, в папке "Т. Буланова" во внутренней памяти девайса (возможно это важно) появилось два ненаписанных альбома!
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    j3x (30.07.2014), Lurker (29.07.2014), rome07gt (07.10.2016), Shalun (02.08.2014)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    в папке "Т. Буланова"
    Отзыв аудиофила, который способен вспомнить таких исполнителей - ценен вдвойне!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    rome07gt (07.10.2016)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    На head-fi уже несколько страниц накатали отзывов, ни одного отрицательного, причем характеристики - прям как у Вас. А тут - ни слова.
    Как говорил генерал в известном фильме: «Ну, за солидное мужское молчание». Похоже, получилось так, что в теме в основном критики, а не целовальщики. Было б за что обговнять — уже все отписались бы
    Звук почистился, особенно на басах, стали отчётливо и разборчиво слышны инструменты. Позиции инструментов в сцене стали локализовываться чётче, особенно вглубину и близко к середине. Характер плеера остался тем же ровным и спокойным, но инструментальная музыка зазвучала гораздо драйвовее, а итак отлично игравшая электронная музыка вовлекает по-новому. Никакой резкости, подача осталась мягкой.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Послушать успел только прошивку дока2008 полную (2 вроде бы), а за сим не последил..а жаль.
    Думаю наверстать упущенное как только смогу. Большую благодарность выражаю, человече, за работу заранее.
    Запилить бы еще вышеназванный "рс" режим или просто функцию дальнейшего проигрывания треков, если они в одной папке кончились (автоматически)
    ..было б прекрасно..)[COLOR="Silver"]
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Да вот я тоже поймал себя на том, что переслушиваю записи, с которых начал слушать DX90. Раньше они звучали хорошо, а теперь... красиво - это то слово, которое постоянно крутится в голове. Я и задумал-то это закрытое тестирование потому, что захотелось убедиться, что не глюки у меня, чтобы кто-нибудь из неподготовленных сказал бы то же самое. Сказали, и Вы вот - сказали.

    А и Вам спасибо за отзыв! Я последние дни, честно говоря, не понимаю... На head-fi уже несколько страниц накатали отзывов, ни одного отрицательного, причем характеристики - прям как у Вас. А тут - ни слова. И, наоборот, про DX50 здесь - елей рекой разливается, на head-fi про те же прошивки практически тишина. Причем по ссылке из этого форума уже - под две сотни скачек... и нет отзывов! Ну, в личку немного пишут... Хоть поругали бы! Какие-то несвободные тут посетители...

    И вот что, кстати, еще радует: никто, ни из закрытого тестирования, ни Вы, ни на head-fi, никто до сих пор не говорил про изменения размеров баса! И это меня несказанно радует, т.к. если слушатель слышит только размер баса - обычно означает, что он не слышит ничего.

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:45 ----------

    Программизьма тут нет ни разу. А вот знания и опыт и по софту, и по железу - пригодились, т.к. работа тут была исключительно аналитическая. Я - человек ленивый, у меня основная рабочая мышца - мозговая. Я много думаю, но мало делаю. Там "букв" в правках - меньше, чем в этом посте в разы.

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:50 ----------

    Ну и к слову... Тут так склалось - я последнюю неделю перед отпуском дорабатываю, ну и на прошлой неделе (да и сейчас) делать на работе почти нечего было, т.к. все производственные планы практически выполнил. Вот и поколупался Занимался бы только по выходным - было бы гораздо дольше.
    Про бас я ничего не сказал, потому что я слушаю МУЗЫКУ,а не бас.Для сравнения прошивок использовал два CD-'Lauschgold"(Martina Eisenreich) и "The Ring"(Keiko Matsui),наушникиunu DN1000,Vsonic VSD3S,сенхи HD650.Перепрошивался несколько раз(жаль,что нет такой"кнопочки",туда-сюда),иногда делал небольшой перерыв,чтобы расслабится.Что из этого получилось,я написал выше.А Вам,большое спасибо за прошивку и хорошего отпуска.

    ---------- Добавлено в 06:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:03 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Да вот я тоже поймал себя на том, что переслушиваю записи, с которых начал слушать DX90. Раньше они звучали хорошо, а теперь... красиво - это то слово, которое постоянно крутится в голове. Я и задумал-то это закрытое тестирование потому, что захотелось убедиться, что не глюки у меня, чтобы кто-нибудь из неподготовленных сказал бы то же самое. Сказали, и Вы вот - сказали.

    А и Вам спасибо за отзыв! Я последние дни, честно говоря, не понимаю... На head-fi уже несколько страниц накатали отзывов, ни одного отрицательного, причем характеристики - прям как у Вас. А тут - ни слова. И, наоборот, про DX50 здесь - елей рекой разливается, на head-fi про те же прошивки практически тишина. Причем по ссылке из этого форума уже - под две сотни скачек... и нет отзывов! Ну, в личку немного пишут... Хоть поругали бы! Какие-то несвободные тут посетители...

    И вот что, кстати, еще радует: никто, ни из закрытого тестирования, ни Вы, ни на head-fi, никто до сих пор не говорил про изменения размеров баса! И это меня несказанно радует, т.к. если слушатель слышит только размер баса - обычно означает, что он не слышит ничего.

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:45 ----------

    Программизьма тут нет ни разу. А вот знания и опыт и по софту, и по железу - пригодились, т.к. работа тут была исключительно аналитическая. Я - человек ленивый, у меня основная рабочая мышца - мозговая. Я много думаю, но мало делаю. Там "букв" в правках - меньше, чем в этом посте в разы.

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:50 ----------

    Ну и к слову... Тут так склалось - я последнюю неделю перед отпуском дорабатываю, ну и на прошлой неделе (да и сейчас) делать на работе почти нечего было, т.к. все производственные планы практически выполнил. Вот и поколупался Занимался бы только по выходным - было бы гораздо дольше.
    Про бас я ничего не сказал, потому что я слушаю МУЗЫКУ,а не бас.Для сравнения прошивок использовал два CD-'Lauschgold"(Martina Eisenreich) и "The Ring"(Keiko Matsui),наушникиunu DN1000,Vsonic VSD3S,сенхи HD650.Перепрошивался несколько раз(жаль,что нет такой"кнопочки",туда-сюда),иногда делал небольшой перерыв,чтобы расслабится.Что из этого получилось,я написал выше.А Вам,большое спасибо за прошивку и хорошего отпуска.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FX1 Посмотреть сообщение
    На мой слух,уровень сигнала не изменился,звук стал чистым,увеличилась микродинамика,лучше чувствуется переключение фильтров.Теперь плеер можно слушать пока не сядет аккумулятор,выключать не хочется.
    это про каую конкретно прошивку не подскажете?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва. СЗАО.
    Сообщений
    82
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Эта
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Пришлось использовать служебное положение в личных целях :(
    Альтернативная ссылка на "мою" прошивку для DX90.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо grot777 за полезный пост

    Rom2307 (30.07.2014)

Reply To Thread
Страница 69 из 363 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 119 169 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения