Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 222 из 363 ПерваяПервая ... 122 172 212 218 219 220 221 222 223 224 225 226 232 272 322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,421 по 4,440 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Metazoa, да я в курсе всех аудиофильских заморочек. Но и со здравым смыслом расставаться тоже не хочется. Вроде бы все уже договорились и согласились, что аудиотракт в сабже bit-perfect, а все равно всплывают мнения о влиянии прошивок на звук. Как-то это не тру-аудифильски!
    Последний раз редактировалось Masa1987; 16.03.2015 в 02:20.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Я тоже в прошивки не верю стараюсь не забивать этим голову, более оптимизированную ставьте да и всё.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    152
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    А на хедфае вон вовсю обсуждают разницу между 2.1.5 и 2.1.8, какая последняя басовитая, не детальная, но музыкальная. И все эту разницу слышат В том числе и отсюда народ.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    JAM07,
    плацебо это всё, сам себя часто на этом ловлю.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JAM07 Посмотреть сообщение
    А на хедфае вон вовсю обсуждают разницу между 2.1.5 и 2.1.8, какая последняя басовитая, не детальная, но музыкальная. И все эту разницу слышат В том числе и отсюда народ.
    Вы ещё зайдите ветку DX50, почитайте, распишут вам во всей красе.

    PS^Сравнивал два DX50 с совершенно разными прошивками - все сомнения пропали.
    Прошивка не меняет звук, а если и меняет то либо я глухой, либо разница в звуке граничит с моим самовнушением.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (16.03.2015), stimer (16.03.2015)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Всем спасибо, успокоили. Не то, чтобы раньше сильно напрягался, но все же. К слову, на последней прошивке действительно гораздо быстрее сканирование карты идет и, возможно, реже "затыки" звука в начале треков случаются, хотя, возможно, еще маловато времени прошло, чтобы с уверенностью говорить. В любом случае очевидно, что изменения в прошивках касаются исключительно юзабилити, но не качества звука.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Я даже в целесообразности мода сомневаюсь. Дак там реально снимают показатели осциллографом где наглядно видны шумы, что-то допаивают улучшают схему. И то этим занимаются те кто долго слушает сабж и знает все шершавости в звучании. Если изначально что-то не нравится, лучше не городить огород, а подыскать что-то другое.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (17.03.2015), JAM07 (16.03.2015)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Какие проблески здравого смысла среди аудиофильских туч на небе этого форума.
    Эдак еще постов через 20 кто-то догадается вспомнить о том, что и слушаем мы не чистые синусоиды со специального тестового CD, а живыми людьми исполненные, записанные и сведенные альбомы. И каждый из этих людей - со своими вкусами, тараканами, несовершенствами и ошибками.
    И это я еще не поднимаю тему наушников, каждая модель которых тоже нехиленько так вкусовая...

    PS Чую, все посты потрут уже к утру.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FX1 (16.03.2015), JAM07 (16.03.2015), Romario1976 (16.03.2015), stimer (16.03.2015), Viktirzver (16.03.2015)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Я даже в целесообразности мода сомневаюсь. Дак там реально снимают показатели осциллографом где наглядно видны шумы, что-то допаивают улучшают схему. И то этим занимаются те кто долго слушает сабж и знает все шершавости в звучании. Если изначально что-то не нравится, лучше не городить огород, а подыскать что-то другое.
    Я так и сделал, купил AP100 - не понравился, продал через 2 дня.
    Купил DX90 - понравился, слушаю - наслаждаясь.

    Мод хочу сделать сам, чисто для успокоения души и интереса к технике.
    Заведомо знаю - мега повышения качества звука не услышу. Даже те шумы/искажения что есть сейчас, не каждый сможет определить.

    И тем кто не имеет возможности послушать, рекомендую хотя-бы на общей базе отзывов/обзоров формировать примерное мнение о характере звука и в зависимости от ваших предпочтений (больше баса или выраженные СЧ/ВЧ и.т.д) выбирать плеер. Не факт что угадаете, но вероятность больше. ИМХО
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    stimer (16.03.2015), Viktirzver (16.03.2015)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Я даже в целесообразности мода сомневаюсь. Дак там реально снимают показатели осциллографом где наглядно видны шумы, что-то допаивают улучшают схему. И то этим занимаются те кто долго слушает сабж и знает все шершавости в звучании. Если изначально что-то не нравится, лучше не городить огород, а подыскать что-то другое.
    Я тоже сомневался. Год ходил со стандартным вариантом ДХ 90. Сперва, вроде бы, и неплохо он звучал (промеры не делал, пару раз только с отцом осциллографом померяли ради интереса сигнал с цифрового выхода и посмотрели ограничения по питанию аналоговых выходов). Ровно звучал и не пилил уши высокими, слушать можно было долго ("звенящих/сабровых/дельтасигмовых высоких" я как-то не замечал) с моими Monster Turbine Pro Gold. Но в стандартном варианте он был действительно какой-то скучный, не мониторный, конечно (я, честно, о "мониторном" звучании имею весьма слабое представление, но что-то мне подсказывает, что ДХ 90 мониторностью и аналитичностью особо не страдает, особенно с V-образной АЧХ ушей Monster Turbine). То есть, ДХ 90 был вкусовой, но "зализанный" слишком. После мода Мигеля он мне нравится намного больше, вероятно, из-за большей проработки НЧ и на ВЧ я стал обращать внимание, типа, они есть (СЧ, несмотря на их наибольшую информативность, для меня изменились не так существенно). Почти так же было и с его предшественником-Hifiman 801 до Symmcard и после неё. Правда у 801-го сразу НЧ хватало, а вот остальное там "появилось" после Symmcard.
    Кстати, по разнице прошивок: думал, что 2.1.8 действительно более "качающая", чем 2.1.5 (послушал немного 2.1.5, откатившись с 2.1.8 ), и от неё уши больше устают в накладных наушниках через линейный выход и усилок. Но потом опять поставил 2.1.8 и разница нивелировалась (якобы существующая),а объективные преимущества работы с файлами остались А разницу между работой цифровых фильтров не ощущаю ни на новой, ни на старых прошах.
    Да что там говорить, стыдно признаться, но я разницы между 24/96, 24/48, 16/96 и 16/48, сделанных из одной и той же студийной записи 24/96 Chesky (с dithering при понижении битности) не слышу! Старею...
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (17.03.2015), JAM07 (16.03.2015), stimer (16.03.2015)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    152
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    JAM07,
    плацебо это всё, сам себя часто на этом ловлю.
    Это мы с Вами понимаем. А народ вовсю тратит кучу денег на компоненты системы, забывая, что самый слабый компонент в их системе - они сами, их уши и мозги, которые обмануть проще простого.

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:04 ----------

    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Вы ещё зайдите ветку DX50, почитайте, распишут вам во всей красе.

    PS^Сравнивал два DX50 с совершенно разными прошивками - все сомнения пропали.
    Прошивка не меняет звук, а если и меняет то либо я глухой, либо разница в звуке граничит с моим самовнушением.
    Мы так сравнивали в слепом тесте DX90, Cowon D2+ и какой-то китайфон за 150$. Единственное что - уровень громкости ставили на слух, нет точного прибора. При одинаковой громкости (насколько возможно) DX90 лучше D2+, чуть-чуть шире сцена и чуть-чуть бас вроде бы более упругий. Но это не "небо и земля", а на грани слышимости. Но если сделать D2+ чуть-чуть громче, то все. Он уже кажется лучше.
    А зайди на любой форум - и увидим, что ковш имеет ненатуральное, пластиковое звучание, бумкает на басу и вообще говно, как такое слушать можно

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:07 ----------

    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Мод хочу сделать сам, чисто для успокоения души и интереса к технике.
    Заведомо знаю - мега повышения качества звука не услышу. Даже те шумы/искажения что есть сейчас, не каждый сможет определить.

    И тем кто не имеет возможности послушать, рекомендую хотя-бы на общей базе отзывов/обзоров формировать примерное мнение о характере звука и в зависимости от ваших предпочтений (больше баса или выраженные СЧ/ВЧ и.т.д) выбирать плеер. Не факт что угадаете, но вероятность больше. ИМХО
    О шумах. Вот очень интересное исследование о том, как люди слышат искажения: http://www.axiomaudio.com/distortion
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо JAM07 за полезный пост

    stimer (16.03.2015)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    14
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JAM07 Посмотреть сообщение
    Это мы с Вами понимаем. А народ вовсю тратит кучу денег на компоненты системы, забывая, что самый слабый компонент в их системе - они сами, их уши и мозги, которые обмануть проще простого.
    Оконечники - по-определению "самое слабое звено", и я неслучайно пошутил вчера про бит-перфектность до наушникового выхода.
    Не буду спорить, но звук предыдущей прошивки - мой.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 13и169 Посмотреть сообщение
    звук предыдущей прошивки - мой.
    Не забирайте весь предыдущий звук себе, оставьте и нам немного.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    stimer (16.03.2015)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    145
    Репутация
    3605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JAM07 Посмотреть сообщение
    Мы так сравнивали в слепом тесте DX90, Cowon D2+ и какой-то китайфон за 150$. Единственное что - уровень громкости ставили на слух, нет точного прибора. При одинаковой громкости (насколько возможно) DX90 лучше D2+, чуть-чуть шире сцена и чуть-чуть бас вроде бы более упругий. Но это не "небо и земля", а на грани слышимости. Но если сделать D2+ чуть-чуть громче, то все. Он уже кажется лучше.
    Тут категорически не соглашусь. Сравнивал ковон на апаратуре что у меня в подписи на хорошей акустической музыке ковон в принципе не знает что такое передача реверберации. Просто он ее не воспроизводит и на слух что слепой что зрячий это очень хорошо заметно при любой громкости(это как примерно сравнивать mp3 и CD). Про басы я даже не буду рассказывать так как их можно услышать правильно лишь на хороших напольных АС в правилно подготовленном помещении. Если разницу между этими плеерами не слышно то это скорее проблемма последующего тракта либо наушников. Да, при сравнении на мр3 разница действительно нивелируется.
    Ibasso DX90VM(2.1.5L2) -> 20W custom amplifier class A -> ELAC BS 63.2.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    152
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Viktirzver Посмотреть сообщение
    Тут категорически не соглашусь. Сравнивал ковон на апаратуре что у меня в подписи на хорошей акустической музыке ковон в принципе не знает что такое передача реверберации. Просто он ее не воспроизводит и на слух что слепой что зрячий это очень хорошо заметно при любой громкости(это как примерно сравнивать mp3 и CD). Про басы я даже не буду рассказывать так как их можно услышать правильно лишь на хороших напольных АС в правилно подготовленном помещении. Если разницу между этими плеерами не слышно то это скорее проблемма последующего тракта либо наушников.
    Реверберации? Я вспоминаю, когда проходил Philips Golden Ears тест, то реверберации были одним из самых проблемных моментов для меня.
    А наушники мы использовали ATH-M50s.
    Впрочем, быть может, и музыка не самая подходящая: Wintersun - Time.

    А насчет сравнивать mp3 и CD: лично я на обычной своей музыке (металл, прогрессив металл) разницы между 320CBR и flac не слышу. Одно угадывание из 10. Где-то 160vbr vs flac - да, тут 9 из 10, но 200+ уже нет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    14
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Не забирайте весь предыдущий звук себе, оставьте и нам немного.

    Плеер мой, прошивка "плеерная", не отдам!

    Я, еще в бытность покупки плеера в ДХ (купился на их "только мы официальные поставщики iBasso"), после в их СЦ трезвонил и спрашивал, на каком гейне лучше слушать. Ответ был немного двояким. Изначально было сказано - строго на хайгейне, а последующие нивелирования показали, что - "на таком, как Вам больше нравится".
    Я исключительно про плацебо у нас внутри, Вы поняли. Допиленность 2.1.5 Луркером меня вполне устраивает. Тем более, что (нонсенс) айбассы собираются выпускать апдейт к новой, во всяком случае, так Paul писал на хедфае.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    145
    Репутация
    3605 (0)
    По умолчанию
    Тогда мы говорим о разном. Я метал вообще не отношу к музыке. Для меня это простой шум(видимо старый слишком я). Вот например альбом 2L "Hymn to the Virgin" http://www.sa-cd.net/showtitle/8800. Хор записан в живую. На большинстве аппаратуры не слышно ни размеров помещения ни эха да и вообще звучит как хорошая хоровая каша. В наушниках аналогично. Причем сжатая в мп3 даже 320к полностью пропадают все нюансы звучания.
    Последний раз редактировалось Viktirzver; 16.03.2015 в 14:34.
    Ibasso DX90VM(2.1.5L2) -> 20W custom amplifier class A -> ELAC BS 63.2.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Хочу еще добавить. На последней сходке, простой человек не особо погруженный во всю эту атмосферу, послушал три разных варианта kydmod на базе cowon, там тоже стоит сабр. Вот он не смог их отличить от своего ipod video, он вообще ничего не понял - вспоминаю себя на первой сходке)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее подмосковье (Одинцово)
    Возраст
    46
    Сообщений
    313
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Хочу еще добавить. На последней сходке, простой человек не особо погруженный во всю эту атмосферу, послушал три разных варианта kydmod на базе cowon, там тоже стоит сабр. Вот он не смог их отличить от своего ipod video, он вообще ничего не понял - вспоминаю себя на первой сходке)
    У меня товарищ не смог понять разницу между Cowon J3 и Ibasso DX90, а так-же между Sony XBA-A2 и Sony XBA-Z5....Говорит "Все ваши hi-fi плеера и дорогие наушники сплошной развод"...
    Кстати новая прошивка понравилась- у нее уменьшилась сцена и позиционирование инструментов стало более правильное...
    Macbook air (Jriver 19)->Mytek 192 Dsd->Icon Audio HP8 MK2->Fostex TH-900, Audeze LCD-3, Sennheiser HD-650
    Ibasso DX 90-> Earsonics Velvet, Sony XBA-3
    Стили:Гранж, хард рок, панк рок, альтернативный рок, русский рок, хардкор, pagan/doom/gothic/trash metal, digital hardcore, break beat, trip-hop
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    14
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexK_1978 Посмотреть сообщение
    Кстати новая прошивка понравилась- у нее уменьшилась сцена и позиционирование инструментов стало более правильное...
    Иначе говоря, у нее бас задавливает сцену, забивая СЧ-ВЧ, которыми сцена и строится.
    Это - мое личное мнение, которое никому не навязываю.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 222 из 363 ПерваяПервая ... 122 172 212 218 219 220 221 222 223 224 225 226 232 272 322 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения