Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 241 из 363 ПерваяПервая ... 141 191 231 237 238 239 240 241 242 243 244 245 251 291 341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,801 по 4,820 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Я, например, последнее время слушаю на HIGH GAIN. Сравнивал звучание на MID, LOW и HIGH: ничего, кроме разницы в громкости не слышу (никакого изменения тонального баланса и отсутствия\появления каких-либо артефактов), как на Monster Turbine Pro Gold, так и сейчас на Sony ХВА-Н3.
    ===============
    После мода , разница в звучании (на LOW - HIGH), почти исчезла ... (до мода - я отдавал предпочтение LOW - все мои лопухи низкоомные и с высокой чувствительностью).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Collapsar Посмотреть сообщение
    а 16 Омные затычки если слушать на Mid или High Gain, то это ,случаем, на плеер негативно не повлияет ?
    Цитата Сообщение от FX1 Посмотреть сообщение
    Нет,не повлияет.
    Можно более развернуто объяснить причину возникновения вопроса и соответственно ответ. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Кстати, Sony ХВА-Н3 очень хорошо на DX 90 MM, как по мне, звучат-тонально ровно, детально и насыщенно (монстры, всё-таки, более вкусовые со своей V-образной АЧХ)
    Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о DX 90 MM по сравнению с DX 90

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:13 ----------

    Цитата Сообщение от Dysindich Посмотреть сообщение
    ===============
    После мода , разница в звучании (на LOW - HIGH), почти исчезла ... (до мода - я отдавал предпочтение LOW - все мои лопухи низкоомные и с высокой чувствительностью).
    Я пока мод ещё не сделал. На стоке тоже предпочитаю лоу гайн, так как на сових байерах дт 860 тоже слышу чутка менее напряжное и утомительное звучание, середина, кажется -таки у них задрана, а лоу гайн немного невилирует эти проблемы
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Gain в dx90 — это резистор. Включая Lo/Mid вы просто вносите искажения. Кому-то они приходятся по вкусу.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Nap за полезный пост

    maxmist (30.04.2015)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нап Посмотреть сообщение
    Gain в dx90 — это резистор. Включая Lo/Mid вы просто вносите искажения. Кому-то они приходятся по вкусу.
    Тут говорится обратное про искажения
    http://ozvuke.pro/index.php?act=atta...e=post&id=5125
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    Тут говорится обратное про искажения
    http://ozvuke.pro/index.php?act=atta...e=post&id=5125
    «Незначительно ухудшаются» вполне объяснимо большей нагрузкой на цепи питания, которые у стокового плеера (как и у многих других) не супер. Либо какой-то элемент работает в более щадящем режиме.
    Я не схемотехник, лишь предполагаю.
    Впрочем, если вам или мне больше нравится определенный режим, какая разница, больше там искажений или меньше? Это ж портатив Если разница действительно есть, можно считать переключатель гейна полезным бонусом, ибо на время жизни батареи он влияет в обратную сторону от изначальной задумки (если конечно громкость не на полную в обоих случаях), и то не значительно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6625 (0)
    По умолчанию
    Нап, как вам сток помсравнению с модом?
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    Нап, как вам сток помсравнению с модом?
    Уже писал в этой теме, поэтому вкратце: полностью прошло желание продать и забыть, спокойно занимаюсь наушниками (сначала подбором, теперь насадками-кабелем). Никакая прошивка такого не даст.
    Ps: Если вам до сходки не дотерпеть, чтобы послушать, вытаскивайте меня на буднях в центре. Займёте меня пивком, а сами послушаете. Пишите в личку.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Nap за полезный пост

    Makarevich (30.04.2015)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Слушаю тоже с 16-омными затычками (Ostry KC06A), и тоже выбрал medium gain, когда их купил. Единственное, что хочу отметить, разницу гейнов я слышу только на доковской прошивке, которую выкладывал. На других сколько не пыхтел, разницу чую только в громкости.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о DX 90 MM по сравнению с DX 90
    Насколько я могу по памяти судить, мод вносит примерно такие улучшения с точки зрения субъективного восприятия:
    -более глубокие и ударные НЧ, которые при этом не гудят и на СЧ не налезают, т.е. нормально контролируются (в станд. варианте ДХ 90 НЧ тоже не были размазанными, но были менее глубокими и "зализанными", т.к. я, скорее, любитель НЧ, чем остальных частей диапазона, мне это не нравилось)
    -СЧ стали, опять же субъективно, чуть более детальными, грязи нет (в станд. варианте тоже грязи не замечал, но детальность, как мне показалось и как я уже писал, СЧ была ниже, возможно, просто из-за увеличения общей детальности мода)
    -ВЧ стали детальней, причём довольно ощутимо, сибилянтов нет. Некоторые владельцы ДХ 90 грешили на "железное звучание" станд. варианта, для меня это не было критично выражено. Как бы то ни было, в моде "железного" звучания нет.
    В общем и целом, как писал сам Мигель, исправлены недоработки, но в целом почерк плеера в моде кардинально не менялся, просто стал лучше.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (30.04.2015), alex6741 (30.04.2015), Makarevich (30.04.2015)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6625 (0)
    По умолчанию
    Нап, супер!
    Думаю, что до сходки дотерплю, а если она отменится или ещё что, то обязательно напишу)
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Я б не сказал, что почерк не поменялся. Да, ушла грязь, но субъективно у плеера появились силёнки рычать, качать и зажигать. Была унылость, стала зажигалка.
    На агрессивных стилях более жгуч только 960й, но 90й сильнее его на лирике и лаунже. И без выпиливания мозга как на X5, что крайне важно в отношениях с женщинами, так как они любят мозги посвежей.
    Всё, конечно, субъективно, это чисто моё мнение: dx90mm ну оооочень универсален.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (30.04.2015), Makarevich (30.04.2015)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нап Посмотреть сообщение
    Я б не сказал, что почерк не поменялся. Да, ушла грязь, но субъективно у плеера появились силёнки рычать, качать и зажигать. Была унылость, стала зажигалка.
    Ну, я ж не сказал, что совсем не поменялся почерк, только, что кардинально, как по мне, не поменялся, т.е. осталось всё хорошее, что было+ещё прибавилось То, что была унылость, а стала зажигалка +100500
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Bellyworship за полезный пост

    Nap (01.05.2015)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    Во первых , "просто резистор" - это , абсолютно не про DX-90...
    Во вторых, внося "просто резистор" - мы никогда не внесем искажений в сигнал.... (по крайней мере, при классической отрицательной обратной связи).
    В том-то и фокус, что регулировка усиления в стоке не предполагала классическое "резистивное" изменение усиления - она получилась частото-зависимой, к счастью, - в Low position of GAIN , произошло случайное тоно-компенсирование... (люди, которые не догадываются об особенностях звуковосприятия человека, продолжают рассуждать на тему "...bit perfect...",
    особо не озадачиваясь понятиями : источник - тракт... и не особо уяснив само значение термина "bit perfect."... будут пытаться научно доказать химеру... Тем не менее, любой может просто и ясно услышать разницу на стоке , в тембральном балансе LOW and HIGH position , (при условии низкоомных высокочувствительных наушников... Так же, многие заинтересованные смогут услышать значительное отличие в звучании между прошивками 2.1.5 и 2.1.8-2.20....
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (01.05.2015), alex6741 (01.05.2015)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Давно не заходил на форум. Сидел на прошивке 2.1.5. от Lurker, пропустил прошивку 2.1.8. Поставил сейчас сразу 2.2.0 от Lurker. Пока не слушал особо, но вроде нормально(не могу описать что, но что-то вроде звучит иначе чуть-чуть, нравится).
    Прочитал пропущенные мною страницы форума. Заметил, что когда выходят новые прошивки, то некоторые люди ждут версию от Lurker не только из-за звука, но и шрифт имеет приоритетное значение. Я так понимаю люди уже забыли про програмку от Metazoa, которая меняет шрифты на любой прошивке на любой шрифт по вашему вкусу? Например такой:IMG_0924.jpg
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Shock00 за полезный пост

    Fanga (03.05.2015)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shock00 Посмотреть сообщение
    Давно не заходил на форум. Сидел на прошивке 2.1.5. от Lurker, пропустил прошивку 2.1.8. Поставил сейчас сразу 2.2.0 от Lurker. Пока не слушал особо, но вроде нормально(не могу описать что, но что-то вроде звучит иначе чуть-чуть, нравится).
    Прочитал пропущенные мною страницы форума. Заметил, что когда выходят новые прошивки, то некоторые люди ждут версию от Lurker не только из-за звука, но и шрифт имеет приоритетное значение. Я так понимаю люди уже забыли про програмку от Metazoa, которая меняет шрифты на любой прошивке на любой шрифт по вашему вкусу? Например такой:Вложение 112705
    Что за программа?
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    dimxbox, вот тут есть. Нашел по своим сообщениям. Крайне рекомендую.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (02.05.2015), Student* (02.05.2015)

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    есть несколько вопросов к владельцам
    помогите пожалуйста:
    1.Низ у плеера не урезан? Не упрощен?
    2.Есть ли авто пауза (стоп после одного трека)?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    MayPavlov,
    1. Нет, нисколько не урезан и не упрощён, но есть ещё куда расти.
    2. Есть только проигрывание одного трека по кругу, либо если один трек в папке по завершению ставит на паузу. Так-же есть режим "Sleep".
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    256
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MayPavlov Посмотреть сообщение
    1.Низ у плеера не урезан? Не упрощен?
    2.Есть ли авто пауза (стоп после одного трека)?
    Насчет звучания ничего не скажу. Да и никто, собственно, кроме вас самого ничего не скажет.
    Автопаузы нет. По крайней мере, в стоковой прошивке. Она вообще отличается аскетичным, я бы сказал, функционалом. Возможно, автопауза реализована в Rockbox.
    А зачем вам вообще такой изврат?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 241 из 363 ПерваяПервая ... 141 191 231 237 238 239 240 241 242 243 244 245 251 291 341 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения