Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 363 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нап Посмотреть сообщение
    Взял dx90, когда услышал что UFO его модит.
    По теме сабжа и наушников: жена отобрала ре400 на сансу, стал пробовать разные уши с полки. В итоге больше всего понравился звук у эппловских арматурных затычек, которые я в основном для скайпа использовал Решил их напрямую сравнить, и понял, что решки мне нравятся меньше о_О Послушал разной степени тяж: Metallica, Linkin Park, Nirvana, Fear Factory, Children of Bodom. Не скучно, драйвово, приятно. Лоу/мид гейн, громкость 185-205.
    Это, конечно, не отменяет факта, что нужны нормальные ушки, но насчет пресности звучания я теперь спокоен — ушками правится вполне.
    Всё верно, это Re400 пресные, у DX90 с этим проблем нет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Всё верно, это Re400 пресные, у DX90 с этим проблем нет.
    Сарказм? Я не говорил, что DX90 не пресный. Только то, что подбором наушников это вполне решается.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нап Посмотреть сообщение
    Сарказм? Я не говорил, что DX90 не пресный. Только то, что подбором наушников это вполне решается.
    Нет, подтверждаю ваше мнение. DX90 вполне себе живчик, тот же x5 - не такой весёлый. А вот Re400 действительно играют скучно, зато Re600 мне понравились, у них акценты выставлены там где надо, и объём есть.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Просто плееру и мозгам нужен прогрев. Плееру дольше, мозгам меньше. Тогда он и слух перестаёт резать и звучит приятно, да мелодично. В первые дни вообще слушать больше часа не мог.
    Ibasso DX90/ Hidizs AP100 MM2
    HiFiMAN HE300, HE400/Roland RH-300/Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от armencze Посмотреть сообщение
    Просто плееру и мозгам нужен прогрев. Плееру дольше, мозгам меньше. Тогда он и слух перестаёт резать и звучит приятно, да мелодично. В первые дни вообще слушать больше часа не мог.
    Грязи на середине от прогрева вряд ли убавится.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Я лишь сказал что уставал от плеера в первые 3-5 дней за час. Он звучал как-то слишком резко. Сейчас же могу слушать его сколько угодно без усталости. В чем ваша проблема?
    Ibasso DX90/ Hidizs AP100 MM2
    HiFiMAN HE300, HE400/Roland RH-300/Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от armencze Посмотреть сообщение
    Я лишь сказал что уставал от плеера в первые 3-5 дней за час. Он звучал как-то слишком резко.
    Разве? А мне почудилось слово "прогрев". Я послушал несколько дней и отдал на модификацию, не дождался прогрева совсем немного
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Ну я предположил что в моём случае это связано с прогревом плеера или мозгов. Не знаю что там у вас.
    Ibasso DX90/ Hidizs AP100 MM2
    HiFiMAN HE300, HE400/Roland RH-300/Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от armencze Посмотреть сообщение
    Ну я предположил что в моём случае это связано с прогревом плеера или мозгов. Не знаю что там у вас.
    Хм... у меня есть возможность перетоптаться пока что с другими плеерами, вдруг UFO превратит DX90 в DX95.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от armencze Посмотреть сообщение
    Просто плееру и мозгам нужен прогрев. Плееру дольше, мозгам меньше. Тогда он и слух перестаёт резать и звучит приятно, да мелодично. В первые дни вообще слушать больше часа не мог.
    Грел мозг решками неделю. В итоге слушал эмбиент, так как тяж не радовал. Арматурки вернули всё на свои места.
    А ещё басса на вещах вроде Aes Dana — Undertow слишком много на любых ушах %) не понятно, как кому-то мало кажется.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нап Посмотреть сообщение
    А ещё басса на вещах вроде Aes Dana — Undertow слишком много на любых ушах %) не понятно, как кому-то мало кажется.
    Да тут речь шла не о количестве баса, а о его качестве...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Да тут речь шла не о количестве баса, а о его качестве...
    Думаю, мод питания должен это исправить даже без замены ОУ.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Привет!

    1. Кто-то из местных пробовал в итоге поставить оригинальную батарейку для Galaxy в dx90? Был результат? На хедфае, кхм, сравнивают басы батареек из разных партий и с разных заводов %)

    2. Давайте напишем в Ibasso письма о нормальной поддержке кириллицы. Щас dx90 часть видит, часть иероглифами: кроме музыки я слушаю "модель для сборки", и тут полный швах. Форму письма тут составим, и каждый разошлет -- а для доказательства того, что письма шлет не один и тот же человек, приложим свои серийники, например, хз. Пара десятков писем могут убедить производителя.

    Нужно только, чтобы кто-то по-русски (или сразу по-английски) сформулировал, в чем проблема. Например, чтобы они добавили поддержку UTF, Юникодов расширенных или чего еще там -- я плохо понимаю в этой шрифтовой канители.
    * или эту проблемку можно решить альтернативными прошивками?

    3. Хотелось бы, чтобы Док нашел минутку и опроверг Луркера, хотя бы на уровне дилетанта, к которым он себя скромно почему-то причисляет. У меня до сих пор диссонанс: Lurker описал, что программно смодить звук на dx90 невозможно, а люди высказываются о переменах в звучании. И эта заноза у меня кровит каждый раз, когда я читаю тему)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Ну это уже идиотизм. Я про батарейки.
    Ibasso DX90/ Hidizs AP100 MM2
    HiFiMAN HE300, HE400/Roland RH-300/Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shalun Посмотреть сообщение
    2. Давайте напишем в Ibasso письма о нормальной поддержке кириллицы. Щас dx90 часть видит, часть иероглифами:
    В DX90 нормальная поддержка тегов в Юникоде. Та часть, где "видит" - это оно. А где не видит - это 8-битная кодировка, в которой нет сведений о языке. Для нее, как я понимаю (сам не видел - нет таких файлов) используется западноевропейская. Если ее заменить на кириллицу - французам, немцам, испанцам и т.д. будут русские буквы вместо их родных грейвов, умляутов и т.п. Не думаю, что это надо iBasso.

    А в чем проблема один раз перегнать все теги в старых файлах в юникод?

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от Shalun Посмотреть сообщение
    Lurker описал, что программно смодить звук на dx90 невозможно, а люди высказываются о переменах в звучании. И эта заноза у меня кровит каждый раз, когда я читаю тему)
    А разница в звуке от разных батареек не смущает? Суть - та же. Проводить объективные тесты никто не хочет, наверное, боясь потерять веру в себя

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от kesha2000 Посмотреть сообщение
    Вопрос к ув. Lurker: не натыкались где лежат плейлисты в плеере? Есть ли возможность их из него бэкапить?
    Плей-листы в плеере лежат в файле /data/mango.db. Это файл БД SQLite, в нем хранятся не только плей-листы, но и совместный каталог отсканированных папок. Подобный файл можно увидеть на SD-карте: /.audio_data/audio.db.

    Этот файл не доступен обычному пользователю. В принципе, можно собрать прошивку так, что всегда (или, если исхитриться, опционально) при подключении к компьютеру в системе будет появляться еще одно устройство: Android Composite ADB interface. Это - интерфейс "общения" средств разработки для Андроида с устройством. С помощью консольной утилиты adb с командной строки Windows можно скопировать нужные системные файлы на компьютер, или с компьютера - назад на устройство. Я попробовал - если после Factory Reset скопировать сохраненный mango.db назад, затем выключить и включить плеер, то плеер находит и подхватывает старый плейлист. Но это как бы только для продвинутых пользователей.

    Я пробовал сделать на внутреннем флэше линк на /data, но он не работает, когда плеер подключен к компу.

    Так что, кратко: решения для обычных пользователей я не нашел.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kesha2000 (29.06.2014), Shalun (28.06.2014)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нап Посмотреть сообщение
    Думаю, мод питания должен это исправить даже без замены ОУ.
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1393030
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    500
    Репутация
    5035 (0)
    По умолчанию
    8889.jpg

    18 Июля Hibino выпускает японскую версию DX90 - DX90J.
    С их слов, были переработаны/улучшены (что-то из двух) элементы отвечающие за звучание и прошивку.
    Zishan DSD + YINMAN 150/DoCoMo(H&H)//MONK+
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    j3x (30.06.2014), qsk (29.06.2014)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Видел. Тема несёт единственную информацию: «я сам ковыряю плеер, я молодец». К чему тут эта ссылка?
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Nap за полезный пост

    YKush (29.06.2014)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А разница в звуке от разных батареек не смущает? Суть - та же. Проводить объективные тесты никто не хочет, наверное, боясь потерять веру в себя
    жаль у меня нет DX90 - тогда бы послушали и сравнили. кое-кто удивился бы
    уже чисто спортивный интерес
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Купил на днях усиленную батарею Craftmann емкостью 4200 ма,по размерам в 2 раза больше оригинала,крышку убрал,силиконовый чехол кстати-растянулся и удерживает,создавая более брутальный вид.Радует то ,что в батарее стоит контроллер samsung,после зарядки плеер отработал 16.5 часов не выключаясь-я думаю отличный результат.Советую всем эту фирму.ПОТОМУ КАК ОНИ ЕДИНСТВЕННАЯ ФИРМА ПО АККУМАМ,КОТОРАЯ ИМЕЕТ СЕРТИФИКАЦИЮ В РОССИИ

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:44 ----------

    зАБЫЛ НАПИСАТЬ-ТЕСТИРОВАЛ НА DX90
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    j3x (30.06.2014), Lurker (29.06.2014), Shalun (29.06.2014)

Reply To Thread
Страница 57 из 363 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 157 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения